Гость То ли еще будет

А вы копите деньги на что-то?

2 791 сообщение в этой теме

QUOTE(MindTheGap @ Dec 28 2010, 10:51)
QUOTE(Фортка @ Dec 28 2010, 10:42)
Теперь будем делать так всегда. Я уже наполняю свою волшебную коробку на след год  blush2.gif  laugh.gif

а где потом поменять железяки мона?

У нас с этим просто - у мужа на работе бухгалтерия буквально в очередь выстраивается за ними )) поэтому просто носит туда.
А так - в сбербанке меняют, правда, с комиссией. Но знаю, что можно просто положить все это на сберкнижку, тогда без всяких комиссий, они просто считают эту гору машинкой и кладут на счет. Через день идете и снимаете обычными деньгами ))

Поделиться сообщением

Фортка, оч вдохновляющий конечно пример с волшебной коробкой sla.gif

Поделиться сообщением

а кстати щас же десятунчики тоже железные, сумма еще увеличиццо rolleyes.gif
тока мне коробку делать лень, нада копилку повместительнее поискать biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Я всегда умела копить и считаю это весьма полезной наукой, промотать можно все, но когда ты живешь на всю з/п, а у тебя нет жилья, машины и т.д., но по моему мнению это неправильно. Сразу скажу, что в секондах не одеваюсь, но и новые коллекции не беру, покупаю все что хочу на распродахах, в дисконтах и форумах совместных закупок. Это экономит огромное количество денег! Питаюсь тоже отлично, мясо, молочка, фрукты всегда есть в холодильнике, просто стараюсь закупаться раз в неделю по списку, а на неделе докупать только хлеб и молочку, так как на незаплпнир. походы в магазины улетает уйма денег!
Мы с мужем живем на четко отведенный бюджет, а остально откладываем (у нас есть счет в банке и глобальная цель и это очень стимулирует). Конечно, 2-3 раза в год можно выйти за рамки бюджета (НГ, отпуск и т.д.), а так нам хватает.
При этом мы не сидим дома, ходим в театр, кино, встречаемся с друзьям.
Вот как-то так!

Поделиться сообщением

Никогда не умела копить, спускала все, что было, на всякую чушь. И муж такой же )) Причем даже во время благих порывов начать экономить у кого-то одного второй приходил и говорил - а может, ну его? один раз живем! пошли лучше суши поедим  biggrin2.gif  lol.gif и все шло насмарку )))
Я нашла такой выход. В прошлом году, в начале декабря, взяла средних размеров коробку, со всех сторон обклеила яркими картинками с морей-океанов, накрепко в несколько слоев укрепила скотчем, чтобы нереально было залезть разок-другой  angel_innocent.gif  И весь год ежедневно клала туда по сто рублей. Не раз в неделю по 500, не раз в месяц по 3000, а строго каждый день!! А с мая еще начала сбрасывать туда же все монеты по 5 и 10 р, которые у меня оказывались. Плюс иногда клала что-то сверх - но главное, без ущерба для себя. То есть, например, дали мне премию 10 тысяч. Я ее благополучно промотаю, но сначала одну-две положу в коробку.
В общем, недавно мы ее вскрыли, таким образом за год набралось 65 тысяч. Этого хватило на две путевки в Италию на НГ каникулах, плюс оплатили почти половину тура в Индию, куда полетим в феврале.
Надо было видеть шок мужа, когда он увидел эту огромную гору стольников и монет  biggrin2.gif (я не говорила ему об этой копилке).
Теперь будем делать так всегда. Я уже наполняю свою волшебную коробку на след год  blush2.gif  laugh.gif

Здооорово! Возьму на вооружение!

Поделиться сообщением

QUOTE(MindTheGap @ Dec 28 2010, 11:38)
а кстати щас же десятунчики тоже железные, сумма еще увеличиццо rolleyes.gif
тока мне коробку делать лень, нада копилку повместительнее поискать biggrin2.gif

Да ну, когда делаешь сама - это таааак вдохновляет laugh.gif
Тем более все эти картинки с отдыхом - своего рода визуализация, наверное.
В общем, некий энергетический момент именно в такой коробке ))
Раньше у нас были просто копилки, не помогало. Они ж, заразы, открываются легко снизу biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Фортка
Никогда не умела копить, спускала все, что было, на всякую чушь. И муж такой же )) Причем даже во время благих порывов начать экономить у кого-то одного второй приходил и говорил - а может, ну его? один раз живем! пошли лучше суши поедим  biggrin2.gif  lol.gif и все шло насмарку )))
Я нашла такой выход. В прошлом году, в начале декабря, взяла средних размеров коробку, со всех сторон обклеила яркими картинками с морей-океанов, накрепко в несколько слоев укрепила скотчем, чтобы нереально было залезть разок-другой  angel_innocent.gif  И весь год ежедневно клала туда по сто рублей. Не раз в неделю по 500, не раз в месяц по 3000, а строго каждый день!! А с мая еще начала сбрасывать туда же все монеты по 5 и 10 р, которые у меня оказывались. Плюс иногда клала что-то сверх - но главное, без ущерба для себя. То есть, например, дали мне премию 10 тысяч. Я ее благополучно промотаю, но сначала одну-две положу в коробку.
В общем, недавно мы ее вскрыли, таким образом за год набралось 65 тысяч. Этого хватило на две путевки в Италию на НГ каникулах, плюс оплатили почти половину тура в Индию, куда полетим в феврале.
Надо было видеть шок мужа, когда он увидел эту огромную гору стольников и монет  biggrin2.gif (я не говорила ему об этой копилке).

Идея с картинками на коробке-супер!!! thumbsup.gif Картинки, это отличный стимул для накоплений, а также и о визуализации не забыто! Возьму Вашу идею на заметку, будет чем заняться на НГ каникулах

Поделиться сообщением

QUOTE(Фортка @ Dec 28 2010, 12:38)
Да ну, когда делаешь сама - это таааак вдохновляет  laugh.gif
Раньше у нас были просто копилки, не помогало. Они ж, заразы, открываются легко снизу  biggrin2.gif

а, я чета думала что они тока бьюццо shuffle.gif
офф. чета у вас прям по шоколадной цене путевки получились, или это горящие? rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Деньги мне давать в руки нельзя biggrin2.gif Транжира еще та rolleyes.gif Но копить люблю smile.gif Заначки делаю постоянно tongue.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(MindTheGap @ Dec 28 2010, 12:58)
QUOTE(Фортка @ Dec 28 2010, 12:38)
Да ну, когда делаешь сама - это таааак вдохновляет  laugh.gif
Раньше у нас были просто копилки, не помогало. Они ж, заразы, открываются легко снизу  biggrin2.gif

а, я чета думала что они тока бьюццо shuffle.gif
офф. чета у вас прям по шоколадной цене путевки получились, или это горящие? rolleyes.gif

не, там внизу у них наклеечки обычно, отдираешь - и вуаля biggrin2.gif
офф - Италию заранее брали на чиптрипе, около 1000 евро на двоих за неделю, включая визу - перелет, основные экскурсии, проживание с завтраками, страховка. Вполне средняя цена... и дешевле бывает, просто это ж каникулы. Индия - 55000 на двоих на февраль, обычная путевка, не горящая, брали в ноябре через знакомую девочку в турагентстве. В том году ездили за те же деньги на неделю, а в этом Индия чуть подешевела, и поедем уже на две.

Поделиться сообщением

А я - жуткий скупердяй. очень трудно с деньгами расстаюсь, но обращаься с ними все равно не умею. Т.е. не получатся так, чтобы я на чем-то сэкономила, но потом потратила на что-то ценное и приятное.
Хочу пересмотреть свой бюджет и его расходные статьи, чтобы было понятно, куда деньги деваются.

Поделиться сообщением

Идея с коробкой супер! Я создала на рабочем столе папку с картинками из Италии, но денег это не прибавляет))

Поделиться сообщением

QUOTE(Frisco @ Dec 28 2010, 13:45)
Идея с коробкой супер! Я создала на рабочем столе папку с картинками из Италии, но денег это не прибавляет))

ну дак распечатайте да на коробку наклейте biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Фортка @ Dec 28 2010, 13:28)
не, там внизу у них наклеечки обычно, отдираешь - и вуаля  biggrin2.gif
офф - Италию заранее брали на чиптрипе, около 1000 евро на двоих за неделю, включая визу - перелет, основные экскурсии, проживание с завтраками, страховка. Вполне средняя цена... и дешевле бывает, просто это ж каникулы. Индия - 55000 на двоих на февраль, обычная путевка, не горящая, брали в ноябре через знакомую девочку в турагентстве. В том году ездили за те же деньги на неделю, а в этом Индия чуть подешевела, и поедем уже на две.

а я лох какой-то, никада на такие цены не попадаю no.gif у нас еги те же деньги стоил но на одного на нг huh.gif и тоже заранее брали

Поделиться сообщением

MindTheGap, напишу в личку, чтобы не оффтопить тут ))

Поделиться сообщением

Идея с коробкой и правда супер!!!
Сегодня отнесла в банк еще кучку купюр, решила, что надо перед новым годом вклад пополнить, что б потом не было мучительно больно за бесцельно потраченные деньги на какникулах)))

Поделиться сообщением

QUOTE(То ли еще будет @ Dec 25 2010, 19:29)
Что-то не нашла подобной темы ((

В общем уже год получаю довольно хорошую зарплату, и еще месяц назад в накоплениях у меня не было ни рубля. Я все спускала на разную мелочевку, перешла на косметику Люкс, скупала одежду, обедала в суши-ресторане, в общем деньги расходились со страшной скоростью, накоплений -ноль. Меня это особо не смущало, если не считать того, что я выросла в небогатой семье, соответственно ни своей машины, ни квартиры у меня нет.

Недавно встретилась со знакомой, которая, получая меньшую зарплату (по сравнению со мной), купила уже себе машину и откладывала на первый ипотечный взнос. И я подумала про себя - где хоть какое-то напоминание о моей годовой зарплате? Нет его.. В общем я твердо решила начать ответственно подходить к денежным тратам, не делать необдуманные покупки, по возможности откладывать накопления и как-то улучать свое благосостояние. Хотя я по природе транжира, мне нравится сам процесс покупок, но надо с этим что-то делать.. Тут еще прочитала изречение, что  если всем жителям планеты раздать по большой сумме денег, то через какое-то время бедные снова станут бедными, а богатые-богатыми.. И поняла, что у меня какой-то бедный менталитет, нездоровое желание спустить все имебщиеся купюры, не приобретя ни одной действительно нужной вещи. Счас поставила себе цель - приобрести машину, для начала поддержанную и дешевенькую.

Хотелось узнать у форумчанок - а вы делаете накопления, на что и как?

я собираю деньги на профессиональный фотоаппарат!

Поделиться сообщением

Я раньше совсем не умела копить, на что-нибудь да потрачу. А теперь, когда появилась реальная необходимость в накоплениях, начала. Пока вроде держусь и не соблазнаюсь biggrin2.gif А вообще подумываю карту банковскую завести...чтобы соблазна не было, ведь так мне будет лень идти до банкомата, а еще глядишь и проценты какие-никакие накапают biggrin.gif

Поделиться сообщением

Ммм, не зря зашла в эту темку! Очень понравилась идея Фортки с коробкой! Пошла обклеивать коробку картинками!

Поделиться сообщением

Фортка, отличная идея с копилкой, пошла искать заветную коробочку sla.gif
И зарядником от телефона ее еще подзаряжу, говорят, помогает накоплениям biggrin.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу