Nobel Prize

А вас юзают?

356 сообщений в этой теме

Есть категория людей, которым мы конечно не откажем никогда и с радостью поможем отвезти-привезти-встретить.
Но есть такие, которые в этом смысле бесцеремонны. yucky.gif У меня есть такая знакомая. Ее подход поражает. После второго случая просто стала отказывать напрямую. Просто бесит такая наглость. ranting_w.gif Как вы с такими общаетесь и проблема ли для вас - отказать?

Поделиться сообщением

Меня почему-то никто не просит подвезти-перевезти. Наверное, потому, что у всех знакомых есть машины. Но если бы просили, наверняка отказала бы т.к. отнимают моё время и деньги, пусть обращаются в службу такси или к перевозчикам, сейчас это не так уж дорого.

Поделиться сообщением

А я стараюсь помочь. В ответ мне тоже много чего хорошего делают!

Поделиться сообщением

QUOTE(Figura @ Dec 28 2010, 10:22)

Вот есть люди, которые воспринимают помощь как само собой разумеющееся, даже без спасибо. О таких и речь. Два раза я ей помогла, потом стала говорить НЕТ.

Поделиться сообщением

пару раз подруга просила (но не так,что приехать из дома, ее увезти и вернуться домой. Просто если гуляли вместе, то я могла ее отвезти в нужное место. Но и она меня возила даже по моим делам))) А так не просят))

Поделиться сообщением

Просят иногда.
Больше добивает, когда не предупреждают заранее, а звонят и ставят перед фактом (мол, больше некого просить, времени в обрез и т.д.). Но такое только близким прощается rolleyes.gif

Поделиться сообщением

меня редко просят привезти-отвезти. и то близкие люди. а просто знакомым бы, наверное, отказала б

Поделиться сообщением

QUOTE(Nobel Prize @ Dec 28 2010, 04:43)
Есть категория людей, которым мы конечно не откажем никогда и с радостью поможем отвезти-привезти-встретить.
Но есть такие, которые в этом смысле бесцеремонны.  yucky.gif  У меня есть такая знакомая. Ее подход поражает. После второго случая просто стала отказывать напрямую. Просто бесит такая наглость.  ranting_w.gif  Как вы с такими общаетесь и проблема ли для вас - отказать?

терпеть не могу таких людей - есть две таких знакомых, правда это и по жизни люди любящие на шею сесть mad.gif
пример, приезжаем с мч в гости к друзьям на машине, весь багажник забит - на заднем сиденье лопата, щетки и вообще куча вещей, из всей компании на машине не приехал никто, хоть и окраина и далекая от метро, ну допустим
звонит одна знакомая еще не приехав даже, ой а Вы же наверное на машине приехали, а меня домой не отвезете, только мне надо заехать к МЧ забрать продукты из магаза wacko.gif (допустим это все и ее МЧ и ее дом по пути) но формулировка вымораживает, т.е. человек заранее продумывает что можно пообзванивать друзей чтоб ее не только из гостей отвезли но и за ее продуктами заехали, я отказалась она потом дулась весь вечер
и на старой работе была такая коллега которая жила в паре кварталов от меня, и всегда приставала чтобы я ее подвезла, причем если я ей сообщала что в общем то я не домой в магазин и тд, то она потом явно была недовольна и всякие шуточки отпускала на тему меньше гулять надо и т.п. shutup.gif
и никак было не отделаться от нее, она была даже мою машину от снега чистить лишь бы не ехать 15 минут на автобусе wacko.gif
при всем при том я не против встретить близких друзей в аэропорту или на вокзале или скажем съездить в магазин за какой-нить техникой angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

Нет, практически все с машинами.

Поделиться сообщением

Помнится, одна приятельница пригласила меня на свой ДР и заявляет :" Только ты на машине приезжай". Я - "зачем?" "Ну потом гостей развезешь по домам, а то им далеко ехать".

Есессно, ее гости разъезжались самостоятельно, без меня. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Figura @ Dec 28 2010, 09:22)

У меня в общем тоже самое.
Если просят -помогу конечно, в долгу конечно потом не оставят.
Но вот чтобы регулярно-нет конечно. Тут наглость надо иметь чтобы постоянно просить-таких сразу в сад без сожаления.
А так повезло, у всех друзей и знакомых свои машины.

Поделиться сообщением

иногда подружки просят, раза 2 в год, не отказываю biggrin.gif

Поделиться сообщением

Если по человечески со мной поступают, то и я конечно с радостью помогу, подвезу, заберу, а с теми кто наглеет придумываю отмазки cool.gif

Поделиться сообщением

Нет, отвезти-привезти никто не просит, зато просят оказать содействие пользуясь моим служебным положением, раньше я переживала как сказать "нет", а потом устала переживать, сразу говорю НЕТ, НЕ МОГУ! tongue.gif Но это не друзья, это знакомые fegh.gif

Поделиться сообщением

А меня часто просят подвезти или отвезти что-то, не знаю, как отказать, чтоб не обиделись.

Поделиться сообщением

Просят,очень редко. Соглашаюсь в 99,9% случаев

Поделиться сообщением

QUOTE(мимиЯ @ Dec 28 2010, 21:21)
А меня часто просят подвезти или отвезти что-то, не знаю, как отказать, чтоб не обиделись.

Скажите, что у Вас планы не совпадающие с желаниями просителя.

Поделиться сообщением

пока у самой машины не было, часто обращалась к друзьям.... очень часто отказывали.... это жутко злило(умом то конечно понимала, что у всех свои дела, никто мне не обязан и т.п., но эмоциям это не объяснишь), т.к. не очень часто обращалась, и если и просила то в критических случаях... всем говорила, что когда куплю машину - даже и не подходите ко мне, никого никого возить не буду biggrin2.gif
а сейчас стараюсь по максимуму помочь если просят.... вспоминаю как самой было необходимо и тяжело без машины....

Поделиться сообщением

Если мне по пути, то могу сама предложить подбросить или не откажу в просьбе. Если не хочу, то спокойно отказываю. Одно время катала коллегу до работы и обратно, но тут было несколько моментов: 1. мне было еще страшно одной ездить, тк только-только за руль села, 2. он сам кидался чистить мне машину, пока я ее прогревала, 3. он несколько раз оплачивал мне бензин, хотя я не просила об этом, тк и без него моталась бы ежедневно на работу и жгла этот самый бензин.

Поделиться сообщением

QUOTE(FLORE @ Dec 29 2010, 01:20)
QUOTE(мимиЯ @ Dec 28 2010, 21:21)

Скажите, что у Вас планы не совпадающие с желаниями просителя.

многие из просящих знают мои планы и считают что мне по пути. и лишние 5-10км это мелочь cry.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу