•amandes•

Пылесос-робот

1 317 сообщений в этой теме

3-х комнатная квартира с длинным коридором и собака. Сама с пылесосом я лазю везде около часа в выходные, но на следующий день опять песок и шерсть... ranting_w.gif спасет ли робот-пылесос на каждый день убирать хотя бы видимую грязь? cool.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Slowik @ Jan 16 2011, 18:21)
3-х комнатная квартира с длинным коридором и собака. Сама с пылесосом я лазю везде около часа в выходные, но на следующий день опять песок и шерсть...  ranting_w.gif  спасет ли робот-пылесос на каждый день убирать хотя бы видимую грязь?  cool.gif

думаю да...он как раз шерсть и пыль собирает ездит...единственное я когда присматривала себе (потом передумала)...решила, что однозначно надо брать такой, который сам автоматически заряжаться на свою базу ездит =)

Поделиться сообщением

Как и писала ранее , нам с мч на Новый год подарили это чудо техники .
Для поддержания чистоты в доме, а особенно у кого животные - вещь очень клевая!!! Мы его включаем каждый день и каждый день он собирает достаточно много грязи , хотя при всей видимости чистого помещения. Собака ,правда , его боится *)
У нас специальная версия пылесоса для людей, у кого есть домашние питомцы.
п.с. у нас в доме живет шиншилла ( которая разбрасывает корм и песок вокруг своей клетки ) и собака папильон ( с довольно длинной шерстью)
единственное, может нам еще подошло это устройство потому,что у нас в доме ковер только один да и то в ванной *))
кстати, в ванную комнату он тоже самостоятельно заезжает, несмотря на порожек в почти 2 см.....

Поделиться сообщением

круто, надо брать biggrin2.gif у меня пес и на обычный пылесос гавкает lol.gif тока мне кажется он у нас должен дважды в день хотеть пропылесосить... не загнется ли от таких нагрузок....? а если он круглый, то как обрабатывает/ пылесосить у края стен?

Поделиться сообщением

QUOTE(Slowik @ Jan 17 2011, 22:50)
круто, надо брать  biggrin2.gif у меня пес и на обычный пылесос гавкает  lol.gif тока мне кажется он у нас должен дважды в день хотеть пропылесосить... не загнется ли от таких нагрузок....? а если он круглый, то как обрабатывает/ пылесосить у края стен?

есть модели с щеточками специальными =) а так никак =)

Поделиться сообщением

А какую модель можете посоветовать? Присматриваюсь к Румбе

Поделиться сообщением

QUOTE(Беллиана @ Jan 19 2011, 23:02)

Румбу хвалят.. Румба560 чтоли...точно не скажу whistling.gif

Поделиться сообщением

расскажите, в чем существенные плюсы робота-пылесоса, что-то я ни одного не вижу....

Поделиться сообщением

ну не знаю, у меня МЧ сейчас активно интересуется этим роботом, у него в новой квартире полы наливные, никаких ковриков особо не будет, вроде как включил этого робота - он большую часть почистил, а где-то сам протер... по крайней мере, он звонил друзьям в америку, те сказали, что у них многие ползуются этими роботами, удобно, когда площадь большая...

Поделиться сообщением

мы пока так и не решились купить, хотели из штатов взять, а говорят они часто ломаются dry.gif

Поделиться сообщением

Мы в магазине с мужем наблюдали, как этот самый робот полчаса старательно объезжал специально насыпанные для него семечки biggrin2.gif Народ вокруг ржал. А мужик, для которого и была устроена демонстрация отказался от этой чудо-покупки.

Поделиться сообщением

мы вот уже пару месяцев юзаем Румбу, замечательная штучка! особенно, если площадь пола большая...

Поделиться сообщением

QUOTE(Скай. @ May 31 2011, 15:40)
Вобщем, за месяц эксплуатации выяснила, что нифига его нельзя оставить мыть всю квартиру самостоятельно. Он у меня одну комнату мыл 40 мин!, там уже все чисто было, а он все равно не уползал в другое место.
И теперь я пользуюсь  такой тактикой - закрываю его в комнате мин на 15, он ее моет, потом ставлю на паузу и переношу в другую комнату, он тоже ее моет, сама тем временем протираю пыль, убираюсь в ванной и туалете и т.д. Времени уборки он мне экономит час точно, а то и полтора часа, но все равно самостоятельным его не назовешь. Но вещь хорошая это однозначно!

Ааааааааааа, ну как же я сама не догадалась так делать?

Спасибо!

Поделиться сообщением

QUOTE(Скай. @ May 31 2011, 15:40)
Вобщем, за месяц эксплуатации выяснила, что нифига его нельзя оставить мыть всю квартиру самостоятельно. Он у меня одну комнату мыл 40 мин!, там уже все чисто было, а он все равно не уползал в другое место.
И теперь я пользуюсь  такой тактикой - закрываю его в комнате мин на 15, он ее моет, потом ставлю на паузу и переношу в другую комнату, он тоже ее моет, сама тем временем протираю пыль, убираюсь в ванной и туалете и т.д. Времени уборки он мне экономит час точно, а то и полтора часа, но все равно самостоятельным его не назовешь. Но вещь хорошая это однозначно!

я так изначально делала))) даже не думала просто его включать... я сначала пол мою в комнате, потом его заношу туда, двери закрываю, он пылесосит, пока я в другой комнате мою, переношу его... и так пока всене уберем, где дверей просто нет ставлю эти искусственные стены

Поделиться сообщением

заинтриговали. тоже теперь задумаюсь о такой штучке)))) 2 кошки ,через день пылесошу.....

Поделиться сообщением

Хах, только сегодня впервые увидела это чудо-техники у нас в районе. Правда, доверия у меня это не вызвала, ведь реклама была напечатана... на листочке в клеточку.
Предлагалось придти на знакомство с этой штукой в местный универмаг - но я вряд ли пойду wink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Беллиана @ Jan 19 2011, 23:02)

Уже пол года эксплуатирую Румбу, давольна очень! Просто супер помощник! Включаю каждый день, полы всегда чистые. Уже пивыкла к нему, уже и не представляю как бы я без него квартиру каждый день пылесосила с маленькими детьми.

Поделиться сообщением

у нас тоже Румба. Правда довольно старенькая, конца 2008 года. сейчас более современные модели вроде появились! пользуемся периодами. Нравится запрограммировать его на определенное время на каждый день, и он сам отправляется трудится по расписанию и потом возвращается на базу. Это такая прелесть! хочешь ты убираться - не хочешь, румба идет и делает это. ПЫЛЕСОСИТ ОЧЕНЬ КАЧЕСТВЕННО.
по совету знатоков взяли щетки pets из какой-то старой серии.
румба очень старательная, не угомонится пока все соринки из углов своим вертолетиком не выметет.

главный подводный камень: не знаю, может сейчас румбы продвинулись, но когда я изучала вопрос, основная проблема была в том, что принцип работы его основан на датчиках, поскольку работает с пылью, то рано или поздно пыль оседает на датчиках и у пылесоса начинаются глюки (может видеть препятствия там, где их нет). спасает чистка в сервисном центре или самостоятельно (но надо его разбирать для этого). мы не чистили ни разу.

насчет скубы (так же по инфе немного устаревшей) - с ней слишком много забот. заливать надо только специальное средство (или же умельцы умеют разводить укус как-то). каждый раз ей мыть пузо, протирать везде. В общем, на мой взгляд, вымыть кухню и коридор проще самим ))
девочки, скуба - это не моющий пылесос,это поломойка! которая развозит воду, потом ее ползает вытирает.

румба тоже требует ежедневной заботы, но только вытряхнуть и протереть контейнер)

Поделиться сообщением

я прям мечтаю о такой штуковине, наслышана давно, но у знакомых ни у кого нет и в живую не видела. еще останавливает то, что в нашем городе его не продают, а через инет заказывать боязно, все-таки 20 тыщ деньги для меня не маленькие.

Поделиться сообщением

Видела у друга этого зверя biggrin2.gif У него модель, которая для животных. Я честно говоря по картинкам думала, что он меньше, а тут такой монстр! biggrin.gif Ему очень нравится, как пылесосит, но надо сказать, что у него особо и грязно не бывает - только вокруг клетки с шиншиллой.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу