Nobel Prize

А вас юзают?

356 сообщений в этой теме

меня и мужа все постоянно просят забрать/отвезти в аэропорт (мы из Тулы и надо везти в Мск)
такое ощущение как будто один мы есть в них biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Я считаю что если есть возможность, то можно и помочь человеку, но есть и границы, и как только он перестает их замечать, стоит сказать. Я за честность и взаимопомощь.

Поделиться сообщением

QUOTE(mini-mama @ Jan 12 2011, 14:29)

На каком это языке? blink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Kykypyka @ Jan 12 2011, 20:12)
QUOTE(mini-mama @ Jan 12 2011, 14:29)

На каком это языке? blink.gif

ну прям все, ошиблась на одну букву... "как будто мы одни есть У них..."

Поделиться сообщением

QUOTE(с Марса @ Jan 4 2011, 22:25)
это же нужно считать литры, истраченные на друзей ?  blink.gif

представляю как удивилась бы подруга узнай она о Ваших переживаниях ...
поделитесь ими, не нужно стесняться быть самой собой

Конечно, раз едешь не считаешь литры, два, а потом появляется вопрос, а человеку конкретно я и наше общение интересно? Или только если самой не приходится напрягаться? Так не катит, игра в одни ворота no.gif .

Поделиться сообщением

Когда сестра с мужем и сыном приезжают к нам на несколько дней,из другого города,где нет пробок в принципе и некуда спешить,можно весь город за полчаса объехать, то обязательно начинаются всякие поездки по магазинам,салонам,соляриям,клубам,ресторанам и тд. И конечно же я получаюсь извозчиком. Всё бы ничего, но вот только они не понимают,что в Москве есть привязанность ко времени , зависимость от пробок и всё надо делать быстро,если хочешь успеть куда-ть или не попасть в пробку. Т.е. если ты в магазине задержишься еще на часок - то потом можешь встать в центре на три часа. Их пробки так не раздражают, и стоять в пробке даже интересно,поболтать есть время,музычку послушать (правильно,у них-то все едут всегда),а меня пробки просто вымораживают. Вот и приходится их постоянно подгонять, убеждать поехать пораньше или наоборот позже. Вообще,когда они приезжают,я вся вымотанная на фиг.(((

Поделиться сообщением

Меня очень редко просят подвезти, у всех друзей свои машины. Иногда сама подвожу после ресторанов тех знакомых и друзей кто выпил ну и в аэропорт/из аэропорта друзей часто встречаю

Поделиться сообщением

QUOTE(Pipistrello @ Jan 13 2011, 12:22)
Меня очень редко просят подвезти, у всех друзей свои машины. Иногда сама подвожу после ресторанов тех знакомых и друзей кто выпил ну и в аэропорт/из аэропорта друзей часто встречаю

Меня кстати тоже часто из рестика отвозят, но сама не напрашиваюсь. Нам самим предлагают.

Поделиться сообщением

Близких всегда подвожу, когда время есть, даже если из дома только для этого выходить приходится в выходной, и сама еще предложу. Мне так спокойнее. Причем мне это не трудно именно потому, что они не настаивают и не просят сами, а искренне радуются когда им вместо часа в ОТ - 30 минут со мной в машине ехать.

А по поводу остальных.
Я больше не хочу подвозить, например, своего коллегу по работе - он меня постоянно просит его до метро подкинуть, а мне из-за этого крюк делать. Он, когда я вещи собираю свои - всегда спросит - "Добросишь до метро?". Я раньше подвозила, пока не обратила внимание: если я еду в другую сторону, и поэтому ему отказываю - он со мной даже не прощается. Он никогда не говорит спасибо, когда выходит из машины.

Как-то другой коллега по работе попросил помочь ему отвезти утром какую-то колбу для фотоаппарата (или для съемок, я так и не поняла) - типа она огромная и ломкая, боится разбить в метро в утренний час пик. Он знал, что я ехала его забрать из дома час, забрав его, мы поехали куда-то там ее отвозить - это с утра заняло еще полтора часа, а потом мы поехали на работу - еще час. Увидев размер коробки я удивилась конечно - она была как коробка от чайника (небольшая) - вполне можно уберечь в метро, по моему. Я думала, если честно, что он хотя бы какой то знак благодарности потом окажет, ну типа шоколадки итп. Но он толком и словестно не отбалгодарил. Остался неприятный осадок.

Еще одна девочка с работы раньше постоянно меня напрягала (мы ней единственные девочки были в компании - и по умолчанию наверное типа подружиться должны были б). Говорила: "Довези меня до метро". Я в ответ - мне в другую сторону. Она - "Ну и что, тут ехать то десять минут".

Ну это все скорее смешно. А есть реальная проблема:

Встречаемся с подругами вчетвером - в целом живем в 30 минутах друг от друга (но причем все в разных углах) - и развозка всех занимает часа полтораcry.gif . Вот как отказать, подскажите - я понимаю одну подвезти по дороге... Я работаю допоздна, встречаемся поздно, мне и страшно, как девочки будут вечером сами добираться, но я полтора часа их развожу. Что делать, ума не приложу, как отказать, и какая есть альтернатива. Они когда мы выходим сами садятся ко мне в машину ( я сама не предлагаю и не предлагала никогда) - ну и понятно, что в час ночи я не по магазинам поеду и не срочно на работу.

Поделиться сообщением

у меня родственники напрягали по первому времени. по любой мелочи нужно было привозить-отвозить. при чем не просили, а ставили перед фактом "мне надо" (и это не мама, а двоюродные тети-дяди-братья-сестры). а при учете, что живут они все у меня в одном маленьком городе, где из одного конца в другой ходьбы (!) 30 минут - меня это жутко бесило. поедешь на выходные к маме и все выходные работаешь такси - из-за постоянного пребывания за рулем устаешь безумно.
стала отказывать - сперва обижались, а потом привыкли.
друзьям помогала - но они так не напрягали. зато когда у меня прошлой зимой сдох аккумулятор в мороз, за мной подруга с полдороги на работу вернулась по утренним пробкам, чтобы отвезти biggrin.gif

Поделиться сообщением

просто Сека, меня родня тоже часто просит что-то отвезти/привезти, но мне это ни разу не в лом, а в кайф, я за рулем не устаю, с удовольствием отвожу. Но это не считаю нахальным юзаньем biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ЭйфоRия @ Jan 13 2011, 16:43)

Встречаемся с подругами вчетвером - в целом живем в 30 минутах друг от друга (но причем все в разных углах) -  и развозка всех занимает часа полтораcry.gif . Вот как отказать, подскажите - я понимаю одну подвезти по дороге... Я работаю допоздна, встречаемся поздно, мне и страшно, как девочки будут вечером сами добираться, но я полтора часа их развожу. Что делать, ума не приложу, как отказать, и какая есть альтернатива. Они когда мы выходим сами садятся ко мне в машину ( я сама не предлагаю и не предлагала никогда) - ну и понятно, что в час ночи я не по магазинам поеду и не срочно на работу.

ну тут уж только смириться. Если у них самих машин нет и нет мужчин на машинах. которые могли бы за ними приехать, то придется развозить. В конце концов, это же подруги.
У меня подруги, наоборот, если встречаемся и я на машине, отказываются, приговаривая "Ну как же, тебе ж столько ехать еще" (я дальше всех них живу).

Поделиться сообщением

Встречаемся с подругами вчетвером - в целом живем в 30 минутах друг от друга (но причем все в разных углах) -  и развозка всех занимает часа полтораcry.gif . Вот как отказать, подскажите - я понимаю одну подвезти по дороге... Я работаю допоздна, встречаемся поздно, мне и страшно, как девочки будут вечером сами добираться, но я полтора часа их развожу. Что делать, ума не приложу, как отказать, и какая есть альтернатива. Они когда мы выходим сами садятся ко мне в машину ( я сама не предлагаю и не предлагала никогда) - ну и понятно, что в час ночи я не по магазинам поеду и не срочно на работу.

Ну, либо прямо сказать идите-ка вы ... в такси или приезжать самой на встречи без машины. Забрать Вас может мч, но сказать, что их подвезти не может т.к. ему рано вставать.

Поделиться сообщением

У меня друзья-знакомые все деликатные, просят редко. Если что - помогаю. Часто в другой город катаюсь, ну и иногда попутчиками просятся, в этом случае всегда с удовольствием соглашаюсь: в дальней дороге лишний "развлекающий" фактор не помешает smile.gif

Поделиться сообщением

Меня подруга часто подвозила (и из дома забрать и домой вернуть) и в большинстве случаев я предлагала ей деньги за потраченное время (т.к. бензин у нее служебный cool.gif ). Зато сейчас,когда у нас с мужем есть машина,а ее машину на списание отправили, я без вопросов ее через пол города подвожу, даже если пытается отказываться rolleyes.gif совесть меня что ли мучает за все мои просьбы smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Кашемир @ Jan 14 2011, 09:15)

Ну, либо прямо сказать идите-ка вы ... в такси или приезжать самой на встречи без машины. Забрать Вас может мч, но сказать, что их подвезти не может т.к. ему рано вставать.

как можно друзьям говорить "идите-ка вы"??? еще исхитряться и выкручиваться, чтобы не подвозить? ужас какой...

ЭйфоRия, ну Вы же с подругами встречаетесь - зачем? поболтать? так и в чем проблема продолжить общение в машине?
я так понимаю, Вас напрягает, что это воспринимается как должное. Но подумайте, наверняка и они Вам какие-то услуги оказывают, которые им стоят времени, а Вы как должное воспринимаете.

Поделиться сообщением

QUOTE(Enchanted @ Jan 17 2011, 23:22)
как можно друзьям говорить "идите-ка вы"??? еще исхитряться и выкручиваться, чтобы не подвозить? ужас какой...

Ой, и не говорите просто кошмар biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Кашемир @ Jan 18 2011, 08:47)
QUOTE(Enchanted @ Jan 17 2011, 23:22)

Ой, и не говорите просто кошмар biggrin2.gif

я тут подумала, наверно, всем стоит желать себе друзей, которым так не скажешь. и Вам желаю hi.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Enchanted @ Jan 19 2011, 00:10)
я тут подумала, наверно, всем стоит желать себе друзей, которым так не скажешь. и Вам желаю  hi.gif

Глаза протрите и ещё раз перечитайте мой пост, глядишь не придется напрасными пожеланиями разбрасываться brows.gif .

Поделиться сообщением

у меня еще даже прав нет и машина не пригнана, а друзья и знакомые уже записываются в очередь на "покатать")

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу