Nobel Prize

А вас юзают?

356 сообщений в этой теме

Меня подруга попросила отвезти ее в соседний город - по работе разобраться. Это считается? biggrin2.gif Вообще, не считаю, что меня или мужа прям так уж юзают. Никто из друзей не злоупотребляет просьбами к нам. Мне приятно самой выбраться куда-то из того городка, где живем сейчас или просто покататься, вытащившись из дома.

Поделиться сообщением

подруга, бывает, юзает ;-)) но нечасто

Поделиться сообщением

У меня и родственники, и друзья в основном сами водят, так что никто не юзает. По мелочи могу кого-нибудь отвезти куда-то, но вообще я сразу дала понять, что никого возить не буду, для этого такси есть. В каких-то особых случаях помогу, а возить кого-то по чужим делам - точно нет. У меня и так свободного времени не очень много.

Поделиться сообщением

Никто не ЮЗАО, кому хочу сама предложу, а кого не хочу ни в жизни не повезу. Я ж все же не такси.

Поделиться сообщением

Не часто но просят, если неудобно - отказываю. В основном подруга в икею съездить, но я эту икею уже видеть не могу wacko.gif

Поделиться сообщением

Я недавно на работу новую устроилась! месяца так 3 назад! так вот, оказалось, что моя начальница живет буквально через дорогу от меня! а моя коллега, с которой мы непосредственно общаемся, живет как раз по пути домой biggrin2.gif biggrin2.gif
Так вот сначала были просьбы подвести до дома, потом уже сами без просьб шли со мной после работы! Затем начальница стала просить подвозить ее еще и с утра!! blink.gif blink.gif blink.gif
Честно. я не жадная, мне не жалко, тем полее по пути! но хоть бы одна хоть раз заикнулась, про благодарность, я уже молчу про добавить на бензин, хотябы конфет чтоли подкинули! А утром подвозить. этого я вообще терпеть не могу! я ненавижу ждать, и ненавижу когда меня ждут! я привыкла выходить когда сама захочу и во сколько захочу! и еще машинюга у меня 3х дверная! т.е. постоянное перелазение через сиденья туда-сюда! Машина вся грязная!! evil_3.gif evil_3.gif evil_3.gif evil_3.gif evil_3.gif
Вышла я из ситуации тем, что машину продаю, покупаю новую! О новой молчу и уже никому не скажу!! unsure.gif unsure.gif Отказать напрямую, особенно начальнице не могу!! Вобщем выговорилась я!! tongue.gif biggrin2.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Сладкуся @ Feb 23 2013, 16:36)
Не часто но просят, если неудобно - отказываю. В основном подруга в икею съездить, но я эту икею уже видеть не могу  wacko.gif

вот меня так же сестра просит, при этом у мужа есть машина сели бы да поехали, нет она просит меня за ней приехать домой, отвезти в икею, а потом домой привезти. Меня если честно подбешивает такое.

Поделиться сообщением

QUOTE(Klein @ Mar 14 2013, 09:26)
Так вот сначала были просьбы подвести до дома, потом уже сами без просьб шли со мной после работы! Затем начальница стала просить подвозить ее еще и с утра!! blink.gif  blink.gif  blink.gif

Как я вас понимаю! У меня коллега на работе тоже решила, что я ее должна постоянно до дома подвозить. Да так к этому привыкла,что я должна была оправдываться если не домой ехала,а куда-то еще. К тому же мне по пути только половина дороги,дальше приходится делать большой крюк к ее дому и все это естественно по пробкам. Я держалась полтора года, потом мне это так надоело, что стала придумывать причины для отказа то ребенка некому забрать ,то в магазин надо. Мне кажется она поняла, обиделась и больше не напрашивается, а я сама не предлагаю уже.

Поделиться сообщением

*Natasha* полтора года это жесть, что сразу не послали? Хочешь возишь-не хочешь не возишь blink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Чайка Вологодская @ Mar 14 2013, 21:53)
*Natasha* полтора года это жесть, что сразу не послали? Хочешь возишь-не хочешь не возишь blink.gif

Чайка Вологодская, это мой характер. Никак не научусь людям твердое "нет" говорить,боюсь обидятся blush2.gif

Поделиться сообщением

Я сама сейчас с удовольствием готова возить всех и всюду, потому что машину продаю уже в течение ближайших 5-7 дней, а потом... ну в общем нескоро куплю новую sad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Klein @ Mar 14 2013, 09:26)
Я недавно на работу новую устроилась! месяца так 3 назад! так вот, оказалось, что моя начальница живет буквально через дорогу от меня! а моя коллега, с которой мы непосредственно общаемся, живет как раз по пути домой biggrin2.gif  biggrin2.gif
Так вот сначала были просьбы подвести до дома, потом уже сами без просьб шли со мной после работы! Затем начальница стала просить подвозить ее еще и с утра!! blink.gif  blink.gif  blink.gif
Честно. я не жадная, мне не жалко, тем полее по пути! но хоть бы одна хоть раз заикнулась, про благодарность, я уже молчу про добавить на бензин, хотябы конфет чтоли подкинули! А утром подвозить. этого я вообще терпеть не могу! я ненавижу ждать, и ненавижу когда меня ждут! я привыкла выходить когда сама захочу и во сколько захочу! и еще машинюга у меня 3х дверная! т.е. постоянное перелазение через сиденья туда-сюда! Машина вся грязная!! evil_3.gif  evil_3.gif  evil_3.gif  evil_3.gif  evil_3.gif
Вышла я из ситуации тем, что машину продаю, покупаю новую! О новой молчу и уже никому не скажу!! unsure.gif  unsure.gif Отказать напрямую, особенно начальнице не могу!! Вобщем выговорилась я!! tongue.gif  biggrin2.gif  biggrin2.gif

У меня тоже самое было. Коллега живет в соседнем доме, тоже утром иду к машине, она уже ждет. А я может хочу в тишине ехать, нет желания с утра для общения. Сейчас она у нас не работает, езжу одна. biggrin2.gif
А на днях был случай, девушка коллега говорит "мы с мужем до магазина планируем с тобой доехать." А со мной и так двое, плюс еще эти двое в моей малолитражке? Ну я в 17-00 молча ушла, их не взяла. biggrin2.gif

Klein, а вы думаете о новой машине никто не узнает?

Поделиться сообщением

я - как только купила машину первую - начала всех активно катать. вечера, выходные. У меня на заднем сидении шум-гам-пьянка-гулянка, я молча везу. Ну тоже весело. Так было месяц, два... а потом я начала думать - а почему друзья, имеющие машины тоже не могут предложить на следующих выходных сесть в их машину, покататься? Из всего обилия друзей был только один парень, который с радостью катал нас так же.
И вот, год спустя, когда я купила уже новую - более дорогую машину - моему терпению пришел конец. Я трачу бензин, я не могу выпить. Да это и не друзья вовсе. Плюнула на этих "пассажиров", появились новые друзья, которые можно сказать - с угрозой в голосе говорили - только посмей быть за рулем на выходных, ты нам нужна нетрезвая и веселая. Сами тебя заберем и отвезем.
А так - мне вовсе не жалко кого-то забрать, кто не наглеет и не требует. Даже в радость сделать хорошее дело.

Поделиться сообщением

Зимняя ромашка, biggrin2.gif У меня еще одно алиби biggrin2.gif я "переехала к МЧ" и нам не по пути)) Нет, девочки, вот реально почему они в наглую садятся на шею, а у меня еще чувство вины и угрызения совести! sad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(dreamin @ Mar 15 2013, 12:33)
Я сама сейчас с удовольствием готова возить всех и всюду, потому что машину продаю уже в течение ближайших 5-7 дней, а потом... ну в общем нескоро куплю новую sad.gif

если продаете, то лучше меньше ездить sleep.gif Ну ИМХО опять же

Поделиться сообщением

Отпустите грех. За вечер извелась прям.

Мы сегодня с 12 дня на ногах. Я еще где-то смогла отдохнуть, а муж так просто упахался, домой приехали только в 8 вечера.
В 8:30 звонок от мамы. Они на даче у друзей с папой, оба в подпитии, и просят нас (ну таким тонким намеком) их забрать.
А мы уже все, домой то ехали уже просто все уставшие, измотанные. Мне за руль не хочется, я устала, муж тем более.. unsure.gif

Блин, может я и овца конечно, но я сказала что муж выпил винца и мы не приедем.

И сейчас сижу и в смятении. Это ли из категории юзают?

Ехать нам от дома до дачи этой минут 30, еще минут 45 до дома родителей (увезти) и столько же до нашего дома. unsure.gif
Им же можно было вызвать такси? Или хотя бы заранее предупредить, возможно мы бы запланировали поездки поздней (какие-то) и были бы в том районе к означенному времени специально. sleep.gif

Поделиться сообщением

Dejavy, Вас совесть, что ли мучает brows.gif ..я бы на вашем месте не парилась, если устала, то поступила бы также...

Поделиться сообщением

QUOTE(балеринк@ @ Apr 21 2013, 23:19)
Вас совесть, что ли мучает brows.gif ..я бы на вашем месте не парилась, если устала, то поступила бы также...

Мучает. Это же родители. unsure.gif Но как-то слишком блин юзание наверно с другой стороны

Поделиться сообщением

меня бесит знакомая одна (бывшая подруга моя) из-за этого юзанья.

напрашивается в гости (ессно со своим ребенком, т.к. мать-одиночка). живет в тьмутаракани.
убеждена, что из гостей МЧ мой должен ее везти - идти, выгонять машину из гаража поздно вечером и везти ее на другой конец города. wacko.gif

потому в гости я ее не зову и не позову больше sleep.gif

Поделиться сообщением

Меня, слава Богу, нет)) Но если у меня есть время, я всегда с радостью подвожу. Правда на другой конец Москвы вряд ли я поеду, но в пределах центра или моего района - легко)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу