Гость myrrrrr

У ребёночка неврология

307 сообщений в этой теме

У моего ребёночка неврология - а конкретно энцефалопатия и внутричерепное давление. Начиталась ужасов в интернете о возможных последствиях... У кого было подобное - расскажите - долг ли лечились, как результаты? А то у меня иногда нахлынывает жуткий страх и крышу начинает подрывать cry.gif

Поделиться сообщением

Вам в этот подфорум.
Комаровского почитайте. Отлично про ВЧД пишет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Onega @ Dec 11 2010, 19:32)
Вам в этот подфорум.

там в основном мамочки детей дошкольного возраста. А проблема может тянуться вплоть до совершеннолетия. Хоелось бы послушать примеры - какими выросли детки с подобными диагнозами

Поделиться сообщением

Комаровского почитайте. Отлично про ВЧД пишет.

А ссылку можете дать? shuffle.gif

Поделиться сообщением

Вот тут поищите.

Поделиться сообщением

QUOTE(Onega @ Dec 11 2010, 19:40)
Вот тут поищите.

Спасибо flowers1.gif

Поделиться сообщением

Энцефалопатия - это ПЭП? Расслабьтесь, ПЭП сейчас ставят чуть ли не каждому первому ребенку, в год снимают, если все нормально. ВЧД тоже часто встречается, выражается, насколько я поняла, в том, что ребенок может быть гипервозбудимым, капризным и т.д. Причины разные - от гипоксии во время Б. до родовых травм и недоношенности. Моей дочери оба диагноза ставили, она 7-месячная родилась. Делали массаж, пили какие-то лекарства (но я только безобидные давала, типа глицина, хотя назначали и более тяжелые)... в общем, пошла она у меня чуть позже ровесников (в год и месяц), а в остальном никакой разницы не замечала. Сейчас ей 8 лет, учится в 1 классе, учительница ее хвалит, занимается хореографией, ходит в худож. школу... в общем, никаких "страшных" последствий smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Черемуха @ Dec 11 2010, 19:58)
Моей дочери оба диагноза ставили. Сейчас ей 8 лет, учится в 1 классе, учительница ее хвалит, занимается хореографией, ходит в худож. школу... в общем, никаких "страшных" последствий smile.gif

Здоровья вам и вашей дочурке flowers1.gif . И спасибо за поддержку и внимание

Поделиться сообщением

Внутричерепное давление в младенчестве было у меня, последствий нет. Здоровья Вам с деткой flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(myrrrrr @ Dec 11 2010, 12:35)
Вам в этот подфорум.

там в основном мамочки детей дошкольного возраста. А проблема может тянуться вплоть до совершеннолетия. Хоелось бы послушать примеры - какими выросли детки с подобными диагнозами

Вам в подфорум " от 0 до 12" там про ВЧД есть тема.

Поделиться сообщением

QUOTE(myrrrrr @ Dec 11 2010, 13:03)
Здоровья вам и вашей дочурке flowers1.gif

Спасибо, и вам с малышом того же flowers1.gif

Поделиться сообщением

Вырос, нормальный. врачебное наблюдение у хорошего невролога, терапия. Просто степени патологии разные. Мой был истеричен и крайне вспыльчив лет до 15-16 (лет в 12-14 это особенно было сильно или просто лучше помнится, поскольку не так много лет прошло, а может это было влияние других причин, ни кто же не скажет, что это- от перенесенной травмы, а это- отголоски младенческой неврологии)
А вообще, с этой темой лучше в "детскую"

Поделиться сообщением

Я по поиску посмотрела, Вы писали, что у малыша был менингит?

Это достаточно серьезная инфекция, и поэтому я бы рекомендовала обязательно найти грамотного невролога, который будет наблюдать малыша. И еще нужно будет обязательно проверить слух.

И пусть все беды обойдут Вас и малыша стороной!

Поделиться сообщением

Не пейте всякую жесть типа диакарба. Повышенное ВЧД ставят уже через одного, у нас эпидемия ВЧД в России. На западе если ставят повышенное ВЧД, то это повод для реанимации. Ходите на массаж, обязательно спорт каждый день, это важно (вам, наверное, это уже говорили), лфк. И еще постоянно любуйтесь и восхищайтесь своим ребенком. И все у вас будет хорошо.
Все что говорят наши дорогие невропатологи, фильтруйте, иначе можно очень много нервов потратить. Я их много повидала, в конце концов попала к врачу Сергею Зайцеву (найдете информацию, он хорошо пиарится, он из Москвы, раньше работал в морозовской больнице), там мы сдали МРТ, и ночное ЭЭГ и то, он сказал, что это только, чтобы меня успокоить. С тех пор к врачам неврологам вообще не ходим, если и пьем что-то, то глицин и танакан, да и то перестали.
Наблюдайте за своим ребенком, если все по большей части хорошо, нет никаких припадков, приступов, то не напрягайтесь и таблетками не закармливайте.
Я все это очень тяжело переживала как мама, а зря, много нервов потратила, вместо того, чтобы ребенком больше заниматься, утопила себя в переживаниях.
А надо было только заниматься спортом больше, как мне потом сказали и не раз. Спорт как бы перезагружает мозг.
А ребенку уже 11 лет, растет чудесный, победитель школьных олимпиад, спортом занимается, английский знает, читает Хокинга.

Сумбурно написала. Желаю вам не тратить нервы как было со мной а ребенку здоровья, окрепнет, не нарадуетесь на него.

Поделиться сообщением

Найдите хорошего невролога в Вашем городе.
Можно еще сходить почитать или задать вопросы на rusmedserv

Поделиться сообщением

QUOTE(Qeana @ Dec 11 2010, 14:34)

Я все это очень тяжело переживала как мама, а зря, много нервов потратила, вместо того, чтобы ребенком больше заниматься, утопила себя в переживаниях.
А надо было только заниматься спортом больше, как мне потом сказали и не раз. Спорт как бы перезагружает мозг.
А ребенку уже 11 лет, растет чудесный, победитель школьных олимпиад, спортом занимается, английский знает, читает Хокинга.

Прям мой случай.
Что помогло:
- на первых двух годах жизни массаж через 2-3 месяца, врач назначал. С нервопотологом и массажисткой просто повезло.
- никогда не пропускали погулок, и приветствовали на улице любые подвижные игры, беготню и т.д.(в квартире большой спортивный уголок, специальные подушки для "мордобоя")
- с рождения внушили, что спортивная школа в его жизни будет обязательно, вид спорта может выбрать самостоятельно.(имеет разряд по плаванию, КМС по гребле, победитель всяких кроссов)
- безумно повезло с первой учительницей, полтора года не обращала внимание на его хождение по классу, посадила на последнюю парту и сказала, что ему трудно сидеть, а там его ходьба никому не мешает.
Что подгадило:
- в садике воспитатель заставляла есть насильно, хотя я всегда строго-настрого предупреждала воспитателей, бабушек, тренеров, что мой ребенок "ничего не ест" и никаких насильных кормежек. Случайно пришла в садик рано и попала на кормежку. Был скандал. Больше ребенка насильно не кормили, но лечились мы после этого долго.
Сейчас все хорошо, окочил школу, поступил в университет. Репититоров не было. С 3 класса ходил на олимпиады по матиматике, потом по физике и иногда пробеждал.

Поделиться сообщением

Моему сыну тоже такие диагнозы ставили, мы с ним в больнице после роддома лежали 10 дней - кефалогематому удаляли. Потом невролог назначила глицин, L-карнитин, несколько курсов массажа в течение первого года делали. В 1 год ребенка сняли с учета у невролога. Правда, сейчас мы опять уже год стоим на учете, но это другая история, прошлой зимой он у меня менингококковую инфекцию перенес.

Поделиться сообщением

у моего сына тоже было и повыш.ВЧД и киста в головном мозге. Нам выписали кучу лекарств,почитав инструкции которых я ужаснулась. Там и противопоказания детям до двух лет,и побочки ужасные... в общем,почитав и перерыв инфу,мы пришли к решению,что ничего давать не стоит.
В полгода поехали на контроль.Всё хорошо.
Короче,неврологию сейчас ставят кому надо,и кому не надо.

Поделиться сообщением

у нас гипертензионно-гидроцефальный синдром - нисколько не переживаю, всё это к году проходит. У меня старшая неврологически здорова, но может такую истерику закатить - закачаешься - характер.

Поделиться сообщением

QUOTE(Qeana @ Dec 11 2010, 13:34)
Не пейте всякую жесть типа диакарба.

Сумбурно написала. Желаю вам не тратить нервы как было со мной а ребенку здоровья, окрепнет, не нарадуетесь на него.

Вот как раз он и входил в список тех лекарств,которые мы не стали давать ребенку.
Плюсуюсь к последним строчкам. rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу