DIKARKA

Система "Минус 60" - часть 13

8024 сообщения в этой теме

QUOTE(Мамука @ Dec 24 2010, 23:37)
Я не смотрю на насыщаемость, я взвешиваю порции.

А вот и зря. Одинаковая насыщаемость приемов пищи - это наверное, самое первое и важное правило Системы. angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Suslya @ Dec 24 2010, 20:49)
QUOTE(Мамука @ Dec 24 2010, 23:37)
Я не смотрю на насыщаемость, я взвешиваю порции.

А вот и зря. Одинаковая насыщаемость приемов пищи - это наверное, самое первое и важное правило Системы. angel_innocent.gif

Я тут сейчас книжку перечитала. У меня такая большая, розовая, где рецепты и система вместе. Там Катя пишет конкретно про размеры порций:приблизительно одинаковым должен быть именно вес, а не насыщаемость порции. Она пишет, что в обед можно съесть и салат, и первое, и второе. Это очень много. В завтрак и в ужин мы столько не съедим, если будем следить за насыщаемостью.И про яблоко с кефиром , что это плохой ужин, она не пишет. Про все это написано на миримановском форуме. А форум-это не Катя.
Но даже не это главное.Главное, следить за своими ощущениями, прислушиваться к себе. Я порции стала взвешивать, когда поняла, что накладываю себе еды больше, чем нужно для насыщения. Чисто психологически-я же привыкла много есть,боялась , что меньшим не наемся.Не помогали даже маленькие тарелочки и контейнеры.Сейчас я уже знаю, сколько мне нужно, и взвешиваю еду только иногда, для самоконтороля.Опять же, в КД, к примеру, мне хочется есть больше. Иногда я себя плохо чувствую и ем, соответственно, меньше. Ну и много всяких других нюансов. Сейчас я подсела на молочку. И вчера вспомнила, что до замужества очень ее любила, а потом под влиянием мужа мои вкусовые пристрастия поменялись. Теперь вот возвращаюсь к старому.А до этого был период, когда очень хотелось овощей.
Да, тон моих сообщений самый дружелюбный. Надеюсь, я никого не обидела. Такой цели не ставила. И спасибо, что побудила перечитать книгу. Выяснила, что полгода совсем неправильно делала одно упражнение. bb.gif

Поделиться сообщением

Мое меню на завтра:
з-каша из пшеничных хлпьев, печенье.
з-макароны с печенью, квашеная капуста
о-гречневая каша с тушеной капустой
у-творог, яблоко
Все, я спать. Всем утренних отвесиков.

Поделиться сообщением

всем добрый вечер!
Я подсела на орехи. Каждый день съедаю пачку миндаля, кешью или арахиса. Похоже организму жиров не хватает. А в остальном все норм, вес стабилен

Поделиться сообщением

Всем привет flowers1.gif
Моя менюшка:
З - сладкие хлебцы, чай
О - греча по-флотски
У - паровые котлеты
[center]Малышки, прекрасного, системного и веселого выходного user posted image[/center]

Поделиться сообщением

QUOTE(КрасЯвая @ Dec 24 2010, 11:05)
Мне назначили лечение ОК. Боюсь, но надо  no.gif
я всеми правдами и неправдами открещивалась этой весной от гормонов shutup.gif получилось! назначили друг метод лечения whistling.gif
удачи, Галюша! wink_kiss.gif wink_kiss.gif wink_kiss.gif
QUOTE(Sachen@ka @ Dec 24 2010, 11:33)
blush2.gif  я вот смотрю на свою цель и не верю, что можно ее достичь... она слишком не реальная...  blink.gif
sweet_blondy Женька, вот это комплимент приятный!  wink_kiss.gif
что за настрой?! fegh.gif постепенно, медленными шажочками мы идем к цели angel_innocent.gif
да, приятно слышать yes.gif happy.gif
QUOTE(Мамука @ Dec 24 2010, 20:02)
Хороший завтрак. Мечта диетчицы.
мечта диетчицы и реальность системщицы (с) sweet_blondy biggrin2.gif
QUOTE(kilo_irisok @ Dec 25 2010, 00:04)
Я подсела на орехи. Каждый день съедаю пачку миндаля, кешью или арахиса.
мм..... кешью! sla.gif
я немножко грецких ему уже дня 3 наверно happy.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Мамука @ Dec 24 2010, 21:37)
Я не смотрю на насыщаемость, я взвешиваю порции. Я наедаюсь 250-300г любой пищи.

QUOTE(Мамука @ Dec 24 2010, 23:19)
Но даже не это главное.Главное, следить за своими ощущениями, прислушиваться к себе.

Вы сами себе противоречите. То взвешивать, то прислушиваться.
Не надо ничего взвешивать.
Думаю, что 200 гр. булочек-печенья насытят в три раза больше, чем 100 гр. гречки и 100 гр. яблока, согласны? Вот и получится, что завтрак (печенье) будет больше, чем ужин = злостное нарушение системы, которое ведет к стоянкам/росту веса и срывам/спадам. И дальнейшем разочаровании в Системе. А Система-то ни при чем.

Эта розовая книга вообще очень сырая, недоработанная. Есть нынешние списки здесь и на форуме Системы. Всё четко и ясно. whistling.gif

Поделиться сообщением

Девы, привет! Меня два дня штормит no.gif Голова, желудок болят сильно sleep.gif
Вчера спорта не было, думаю, простительно один день пропустить.

Меню на сегодня:
З: два бутера с маслом, козий сыр.
О: долма (фаршированные рисом и фаршем винградные листья), яблоко.
У: мандарины, яблоко, творог, топленое молоко.

Вчера на ужин ела гречку, яблочную пюрешку, мандарины. На обед скумбрию на пару, мандарины. Завтрак не помн уже.

Из спорта сегодня минут 40 йоги запланировала, посмотрю как с головой будет.

Поделиться сообщением

вчера у сестры с мужем был юбелей сели за стол в 8 часу
и ура я не соблазнилась bb.gif а была пицца которую сестра приготовила

Поделиться сообщением

QUOTE(Тучка @ Dec 25 2010, 13:13)
QUOTE(Мамука @ Dec 24 2010, 21:37)
Я не смотрю на насыщаемость, я взвешиваю порции. Я наедаюсь 250-300г любой пищи.

QUOTE(Мамука @ Dec 24 2010, 23:19)
Но даже не это главное.Главное, следить за своими ощущениями, прислушиваться к себе.

Вы сами себе противоречите. То взвешивать, то прислушиваться.

Эта розовая книга вообще очень сырая, недоработанная. Есть нынешние списки здесь и на форуме Системы. Всё четко и ясно. whistling.gif

Добрый вечер всем. Ну все, совсем меня тапками закидали. biggrin2.gif Сдаюсь. bb.gif Никого не призываю питаться так же, как и я . Но я своих успехов добилась питаясь именно так. И благодаря именно этой книге. И спискам в конце ее.

А теперь расскажите мне, как проводятся недели чего-нибудь. Как мы отчитываемся? Фото выставляем?Или рецепт?

Поделиться сообщением

QUOTE(Глухарева @ Dec 25 2010, 19:31)
и ура я не соблазнилась  bb.gif

Катя, молодец! bb.gif thumbsup.gif
QUOTE(Мамука @ Dec 25 2010, 19:42)
А теперь расскажите мне, как проводятся недели чего-нибудь. Как мы отчитываемся? Фото выставляем?Или рецепт?

Фото и рецепты не выставляем, пишем только в меню на день. hi.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Suslya @ Dec 25 2010, 16:58)
QUOTE(Мамука @ Dec 25 2010, 19:42)

Фото и рецепты не выставляем, пишем только в меню на день. hi.gif

Ага, понятно. Спасибо, Натали.

Поделиться сообщением

Девочки, всем привет flowers1.gif

На работе какой-то предновогодний завал, совсем писать некогда sleep.gif да и надо разобраться со всеми рабочими делами, чтобы с собой их не тащить в новый год angel_innocent.gif

в четверг был корпоратив на целый день с 13-00 до 22-00, питалась системно, но правда по времени непонятно как, но после 18-00 ни-ни angel_innocent.gif brows.gif да и отдых был активный, в парк-отеле, кроме еды и танцев, еще и на роликах днем катались brows.gif вообщем, думаю лишнего не наела shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Тучка @ Dec 25 2010, 14:18)
Девы, привет! Меня два дня штормит  no.gif Голова, желудок болят сильно  sleep.gif
Айша, держись! flowers1.gif подлечись wink_kiss.gif
QUOTE(Глухарева @ Dec 25 2010, 17:31)
вчера у сестры с мужем был юбелей сели за стол в 8 часу
и ура я не соблазнилась 
поздравляю! happy.gif flowers1.gif
QUOTE(Хищница @ Dec 25 2010, 19:51)
в четверг был корпоратив на целый день с 13-00 до 22-00
молодец! thumbsup.gif

меню сегодняшнее:
З. каша пшенная, хлопья+кефир, кофе с 2 конфетками
О. рис+сосиска, салат (морковь, яблоко,редька) + чай с вкусняжкой ДЕНЬ НА ПОДДЕРЖАНИИ
У. творог+кефир, 2 стакана молока, яблоко, киви, апельсин, 2 дольки мандаринки sla.gif

Поделиться сообщением

Мамука, в диетах есть тема "рецепты -60". Там можно похвастаться своими творениями и поделиться рецептамиsmile.gif
Глухарева, вот ты молодец! Продолжай в том же духе!

Поделиться сообщением

Ну чего вы к Мамуке пристали, у нее с похудением, как я поняла, все очень стабильно и здорово, ну подогнал человек системку под себя, подумаешь biggrin2.gif
У меня сегодняшняя менюшка была таковой:
З1. (5 утра) яичница из двух яиц+тост+кофе с молоком+капелька Нутеллы, буквально чайная ложка - подсластить жизнь biggrin2.gif
З2 (10 утра) Нутеллы показалось мало для подслащивания жизни, съела Марс)
О. Салат из кит. капусты и редиски, тушеная зеленая фасоль, грудка отварная
У. Опять курица biggrin2.gif из пароварки, 2 бедра

Сижу пью чаек, хочется чего-нибудь сладенького) Но нет, нет, нет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Хищница @ Dec 25 2010, 21:51)
в четверг был корпоратив на целый день с 13-00 до 22-00, питалась системно, но правда по времени непонятно как, но после 18-00 ни-ни angel_innocent.gif brows.gif

Танюш, ну ведь можешь, когда захочешь! bb.gif Умничка! yes.gif flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(kilo_irisok @ Dec 25 2010, 20:19)
Мамука, в диетах есть тема "рецепты -60". Там можно похвастаться своими творениями и поделиться рецептамиsmile.gif

Та неее. Я просто еще не учавствовала в неделях, мне несколько непонятно было.

QUOTE(Tammy @ Dec 25 2010, 20:19)
Ну чего вы к Мамуке пристали, у нее с похудением, как я поняла, все очень стабильно и здорово, ну подогнал человек системку под себя, подумаешь biggrin2.gif

Сижу пью чаек, хочется чего-нибудь сладенького) Но нет, нет, нет.

Вот и я о том же.Катя указывает основные принципы, а там каждый под себя подстраивает эти принципы.Об этом она и пишет.
Tammy, молодец, держись, не ешь сладкого. И да будет тебе отвес!

Поделиться сообщением

QUOTE(sweet_blondy @ Dec 25 2010, 19:16)
молодец!  thumbsup.gif

QUOTE(Suslya @ Dec 25 2010, 19:35)
Умничка! yes.gif  flowers1.gif

спасибо, девочки flowers1.gif wink_kiss.gif

QUOTE(Suslya @ Dec 25 2010, 19:35)
Танюш, ну ведь можешь, когда захочешь! bb.gif Умничка! yes.gif  flowers1.gif

Наташ, а сейчас таааак кушать хочется, еле сдерживаю себя cry.gif laugh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Мамука @ Dec 25 2010, 22:33)

Вот и я о том же.Катя указывает основные принципы, а там каждый под себя подстраивает эти принципы.Об этом она и пишет.
Tammy, молодец, держись, не ешь сладкого. И да будет тебе отвес!

Да Боже упаси меня кого-нибудь заставлять что-либо делать whistling.gif
Я тоже думала, что Система проста - ешь три раза в день, соблюдай списки и всё. И порции побольше можно и т.п. Нет, Система глубже, чем кажется. То ли у меня уже последние противные кг, то ли обмен веществ такой, что лишний кусок хлеба на завтрак откладывается на бедрах wacko.gif как ни старайся. уже и спорт, и порции меньше и вообще желание большое whistling.gif

Желаю, чтоб дальше вес снижался до намеченной цели yes.gif flowers1.gif sla.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу