Nobel Prize

А вас юзают?

356 сообщений в этой теме

Я сама всех юзаю biggrin2.gif Не люблю никого возить. Одной мне ездить комфортнее)))

Поделиться сообщением

У меня все на колесах, поэтому просьб подобного рода никогда не поступало. Но в теории подвезу обязательно, если будет свободное время и желание.

Поделиться сообщением

Раньше часто подвозила подругу, если встречались где-то в кафе и сидели допоздна, тк ехать ей далеко и потом еще идти по пустырю, а сейчас она сама с машиной.
А был один знакомый, который постоянно звонил с другого конца города например и просил приехать, отвезти куда-то, и денег на бензин обещал дать, на что я ему предлагала такси вызвать, раз деньги есть, но он отнекивался, что такси гораздо дороже.
Летом постоянно перед выходными названивал с предложениями поехать за город (ессесно на моей машине brows.gif ), в итоге до меня дошли слухи что он всем говорил что если что, позвонит мне и я его заберу/отвезу/подброшу и тд, хотя я всегда отказывала. Игнорировала его звонки долгое время, в итоге отстал насовсем. wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Primavera @ Apr 22 2013, 12:38)
идти, выгонять машину из гаража поздно вечером и везти ее на другой конец города.  wacko.gif

а вызвать такси не вариант? cool.gif

Поделиться сообщением

У меня подруга одна есть. Как только познакомились-попыталась на шею сесть. Были звонки часов в 22-23 с просьбой подхватить ее с края города, а то с маршрутками туго, а денег на такси нет. Я нагло отмазывалась в стиле "ой, я тут шампанского выпила".
По весне ей опять что-то в голову ударило, и она в дождливую погоду попросила встретить ее на одном конце города, потом ее парня на другом конце и потом отвезти их в центр. Причем теоретически я могла бы захватить сначала ее парня, так как находилась рядом, но ей был принципиален расклад, чтобы сначала я забрала ее, а потом обратно ехала за ее парнем. Сказала в лоб, что я не такси, и чтобы вызвали себе машину. Она обиделась конкретно и сказала, что когда у нее будет машина-она будет всех возить.
Месяц назад она купила себе авто)))) уж не знаю, возит она кого или нет, но мне даже в голову не приходит позвонить ей с таксистскими просьбами.

Поделиться сообщением

Раньше да. Было дело, что бывшие подруги просили свозить их то туда, то сюда..обидно что, даже спасибо не говорили. на то они и бывшие.

Поделиться сообщением

Подниму старую тему ибо наболело dry.gif

В прошлую пятницу звонит друг мужа и просит его увезти его в аэропорт в субботу.. внимание.. к 7 утра! За январь месяц друг успел с женой съездить в Голландию отдохнуть, а сейчас они поехали в Чехию типа тоже в отпуск.

Возникает вопрос - если есть деньги на посещение 2 стран почти в один месяц, то разве нет 300 рублей на такси??? blink.gif

Это при том, что люди знают, что у нас маленький ребенок и существует большая вероятность, что уснуть с ним можно как в 11 ночи, так и в 3 утра. И если я с воскресенья по четверг не могу попросить мужа помочь мне с укладыванием дочи, то в пятницу и субботу все возможно, так как ему не на работу.

И чтобы к 7 утра увезти их в аэропорт, надо выехать в 6 утра. соответственно ему встать в 5, чтобы прогреть машину wacko.gif

И такой был аргумент - вы же все равно рано встаете shutup.gif Так конечно, если мы встаем в 9 утра. это же рядом с 5-ю то утра sleep.gif

Одним словом, муж сначала пообещал. А потом как назло у нас была жаркая ночь с ребенком и он встать не смог, за час отправил смс что не приедет. И сейчас не ясно конечно, обиделись они или нет. Думали, а не встретить ли их, но все рейсы из Праги приходят опять же поздно ночью и тоже в субботу. unsure.gif Да и с другой стороны - какого черта, вызовите такси, оба же работаете.. деньги на отпуска есть unsure.gif

Мы в замешательстве unsure.gif

Поделиться сообщением

Dejavy,
По факту я полностью с вами согласно, НО вы сделали одну ошибку. Важ муж дал согласие и за это можно обидеться. В 5 утра узнать, что расчитывать на помощь друзей нельзя, заморачиваться такси, несмотря на ребенка я бы желала бы таким необязательным 10 казней египетских.

Надо было сразу сказать нет, у нас маленький ребенок.

Почему они сразу не вызвали такси это второй вопрос. И да, такси не 300 рублей стоит, а от 1000 в любой аэропорт.

Поделиться сообщением

QUOTE(Пупсойд @ Feb 4 2014, 12:44)
Dejavy,
По факту я полностью с вами согласно, НО вы сделали одну ошибку. Важ муж дал согласие и за это можно обидеться. В 5 утра узнать, что расчитывать на помощь друзей нельзя, заморачиваться такси, несмотря на ребенка я бы желала бы таким необязательным 10 казней египетских.

Надо было сразу сказать нет, у нас маленький ребенок.

Почему они сразу не вызвали такси это второй вопрос. И да, такси не 300 рублей стоит, а от 1000 в любой аэропорт.

Тут и понятно - поэтому мы думаем встретить их. Даже я могла бы съездить, мне проще встать так рано..

Такси у нас в аэропорт стоит от 300 до 500 рублей bigwink.gif

Поделиться сообщением

Dejavy,

такси за 300-500 рублей. коммунизм

тогда какое-то мелкое жлобство

А на счет встретить, киньте смс, а то может они на обратную дорогу такси заказали. Вам то чего ехать.

Поделиться сообщением

Dejavy, полностью на вашей стороне. Друзья, извините меня, ваши глупые и наглые dry.gif
Когда есть возможность заказать такси, поднимать ни свет ни заря друга, у которого к тому же ночка может быть ох какой невеселой, это верх наглости dry.gif

Поделиться сообщением

Dejavy, я разделяю ваше недоумение по поводу того, почему эти люди не могут вызвать такси. Это как-то странно. Но остальное ваше возмущение непонятно - они вам нож к горлу не приставляли, у вас был добровольный выбор согласиться или отказаться. Раз вы не уверены, что вам удобно их подвезти, да и вообще нет желания это делать - сказали бы "нет" да и все. Вы сами проблему из ничего устроили sleep.gif

Поделиться сообщением

когда я была студентка, у меня была машина-3 дверка, специально для того, чтобы всех не развозить biggrin2.gif lol.gif хотя все равно приходилось иногда подвозить, но не в промышленных масштабах. а вот девочка, у которой был джип, подвозила всех и всегда, ну мб ей это нравилось.

Dejavy,
друзья ваши - blink.gif wacko.gif экономные, блин lol.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Dejavy @ Feb 4 2014, 10:24)

Тут и понятно - поэтому мы думаем встретить их. Даже я могла бы съездить, мне проще встать так рано..

Такси у нас в аэропорт стоит от 300 до 500 рублей  bigwink.gif

это обычное бытовое хамство, просить маму маленького ребенка, для которой каждая ночь- приключение заниматься делами двух взрослых людей. ИМХО.

По теме- с удовольствием отвожу друзей, мужа, родственников. Я люблю кататься и люблю аэропорт. Особенно если им надо только выскочить из машины,и не надо их провожать в само здание, то есть парковаться в адском пулково. Но я это делаю потому что у меня есть время и рессурсы.

Поделиться сообщением

Если вечером кто-ниб просит подвезти — если не по пути, всегда отказываюсь. Ссылаюсь на то, что позже припарковаться будет негде. Несколько раз приезжала позже, чем обычно, когда все нормальные места уже заняты, ставила машинку вдоль дома. 2 раза на крышу прилетел пакет с водой, вот вчера опять, и ещё какое-то г-но, я даже не хочу знать, что это было shutup.gif На фиг такую благотворительность, мне моя машина дорога.

Поделиться сообщением

QUOTE(Пупсойд @ Feb 4 2014, 15:03)
Dejavy,

такси за 300-500 рублей. коммунизм

тогда какое-то мелкое жлобство

А на счет встретить, киньте смс, а то может они на обратную дорогу такси заказали. Вам то чего ехать.

Это Пермь biggrin.gif В среднем по городу 100-250р, дальше - 300-500 bigwink.gif Насчет смс - начерно так и сделаем

Поделиться сообщением

QUOTE(Алешкина Звезда @ Feb 4 2014, 15:27)
Dejavy, полностью на вашей стороне. Друзья, извините меня, ваши глупые и наглые dry.gif 
Когда есть возможность заказать такси, поднимать ни свет ни заря друга, у которого к тому же ночка может быть ох какой невеселой, это верх наглости dry.gif

вот и мы подумали - выпервые такое было unsure.gif Обычно они не просили, даже когда ребенка еще не было. huh.gif

QUOTE(martini @ Feb 4 2014, 15:57)
Dejavy,  я разделяю ваше недоумение по поводу того, почему эти люди не могут вызвать такси. Это как-то странно. Но остальное ваше возмущение непонятно - они вам нож к горлу не приставляли, у вас был добровольный выбор согласиться или отказаться. Раз вы не уверены, что вам удобно их подвезти, да и вообще нет желания это делать - сказали бы "нет" да и все. Вы сами проблему из ничего устроили  sleep.gif

Согласился муж. Здесь я и пишу, что он был не прав, когда грубо говоря их подвел, поэтому и ситуация неоднозначная. Я бы могла их увезти в то утро, но в моей машине коляска, в багажнике, а машину мужа я водить боюсь - после хэтчбека садиться на седан ночью зимой.. мне стало страшно, да и муж бы не согласился sleep.gif

QUOTE(bon-bon12 @ Feb 4 2014, 17:46)
друзья ваши -  blink.gif  wacko.gif экономные, блин lol.gif

мы думали насчет варианта экономии денег.. но как-то странно все же

QUOTE(snow @ Feb 4 2014, 17:48)
это обычное бытовое хамство, просить маму маленького ребенка, для которой каждая ночь- приключение заниматься делами двух взрослых людей. ИМХО.

По теме- с удовольствием отвожу друзей, мужа, родственников. Я люблю кататься и люблю аэропорт. Особенно если им надо только выскочить из машины,и не надо их провожать в само здание, то есть парковаться в адском пулково. Но я это делаю потому что у меня есть время и рессурсы.

Просили мужа, но по сути он тоже не высыпается и в будни..
Мы отвозим в аэропорт родных, но они грубо говоря нам помогают с ребенком, а тут.. нет слов короче.

Поделиться сообщением

А вот мои, когда у меня только-только появилась машина, пару месяцев молчали.. Боялись что ли с неопытной такой ездить biggrin2.gif Зато сейчас не стесняются и в ночи куда-нибудь попросить отвезти. Таким я вежливо отказываю...

Поделиться сообщением

У меня другая история. Сидели как-то с девчонками, выпивали. Тут одна говорит, что ей завтра нужно к родственнику смотаться и предлагает мне и еще одной подруге с ней поехать за компанию. Мы же его знаем, да и вроде вхожи в семью и тп и тд. Я отказалась, а та согласилась, делать нечего ей было на следующий день. И та, которой было нужно, и говорит, только у меня на бензин нет, раз машина ее, то согласившаяся с ней поехать, бензин оплатит. Подозреваю если бы я согласилась, было бы предложено нам его вдвоем оплатить. Уж не знаю, поехали ли они)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу