Nobel Prize

А вас юзают?

356 сообщений в этой теме

У меня одна подруга воспринимает как должное, что каждую нашу с ней встречу я за ней заезжаю и после отвожу домой, хоть и живем в одном районе, осадок неприятный у меня остается, все таки лишние километры это лишний бензин и мои деньги,а копейка рубль бережет... буду отучать ее от халявы))

Поделиться сообщением

QUOTE(areadna @ Jan 3 2011, 03:38)
моего МЧ также его родители любят юзать, главный довод "у тебя лада ее не жалко, у нас то форд" (под завязку загружать барахлом на дачуshutup.gif

Машины от этого не разваливаются brows.gif проверено неоднократно на ниссане yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(natucci @ Jan 3 2011, 07:10)
моего МЧ также его родители любят юзать, главный довод "у тебя лада ее не жалко, у нас то форд" (под завязку загружать барахлом на дачуshutup.gif

Машины от этого не разваливаются brows.gif проверено неоднократно на ниссане yes.gif

ну в моем случае кроме объема багажника "неоспоримым доводом" является то что т.к. у меня паркетник по раздолбанной дороге проще на моей, ну и главное что у отца МЧ от стресса вождения может давление повысится shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(natucci @ Jan 3 2011, 07:53)
У меня одна подруга воспринимает как должное, что каждую нашу с ней встречу я за ней заезжаю и после отвожу домой, хоть и живем в одном районе, осадок неприятный у меня остается, все таки лишние километры это лишний бензин и мои деньги,а копейка рубль бережет... буду отучать ее от халявы))

я возила, мне денег не жалко... но когда человек отказался приехать в гости, когда я физически не могла сесть за руль, мне всё стало понятно no.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Chelsea @ Jan 3 2011, 16:59)

ну в моем случае кроме объема багажника "неоспоримым доводом" является то что т.к. у меня паркетник по раздолбанной дороге проще на моей, ну и главное что у отца МЧ от стресса вождения может давление повысится shutup.gif

Тогда зачем он вообще за руль садится?

Поделиться сообщением

QUOTE(k1so4ka @ Jan 3 2011, 19:02)
QUOTE(natucci @ Jan 3 2011, 07:53)

я возила, мне денег не жалко... но когда человек отказался приехать в гости, когда я физически не могла сесть за руль, мне всё стало понятно no.gif

А мне жалко! Я не работаю, а родители у меня деньги не печатают, чтобы ее катать в то время как общественный транспорт еще ходит fegh.gif Когда я ее звала в гости, она мне тоже выдала, а ты за мной приедешь? А отвезешь потом??

Поделиться сообщением

QUOTE(natucci @ Jan 4 2011, 00:22)
А мне жалко! Я не работаю, а родители у меня деньги не печатают, чтобы ее катать в то время как общественный транспорт еще ходит fegh.gif Когда я ее звала в гости, она мне тоже выдала, а ты за мной приедешь? А отвезешь потом??

мне проще, я сама зарабатываю и могу не оглядываться..
но вот это "приедешь, отвезёшь" выбесило

Поделиться сообщением

QUOTE(Kanareyka @ Jan 3 2011, 19:08)
Тогда зачем он вообще за руль садится?

об этом история умалчивает bigwink.gif но что-то из серии того, что в пределах своего подмосковного городка он спокойно ездит, а вот в Москву (даже в Ашан) и на дачу - это стресс. Да по сути бред это все - я же например тоже иногда нервничаю когда стою по 3-4 часа в пробках и ничего. Не облезла. Просто им удобнее чтобы их возили, а причины почему не могут сами - всегда найти можно sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(natucci @ Jan 3 2011, 09:53)

это же нужно считать литры, истраченные на друзей ? blink.gif

представляю как удивилась бы подруга узнай она о Ваших переживаниях ...
поделитесь ими, не нужно стесняться быть самой собой

Поделиться сообщением

мне последнее время не юзают. но я и сама никого не напрягаю - если в аэропорт надо - только такси.

Поделиться сообщением

Мужа постоянно юзают, меня -оч. редко.
Если действительно помощь нужна человеку, то конечно помогу. за сотню км ездила, когда знакомый в беду на трассе попал. Ну или просто- по пути, или не внапряг со временем и с бензином.
Но некоторые товарищи просто из себя выводят. Например, звонок мужу от жены его друга (друг в командировке) - наглым голосом: "Стас, привези нам воды на дачу!!!" Дача в 40 км от города, поздний вечер. И это при том, что девушке, которая не инвалид а вполне здоровый человек, до колонки спуститься 200 метров. уж 5 литров воды принести себе на чай она вполне смогла бы. Естественно, была отправлена куда подальше. Ещё и обижались потом на нас с мужем, что мы такие черствые, а не как "Чип и Дейл" - всегда спешат на помощь!

Согласна, что дружба- понятие обоюдное. А когда садятся на шею, это уже не дружба, а сплошное юзанье. причем без какой-либо отдачи., потому что помощи от таких "друзей" не допросишься!

Поделиться сообщением

QUOTE(с Марса @ Jan 4 2011, 22:25)
это же нужно считать литры, истраченные на друзей ?  blink.gif

представляю как удивилась бы подруга узнай она о Ваших переживаниях ...
поделитесь ими, не нужно стесняться быть самой собой

Представляете, с этой подругой я считаю brows.gif Вот такая вот я жадина bigwink.gif
А ей я говорила в лицо, правда не о подвозках, а про то, что мы постоянно по общим делам везде ездим на моей машине, а плачу всегда я, хоть у них в семье тоже есть машина, на которой ездят редко, но ей не дают (один раз мотивировали причину тем, что у меня же есть машина, вот на ней и катайтесь mad.gif ) и когда стоимость бензина за полгода вышла более 20 тысяч, я не выдержала, может для кого-то это покажется мало, но для меня это деньги.... а в ответ я услышала: так твоя мама зарабатывает больше чем мои вместе взятые... мне продолжать? whistling.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(natalialion @ Dec 29 2010, 15:16)
Я вот раньше кого то просила в аэропорт отвезти. Сейчас исключительно езжу на такси туда.

Я никогда не просила отвезти в аэропорт. ИМХО это немного странно и попахивает мелочностью. Получается ты покупаешь тур за 80-150 тысяч и при этом просишь друзей на халяву тебя отвезти/ встретить. Даже стыдно просить об этом.Такси стоит максимум 1500.

Мелочностью? В корне с этим не соглашусь.
Ситуации разные бывают и если меня просят родители отвезти их с лыжами на моей очень большой машине в аэропорт-я их отвезу, мне не сложно. И дело вовсе не в деньгах, а в подходе.
И посмешило -на халяву))) Знаете у меня намного лучше отношения с друзьями и с родственниками и ни у кого нету цели на халяву проехаться и уж тем более сэкономить)))))

Поделиться сообщением

Меня так используют только в связи с бабушкой и дедушкой МЧ. На дачу-с дачи, домой довезти, из дома забрать... Вроде да, бабушка и дедушка, о них надо заботиться и все такое... Вот только на вопрос "почему девушка их внука постоянно их возит, а мужу их внучки подобная просьба ни разу не перепала?" так и остался без ответа. А когда осенью уже попросили привезти на дачу мешок цемента, и мы сначала все воскресенье ездили по городу, искали этот долбаный цемент (вот хотите верьте - хотите нет - во всем городе не было цемента! сами не могли поверить), потом везли его на дачу, а там еще получили скандал в виде обидок (ну знаете, старые люди это умеют), что "ты обещал, мы на тебя надеялись, а ты..." - тут уже я своему парню устроила сцену и объяснила, что я это все терпеть вообще не обязана, и без хороших извинений с его стороны за бездарно про..траченный выходной я больше никого никуда не повезу.

Поделиться сообщением

На фольксвагене тоже проверено yes.gif
Мне кажется это лишь повод вытащить его на дачу и вынудить принять участие в общем деле biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Mugato @ Jan 5 2011, 12:22)
QUOTE(natalialion @ Dec 29 2010, 15:16)
Я вот раньше кого то просила в аэропорт отвезти. Сейчас исключительно езжу на такси туда.

Я никогда не просила отвезти в аэропорт. ИМХО это немного странно и попахивает мелочностью. Получается ты покупаешь тур за 80-150 тысяч и при этом просишь друзей на халяву тебя отвезти/ встретить. Даже стыдно просить об этом.Такси стоит максимум 1500.

Мелочностью? В корне с этим не соглашусь.
Ситуации разные бывают и если меня просят родители отвезти их с лыжами на моей очень большой машине в аэропорт-я их отвезу, мне не сложно. И дело вовсе не в деньгах, а в подходе.
И посмешило -на халяву))) Знаете у меня намного лучше отношения с друзьями и с родственниками и ни у кого нету цели на халяву проехаться и уж тем более сэкономить)))))

аллелуя, что у меня тоже hi.gif
Но согласна, что те люди, которые садятся на шею, да еще и не благодарят, нужно с шеи спускать и ставить на землю boxing.gif

Поделиться сообщением

Могу предложить иногда сама чисто из-за настроения, а так не вожу никого, моя машина - мой крепость biggrin.gif

Поделиться сообщением

меня часто просят подвезти, но машинка маленькая и от перевозки вещей я избавлена

Поделиться сообщением

QUOTE(Баронесса @ Jan 6 2011, 20:49)

На фольксвагене тоже проверено yes.gif
Мне кажется это лишь повод вытащить его на дачу и вынудить принять участие в общем деле biggrin2.gif

вот ни сказала б, если например начинают б\у подоконники запихивать в багажник на крышу, или кирпичом багажник грузить так что зад проседает что машине ничего не будет wacko.gif а потом через месяц ломается пружина unsure.gif
уже не говоря о том, что надо пол дня потратить чтоб это где-нить забрать из гаража какого-нить папиного друга

Поделиться сообщением

а меня, точнее мою машину муж юзает, когда на дачу едет. У меня универсал, багажник огромный. Задний мост уже меняли один раз, треснул, и амортизаторы за лето 2 раза меняла biggrin2.gif Зато ремонт на даче вроде закончился biggrin.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу