Fantasia

Avene

786 сообщений в этой теме

akageno, я просто не пойму никак чего не хватает коже, то увлажнения, то питания.. так, что хочется маслом оливковым намазаться) а вот с кислотами я, кажется вообще не дружу. может же быть непереносимость полная? я даже тоником когда-то 6% пользовалась, сначала была очень довольна, а потом вот такая же реакция.. высыпало или кожу пересушила.. в общем, не понимаю я...(

обезвоженная кожа - требует увлажняющих средств. питательные крема для нее жирноваты, они плохо впитываются. сухая кожа - это кожа, которой не хватает липидов-жиров. увлажняющие кремчики такая кожа "пролатывает" на раз и требует еще через часик-другой.
на кислоты первый месяц реакция даже ожидаема. ну и 6% - это не рабочая концентрация, эффект как полагается по меркам косметологов - от 8%.
ацелилась я все-таки завтра клин-ак купить. у меня последний вопрос к вам по нему, если кто-то ответит. он для сухой кожи пойдет или именно только обезвоженной?

клин ак показан для: проблемной кожи, подвергающейся агрессивным воздействиям: спирт, кислоты, чистки, мороз, пилинги и пр. пр.
когда у меня прошлой зимой кожа стала высыпать подкожными болячками болющими первый раз в жизни, клин ак мне очень подошел. хорошо шел летом на ночь. крема с питательным эффектом типал лрп толеран мне были жирноваты этой осенью, т.е. была обезвоженной, а вот сейчас кожа получает имено крем с липидами и чувствует себя лучше, т.е. стала сухая. что будет весной - вообще хз.
кожа меняется в зависимости от сезона. проанализируй свою кожу и от этого отталкивайся.

Поделиться сообщением

akageno,
спасибо! ух... разобраться бы в том, что надо...
значит в авен, насколько я поняла, для питание ничего нет такого? надо на лрп переходить?...

Поделиться сообщением

tiuitiu, не обязательно. авен оч хороша, для аллергичной кожи. ранее приведенный крем авен с вит С питательный - скорее всего тоже будет хорош, главное понять, чего сейчас хочет кожа - увлажнения или питания-защиты или липидов. и насколько она проблемная
можно же взять себе один крем на ночь, второй на утро.
крема у лрп типа толеран и нутритик - идут для сухой кожи. авен питательный компенсирующий показан питательный уход за сухой или ослабленной чувствительной кожей лица и шеи.

Поделиться сообщением

QUOTE(tiuitiu @ Dec 30 2010, 12:19)
akageno,
спасибо! ух... разобраться бы в том, что надо...
значит в авен, насколько я поняла, для питание ничего нет такого? надо на лрп переходить?...

почему сразу на ЛРП, если сравнивать., то Биодерма получше будет за те же деньги shuffle.gif

Поделиться сообщением

Соланж, ну насчет получше - это каждому все-таки индивидуально

Поделиться сообщением

QUOTE(АннaША™ @ Dec 29 2010, 12:21)
QUOTE(Pour toi @ Dec 29 2010, 10:32)
QUOTE(АннaША™ @ Dec 29 2010, 02:37)
QUOTE(Pour toi @ Dec 24 2010, 18:52)
Девушки, есть отзывы об Авен Элюаж?

В этой серии 3 продукта. Вас какой интересует?

Интересует крем для кожи вокруг глаз.

Я купила себе концентрат от морщин. Он практически одинаков по составу с кремом для век. Использую под глаза. Сам по себе концентрат сушит. Я спустя полчаса наношу увл.крем. Пользуюсь дольше месяца, но пока эффекта нет. Видимо, рано. Ретинол быстро не действует.

Спасибо за отзыв! flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(akageno @ Dec 30 2010, 12:14)
tiuitiu, не обязательно. авен оч хороша, для аллергичной кожи. ранее приведенный крем авен с вит С питательный - скорее всего тоже будет хорош, главное понять, чего сейчас хочет кожа - увлажнения или питания-защиты или липидов. и насколько она проблемная
  можно же взять себе один крем на ночь, второй на утро.
крема у лрп типа толеран и нутритик - идут для сухой кожи. авен питательный компенсирующий показан питательный уход за сухой или ослабленной чувствительной кожей лица и шеи.

проблема в том, что этого самого крема у нас нет пока huh.gif вот и думаю, что еще можно взять

Поделиться сообщением

Девушки, а какой лучше кремик взять, если я себе кожу испортила предыдущим уходом Мэри Кэй. Кожа скорее сухая, чем нормальная, особенно зимой, шелушатся сухие щеки и крылья носа, крылья носа сухие, кожа чувствительная, частенько стали появляться противные подкожники на щеках, прыщи на лбу и подбородке, присутствуют черные точки на носу и подбородке. Несильно выражена Т-зона.
Думала брать мицеллярный раствор для снятия макияжа, термальную воду и крем Гидранс Риш с СПФ. А теперь вот на счет крема задумалась. Может у кого-то кожа похожая по описанию на мою?

Поделиться сообщением

QUOTE(Натуха @ Jan 3 2011, 22:11)
Девушки, а какой лучше кремик взять, если я себе кожу испортила предыдущим уходом Мэри Кэй. Кожа скорее сухая, чем нормальная, особенно зимой, шелушатся сухие щеки и крылья носа, крылья носа сухие, кожа чувствительная, частенько стали появляться противные подкожники на щеках, прыщи на лбу и подбородке, присутствуют черные точки на носу и подбородке. Несильно выражена Т-зона.
Думала брать мицеллярный раствор для снятия макияжа, термальную воду и крем Гидранс Риш с СПФ. А теперь вот на счет крема задумалась. Может у кого-то кожа похожая по описанию на мою?

а почему задумалась насчет крема, с чем связано?

Поделиться сообщением

QUOTE(Натуха @ Jan 3 2011, 22:11)

Крем очень неплохой и по составу и по консистенции. Но супер увлажнения от него ждать не стоит. Если кожа очень обезвожена и шелушится, может помочь Клин-АС, но он значительно тяжелее ГО Риш с спф.

Поделиться сообщением

tiuitiu, LittleLolita, ясно, спасибо. Я просто думала взять крем для сверхчувствительной кожи или сыворотку увлажняющую и успокаивающую, но наверное это лучше как дополнение использовать к основному увлажняющему уходу/крему
Еще очень интересно было бы услышать отзывы на маску увлажн. и успок.

Поделиться сообщением

купила сегодня 50мл термальной водички, буду пробоватьsmile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(KOOKLA @ Jan 5 2011, 07:23)

С водичкой flowers1.gif
А я купила Виши, т.к. был набор, но Авен на зиму мне нравится больше.

Поделиться сообщением

tiuitiu, возьми в аптеке пробники лрп, там нутритик есть. за пару дней будет понятно, раз этого кремика с авен у вас нету.

сама сейчас сижу в израиле и тут нашла курс крема авен толеран из 3 тюбиков который, сижу кусаю локти, думаю насколько мне оно надо

Поделиться сообщением

QUOTE(LittleLolita @ Jan 5 2011, 18:51)
QUOTE(KOOKLA @ Jan 5 2011, 07:23)

С водичкой flowers1.gif
А я купила Виши, т.к. был набор, но Авен на зиму мне нравится больше.

спасибоsmile.gif пока нравитсяsmile.gif

Поделиться сообщением

девочки, кто диакнелем пользуется, расскажите, как у вас проходило все вообще? я начала недавно пользоваться. меня пугает, что наутро после него поры расширенные и забитые какие-то, хотя вроде наоборот должно быть. насчет новых прыщиков молчу, списываю пока на временное ухудшение. а у вас как было-то вообщем?

Поделиться сообщением

QUOTE(tiuitiu @ Jan 6 2011, 14:11)
девочки, кто диакнелем пользуется, расскажите, как у вас проходило все вообще? я начала недавно пользоваться. меня пугает, что наутро после него поры расширенные и забитые какие-то, хотя вроде наоборот должно быть. насчет новых прыщиков молчу, списываю пока на временное ухудшение. а у вас как было-то вообщем?

У меня никаких нареканий в плане дискомфорта. Кожа реагировала нормально, на утро ровная, без блеска. Только сушит он очень.

Поделиться сообщением

QUOTE(LittleLolita @ Jan 6 2011, 16:33)
QUOTE(tiuitiu @ Jan 6 2011, 14:11)

У меня никаких нареканий в плане дискомфорта. Кожа реагировала нормально, на утро ровная, без блеска. Только сушит он очень.

хм, интересно, чего это я блестю)) надо бы понаблюдать внимательнее...

Поделиться сообщением

QUOTE(tiuitiu @ Jan 6 2011, 18:08)
хм, интересно, чего это я блестю)) надо бы понаблюдать внимательнее...

Ну это вполне возможно. Кожа-то у всех разная, тем более реакция на кислоты. Кого-то прыщами обсыпает, кто блестит, кому-то щипет. Всё индивидуально.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу