Nobel Prize

А вас юзают?

356 сообщений в этой теме

Девушки, рассудите плиз.
У меня есть тетя (папина сестра), у нее есть сын ему 9 лет и у него тяжелая форма ДЦП. Сейчас прибавились какие то приступы, но дело вот в чем. Из-за этих приступов они теперь несколько раз на неделе катаются в больницу, ехать на машине где то минут 30. В ОТ везти его вобще не вариант, он еще и немного буйный. Один раз они ездили на такси, его укачало и стошнило (извините за подробности) естественно были разборки с таксистом, который потребовал кучу денег за чистку. Теперь они на такси бояться ездить, во избежание инцидента.
Тетя стала просить меня, я вроде сочувственно согласилась dry.gif , возила их уже раз 5-6. Сегодня она позвонила снова, и сказала (не попросила, а именно сказала) что в 17.30 им надо быть у врача, и спросила, во сколько я за ними приеду. Я была немного в шоке blink.gif , сказала что сегодня не могу, и я действительно сегодня не могу, я до 19.00 на работе. Тетя стала кричать, что я неблагодарная, и не ценю родню, и даже помочь не хочу. И вот я теперь не знаю, что делать дальше. Я понимаю что тете одной с сыном инвалидом тяжело, муж ушел сразу sad.gif , ей мама и папа помогают. Но я же не такси, у меня 2 работы, есть дочь и в конце концов свои дела и личная жизнь, а так получается что пару раз в неделю я их везу в больницу, торчим там около часу и обратно. dry.gif Я не права? Или все таки они потихоньку мне на шею садятся?
Деньги я с них не брала, попросить не смогла, знаю что и так с финансами не очень, все на лекарства уходит. mellow.gif

Поделиться сообщением

King_Darius, вы правы. терпеть не могу,когда наглым образом садятся на шею и считают,что им там самое место. фига. женщину жалко конечно,но меру надо знать. А что,так сложно взять с собой пакетик в такси на случай тошноты? а у вас в машине его не тошнит значит? поговорите с отцом,пусть он своей сестре донесет,что вы - не такси. unsure.gif

Поделиться сообщением

Алешкина Звезда, у меня в машине его не тошнило, но я вожу очень медленно, и аккуратно, а там говорят таксист гнал, вот видимо и укачало. Я с отцом поговорю, но он в другом городе, максимум позвонить сможет, не факт что она его послушает. Неприятно просто от ситуации.
Они еще не хотят на такси ездить, потому что туда 200р. и обратно, а у них денег мало.

Поделиться сообщением

King_Darius , да, действительно, неприятно. Самое противное, что вас перестали просить, а стали обращаться с вами как с личным водителем...
А вы не пробовали тете объяснить, что у вас тоже есть своя жизнь, вот как тут сказали про 2 работы, про ребенка и тд.?

Поделиться сообщением

QUOTE(King_Darius @ Dec 14 2012, 20:07)
Но я же не такси, у меня 2 работы, есть дочь и в конце концов свои дела и личная жизнь, а так получается что пару раз в неделю я их везу в больницу, торчим там около часу и обратно.  dry.gif  Я не права?

вот именно это и скажите родственникам. Вы не обязаны. Вы помогаете. Но у вас своя жизнь. И то что вы один раз не смогли не значит, что вы вообще не будете помогать.

Поделиться сообщением

Сама никогда не просила и сейчас меня не просят,чтобы отвезла sleep.gif

Поделиться сообщением

Dejavy, ПАРЯЩАЯ В НЕБЕ, Алешкина Звезда, девочки, спасибо за советы. В принципе тетя сама знает что я сейчас много работаю, и то что дочь есть она конечно в курсе, наверно надо напомнить.
Сегодня позвоню ей вечером. Хотелось бы обойтись без ссор. sleep.gif

Поделиться сообщением

помогала подруге с ребёнком, у неё старенькая машинка была-то ломалась,то ещё что -то.А потом мне самой надо было помочь, так она зараза отговаривалась ,да так виртуозно -заслушаешься.
Сейчас только родня и коллега с которой баш на баш катаемся sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(SarDinka @ Dec 16 2012, 15:24)
помогала подруге с ребёнком, у неё старенькая машинка была-то ломалась,то ещё что -то.А потом мне самой надо было помочь, так она зараза  отговаривалась ,да так  виртуозно -заслушаешься.

У меня друзья машину купили, "ездить" не купили. biggrin.gif
Договорились, что я у них "поработаю" шофером, но машина полностью в моем распоряжении и заправляют они.
Все остались довольны. yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Roza57 @ Dec 16 2012, 19:32)
помогала подруге с ребёнком, у неё старенькая машинка была-то ломалась,то ещё что -то.А потом мне самой надо было помочь, так она зараза  отговаривалась ,да так  виртуозно -заслушаешься.

У меня друзья машину купили, "ездить" не купили. biggrin.gif
Договорились, что я у них "поработаю" шофером, но машина полностью в моем распоряжении и заправляют они.

А если вам вдруг не надо , а им вдруг очень надо куда -то. Чёкак тогда? biggrin.gif

King_Darius
- я бы не особо обращала внимания на поведение Тёти- отнесите всё на недостаток воспитания, нервы и прочее. Вы делаете доброе дело для ребёнка-он болен, он нуждается в любой помощи.Вам зачтётся. Ваше дело скоординировать свое расписание , их поставить в известность , а обижаться в данном случае дело неблагодарное -все ИМХО

Поделиться сообщением

SarDinka, да я не обижаюсь, на меня обижаются.
Вчера позвонила тете, сказала что буду возить их по мере возможности. И попросила что бы меня предупреждали о поездках заранее. И если я говорю что не могу, то я реально не могу. А не пытаюсь найти отмазку.

Поделиться сообщением

QUOTE(SarDinka @ Dec 17 2012, 05:35)
QUOTE(Roza57 @ Dec 16 2012, 19:32)

У меня друзья машину купили, а "ездить" не купили. biggrin.gif

А если вам вдруг не надо , а им вдруг очень надо куда -то. Чёкак тогда? biggrin.gif

У меня бизнес и машина нужна постоянно. rolleyes.gif
А им не каждый день.
Работа, школа, детсад - все возле дома у них.
И на то время, что им было нужно, я просто не планировала ничего.
Да и было это где то месяца 4, пока на права не сдали. brows.gif

Поделиться сообщением

King_Darius, у нас была примерно такая ситуация, только наоборот- машины не было своей, приходилось просить брата мужа возить в больницу. Так помню, как мы стеснялись, и очень радовались когда брат соглашался, и были безмерно ему благодарны! И даже мысли не возникало обидеться, когда у него не получалось! И, разумеется, на бензин дали денег, хотя он и отказывался.
Так что тут вопрос воспитания, и только! Думаю все равно Ваша тетушка будет обижаться! Хоть Вы и делаете все что в Ваших силах!

Поделиться сообщением

Одноклассник моего сына занимается в клубе возле нашего дома, поэтому по средам он ездил с нами, мне не трудно лишние 300 метров проехать. С ноября сын записался в кружок в школе как раз по средам, соответственно, забирать его надо на час позже. В первую же среду звонит мне мама одноклассника (мы с ней не знакомы даже!) и говорит, мол, что же мне, трудно ее сына до клуба довезти. Я ей отвечаю, что в 4 часа не трудно, конечно. На что слышу - ну ему же к 15.15 надо, вы его отвезете и за своим вернетесь blink.gif, а то он своим ходом не успевает после уроков. На полном серьезе предлагала мне или мужу поработать шофером ее сына и искренне не понимала, что тут такого. Такая беспардонная наглость просто умиляет.

Поделиться сообщением

Соседка пыталась юзать, типа совместные поездки за продуктами (когда ей удобно) или напрашивалась на работу подвести. Пришлось от нее шифроваться wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Roma @ Dec 20 2012, 01:58)
ему же к 15.15 надо, вы его отвезете и за своим вернетесь  blink.gif, а то он своим ходом не успевает после уроков. На полном серьезе предлагала мне или мужу поработать шофером ее сына и искренне не понимала, что тут такого. Такая беспардонная наглость просто умиляет.

huh.gif вот это наглость!

А вообще заметила что чем больше возишь, тем больше наглеют, воспринимают это уже как должное почти. sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Roma @ Dec 19 2012, 23:58)
ему же к 15.15 надо, вы его отвезете и за своим вернетесь  blink.gif, а то он своим ходом не успевает после уроков. На полном серьезе предлагала мне или мужу поработать шофером ее сына и искренне не понимала, что тут такого. Такая беспардонная наглость просто умиляет.

когда мне такое предложили я с серьезным выражением лица продиктовал телефон такси smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Skydiva @ Nov 28 2012, 22:36)
зачем соглашаться, брызгать ядом, ждать денег, портить себе нервы
бедный пассажир
потом есть тип людей, которые сами навязываются возить, а потом им перестает нравиться это

просто порой пассажиры себя ведут бесцеременно. Сто раз пожалеешь, что взял.. sleep.gif

буквально на прошлой неделе ездили командой за 100 км - я написала всем, что буду на машине, кто хочет может кинуть вещи. Напросилась одна девочка со мной ехать..я - ок, даже рада была, что компания, ехать далеко по серпантину tongue.gif

в итоге - за ней заедь, подожди пока она загрузиться....Но это ок, мне не сложно shuffle.gif ..Но далее начался треш rofl.gif

на полпути, протошнив полтора часа в основных пробках, выясняется что она (мы? huh.gif ) забыла заехать к какому-то другу взять сумку другого друга ( huh.gif я вообще ни духом, впервые слышу)...и не могли бы мы вернуться, пж-та пж-та пжта, а то он ее убьет .. Не могли бы sleep.gif sleep.gif ..
На заднем сидение моя собака пытается ее лизнуть , та начинает вопить, убери собаку, фу тут собака (бля, собака то как раз у себя дома sleep.gif) фу, у меня аллергия на собак ( с какого тогда села в машиу blink.gif huh.gif )...
Мало того, по пути она трепится нон-стоп с незнакомыми мне людьми по телефону (накой ляд мне все это слушать sleep.gif ) А когда я обогнала все траки (что нетривиально учитывая трафик на дороге), выясняется что у нее на тел деньги закончились и ей вот срочно надо их положить и натурально начинается нытье "ну осттттааанови, вот тамм"..и пофик что траки со скоростью 10 км час не тянуших в гору придется обгонять заново sleep.gif ...выключи кондей, а то у меня волосы мокрые.....

я уж молчу об отпускаемых комментариях о стиле вождения - о, у тебя был шанс его обогнать (ога, в слепом то повороте sleep.gif ), оооооу-е зачем ты так резко тормозишь, все время когда ты тормозишь у меня защемляется нерв в спине (нет, факинг, буду давить всех собак и детей на дороге sleep.gif ), ....как итог была еще фраза о том, что давай я сяду за руль, а то пассажиром меня укачивает ....С фига ли я буду постороннего человека пускать за руль своей машины blink.gif blink.gif blink.gif

p.s. надо ли говорить, что по приезду мы не общались и ее скромные попытки куда-то напроситься со мной по окрестностям, я предпочитала игнорировать biggrin2.gif

кароче, я теперь боюсь кого-то брать в пассажиры...ну нафиг fegh.gif ...одной оно пофеншуйнее sla.gif

10% за мат Изменено пользователем pretty007

Поделиться сообщением

Мы с друзьями стараемся выручать друг друга. Стоит отметить, что это реально в форме просьбы, плюс мы четко осознаем, в какой ситуации можно обратиться за помощью, а в какой просьба будет уже наглостью brows.gif

Поделиться сообщением

И сама не прошу и меня не просят. Если кому-то надо будет - отвезу при наличии свободного времени.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу