Nobel Prize

А вас юзают?

356 сообщений в этой теме

QUOTE(ПАРЯЩАЯ В НЕБЕ @ Nov 12 2012, 20:31)
QUOTE(EgoistiC @ Mar 11 2012, 13:22)
QUOTE(Ziviktoriya @ Mar 11 2012, 13:09)
kate783, просите с колег денег на бензин

А кому от этого проще станет-то? bb.gif На мойку-химчисту-ТО тож просить? sleep.gif

Вам 100% станет, так как когда начнете деньги за бензик брать желающих прокатится с комфортом поубавится

Меня не юзают, да я и не позволю сесть на шею. Сейчас езжу мало, когда периодически на работу гоняю - подвожу подружку, она деньги на бензик предлагала, но я не взяла, потому что подвожу ее где-то раз в 3 месяца. А вот когда выйду на работу и буду ее подбрасывать, то денежку буду брать ))
У меня муж периодически подкидывает кого-нибудь из приятелей, но у них принято скидываться на бензин тому, кто подвозит, так что примерно раз в месяц его заправляют.

ПАРЯЩАЯ В НЕБЕ, а если она больше денег не предложит, что делать будете?

Поделиться сообщением

QUOTE(Чайка Вологодская @ Nov 29 2012, 13:23)
ПАРЯЩАЯ В НЕБЕ, а если она больше денег не предложит, что делать будете?

Я этот вариант не рассматриваю, потому что для нее это абсолютно нормальная ситуация.
Если рассматривать в общем, что вот человек постоянно катается, но даже и не думает денег на бензин предложить, да еще и претензии предъявляет, как тут у некоторых, я сделаю вывод о человеке и прямо скажу, что извини, но катать тебя я больше не буду.
Но опять же, я говорю о систематических поездках. Если это разовая просьба или не просьба, а я сама предложила разок, то, естессно, ни о каких деньгах речи не идет.

Поделиться сообщением

ПАРЯЩАЯ В НЕБЕ, Вам бы все равно надо было заправляться, или машина в два раза больше бензина ест, если в ней еще пассажир сидит? Или Вам не дает покоя комфорт подруги? Тогда вовсе не возите никого. Чем-то мне это напоминает таксистов, которые поднимают цены когда случаются экстренные ситуации ( типа терактов в метро) wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Чайка Вологодская @ Nov 29 2012, 15:23)
ПАРЯЩАЯ В НЕБЕ, Вам бы все равно надо было заправляться, или машина в два раза больше бензина ест, если в ней еще пассажир сидит? Или Вам не дает покоя комфорт подруги? Тогда вовсе не возите никого. Чем-то мне это напоминает таксистов, которые поднимают цены когда случаются экстренные ситуации ( типа терактов в метро) wacko.gif

+1
и комфорт еще под вопросом, интересно услышать мнение подруги biggrin.gif

Поделиться сообщением

А я где-то писала, что на мне катаются и меня что-то не устраивает?
Да, я считаю, что если я постоянно вожу человека на работу и с работы, то это нормально, если мне оплатят часть бензина.
На данный момент, подругу я подвожу просто так, потому что мне хочется. Если я буду возить ее постоянно, я знаю, что она предложит и я не откажусь от денег. Да, я такая меркантильная.

Skydiva , если человеку не комфортно (боится, например или я еду в правом ряду со скоростью км 30 в час), то, логично, что со мной ездить не будут, даже если я буду долго уговаривать.

Поделиться сообщением

QUOTE(ПАРЯЩАЯ В НЕБЕ @ Nov 29 2012, 15:34)

А я где-то писала, что на мне катаются и меня что-то не устраивает?
Да, я считаю, что если я постоянно вожу человека на работу и с работы, то это нормально, если мне оплатят часть бензина.
На данный момент, подругу я подвожу просто так, потому что мне хочется. Если я буду возить ее постоянно, я знаю, что она предложит и я не откажусь от денег. Да, я такая меркантильная.

Skydiva , если человеку не комфортно (боится, например или я еду в правом ряду со скоростью км 30 в час), то, логично, что со мной ездить не будут, даже если я буду долго уговаривать.

А зачем брать деньги, за то, что делать хочется и так blink.gif ?я бы никогда не взяла, в кафе бы позволила за себя заплатить такой подружке за чай с тортиком.

Поделиться сообщением

ПАРЯЩАЯ В НЕБЕ,

можно ради интереса спросить о какой денежной сумме идет речь, о каком автомобиле и о каком расстоянии?

я бы не стала никого возить регулярно просто потому что я не такси и люблю ездить одна, ни за какие вообще деньги Изменено пользователем Skydiva

Поделиться сообщением

QUOTE(Skydiva @ Nov 29 2012, 15:42)
ПАРЯЩАЯ В НЕБЕ,

можно ради интереса спросить  о какой денежной сумме идет речь, о каком автомобиле и о каком расстоянии?

я бы не стала никого возить регулярно просто потому что я не такси и люблю ездить одна, ни за какие вообще деньги

в личку написала

Поделиться сообщением

QUOTE(ПАРЯЩАЯ В НЕБЕ @ Nov 29 2012, 15:50)
QUOTE(Skydiva @ Nov 29 2012, 15:42)
ПАРЯЩАЯ В НЕБЕ,

можно ради интереса спросить  о какой денежной сумме идет речь, о каком автомобиле и о каком расстоянии?

я бы не стала никого возить регулярно просто потому что я не такси и люблю ездить одна, ни за какие вообще деньги

в личку написала

Мне тоже интересно shuffle.gif

Поделиться сообщением

ПАРЯЩАЯ В НЕБЕ,

все прочитала, спасибо

это конечно ваше личное дело, наверно у кого-то это принято
я бы не хотела ни возить, ни оказаться в ситуации подвозимой подруги
мне сложно это объяснить, но, имхо 50 раз, это мелочно

у нас на аэродроме был один местный мачо, который ездил на кредитном Прадо и брал в свою машину парашюты других ребят за 50 !!!! рублей. Как ему помогали платить кредит эти 50 рублей не могу представить
но осадок у всех оставался очень неприятный, после пары раз, ребята возили их на электричке, ибо дело не в деньгах, а в отношении
разумеется имхо

Поделиться сообщением

Skydiva, мелочно это или нет - это уже другой вопрос и решает водитель, но человек, которого подвозят ежедневно, по-моему, должен предложить, хотя бы из вежливости.

Мне вот еще интересно, какое значение имеет машина? Ну ладно, расстояние, а машина то тут причем? Любая комфортнее ОТ, хотя бы потому, что сидишь и тебя никто не пинает.

Поделиться сообщением

считаю, что это нормально если речь идет о постоянных поездках, конечно если это 1-2 поездки в месяц то ни о каких деньгах и заикаться не нужно

Поделиться сообщением

QUOTE(ПАРЯЩАЯ В НЕБЕ @ Nov 29 2012, 17:13)
Skydiva, мелочно это или нет - это уже другой вопрос и решает водитель, но человек, которого подвозят ежедневно, по-моему, должен предложить, хотя бы из вежливости.

Мне вот еще интересно, какое значение имеет машина? Ну ладно, расстояние, а машина то тут причем? Любая комфортнее ОТ, хотя бы потому, что сидишь и тебя никто не пинает.

ну нет, не любая, давайте не будем лукавить....
есть такие машины и такие водители, что с которыми хуже, чем в ОТ
к вашей машине это не относится biggrin.gif

Поделиться сообщением

Редко меня юзают- на мне где сядешь, там и слезешь. Шучу конечно, но серьезно- не люблю никого подвозить и развозить. Только если под настроение . Или родственники и близкие друзья ф тогда да, без вопросов.

Поделиться сообщением

У меня еще такая ситуация была: сестра моего МЧ просила его, чтобы я отвезла её в аэропорт в 12ч ночи на противоположный конец Москвы. Такси стоит дорого, а вдруг бы я за бесплатно отвезла.

Я не согласилась, сказала, что хочу спать. Потому что меня всю выворачивает, когда другие люди за счет меня хотят сэкономить, при этом наплевав на мои неудобства.

Поделиться сообщением

QUOTE(You_are_mine @ Nov 30 2012, 15:52)
У меня еще такая ситуация была: сестра моего МЧ просила его, чтобы я отвезла её в аэропорт в 12ч ночи на противоположный конец Москвы. Такси стоит дорого, а вдруг  бы я за бесплатно отвезла.

Я не согласилась, сказала, что хочу спать. Потому что меня всю выворачивает, когда другие люди за счет меня хотят сэкономить, при этом наплевав на мои неудобства.

А если бы она вас лично попросила?

Поделиться сообщением

You_are_mine, а мч ваш не мог ее отвезти? Согласна, что это ненормально просить через кого-то dry.gif принципиально бы не повезла в таком случае, тем более там кроме как "хочу и МНЕ так удобнее" не было причин.

Поделиться сообщением

ПАРЯЩАЯ В НЕБЕ, Алешкина Звезда, я бы её не повезла, даже если просили меня лично. Ей это бесплатно, а мне бензин, короткая ночь и сонный рабочий день. И вообще это не моя сестра, и мне она не подруга.

МЧ не вписан в страховку, поэтому ему я машину не отдаю на далекие дистанции.

Поделиться сообщением

Меня как-то вообще не юзают, хотя я, наверное, помочь бы не отказалась. Но я и сама вообще никого не прошу. Хотя в тот же аэропорт отвезти или встретить на знакомых было бы удобнее, но мне как-то неловко попросить.

Поделиться сообщением

Мне повезло, у меня таких знакомых нет. Редко кто-то просит, если время есть - не отказываю

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу