Nobel Prize

А вас юзают?

356 сообщений в этой теме

QUOTE(ПРОСТО_БЛОНДИНКА @ Dec 29 2010, 01:28)
пока у самой машины не было, часто обращалась к друзьям.... очень часто отказывали.... это жутко злило(умом то конечно понимала, что у всех свои дела, никто мне не обязан и т.п., но эмоциям это не объяснишь), т.к. не очень часто обращалась, и если и просила то в критических случаях...  всем говорила, что когда куплю машину - даже и не подходите ко мне, никого никого возить не буду biggrin2.gif
а сейчас стараюсь по максимуму помочь если просят.... вспоминаю как самой было необходимо и тяжело без машины....

Вообще то есть такси для таких случаев. Ну я так считаю

Поделиться сообщением

QUOTE(Nobel Prize @ Dec 29 2010, 14:34)

+1
Я вот раньше кого то просила в аэропорт отвезти. Сейчас исключительно езжу на такси туда.

Поделиться сообщением

я помогать люблю, но когда это в разумных пределах....
но многие просто садятся на шею и свешивают ноги и если вдруг у меня не получается помочь, то я такая-разтакая дрянь....
миллион раз обещала себе больше не помогать другим, но отказывать сложно
в ответ помощи ни от кого не жду...и не получаю) такое уж у нас общество)

Поделиться сообщением

Я вот раньше кого то просила в аэропорт отвезти. Сейчас исключительно езжу на такси туда.

Я никогда не просила отвезти в аэропорт. ИМХО это немного странно и попахивает мелочностью. Получается ты покупаешь тур за 80-150 тысяч и при этом просишь друзей на халяву тебя отвезти/ встретить. Даже стыдно просить об этом.Такси стоит максимум 1500.

Поделиться сообщением

Весь июнь подруга звала на пляж позагорать. С умыслом, чтобы я заехала за ней, за ее МЧ, довезла их на пляж, после развезла по домам, ну на автобусе ведь не хочется им ехать. А потом в конце июня она познакомила меня с другом своего МЧ, который их возил, когда я не могла из-за учебы или работы. Теперь мы с этим другом встречаемся, а подруга и ее МЧ остались без обоих бесплатных такси)))

Поделиться сообщением

меня раньше пытались "юзать", да мне и несложно было помочь друзьям, но когда я чисто ради интереса одному часто нуждающемуся в моем авто товарищу сказала: да, без проблем, тока бензина нет и денег тоже. он пошел искать другого водителя себе.

друзьям помогать нужно, никто не отрицает. просто иногда люди садятся на шею. доехать до аэропорта это мое время в лучшем случае 2-3 часа, плюс бензин.

я в аэропорт всегда на такси, это не так дорого, и друзей напрягать по ночам или отрывать от дел не хочется

Поделиться сообщением

близким не отказываю, просят они довольно редко)
а если нужна отмазка - "мне срочно по работе надо, извините, до свидания"

Поделиться сообщением

QUOTE(Nobel Prize @ Dec 29 2010, 14:34)
пока у самой машины не было, часто обращалась к друзьям.... очень часто отказывали.... это жутко злило(умом то конечно понимала, что у всех свои дела, никто мне не обязан и т.п., но эмоциям это не объяснишь), т.к. не очень часто обращалась, и если и просила то в критических случаях...  всем говорила, что когда куплю машину - даже и не подходите ко мне, никого никого возить не буду biggrin2.gif
а сейчас стараюсь по максимуму помочь если просят.... вспоминаю как самой было необходимо и тяжело без машины....

спасибо, что посвятили, но я в курсе hi.gif для меня критические ситуации, как раз те, где такси не обойтись... sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Nobel Prize @ Dec 28 2010, 05:43)
Есть категория людей, которым мы конечно не откажем никогда и с радостью поможем отвезти-привезти-встретить.
Но есть такие, которые в этом смысле бесцеремонны.  yucky.gif  У меня есть такая знакомая. Ее подход поражает. После второго случая просто стала отказывать напрямую. Просто бесит такая наглость.  ranting_w.gif  Как вы с такими общаетесь и проблема ли для вас - отказать?
Да как то не достают. Хотя подвезти не трудно. Просят - подвожу. Но сам в извозчики не навязываюсь.

Поделиться сообщением

у меня не такой образ, чтоб кто-то решился о чем-то просить smile.gif хотя на самом деле я бы помогла, если бы это не противоречило моим планам
один раз предложила (сама) помочь перевести вещи, мне долбанули чемоданом по крылу (чемодан с колесиками), на крыле осталась вмятина размером с рубль, после удара была немая сцена, мы оба заметили, но сделали вид, что ничего не произошло (вот так, а что было делать, закатывать скандал, требовать денег?), а осадочек остался wacko.gif
развозить пьяных гостей не стала бы ни при каких раскладах, помощь только по существу, когда реально нужно

Поделиться сообщением

QUOTE(Аннэт Барановна @ Dec 29 2010, 22:00)
Весь июнь подруга звала на пляж позагорать. С умыслом, чтобы я заехала за ней, за ее МЧ, довезла их на пляж, после развезла по домам, ну на автобусе ведь не хочется им ехать. А потом в конце июня она познакомила меня с другом своего МЧ, который их возил, когда я не могла из-за учебы или работы. Теперь мы с этим другом встречаемся, а подруга и ее МЧ остались без обоих бесплатных такси)))

blush2.gif так романтично.

я не люблю кого-то напрягать, мне проще вызвать такси и доехать куда нужно, если нет машины.

Поделиться сообщением

QUOTE(Miny @ Jan 1 2011, 00:38)
у меня не такой образ, чтоб кто-то решился о чем-то просить smile.gif хотя на самом деле я бы помогла, если бы это не противоречило моим планам
один раз предложила (сама) помочь перевести вещи, мне долбанули чемоданом по крылу (чемодан с колесиками), на крыле осталась вмятина размером с рубль, после удара была немая сцена, мы оба заметили, но сделали вид, что ничего не произошло (вот так, а что было делать, закатывать скандал, требовать денег?), а осадочек остался  wacko.gif
развозить пьяных гостей не стала бы ни при каких раскладах, помощь только по существу, когда реально нужно

Если бы мне чужие люди долбанули по машине, я бы по любому скандал устроила, какого черта мне платить за ремонт машины потом(( Но мне долбанули телегой из гипера родственники.... с них ничего не возьмешь))

Поделиться сообщением

QUOTE(natucci @ Jan 1 2011, 22:59)
Но мне долбанули телегой из гипера родственники.... с них ничего не возьмешь))

Как это "ничего не возьмешь"???
Смертная казнь через подпрыгивание и 10 лет расстрела! smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(На грани добра и зла @ Dec 28 2010, 11:05)
Просят иногда.
Больше добивает, когда не предупреждают заранее, а звонят и ставят перед фактом (мол, больше некого просить, времени в обрез и т.д.). Но такое только близким прощается rolleyes.gif

вот именно такие звонки ооочень раздражают, ставят в положение что если не поможешь - тогда беда, согласишься - настроения ноль, едешь как из-под палки, откажешь - обиды и сама ощущаешь как-будто подвела.
Я вообще не очень люблю посторонних в машине, если и подвожу - то только близких, маму, бабушку. Не люблю когда начинаются намеки из серии "вот сегодня так холодно, замерзла очень, тебе то хорошо - ты на машине а я нет... еще обратно до метро идти..."
Родители МЧ летом совсем на шею садятся, хотя у самих есть машина. Главная отмазка - у меня больше багажник поэтому на дачу удобнее на моей ездить. Или папа МЧ со стажем 12 лет боится ездить в Москву (а мне со стажем меньше года почему то не боязно).
Кстати когда машины не было никого никогда не просила подвезти до метро и т.д. Просила только соседку встретить маму в порту или бабушку когда они прилетали ночью и то всегда оплачивала ей бензин причем в 2х кратном размере.
Собственно считаю что отсутствие у кого-либо из друзей или знакомых авто не должно быть моей или чей-то другой проблемой.

Поделиться сообщением

У меня только одна подруга просит иногда, ей не могу отказать, т.к. когда у меня не было машины - она всегда меня очень сильно выручала bb.gif

ну а так - не отказала бы, если в разумных пределах все.

Поделиться сообщением

QUOTE(Miny @ Jan 1 2011, 00:38)
один раз предложила (сама) помочь перевести вещи, мне долбанули чемоданом по крылу (чемодан с колесиками), на крыле осталась вмятина размером с рубль, после удара была немая сцена, мы оба заметили, но сделали вид, что ничего не произошло (вот так, а что было делать, закатывать скандал, требовать денег?), а осадочек остался  wacko.gif
+ 1
(с чемоданом очень неприятная ситуация wacko.gif )

Поделиться сообщением

Возила раньше, подруг, подругиных родителей в аэропорт(но у нас с ними гипер-хорошие отношения и эти поездки были не в напряг, да и на бензин они давали)))
А вот одна подруга мне сказала, когда я беременная ещё была, что не приедет в гости, если я её не привезу и не отвезу потом.. я отказалась и она обиделась. Хотя у меня был аргумент - 9 месяцев и жуткие пробки, что в прошлый её приезд, когда я её согласилась возить - по дороге домой я ехала не 30минут .. а 3,5 часа sleep.gif
так обиженая она и осталась..

Поделиться сообщением

А меня семья юзает....вот именно - ЮЗАЕТ mellow.gif То есть порой это реально выходит за рамки dry.gif
Друзья? Да, просят.... часто просят. Знают, что не откажу. Хотя в последнее время бывает и отказываю. А что делать...... если понимаю,что затраты будут большими, то так прямо и говорю yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE($JOY$ @ Jan 2 2011, 20:40)
А меня семья юзает....вот именно - ЮЗАЕТ mellow.gif То есть порой это реально выходит за рамки dry.gif
Друзья? Да, просят.... часто просят. Знают, что не откажу. Хотя в последнее время бывает и отказываю. А что делать...... если понимаю,что затраты будут большими, то так прямо и говорю yes.gif

Люди просто не понимают, что помимо своего времени, тратятся еще и деньги. Бензин улетает только так. А мороз и пробки этому всячески способствуют.

Поделиться сообщением

QUOTE(Chelsea @ Jan 1 2011, 23:20)
QUOTE(На грани добра и зла @ Dec 28 2010, 11:05)
Просят иногда.
Больше добивает, когда не предупреждают заранее, а звонят и ставят перед фактом (мол, больше некого просить, времени в обрез и т.д.). Но такое только близким прощается rolleyes.gif

вот именно такие звонки ооочень раздражают, ставят в положение что если не поможешь - тогда беда, согласишься - настроения ноль, едешь как из-под палки, откажешь - обиды и сама ощущаешь как-будто подвела.
Я вообще не очень люблю посторонних в машине, если и подвожу - то только близких, маму, бабушку. Не люблю когда начинаются намеки из серии "вот сегодня так холодно, замерзла очень, тебе то хорошо - ты на машине а я нет... еще обратно до метро идти..."
Родители МЧ летом совсем на шею садятся, хотя у самих есть машина. Главная отмазка - у меня больше багажник поэтому на дачу удобнее на моей ездить. Или папа МЧ со стажем 12 лет боится ездить в Москву (а мне со стажем меньше года почему то не боязно).
Кстати когда машины не было никого никогда не просила подвезти до метро и т.д. Просила только соседку встретить маму в порту или бабушку когда они прилетали ночью и то всегда оплачивала ей бензин причем в 2х кратном размере.
Собственно считаю что отсутствие у кого-либо из друзей или знакомых авто не должно быть моей или чей-то другой проблемой.

моего МЧ также его родители любят юзать, главный довод "у тебя лада ее не жалко, у нас то форд" (под завязку загружать барахлом на дачу) shutup.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу