Гость То ли еще будет

А вы копите деньги на что-то?

2 791 сообщение в этой теме

Недавно прочитала где-то в Интернете такой совет про карточку, чтоб снизить риск поспешных трат: взять емкость, залить наполовину водой, заморозить, положить эту самую карточку на лед, залить до конца водой и заморозить. Хочу попробовать biggrin.gif

Поделиться сообщением

А мы копим на первый взнос на ипотеку! Очень тяжко-во многом себя приходится ограничивать. И еще год копить придется. Как подумаю-в дрожь бросает- никаких поездок за границу... cry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(MindTheGap @ Dec 27 2010, 06:06)
а хде мона посмареть список вкладов в банки?  shuffle.gif или это на сайте каждого банка отдельно смареть?

banki.ru

QUOTE(chocolate girl @ Dec 27 2010, 06:31)
Мы тоже скромно жили, но постепенно с ростом доходов растут и потребности. Вот помню по студенчеству даже гель для душа или жидкое мыло казались роскошью... А теперь и косметика дешевая уже не устраивает, и на общественном транспорте ездить не хочется, и более дорогие продукты стала покупать, которые раньше не могла себе позволить.

конечно, они растут, и всякое, например, пирожено-морожено регулярно покупается, хотя в детстве это был просто праздник. но вот транжирить так рука и не поднимается smile.gif

Поделиться сообщением

Когда ЗП хорошая- коплю- на всякие дорогие вещи. А с маленькой ЗП всегда имела тот же уровень жизни, но без накоплений. Дошираком и пр. yucky.gif не питаюсь, секонды люблю. Очень жалею, что никогда не копила на чёрный день. mad.gif wacko.gif cry.gif В юности был период, когда была типа замужем и мы почти голдали. Но я выдержала недолго и убежала обратно к родителям. biggrin2.gif Сейчас- временно, надеюсь- ЗП маленькая, но потом точно буду откладывать. yes.gif

Поделиться сообщением

Всегда на крупные покупки коплю.

Поделиться сообщением

я копить по большому счету не умею, но откладываю каждый месяц немного - трачу эти деньги на поездки зарубеж и к родителям yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(chocolate girl @ Dec 27 2010, 06:34)
Недавно прочитала где-то в Интернете такой совет про карточку, чтоб снизить риск поспешных трат: взять емкость, залить наполовину водой, заморозить, положить эту самую карточку на лед, залить до конца водой и заморозить. Хочу попробовать  biggrin.gif

случайно не в фильме Шопоголик подсмотрели? brows.gif

Поделиться сообщением

я откладываю по возможности yes.gif максимально возможную сумму из з/п, но так, чтобы можно было спокойно жить. когда сильно ограничиваю себя в тратах, начинаю унывать. с другой стороны, я не трачусь на 1000-й блеск для губ и т.п., стараюсь более разумно делать покупки.
складываю в конверт, как правило. счет открывала, но пополнять его не хотелось, было бы чудесно, если бы он был самопополняемым)))

Поделиться сообщением

Я сейчас на ремонт коплю. Каждый месяц стараюсь понемногу откладывать на сберкнижку.

Поделиться сообщением

QUOTE(я вся такая несуразная... @ Dec 27 2010, 13:55)
складываю в конверт, как правило. счет открывала, но  пополнять его не хотелось, было бы чудесно, если бы он был  самопополняемым)))

О, да! Самопополняемый было бы гуд))) а то иной раз так лениво ехать в банк)) тот банк, где депозит у нас еще в таком месте расположен, что хрен препаркуешься, можно потом выйти, а машинку эвакуатор увез))) но я преодалеваю себя, потому что если деньги будут в конверте дома, то все хана - мой разум начинает отсутствовать)))

Поделиться сообщением

QUOTE(Nастёна @ Dec 27 2010, 17:50)
QUOTE(chocolate girl @ Dec 27 2010, 06:34)
Недавно прочитала где-то в Интернете такой совет про карточку, чтоб снизить риск поспешных трат: взять емкость, залить наполовину водой, заморозить, положить эту самую карточку на лед, залить до конца водой и заморозить. Хочу попробовать  biggrin.gif

случайно не в фильме Шопоголик подсмотрели? brows.gif

Нет, не в фильме. Я ведь написала по-русски, что увидела совет в Интернете.

Поделиться сообщением

Я все время коплю, часть от дохода откладываю, хоть и немного получается, но все же... Очень помогает, когда праздники приходят, сейчас много денег на подарки всем потратила и всем купила, что хотела, т.к. деньги были в наличии yes.gif

Поделиться сообщением

Я жадюга biggrin2.gif Стараюсь пока что денег тратить по минимуму, коплю на квартиру shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(MindTheGap @ Dec 27 2010, 06:06)
а хде мона посмареть список вкладов в банки?  shuffle.gif или это на сайте каждого банка отдельно смареть?

http://www.banki.ru/

Поделиться сообщением

QUOTE(Девушка-Апельсинк@ @ Dec 26 2010, 04:36)
Я вот считаю, что нужно просто поставить такую цель - копить деньги. И откладывать определенную сумму в отдельное место, можно на счет. Часто слышу слова о том, что в нынешнее время деньги на новое авто не накопишь и все в таком роде, и лезут в кредит. А я считаю, что нужно всего лишь научиться копить, и можно года за 3 накопить, особенно если учесть, что многие берут в кредит года на 2-3, то тут и так ясно, что за те 2-3 года накопить вполне реально.щ

Мы за 6-7 месяцев накопили сумму ,равную стоимости недорогой иномарки.

Деньги откладываем больше из спортивного интереса и ради спокойствия.

Поделиться сообщением

Сейчас с мужем копим на крутой телевизор rolleyes.gif rolleyes.gif
А так мечтаю иметь постоянный фонд, куда откладывать примерно 10% с каждой зарплаты...и не тратить....этакий капитал, который дает ощущение стабильности и подстраховки...

Поделиться сообщением

Я очень долго, год точно, записывала в табличку расходы и доходы за месяц, пыталась анализировать. В итоге сократила покупки всяких маек и блесков для губ. Оказывается, на их стоимость можно месяц кушать yes.gif .

Вложила денежку в банк, вот это работает! Три года назад открыла пополняемый счет на год, год не приходила и не пополняла biggrin.gif Лень, знаете ли. Явилась через год, переложила деньги на годовой непополняемый счет. Уже два года в банк не приезжала.
Получается, туда удобно уже скопившиеся деньги вкладывать.

Дома лежит открытка-конвертик, коплю в нее. Тут уже правильно сказали - нужно на ежедневные нужды оставлять себе не самые скромные суммы, а то будешь постоянно лазить в конверт. А я все красивые бумажки туда кладу, а потом постоянно беру.
Стараюсь не носить с собой крупные суммы денег, если не еду по магазинам, то в кошелек кладу только на бензин, обед и малоличтослучится, не больше 3000р.

У меня часто занимают деньги мои близкие люди - сестра и друг. Это заменяет банк. И деньги есть, и потратить спонтанно их не можешь cool.gif

Ни на что конкретное сейчас не коплю, но так как рассчитывать приходится только на себя, а профессия такая, что определенных зарплат 5 и 20-го числа не получаю, от наличия накоплений на душе спокойно shuffle.gif

Как ни странно, все крупные и остро желанные покупки типа мебели и машины сделаны без предварительного накопительства. Видимо, как приспичит, деньги сразу найдутся. А большая часть моих заначек расходится на неожиданные вещи - то машинка стиральная сломается, то бабушке телевизор захочется подарить, то с пуховиком в магазине любовь с первого взгляда, то грузовик в машину приедет ranting_w.gif

Поделиться сообщением

Девченки,для тех,кто хочет копить-в каждом банке есть карточка типа "Копилки".Т.е. в месяц есть минимальная сумма пополнения(совсем небольшая),а снимать деньги нельзя. Они лежат там под процент по сроку договору. В крайнем случае можно расторгнуть контракт,забрать деньги без процентов.А это же геммор)

Поделиться сообщением

Никогда не умела копить, спускала все, что было, на всякую чушь. И муж такой же )) Причем даже во время благих порывов начать экономить у кого-то одного второй приходил и говорил - а может, ну его? один раз живем! пошли лучше суши поедим biggrin2.gif lol.gif и все шло насмарку )))
Я нашла такой выход. В прошлом году, в начале декабря, взяла средних размеров коробку, со всех сторон обклеила яркими картинками с морей-океанов, накрепко в несколько слоев укрепила скотчем, чтобы нереально было залезть разок-другой angel_innocent.gif И весь год ежедневно клала туда по сто рублей. Не раз в неделю по 500, не раз в месяц по 3000, а строго каждый день!! А с мая еще начала сбрасывать туда же все монеты по 5 и 10 р, которые у меня оказывались. Плюс иногда клала что-то сверх - но главное, без ущерба для себя. То есть, например, дали мне премию 10 тысяч. Я ее благополучно промотаю, но сначала одну-две положу в коробку.
В общем, недавно мы ее вскрыли, таким образом за год набралось 65 тысяч. Этого хватило на две путевки в Италию на НГ каникулах, плюс оплатили почти половину тура в Индию, куда полетим в феврале.
Надо было видеть шок мужа, когда он увидел эту огромную гору стольников и монет biggrin2.gif (я не говорила ему об этой копилке).
Теперь будем делать так всегда. Я уже наполняю свою волшебную коробку на след год blush2.gif laugh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Фортка @ Dec 28 2010, 10:42)
Теперь будем делать так всегда. Я уже наполняю свою волшебную коробку на след год  blush2.gif  laugh.gif

а где потом поменять железяки мона?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу