•amandes•

Пылесос-робот

1 317 сообщений в этой теме

В 24.10.2016 в 12:38, HitrayaLisica сказал:

Это Вы мне?площадь - 100 м2, бюджет- до 100 тысяч рублей. 

Так подойдет?

В 26.01.2017 в 11:17, HitrayaLisica сказал:

@Medtech хотела уточнить вопрос: я все же присматриваюсь к роботу roomba 616. Прям сильно он отличается от последних моделей? И резиновые щеточки значительно удобнее для уборки?

вы пылесос-то выбрали? или все еще в процессе?

Поделиться сообщением

@Steakhouse86

Сяоми, Ботвак с силиконовыми щётками, Омега. Бахрома длиннее 4-5 см очень часто самое сложное препятствие в работе робота.

Поделиться сообщением

18 часов назад, Medtech сказал:

@Steakhouse86

Сяоми, Ботвак с силиконовыми щётками, Омега. Бахрома длиннее 4-5 см очень часто самое сложное препятствие в работе робота.

Спасибо большое! Посмотрю)

а про румбу 886 для моих условий что скажете?

Поделиться сообщением

Ох и натупила:facepalm:зашла нечаянно с временного профиля:facepalm:

Medtex, надеюсь Вы поняли, что это Steakhouse86 выше вопрошала о румбе886)

Поделиться сообщением

Mmmarina

только очень условно подойдёт, стоило бы докупить ещё пару координаторов, чтоб на каждую комнату и тогда уборка каждой комнаты при каждом старте будет гарантирована, а с хаотичным режимом робота это не всегда бывает. Цена 37т. а стоило бы ещё добавить 2 и купить Омегу или сэкономить 15 или больше и купить Сяоми , 

Поделиться сообщением

@Medtech , спасибо!

меня в омеге смущает, что в характеристиках заявлена максимальная площадь уборки 75кв.м, если правильно помню. А мне то 100 надо) или это обычное дело для роботов, что в процессе уборки он подзаряжаться ездит? Не будет ли это напрягать, что уборка на полдня растянется... может, недопонимаю какие-то моменты я...?:blush:

А вот arte ещё есть, там вроле щётка обычная только, а в остальном? Что скажете?

Поделиться сообщением

Если кто то пользуется роботом Miele, отпишитесь, пожалуйста, как он. Особенно те, у кого есть животные линяющие и мелкие дети)

Поделиться сообщением

@dalaal

Миле это тоже что и иКлебо Арте, Юджин Робот производит для Европейского рынка. Скоро выйдет новая Миля робот опять же от Юджина, сильно продвинутая - с техническим стереозрением. Ориентирование двумя камерами и мощностью как Омега, но сильно дороже Омеги.

Поделиться сообщением

Девочки, я вышла на работу и хочу максимум облегчить себе быт. Есть почти 90 м2, пробка везде, сама обычно мою сразу- не подметаю, не пылесошу- хочу робот-пылесос. Не могу определиться, какие функции действительно нужны- нужна ли влажная Уборка или это баловство или наоборот. На полу больше всего крошек, песка и волос.хотелось бы оптимальное цена/качество.

Поделиться сообщением

В 11/22/2018 в 19:37, Юля-ля сказал:

Девочки, я вышла на работу и хочу максимум облегчить себе быт. Есть почти 90 м2, пробка везде, сама обычно мою сразу- не подметаю, не пылесошу- хочу робот-пылесос. Не могу определиться, какие функции действительно нужны- нужна ли влажная Уборка или это баловство или наоборот. На полу больше всего крошек, песка и волос.хотелось бы оптимальное цена/качество.

У нас Айробот, покупали 4 года назад. 

Довольно простой. Тут все зависит от бюджета. Но в любом случае, надо понимать, что это автоматическая уборка и чудес не надо ждать, он не отодвинет мебель, не залезет в узкие места )).

Я очень довольна. Потому что крошки и мелкий мусор очень раздражают и визуально, и когда босиком проходишь.

Плюс шерсть от кота -она особенно сильно бросается в глаза на ковре с крупными однородными элементами. 

Для поддержания чистоты в течение недели - то, что нужно! 

Робота включила перед уходом на работу, он подмел, шерсть собрал, прихрдишь - чисто. Далее по желанию просто тряпкой по полу пройти самой за 5 минут и все.

Насчет робота с влажной уборкой - у меня мало информации. Не знаю, как он тряпку споласкивает, куда грязь с тряпки девает, или так возит одной тряпкой всю квартиру. В любом случае перед этим нужно крошки-мусор собрать.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Тоже думала в свое время над пылесосом с влажной уборкой. Были айроботы обычные. К сожалению, для ламината и паркета такие товарищи опасны, поэтому я ограничилась роботом минтом. Он возюкает маленькой тряпочкой по комнате, ориентируясь по кубу (если потолок не ровный, с гипсокартоновыми и иными элементами - то теряет ориентацию)) напрочь). Сильные загрязнения не уберет, так протрет слегка. К сожалению, пришлось вновь вооружиться шваброй. Это оказалось гораздо эффективнее и быстрее, тряпку снимать и промывать надо и там и там. Вообщем овчинка выделки не стоит. Зато робот пылесос мой помощник уже лет 8. Поменяла уже 4 роботов. Очень сильно облегчают жизнь)

Поделиться сообщением

Подскажите, кто знает, пожалуйста: у меня Айробот Румба 630 (старенький), прочитала инструкцию и не нашла ответ: можно ли его поставить в закрытую комнату без базы (просто самого робота принести) и запустить уборку? он может убрать помещение и выключиться? в инструкции про это не написано, просто сказано, что после уборки он едет на базу, но для меня не вариант его всегда с одного места запускать, мне нужно по очереди в разных комнатах

Поделиться сообщением

1 час назад, Liam сказал:

Подскажите, кто знает, пожалуйста: у меня Айробот Румба 630 (старенький), прочитала инструкцию и не нашла ответ: можно ли его поставить в закрытую комнату без базы (просто самого робота принести) и запустить уборку? он может убрать помещение и выключиться? в инструкции про это не написано, просто сказано, что после уборки он едет на базу, но для меня не вариант его всегда с одного места запускать, мне нужно по очереди в разных комнатах

Конечно можно. 

Поделиться сообщением

17 минут назад, reddish-style сказал:

Конечно можно. 

а сколько он будет убирать? пока аккумулятор не сядет или она сечет площадь и заканчивает уборку самостоятельно?

Поделиться сообщением

17 минут назад, Liam сказал:

а сколько он будет убирать? пока аккумулятор не сядет или она сечет площадь и заканчивает уборку самостоятельно?

У меня была еще более старая модель, он убирал определенное время и выключался.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Мы в итоге купили Ксиоми с влажной уборкой, для обычной уборки мне очень нравится, очень много пыли собирает.

Поделиться сообщением

Приобрели робот-пылесос около месяца назад, довольны как слоны,родителям тоже купила на НГ

У нас один из самых простых https://market.yandex.ru/product--robot-pylesos-philips-fc8792-smartpro-easy/1723794501/offers?local-offers-first=0&how=aprice

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу