Nobel Prize

А вас юзают?

356 сообщений в этой теме

Специально поставила на учет машину на работе, чтобы хоть за "юзонье" дополнительно платили biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Пытались по началу юзать..но я на корню это присек..помочь в экстренных и без выходных ситуациях готов..а тупо поехали туда или сюда...сразу говорю нет...

Поделиться сообщением

QUOTE(Мэйби_74 @ Mar 1 2012, 00:30)
забросить почти по пути откуда-нибудь - не считаю юзаньем

тут дело в отношении, если кто-то считает что ты уже как обязана это делать потому что у тебя есть машина sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Snow_fell @ Mar 2 2012, 17:01)
QUOTE(_Maria_ @ Mar 2 2012, 13:09)
Я не так давно купила машину...

Вы в Москве, как я поняла? Видимо подруга сама никогда за рулем не сидела, раз не понимает, как новичку сложно проехать через весь город (я в первое время и по району ехала-тряслась вся от страха и нервов, в пробки и подавно не совалась). Хотя не обязательно быть опытным водителем, чтобы понять, что вытаскивать человека на полдня (ну а как же еще с пробками в аэропорт и обратно?) это несколько неудобно. "Хорошая" подруга.

Ага, в Москве. Вот-вот, я первый месяц и тряслась. Правда, не по району, а на работу и обратно (предварительно выучила маршрут с инструктором). А подруга и в принципе склонна к юзанью друзей и этот конкретный случай был последней каплей и склонил меня к уменьшению интенсивности общения)))

Поделиться сообщением

Нет, я сразу дала понять, что возить никого не буду. Пару раз пытались, я говорила, что вечером машину нормально во дворе не припаркую и не поеду никуда.
Самых любимых людей я и сама предложу отвезти, но они обычно и не просят.
Коллег после работы подвожу до метро или если мне по дороге.
Остальные пусть такси вызывают smile.gif

Поделиться сообщением

Меня уже заюзали((( на новой работе 2 месяца, как только узнали, что я на машине (кроме меня из 6ых только один мальчик на машине), постоянно докапывают отвезти документы на другой конец города - с учетом пробок туда-обратно 2,5 часа дорога занимает. Документы эти ко мне никакого отношения не имеют, но мне неудобно отказаться, так как я вроде бы не целый день занята, а так - сделаю дело - пара часов свободны... И я еще мало что знаю на этой работе, не хотелось бы врагов наживать(( но я так устала(( у меня новая машина, над которой я еще пока трясусь и мне банально жалко ее даже гонять по всем ужасным дорогам пригорода((( опять же, на бензин тоже уходят не 100 рублей.
А сегодня еще лучше - заявляется коллега и говоритчто "мы с ней съездим по ее делам - забрать посылку (она занимается сетевым маркетингом) wacko.gif я от такой наглости даже не знала что сказать и согласилась. Другая коллега, услышав, что мы едем, всунула пакет документов, который надо отвезти вообще в другой район. Они опять же ко мне никакого отношения не имеют. Я никого никогда не просила и не прошу ничего ни забрать ни отвезти, тем более ставить перед фактом зная что человеку это накладно...
Девочки, посоветуйте, как им дать отпор - врать, что без машины? Или просто говорить, что не поеду?

Поделиться сообщением

kate783, вам за бензин не платят?
Обозначьте рамки, скажите что копите деньги на зубы/отпуск/другое и экономите на всем, в том числе на ГСМ.
Когда у меня была машина и я на ней ездила по работе, меня заправляла фирма моя, давала топливную карточу и я ехала на заправку. Можно сказать на ГСМ я никогда из своего кармана не тратилась, малолитражка была, кушала очень мало и полного бака хватало надолго.

Поделиться сообщением

естественно smile.gif и дома и друзья и на работе, тока на работе топливная карточка с хорошим лимитом, за свои уже ооочень давно не заправляюсь

Поделиться сообщением

QUOTE(Бяшка @ Mar 6 2012, 13:53)
kate783, вам за бензин не платят?
Обозначьте рамки, скажите что копите деньги на зубы/отпуск/другое и экономите на всем, в том числе на ГСМ.
Когда у меня была машина и я на ней ездила по работе, меня заправляла фирма моя, давала топливную карточу и я ехала на заправку. Можно сказать на ГСМ я никогда из своего кармана не тратилась, малолитражка была, кушала очень мало и полного бака хватало надолго.

Нет, что вы, какой бензин.
Я уехала сегодня в 11.30 с сотрудницей по ее личному делу (она получала посылки орифлейма для своих клиенток, а я изображала роль водителя) и еще отвозили документы "по пути", в итоге я в офисе в 15:40. Обед мой естественно давно прошел (учитывая что я беременна, меня еще и мотает(((
Гсм актуально, когда работаешь на компанию водителем, а не исполняешь просьбы сотрудниц (даже личные), только потому что не можешь отказать из-за того что ты новый сотрудник(((

Поделиться сообщением

kate783,
Кто везет на том и едут sleep.gif
Учитесь отказывать черезчур зарвавшимся людям. Вам надо себя жалеть, свое будущего ребенка, машину в конце концов, а Вы каким-то тёткам угодить пытаетесь. Практика показывает - ваши жертвы никто из них не оценит и благодарности будет ноль! huh.gif

Поделиться сообщением

FLORE, вот думаю что в следующий раз (а он завтра же и наступит) обязательно откажу. И думаю, что врать про то, что я сегодня без машины не буду, просто скажу - нет, извините, я не поеду. Даже если в этот момент у меня не будет никаких дел, скажу, что с удовольствием помогу им с их делами, но в пределах офиса. Нормально будет, как думаете? Вроде не грубо...
Просто по этим сотрудницам вижу, что они друг друга ни о чем не просят (потому что ничего делать друг для друга не станут) и если их кто-то попросит - пошлют куда подальше. Я не отказывала им уже раз 20 в этих поездках, думаю, что лимит вежливостей исчерпан, и уже можно отказать unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(kate783 @ Mar 6 2012, 14:52)
Девочки, посоветуйте, как им дать отпор - врать, что без машины? Или просто говорить, что не поеду?

Грамотно сказать нет - я не могу - много работы, нет времени, бензина в баке 5 литров bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(kate783 @ Mar 6 2012, 15:52)
учитывая что я беременна, меня еще и мотает((( только потому что не можешь отказать из-за того что ты новый сотрудник(((

О, я когда только на работу пришла - столкнулась с такой проблемой. Мне тут доказывали, что я должна 4ых сажать и везти в центр на совещание. Или ехать на окраину на совещание сама, потому что у меня ж машиииина. Я сначала очень нервничала, а потом просто сказала нет. Если считают, что утром нет пробок в центр - пусть садятся и едут сами, на такси.

QUOTE(Dejavy @ Mar 7 2012, 04:20)
Грамотно сказать нет - я не могу - много работы, нет времени, бензина в баке 5 литров  bigwink.gif

Имхо, грамотно сказать просто нет. Зачем оправдываться? Мол я коплю, у меня нет денег, много работы.

Поделиться сообщением

EgoistiC, по вашему совету сегодня отказала)) просто сказала что на машине не поеду, сотрудница тут же, ничуть не стесняясь, спрашивает другого мальчика, который у нас работает - на машине ли он? Он ответил, что на машине его жена сегодня (она в нашем здании работает), сотрудница - ну отвези нас тогда. Он не отказал, но видно, что недоволен (я его так понимаю!!!), и повез нас (я всю дорогу чувствовала себя гадко, мы вполне могли бы дойти мешком (20 минут), а ехали по пробкам 30).
Подружке тоже жаловалась - она говорит у нее то же самое было, 200 раз свозила - никто спасибо не сказал, на 201й отказала - запомнили и надулись))

Поделиться сообщением

QUOTE(EgoistiC @ Mar 7 2012, 11:10)
Имхо, грамотно сказать просто нет. Зачем оправдываться? Мол я коплю, у меня нет денег, много работы.

Просто нет в определенных обстоятельствах и с определенными людьми может восприняться как агрессия.

Поделиться сообщением

QUOTE(kate783 @ Mar 7 2012, 12:48)
Подружке тоже жаловалась - она говорит у нее то же самое было, 200 раз свозила - никто спасибо не сказал, на 201й отказала - запомнили и надулись))

А вы не могли бы не ехать или пойти пешком? Это по работе вообще или так? bb.gif

QUOTE(Dejavy @ Mar 9 2012, 07:02)
Просто нет в определенных обстоятельствах и с определенными людьми может восприняться как агрессия.

Имхо, пусть воспринимают как хотят. Вот честно. Но строить из себя несчастную, обделенную деньгами, чтобы только не ехать - для меня не комильфо sleep.gif Хочешь кататься - купи машину и катайся.

Поделиться сообщением

kate783, просите с колег денег на бензин

Поделиться сообщением

QUOTE(Ziviktoriya @ Mar 11 2012, 13:09)
kate783, просите с колег денег на бензин

А кому от этого проще станет-то? bb.gif На мойку-химчисту-ТО тож просить? sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(EgoistiC @ Mar 11 2012, 15:22)
А кому от этого проще станет-то?  bb.gif На мойку-химчисту-ТО тож просить?  sleep.gif

Да и просто неприятно это sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Dejavy @ Mar 11 2012, 14:56)
Да и просто неприятно это  sleep.gif

Конечно yes.gif Как и оправдания различные. А уж "я коплю деньги" - имхо, вообще за гранью shutup.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу