Nobel Prize

А вас юзают?

356 сообщений в этой теме

QUOTE(EgoistiC @ Mar 11 2012, 17:17)
"я коплю деньги" - имхо, вообще за гранью  shutup.gif

в смысле чтоб не оплачивать проезд на ОТ? huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Dejavy @ Mar 12 2012, 04:49)
в смысле чтоб не оплачивать проезд на ОТ?  huh.gif

Ну тут дали совет
kate783, вам за бензин не платят?
Обозначьте рамки, скажите что копите деньги на зубы/отпуск/другое и экономите на всем, в том числе на ГСМ.

И я считаю, что это вообще shutup.gif Подвозить приятных людей по мере своего желания - это совершенно другое. А оправдываться за то, что не хочешь везти теток с работы, при том что в должностные обязанности эт не входит sleep.gif wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(EgoistiC @ Mar 12 2012, 11:29)
А оправдываться за то, что не хочешь везти теток с работы, при том что в должностные обязанности эт не входит  sleep.gif  wacko.gif

У нас такая тетка - просит за деньги свозить (правда, не меня biggrin.gif ), не знаю - я бы и за деньги не поехала.. whistling.gif таскаться по городу по всем пробкам.. не yucky.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Dejavy @ Mar 13 2012, 04:51)
У нас такая тетка - просит за деньги свозить (правда, не меня  biggrin.gif ), не знаю - я бы и за деньги не поехала..  whistling.gif таскаться по городу по всем пробкам.. не  yucky.gif

Жесть shutup.gif wacko.gif Ну готова деньги заплатить - ну вызови ты такси и езжай куда глаза глядят angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(EgoistiC @ Mar 13 2012, 10:21)
Ну готова деньги заплатить - ну вызови ты такси и езжай куда глаза глядят  angel_innocent.gif

вот только что запрягла новенькую ее везти unsure.gif а так по первости отказать не додумалась. Не понимаю таких людей no.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(kate783 @ Mar 6 2012, 11:52)

Девочки, посоветуйте, как им дать отпор - врать, что без машины? Или просто говорить, что не поеду?

У меня был подобный случай, не хотелось начальство обижать, отказать не могла. Нашла выход. Во первых по пробкам я теряла 3-4 часа на туда-обратно. Да еще и дороги не оч хорошо знаю. Обычно езжу по известным маршрутам ,а туда еще искать,опять время. А на метро туда 20 мин и обратно тоже. Я ехала до ближайшего метро, ехала например в любимый ТЦ,обедала в кафе,вобщем "культурно отдыхала" далее на метро же до точки назначения и обратно( тоже успевала кой чего bigwink.gif )Ну и на работу. Время просчитывала,чтоб не вызвать подозрений. Все довольны и я тоже bleh.gif

Поделиться сообщением

Меня особо никто не "юзает". Но есть одна приятельница, которая такой "юз" попыталась сделать перед НГ.
Ты не отвезешь меня 31 декабря в парикмахерскую, мне нужно покраситься, подстричься и укладку сделать biggrin2.gif ? Я чуть со стула не упала, когда это услышала:-))) Это я ее привожу 31 го biggrin2.gif и сижу жду и домой отвожу biggrin2.gif biggrin2.gif biggrin2.gif Ну а пока жду, делаю экспресс укладку феном от прикуривателя и режу салатики пилочкой для ногтей.

Поделиться сообщением

QUOTE(SOPHIYA***** @ Mar 14 2012, 19:09)
Я ехала до ближайшего метро, ехала например в любимый ТЦ,обедала в кафе,вобщем "культурно отдыхала" далее на метро же до точки назначения

Данный вариант работает с доками. Хотя опять же, чего автору мотаться с чужими документами по метро, аки курьер? Ну и тетя приходит в один прекрасный день и грит - я еду с тобой покатаццо. Занавес biggrin2.gif

QUOTE(Маляся @ Mar 15 2012, 00:22)
Это я ее привожу 31 го biggrin2.gif и сижу жду и домой отвожу biggrin2.gif  biggrin2.gif  biggrin2.gif Ну а пока жду, делаю экспресс укладку феном от прикуривателя и режу салатики пилочкой для ногтей.

rofl.gif Не ну а разве у людей есть 31 декабря планы на день? Токо на ночь же happy.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Маляся @ Mar 14 2012, 23:22)
Меня особо никто не "юзает". Но есть одна приятельница, которая такой "юз" попыталась сделать перед НГ.
Ты не отвезешь меня 31 декабря в парикмахерскую, мне нужно покраситься, подстричься и укладку сделать biggrin2.gif ? Я чуть со стула не упала, когда это услышала:-))) Это я ее привожу 31 го biggrin2.gif и сижу жду и домой отвожу biggrin2.gif  biggrin2.gif  biggrin2.gif Ну а пока жду, делаю экспресс укладку феном от прикуривателя и режу салатики пилочкой для ногтей.

А вы бы ей предложили сразу после укладки ехать к вам помыть полы,нарезать салатик. Она же настоящая подруга . wub.gif brows.gif

Поделиться сообщением

EgoistiC, biggrin2.gif я в тот момент что то жевала, и чуть не подавилась в прямом смысле biggrin2.gif SOPHIYA*****, идея такая была:-) Мы с ней не подруги, у нас мужья дружат - а мы так просто в приятельских отношениях.

Поделиться сообщением

Свозить куда-то маму мне в удовольствие, сама всегда предлагаю. Подруги у меня тоже молодцы, никогда не просят их возить, поэтому иногда предлагаю самаsmile.gif Но есть одна приятельница. 1 раз я согласилась отвезти ее от дома ( в другом конце города от моего) до сервиса, где была ее машина (еще дальше) и началось... Отвези-привези. Закончилось тем, что он попросила в 9 утра в выходной забрать ее из дома и отвезти ее в салон, посмотреть новую машину (это все в разных концах города). Сама она не может, т.к. свою машину продала, на автобусе холодно и долго, а на такси дорого sleep.gif . На мой ответ, что я в 7 утра не встану (чтоб к ней к 9 приехать), она обиделась и мы уже полгода не общались. Очень жаль whistling.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ОМИ @ Mar 20 2012, 10:33)
На мой ответ, что я в 7 утра не встану (чтоб к ней к 9 приехать), она обиделась и мы уже полгода не общались. Очень жаль whistling.gif

Бывают же люди huh.gif

Поделиться сообщением

Меня не так давно один случай позабавил. Сосед у меня сверху есть, еврей. И, как появилась у меня машина, стал он ко мне, периодически, со странными просьбами обращаться.
Один раз попросил дать поучиться. Когда я ему сказал, что 5 тысяч штрафа будет платить он - желание сразу ушло.
Другой раз собираемся ехать на лыжах. Завожу машину и тут он. Спрашивает, куда едешь? Я говорю, что туда-то, в противоположенную от метро сторону. Начинает просить довести. Я говорю, что у меня задний ряд занят лыжами. Он говорит, что влезет. Я говорю, что мне ещё 10 минут машину греть. Говорит, что подождёт. А там всего до метро идти 15 минут максимум.
В общем, пришлось менять маршрут, вести его до метро, при том, что он даже по времени ничего не выгадал.

Поделиться сообщением

Близкой подруге сама предлагаю всегда отвезти -привезти в аэропорт. Хотя сама она чувствует себя жутко неудобно.МЧ часто летает , но в аэропорт всегда ездит на такси.Меня с этим не напрягает. Близким родственникам естественно никогда не откажу. А всяким коллегам и прочим знакомым сразу даю от ворот поворот. Но вообще меня они почти не просят. У меня видимо на лице написано , что терпеть не могу посторонних в машине.

Поделиться сообщением

QUOTE(типаYOтипаYO @ Feb 7 2012, 08:52)
QUOTE(Dejavy @ Feb 7 2012, 04:50)
У меня мама по началу вообще считала, что мне свозить ее подруг (!) как нефиг делать, а тогда я в день больше 70-90км наматывала.  Личное авто не такси, хочешь кататься - купи и катайся.

Плюс я! когда появилась машина, мамка считала своей святой обязанностью каждую подругу отвезти в Ашан. Я вела себя невоспитанно, бурчала под нос, ругалась на пробки, жару, и всегда куда-то опаздывала. Никто не ездил со мной больше двух раз, да мне же и легче!

Ничего себе .А у меня мама наоборот не позволяет никому меня юзать.

Поделиться сообщением

У нас друг мужа постоянно просит машину. fegh.gif
Такой безалаберный парень wacko.gif . Если действительно важно ( ну там ребенка в больницу отвезти), то давал.
Тут брал машину и поставил под свои окна, ключи занес. Я рано утром повезла бабушку на прием к врачу. Возвращаюсь и стою в шоке fegh.gif - на место, где стояла машина, упала огромная глыба льда с крыши. fegh.gif
Я мужу высказала все, что думала по этому поводу. fegh.gif
А ему неудобно было отказывать, вот теперь пусть выкручивается, как хочет. Машина на меня оформлена. Не дам и все. fegh.gif Пусть такси берут.

Поделиться сообщением

QUOTE(SIGNATURE @ Mar 23 2012, 00:52)
Возвращаюсь и стою в шоке fegh.gif - на место, где стояла машина, упала огромная глыба льда с крыши. fegh.gif

Просто гипер-везение, имхо shuffle.gif
А вы так вообще в гараж ставите или как? В смысле вины-то в глыбе особо нету, если вы тож во дворе паркуетесь.
Но в целом на 100% поддерживаю.
У меня у мч есть два друга. Один при нескольких авто, второй то без всего, то на тачке старше его самого на пару лет, ну соот-но тачка его вечно не на ходу. И вот он открыто юзал машину первого мальчика, понтовался весь такой крутой (там неплохое спортивное авто), ну соответственно до тех пор пока не разбил fegh.gif
В ответ на это ему был подарен ВАЗ, от того же парня, чью машину он разбил, на ходу. Ну как же ж, ему же на работу надо ездить, необходимо просто. Не ездит он на нем, оскорбилси еще wacko.gif shutup.gif Ему отремонтированную ауди подавай fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(EgoistiC @ Mar 23 2012, 08:38)
У меня у мч есть два друга. Один при нескольких авто, второй то без всего, то на тачке старше его самого на пару лет, ну соот-но тачка его вечно не на ходу. И вот он открыто юзал машину первого мальчика, понтовался весь такой крутой (там неплохое спортивное авто), ну соответственно до тех пор пока не разбил  fegh.gif
В ответ на это ему был подарен ВАЗ, от того же парня, чью машину он разбил, на ходу. Ну как же ж, ему же на работу надо ездить, необходимо просто. Не ездит он на нем, оскорбилси еще  wacko.gif  shutup.gif Ему отремонтированную ауди подавай  fegh.gif

Вы серьезно blink.gif Т.е я так поняла, тот парень мало того, что рожу на подаренный!!! ВАЗ кривит, так еще и ремонт ауди не оплатил?? Есть же наглые люди..
Я если и давала предыдущую машину, то под полную ответственность того, кому давала. На честном слове конечно, но, надеюсь, друзья у меня порядочные, давала очень ограниченному кругу лиц.. Да и то, в крайних случаях, в дальних поездках и тп..т.е, когда я рядом..
Ситуацию вспомнила, подруга за границей живет, мама на их машине почти не ездит, зато ездит ее подруга.. Ну не понимаю я такого..
И нам знакомая мамина предложила, раз мама не ездит на машине и продавать не хочет, отдайте машину кому нибудь из друзей - пусть ездят, бесплатно естессна.. Чтоб машина типа не стояла.. shutup.gif

Поделиться сообщением

EgoistiC, мы ставим во дворе, но от крыши там далеко, друг же поставил прямо себе под окна.
Еще и штрафы приходили, когда он на машине гонял. evil_3.gif Ну их оплата- это одно. Другое, что машина на меня оформлена. На фига мне такую " историю" в базе ГИБДД иметь?
Короче, пусть обижается, но это все последней каплей было.

Поделиться сообщением

QUOTE(SIGNATURE @ Mar 24 2012, 01:11)
EgoistiC, мы ставим во дворе, но от крыши там далеко, друг же поставил прямо себе под окна.
Еще и штрафы приходили, когда он на машине гонял.  evil_3.gif Ну их оплата- это одно. Другое, что машина на меня оформлена. На фига мне такую " историю" в базе ГИБДД иметь?
Короче, пусть обижается, но это все последней каплей было.

Ну хоть штрафы оплатил?
А че обижаться то? Хочется ездить - покупай себе машину.. Почему он должен кататься в свое удовольствие на чужой тачке, наматывать вам пробег, а все техосмотры, страховки, те же ТО, которые благодаря ему приближаются быстрее, оплачивать Вы?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу