Izida-sama

Персидская порода

43 сообщения в этой теме

у меня персик классический ( ~ 8 лет) - с глазами меньше проблем biggrin2.gif , очень любит чесаться , прям когда видит чесалку , аж вся млеет , ленивая до ужаса , правдо какая-то не ручная
к туалету приучили быстро , всё бегали за ней и относили в горшок biggrin2.gif

ну, и наглости конечно "полные штаны" sleep.gif

Поделиться сообщением

наш перс тоже замечательный) в лоток приучился ходить с первых же дней, и ни разу за 10 лет не сходил мимо (ну разве что сразу после кастрации, когда малыш просто не дополз). К тому же очень умный и сообразительный, правда, иногда думает слишком долго (но это уже возрастное, наверное) smile.gif
ленииивый... поспать - любимое дело, и желательно с сопением. Однако после предыдущего электрокота, который висел на шторках и веселился напропалую, наш увалень со своей ленью и спокойствием - просто находка)) при этом у месье бывает игривое настроение, и он с удовольствием будет носиться с какой-нибудь веревочкой.
но на руках сидеть не любит, сразу спрыгивает, разве что пузом кверху, когда ему подбородок чешут)) зато сам по себе очень ласковый и привязанный к нам своим маленьким сердечком.

ну а с шерстью возиться придется в любом случае - это участь каждого владельца длинношерстной животинки)

Поделиться сообщением

У моего МЧ перс. Шерсти от него много, да, нужно почаще расчесывать. Ухаживать за глазками - да.
Наш перс по молодости был злой, чужих не подпускал к себе - драл всех за уси-пуси fegh.gif Сейчас поспокойней.

Этим летом жил на даче, ухаживать часто не получалось, оброс колтунами - появилась депрессия у кота, поэтому лучше находить время и ухаживать!
Как постригли, сразу помолодел и душой и телом rofl.gif Бегал такой львенок - чудо smile.gif

Насчет лени - согласна, может чуть глуповаты, но безмерно милы! Сопят и храпят, как взрослые люди smile.gif А наш еще и разговаривает с нами smile.gif

Поделиться сообщением

в прошлом году у девочки знакомой увидела кошака-перса sla.gif Такой лапочка shuffle.gif У нее он с характером,мужчин вообще не любит,нападает на них,ну а вообще-то умный. вот летом планирую приобрести перса,почитала темку и точно поняла,что мы с ним подружимся,люблю спокойных и ленивых котиков

Поделиться сообщением

У меня тоже раньше жил персидский кот. Очень умный был.

Поделиться сообщением

у меня перс,4,5 года,резвая,добрейщая (можно за хвост тянуть-не цапнет и даже шипеть не будет,а когда она болела и ставили уколы-хвостом сильно била,но мурлыкала,хоть было дико больно).
На лоток ходит исправно,приучилась легко.Умная.Ухода почти никакого-чешу раз в месяц,колтуны редко бывают.Глазки раньше текли,сейчас,почему-то перестали,чистые.
Персы-замечательны для дома и для маленьких детей.Они добрые (это не первая наша кошка),ласковые достатчоно,не буйные,но и не апатичные (вообще я считаю что это не от породы,а от темперамента зависит),умненькие.
Единственное-шерсть,это да...у меня кошка снежно-белая-все вещи в шерсти,но тут уж куда деваться...
Было 2 перса до нее-злых не было ни одного,точно так же как и апатичных.

их приятно держать на руках,единственное-они не будут с вами спать под одеялом-им элементарно жарко)
И летом им плоховато в шубке,но я решила что этим летом мы ее побреем...
Я за персов)

Поделиться сообщением

Нда уж, только из этой темы узнала, что оказывается есть такой стереотип, что персы - тупые biggrin2.gif Всяких видела персов - и злых, и добрых, и игручих, и ленивых, но тупых - ни разу blink.gif

У моих родителей уже 13 лет живет белый перс девочка (классический). Росли, можно сказать, вместе biggrin2.gif Кошка невероятно умная, добрая, ласковая, очень любит общество. К туалету брали не приученную, сразу сама выбрала место и туда поставили ей лоток. При перезде на другую квартиру поставили лоток в аналогичном месте - все в порядке, стала ходить как миленькая))
Когда играется (играется до сих пор, бегает, прыгает, правда уже не так часто как раньше)), когти не выпускает. Если увлекается, то достаточно назвать строго по имени biggrin2.gif , когти прячет.
Да, с характером))) Если что-то не нравится, идет в угол комнаты, отворачивается попой и сидит демонстративно углу biggrin2.gif Может еще сходит рядом с лотком - показать недовольство. Но это с возрастом появилось, несколько лет назад не было такого.
Течка проходит нормально, таблетку дали - все в порядке.
Есть несколько моментов, которые могут не понравится кому-то (мне так нравится))). Она любит спать в кровати раскинувшись вольготно и оооооочень разговорчивая.

Сейчас выбираем с мужем, какую породу взять. Хотела только перса (ну люблю эту породу))), но подойдем к выбору котенка очень придирчиво))) Видела я, если честно, злых персов. У двух моих подруг злющие мальчики-персы. Не бросаются конечно на спину, но если тронешь, поцарапают так, что не горюй. И совершенно не контактные с людьми. Один из этих милейших созданий, когда я сняла его с обеденного стола, чтобы посадить на стул, расцарапал мне лицо.

Так что в принципе считаю, что характер кошек - это как у людей - бывает разный biggrin2.gif Но в чем, а в тупости персы замечены не были ни разу

Поделиться сообщением

у меня короткошерстная версия перса - экзот (экзотическая короткошерстная). умная, спокойная, ласковая кошка.... по шкафам не скачет, по подоконникам тоже - не умеет.
уход заключается в том, чтоб за глазками следить (я утром и вечером промокаю салфеткой или ватной палочкой, дело привычки, 1-2 минуты буквально) и шерсть расчесать...ну 2-3 раза в неделю, когда линяет - чаще...
горшок - сама. ни разу мимо. единственое что приходит ночевать ко мне, песенку споет, я усну - она уходит потом. и утром будит - мой любимый будильничек. biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Невеста Дракулы @ Mar 11 2011, 11:12)
их приятно держать на руках,единственное-они не будут с вами спать под одеялом-им элементарно жарко)
И летом им плоховато в шубке,но я решила что этим летом мы ее побреем...
Я за персов)

а наш котейка очень охотно спит с нами под одеялом) да и вообще полюбливает всевозможные норки) бывает, запрыгнет на кровать, и давай тыкаться носиком в одеяло, пытаясь его приподнять и намекая, что он не прочь бы попасть туда) и как только пускаем - расслабляется, разваливается и давай довольно мурлыкать.

Поделиться сообщением

у меня тоже перс, люблю его до безумия))) довольно умный котик, ласковый, но ленивый и своевольный))

Поделиться сообщением

у меня и у родственников всю жизнь были персы, по-моему это самая изуительная и красивая порода.
у меня кошечка, 3 года, Ева) с 1 дня ходила исправно в лоток. она сууупер ласковая, кто угодно может взять на руки и делать что хочет, а она лежит и мурчит)очень любвеобильная и ласковая кошечка)
только у нее с течкй проблемы какие то. если начинается то длится с перерывами в 1-2 дня больше месяца, ужас(таблетки ничего не помогает( и на фоне течки стала писить очень много везде подряд, мы не знаем уже кк бороться, у кого-то были подобные проблемы?

Поделиться сообщением

QUOTE(photokarto4ka @ Apr 26 2011, 11:09)
у меня и у родственников всю жизнь были персы, по-моему это самая изуительная и красивая порода.
у меня кошечка, 3 года, Ева) с 1 дня ходила исправно в лоток. она сууупер ласковая, кто угодно может взять на руки  и делать что хочет, а она лежит и мурчит)очень любвеобильная и ласковая кошечка)
только у нее с течкй проблемы какие то. если начинается то длится с перерывами в 1-2 дня больше месяца, ужас(таблетки ничего не помогает( и на фоне течки стала писить очень много везде подряд, мы не знаем уже кк бороться, у кого-то были подобные проблемы?

во время течки у нас были пописы бесконечные, правда в лоток. зря вы таблетки -уколы даете кошке.....
у кошки затяжная течка, это как бы ничего хорошего...я все проблемы решила радикально - стерилизовала.

Поделиться сообщением

Обожаю персиков! Для меня это самая настоящая домашняя кошка. У меня был персик рыжий, Федя - к сожалению и нашему горю, его не стало 40 дней назад, инфаркт в больнице, жил с моими родителями, но выращен был мной и братом cry.gif cry.gif cry.gif 10,5 лет было cry.gif cry.gif
И со мной со времен нашей с мужем совместной жизни живет персидская шиншилла Нюша - потрясающе красивая кошка, серебристо-серая, глаза зеленоватые (не изумрудные, выбраковка biggrin2.gif biggrin2.gif ), не ручная, не ласковая, с характером, не дает себя брать на руки, сама на руки не идет никогда, но гладить дает, очень чистоплотная, в лоток ходить научили мы, очень быстро, чесаться обожает, что такое колтуны мы не знаем вообще blush2.gif biggrin.gif Ей через месяц 9 лет angel_innocent.gif Стерилизовали 2 года назад, стало проще, были жуткие течки fegh.gif

К сожалению, будьте готовы к проблемам со здоровьем у персов. Почти у всех персов наследственно (это проблемы породы) больные почки - МКБ, поликистоз. У моей кошеньки и то, и другое, поликистоз тянем уже 6 лет (это очень много, а он серьезный), часто на лекарствах, все время следим за анализами, только спец. корм... Очень страшно за нее, она член семьи, без нее не преставляю себе дом, ребенок от кошки без ума, просыпается утром, сразу начинает звать, искать "Кися Нюшаааа!" blush2.gif

Но это такие чудесные пушистые зверики, что я не могу без них rolleyes.gif Обожаю thumbsup.gif Вообще персы как правило спокойные и тихие, чаще ласковые, у нас Федя был совершенно ручной, кот-подушка, его могли таскать на руках часами, он совершенно не сопротивлялся, а моя кошь больше похожа по характеру на агрессивную сиамку, но я все равно ее обожаю wub.gif wub.gif wub.gif Конечно, как и все - все кошки индивидуальны, у всех свой характер thumbsup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(photokarto4ka @ Apr 26 2011, 08:09)
у меня кошечка, 3 года, Ева) с 1 дня ходила исправно в лоток. она сууупер ласковая, кто угодно может взять на руки  и делать что хочет, а она лежит и мурчит)очень любвеобильная и ласковая кошечка)

У нашей девочки так же было. Началось все с затянувшейся течки и постояных походов в туалет, а закончилось гормональной кистой молочной железы. Так как шерсть длинная, то и не сразу заметили, что один из сосочков стал очень твердым и почернел, а второй тоже стал твердеть. Вообщем итог таков: удалили молочную железу с одной стороны, то есть разрез был очень длинный и теперь нет сосков и стерилизовали. Вы бы к ветеринару сходиди, сдайте анализы. Течка затяжной быть не должна.
P.S. У меня рыжая перс-девочка Дуся почти 9 лет blush2.gif Лучшая кошка biggrin.gif Ленивая-да, спокойная-да, в меру игривая-да, вообщем то что я люблю blush2.gif

Поделиться сообщением

У меня перс sla.gif . Очень ласковый, преданный, любит меня до безумия. И я его! Ленивый, с детства пугливый, приходится всегда его защищать и успокаивать. Что удивительно, как человек, всегда понимает, что ему говорят.

Поделиться сообщением

Добрый день! Вот уже 4 дня как у меня появился годовалый перс. Все эти дни отказывается от еды sad.gif уже и не знаю что ему дать чтоб поел (к корму не приучен). С чем это может быть связано? Что едят ваши котики?

Поделиться сообщением

напишу про своего кота. Персику моему 5 лет. К лотку приучился быстро и беспроблемно. Первые два года растила его я, потом уехала к мужу, кот остался маме. Она, конечно, ленится его чесать, но проходится, т.к. летающая по всей квартире шерсть ее не радует. Каждую весну - в салон красоты на стрижку)))). Очень игривый. Два года назад кастрировали - так он еще веселее стал: катался на занавесках и оторвал их... вместе с карнизом)))) Спал раньше всегда со мной на подушке, теперь с мамой на уголке кровати, под одеяло залезает только после стрижки. Вообще замечательный кот, люблю его sla.gif И того, который у меня сейчас живет ( не перс, обычный дворовой) тоже sla.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Izida-sama @ Jan 1 2011, 16:52)
Стоит ли заводить котенка персидской породы (скорее, всего, лишь на половину, ибо цена слишком смешная для чистопородного)? Ведь столько рассказывают негативного о них. И глупые, и необучаемы к туалету, и вообще... стоит ли брать перса?

Ничего подобного sleep.gif У меня кошечка перс,ей уже почти год,взяла ее когда ей месяц был и никогда не возникало проблем с туалетом.Когда ее принесли мы просто показали ей лоточек с наполнителем,так она сразу туда напрудила biggrin.gif И в следующий раз когда ей нужно было по своим делам,малютка сама нашла лоточек,хотя в квартире была всего то один день(и смогла то сориентироваться..все таки место не знакомое ей было)smile.gifНе возникало с ней проблем за год не разуsmile.gif

Поделиться сообщением

Хочется единственное по какому вопросу спросить совет..Моя кошечка не очень ласковая,мне бы хотелось чтобы она спала рядом,на кровати,а она предпочитает спать возле порога..ну или просто на полу,не могу ее приучить спать хотя бы в мягкой корзинке,не нра ей видите ли..((предпочитает ложиться в тазики,коробки..но никак не на кровать))

Поделиться сообщением

У меня тоже перс...так линяет...только пропылесосил а через час опять можно заново пылесосить ковер)))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу