Nobel Prize

А вас юзают?

356 сообщений в этой теме

QUOTE(natucci @ Mar 23 2012, 21:15)
Вы серьезно blink.gif

Да сама в шоке sleep.gif Насчет оплатил - я так понимаю, что чето отдавал потихоньку, но денег нет вечно shutup.gif Имхо, это не оплата ремонта.

И нам знакомая мамина предложила, раз мама не ездит на машине и продавать не хочет, отдайте машину кому нибудь из друзей - пусть ездят, бесплатно естессна.. Чтоб машина типа не стояла.. shutup.gif

Это просто ахтунг rofl.gif Такие все умные wacko.gif

QUOTE(SIGNATURE @ Mar 24 2012, 02:11)
Еще и штрафы приходили, когда он на машине гонял.  evil_3.gif Ну их оплата- это одно. Другое, что машина на меня оформлена. На фига мне такую " историю" в базе ГИБДД иметь?

Кошмар вообще shutup.gif wacko.gif

Поделиться сообщением

Тема:А вас юзают?, знакомые...Отвечаю...еще как!Иногда хочеться послать всех подальше,но продолжаю это делать.Хотя есть претенденты.У меня был перерыв между машинами.Так ни одна харя не отозвалась на просьбу отвезти к мужу в больницу в другой район.Надо бы и мне так,но ...слаба характером.Ланна....пускай пользуются моей добротой.

Поделиться сообщением

У меня дедушка всю жизнь всех знакомых возил, подвозил, помогал. А когда умер на даче, ни один не приехал помочь бабушке, занятые все были и машины разом у всех сломались sleep.gif

Теперь у меня уже давно своя машина, и слава Б особо меня не юзают...

Поделиться сообщением

Нет, никто меня не юзает. Если просит кто-то и мне не удобно, могу спокойно об этом сказать. Если хочется помочь, помогаю с удовольствием!

Поделиться сообщением

QUOTE(EgoistiC @ Mar 11 2012, 13:22)
QUOTE(Ziviktoriya @ Mar 11 2012, 13:09)
kate783, просите с колег денег на бензин

А кому от этого проще станет-то? bb.gif На мойку-химчисту-ТО тож просить? sleep.gif

А вы считаете за бесплатно возить надо? Мало того, что коллега с комфортом до работы добирается, так еще и бесплатно? Если это разовая поездка, конечно денег не надо брать, но если это ежедневные поездки туда-обратно?

Представим себе. Зима, холод, машину завалило снегом. Вы выходите из дома пораньше, очищаете машину от снега, салон прогреваете, и заезжаете за коллегой на его остановку (может еще и к дому?). Коллега садится в теплый салон, расслабляется. Если ехать долго - может еще и вздремнуть. Ну прям парадайз. И обратный путь домой то же самое.

Мы с девушкой-коллегой живем в одном районе. На машине до работы 7-10 минут. А на автобусе 25 мин + 15 мин пешком. Я на машине, она со мной. Раз в месяц она дает мне 1 000 руб. Считаете неправильно? На автобусе бы вышло 28*2*21 = 1 176. Экономия денег, времени + комфорт.

Поделиться сообщением

Я иногода (частенько) сама предлагаю мамаш с детьми с бассейна докинуть домой) деток жалко) мамашки - отдельная тема... Хоть бы шоколодку моему мелкому купили... Не! Они считают, я не бедная и так обойдусь! Иногда думаю- пошли вы в жопу! Сами своих чад на общ.транспорте домой везите... А потом - жалко малышню и опять сама предлагаю / докинуть домой?

Поделиться сообщением

Сейчас стала просить сестра подбирать ее на остановке и довозить до центра города. Вроде, мне по пути. Вроде.. не жалко. Но даже когда она мне пишет "привет, ты когда из отпуска уже выйдешь", такой чувство, будто тебя имеют yucky.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(EgoistiC @ Mar 11 2012, 13:22)
QUOTE(Ziviktoriya @ Mar 11 2012, 13:09)
kate783, просите с колег денег на бензин

А кому от этого проще станет-то? bb.gif На мойку-химчисту-ТО тож просить? sleep.gif

Вам 100% станет, так как когда начнете деньги за бензик брать желающих прокатится с комфортом поубавится

Меня не юзают, да я и не позволю сесть на шею. Сейчас езжу мало, когда периодически на работу гоняю - подвожу подружку, она деньги на бензик предлагала, но я не взяла, потому что подвожу ее где-то раз в 3 месяца. А вот когда выйду на работу и буду ее подбрасывать, то денежку буду брать ))
У меня муж периодически подкидывает кого-нибудь из приятелей, но у них принято скидываться на бензин тому, кто подвозит, так что примерно раз в месяц его заправляют.

Поделиться сообщением

Юзают иногда. Вчера к примеру, на работу поехала без машины (снегопад несколько дней - лень гараж от снега с утра откапывать), вечером звонит подруга - к ней знакомая в гости приехала, и спрашивает не на машине ли я, не собираюсь ли я куда-нибудь вечером ехать и заодно их покатать, по домам развезти. wacko.gif Я сказала - если снег от гаража откидаете, то свожу biggrin2.gif Желание у всех пропало разом.
А вообще, если действительно куда-то нужно друзьям и без авто никак - то вожу без проблем.

Поделиться сообщением

Я коллегу подбрасываю с работы до ее остановки (мне по пути). Просить денег на бензин мне и в голову не приходит, тогда я буду чувствовать себя обязанной ее подвозить, уже неудобно будет уйти пораньше или задержаться, зарулить в магаз и т.д.

Поделиться сообщением

QUOTE(Krasotka2661 @ Nov 15 2012, 14:12)
подруга - к ней знакомая в гости приехала, и спрашивает не на машине ли я, не собираюсь ли я куда-нибудь вечером ехать и заодно их покатать, по домам развезти.  wacko.gif

wacko.gif ну жэто вообще shutup.gif вы ж не экскурсионный автобус

Поделиться сообщением

QUOTE(Зимняя ромашка @ Nov 26 2012, 11:44)
Я коллегу подбрасываю с работы до ее остановки (мне по пути). Просить денег на бензин мне и в голову не приходит, тогда я буду чувствовать себя обязанной ее подвозить, уже неудобно будет уйти пораньше или задержаться, зарулить в магаз и т.д.

почему нет? она оплачивает только то что проезжает с вами bigwink.gif а вообще вы не обязаны ее возить

Поделиться сообщением

а меня тоже юзают.
коллега и типа была раньше подруга. раньше она хотя бы спрашивала каждый вечер еду ли я на машине, а в последнее время у нас участилось : чо ты так опаздываешь, я замерзла тебя ждать !
бесит страшно

Поделиться сообщением

QUOTE(п_о_м_е_Х_а @ Nov 28 2012, 10:38)
а меня тоже юзают.
коллега и типа была раньше подруга. раньше она хотя бы спрашивала каждый вечер еду ли я на машине, а в последнее время у нас участилось : чо ты так опаздываешь, я замерзла тебя ждать !
бесит страшно

Можно ей сказать: А ты не жди! Вон, видишь, метро (автобус, троллейбус и т.д.) там тепло и ждать никого не надо!
Мне вообще не понятно, зачем подвозить человека, если в ответ претензии?

Поделиться сообщением

Прочитала тему wacko.gif впала в шок, глубокий mad.gif нужели так бывает вообще??
У меня в машине вообще никто н азаднем сиденьи никогда не сидел, раздражают меня люди в машине!!

Поделиться сообщением

Какой ужас... в голову бы не пришло брать с людей деньги, если несложно их подвезти
Если сложно - я просто откажу и все
Друзья отвечают мне взаимностью и всегда без денег помогут, встретят и отвезут
Очень рада, что не приходилось сталкиваться с требованием денег

Поделиться сообщением

QUOTE(Skydiva @ Nov 28 2012, 15:23)
Какой ужас... в голову бы не пришло брать с людей деньги, если несложно их подвезти
Если сложно - я просто откажу и все
Друзья отвечают мне взаимностью и всегда без денег помогут, встретят и отвезут
Очень рада, что не приходилось сталкиваться с требованием денег

Тут говорят не о требовании денег за разовую поездку (напр. в аэропорт или в больницу), а о том, что если человека подвозят регулярно, то хорошо бы предложить водителю денег на бензин. А то получается, что пассажир мало того, что едет с комфортом не толкаясь в общественном транспорте, так еще и бесплатно.

Поделиться сообщением

ПАРЯЩАЯ В НЕБЕ,

любой взрослый адекватный человек может отказать в просьбе, которая ему противна
по двум последним страницам все не любят пассажиров
сейчас нет проблем с авто, они у всех
нет проблемы вызвать такси или грузовую машину
зачем соглашаться, брызгать ядом, ждать денег, портить себе нервы
бедный пассажир
потом есть тип людей, которые сами навязываются возить, а потом им перестает нравиться это
хотела написать, что регулярно никогда никого не возила, и вспомнила как очень давно возила в инст одногрупника с больной спиной и у меня в мыслях не было попросить денег, мне было несложно ему помочь, он мне потом помогал намного больше и тоже по доброй воле и до сих пор общаемся
это как-то по-человечески, имхо

Поделиться сообщением

Skydiva , не об это речь.
Предположим, около меня живет коллега по работе и мне удобно человека подвозить туда и обратно. То есть я не буду говорить, что вот, мне из-за тебя надо круги наматывать, раньше из дома выходить и т.д. Если это происходит часто, то со стороны этого человека было бы правильно и порядочно по отношению ко мне предложить оплачивать часть бензина.

Поделиться сообщением

ПАРЯЩАЯ В НЕБЕ,

исходя из вашей логики, следует заключить еще договор аренды транспортного средства с экипажем, считать амортизацию, страховку, ТО и прочее
"удобно возить человека" - если удобно, то возите
это очень странно добровольно, регулярно возить постороннего человека и еще быть при этом недовольным
все имхо

я поняла вашу точку зрения, тогда следует человеку прямо сказать, что с него половина бензина и всего остального

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу