мосик

Самые ненавистные обязанности

110 сообщений в этой теме

Девочки, мальчики, давайте поделимся наболевшим: какие должностные (или просто свешенные на вас) обязанности раздражают вас больше всего и отвравляют жизнь в офисе?
Я поменяла 4 места работы за 10 лет и везде была хоть одна обязанность, смириться с которой не было сил.
И еще напишите как вы справлетесь с этим, какие выходы находите, как отлыниваете и скидываете это с себя?

Поделиться сообщением

Не нравилось заниматься сертификацией продукции. Было дело, навесили на меня эту обязанность. Через полгода удалось убедить вышестоящего руководителя, что мне в отдел нужен сотрудник, который будет этим заниматься.

Поделиться сообщением

ненавижу прошивать договора по 300-400 страниц ranting_w.gif и сканировать прошитый договор в 300 листов fegh.gif

Поделиться сообщением

Ненавидела готовить чай шефу и клиентам. Чувствовала себя служанкой yucky.gif

Поделиться сообщением

Не люблю людей увольнять, хотя частенько приходится.

Поделиться сообщением

Ненавидела ходить в налоговую, в ФРС и в банк платить гос.пошлину (я юрист). Вздохнула с облегчением, когда наняли специального человека для выполнения этих обязанностей.

Поделиться сообщением

общаться с людьми, кторые не хотят слышать и слушать...
увы часто приходиться...
меня трясет после таких моментов

Поделиться сообщением

QUOTE(Джулс @ Dec 28 2010, 16:31)
Ненавидела готовить чай шефу и клиентам. Чувствовала себя служанкой yucky.gif

+1 ненавижу.

Ещё не люблю заниматься бухгалтерией, я юрист, а не главбух. ranting_w.gif
Не люблю заниматься тем, чем занимаются у нас куча народу. "Маша, проверь за Дашей, Даша проверь за Светой, Света, проверь за Петей, Петя, проверь за Машей".

Поделиться сообщением

специфическое, нет смысла описывать, просто муторная хрень переложенная мне от других лиц без повышения зп, а, и главное попытки навешивания на меня бух. обязанностей - бух-ию ненавижу всей душой yucky.gif yucky.gif

Поделиться сообщением

ненавижу распечатывать по 100 раз одно и тоже

Поделиться сообщением

Ненавижу согласовывать проекты во всяких государственных инстанциях, типа пожарного надзора, роспотребнадзора. Там иногда такие дубы попадаются. Придираются к каждой мелочи ranting_w.gif

Поделиться сообщением

сканировать biggrin2.gif сканер стоял около меня и иногда такие толмуды приходилось сканировать. а секретаря у нас не было.

Поделиться сообщением

а меня выбешивало то, что наш начальник, проходя через офис мог любого попросить сделать кофе, поухаживать за гостями. сходить в магазин за чайм/кофе, а если у кого -то были автомобили, то они автоматическти превращались в личных водителей....и все так мило...."ну оторвись на секундочку...ну что тебе трудно?..." брррррррррр crazy.gif
Ушла, не смогла терпеть....

Поделиться сообщением

ненавижу работать с документами: договоры, счета, закрывающие документы... брр, просто yucky.gif вечно копятся неделями, пока совсем уж не припрет shutup.gif

Поделиться сообщением

Прием и распределение звонков, тем более если это не является основной моей обязанностью. Помню, был случай на старой работе, когда "человек на телефоне" (причем она сама была не секретарь) стал опаздывать часа на 2, и все звонки полетели на меня. Звонки, адресованные этой самой девушке другим людям, которые тоже опаздывали постоянно. В итоге, поставила ультиматум, что либо только мои звонки, либо отключайте мне рабочий телефон нафиг, ибо мешает, да и грязи в адрес вечно опаздывающих я наслушалась... В общем, избавилась от мешающего тогда. =)

Поделиться сообщением

Ненавижу носить жене директора входящие письма (касающиеся её, а их бывает очень много).

Поделиться сообщением

ненавижу поливать цветы в офисе evil_3.gif их много - ходишь их поливаешь и чувствуешь себя какой-то служанкой

Поделиться сообщением

Ненавидела работу бухгалтера по первичке,хотя я бухгалтер biggrin2.gif кууууча бумажек

Поделиться сообщением

звонить и просить в третий раз переделать документы..

Поделиться сообщением

ненавидела задалбливать звонками, письмами и личным нависанием над очередным отделом с вымаливанием списком их клиентов, которых компания хотела куда-то пригласить.
Я не понимала, почему ИМ это нужно, своего клиента "выгулять", а на коленях ползала я, буквально умоляя прислать все сведения... и так каждый раз...бббр, как вспомню...
еще не любила распечатывать каждый раз списки по стописят раз просто на просмотр, потому что одна строчка куда-нибудь некрасиво сместилась и это не комильфо...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу