•amandes•

Молодой специалист - все забыли как начинали

45 сообщений в этой теме

Девушки, помогите! Я молодой специалист, высшее образование получила летом в 2010 году. Опыта работу не имею.
Начала устраиваться в компанию, прошла собеседование успешно в первых числах октября, мне сказали готовить документы на прием и что свяжутся со мной 5ого ноября, когда выйдет ген.дир, который сможет подписать и подтвердить мою кандидатуру. Место мне понравилось, решила что мне подойдет и прекратила поиски другой вакансии.
Через месяц я позвонила работодателю, мне сказали, что до ген.дира трудно дойти, т.к. он нарасхват, договорились созвониться через пару дней. Так я прождала еще месяц.
И наконец 26ого ноября я поехала со всеми документами писать заявление о приеме. С самого утра рабочего дня, с 9.00 я там просидела до 6, проходя тесты и ожидая, когда решится моя судьба у ген.дира. К концу решили все-таки взять меня с 1ого декабря. Я уже обрадованная и окрыленная предложила выйти с понедельника с 29.11, что бы уже начать вникать в суть дела и фиг с ним, что эти два дня не зачтутся.
Когда наступило 1ое число декабря, начальница моего отдела (отдел кадров, кстати говоря) отказалась подписывать заявление, сказав, что по ее мнению я не совсем подхожу, т.к. находясь здесь уже 3 дня я не усвоила алгоритм проведения процедуры приема нового сотрудника и допустила ошибку (я сделала неправильную запись в журнале учета росписей по норм.лок. актам компании). И выдвинула мне условие, что подписывать заявление о моем приеме она пока-что не будет, а подпишет если я подойду на должность,присмотревшись ко мне.
Чистый воды испытательный срок, который по ТК РФ не устанавливается молодым специалистам. Заковыка, что это нигде не отражено((( и я не знаю что делать((( неприятно так, и главное никаких гарантий, что меня возьмут или хотя бы заплатят за те дни, что я там проработаю. А самое обидное, это потраченное время! На нервах вся cry.gif cry.gif cry.gif

Поделиться сообщением

•amandes•, знакомо, я тоже молодой специалист, и тоже закончила учёбу этим летом.
Тоже уже и плакала, и расстраивалась, и злилась.... Единственное, что могу посоветовать - всегда искать работу до последнего, никогда ни на кого не надеясь.

Поделиться сообщением

•amandes•, я бы не стала изначально ждать столько sleep.gif налицо отношение к работнику и видно, что сотрудник им особо не нужен. Может берут, чтобы в норму уложиться, может ещё для чего

Поделиться сообщением

QUOTE(Хильда @ Dec 7 2010, 22:51)
•amandes•, я бы не стала изначально ждать столько  sleep.gif налицо отношение к работнику и видно, что сотрудник им особо не нужен. Может берут, чтобы в норму уложиться, может ещё для чего

я согласна no.gif
тоже молодой специалист. автор, я бы еще варианты поискала бы параллельно. если изначально такое отношение unsure.gif

Поделиться сообщением

у меня уже почти неделю как стрессовое состояние и постоянное напряжение, мне кажется, что каждый мой шаг-вздох-слово оценивается с целью обнаружения изъянов shutup.gif cry.gif cry.gif cry.gif
давно у меня такой неуверенности в себе не было cry.gif

явно, что начальница лукавит. В самом начале такое впечатление произвела положительное, а теперь аж в дрожь бросает, кажется, что она меня не переваривает.

у них с лета работает на полставки студентка 4ого курса, они видимо решили ее оставить, а мне отказать. Потому что еще до этого инцидента с подписанием трудового договора, начальница сказала, что меня по бумагам примут на полставки для того, что бы сохранить позицию для Леры, если удастся.

Что делать не пойму shutup.gif может я себя накручиваю?

Ситуация еще более запутанная, чем я рассказываю

Поделиться сообщением

а зарплату платить никто не будет, пока она присматривается?
Ищите работу.

Поделиться сообщением

Автор, как я вас понимаю. Я закончила институт в октябре. И уже сейчас меня охватила паника. Везде требуется опыт. А где его мне взять?
Сейчас очень надеюсь на работу "по знакомству".

Поделиться сообщением

И я молодой специалист. Я работаю, но сколько нервов было угроблено в первые месяцы работы - это ж жуть blink.gif Тоже оценивали каждый мой шаг-вздох-взгляд, и кроме этого еще наезжали (иногда по делу, а иногда - и нет). я сначала загонялась сильно от этого, переживала, себя накручивала. А потом просто стала наглее! Да, не просто увереннее, а именно наглее! Так что посоветовать могу только это. Конечно здесь надо меру соблюдать, но наглость необходима нам, молодым специалистам, как воздух. Я это поняла, когда уже перепробовала все мыслимые и немыслимые конструктивные подходы - выслушивание, понимание, аргументация, убеждение, компромисс...
Так что, автор, отбросьте все страхи, сомнения, плюньте на них на всех, и будьте чуть-чуть понаглее. И главное, продолжайте поиск работы и не отчаивайтесь!! Я своими силами нашла работу. А когда уже работала, то нашла еще одну - путем простого обзвона компаний, которые меня интересовали. Так что все возможно!! yes.gif

Поделиться сообщением

Я тоже молодой специалист)) автор, ищите другую работу. Жаль будет потерянного времени, невыплаченных денег и отсутствия стажа в трудовой книжке.

Поделиться сообщением

автор, вас тупо разводят, ищите новую работу, это какое-то кидалово. главное не расстраивайтесь, это не вы плохая, это они плохие

Поделиться сообщением

я как руководитель, находящийся сейчас в декрете, могу сказать только одно- или вы правда тупите, а Вашему руководителю это не нравится (кстати, скажите спасибо ей, что сказала это Вам в лицо), либо компания где Вы планируете работать мягко говоря СТРАННАЯ -тогда бегите оттуда- особого опыта в компании в которой 100специалистов в Вашей области все равно не получите, а нервы потратите. Вам сейчас НАБИРАТЬСЯ ОПЫТА НАДО, а не думать кто на Вас как смотрит

Поделиться сообщением

я молодой спец-т, так же в этом году был диплом. уже работаю с сентября в хорошем месте. от себя могу сказать что имхо, не стоит хвататься за все подряд, лишь бы попасть, но главное сейчас - опыт по спец-ти, не просто какой то там, а именно - по специальности.

работодатель все равно смотрит на потенциал в первую очередь а не только на опыт. т.к. даже опытный чел-к приходя на новую работу, месяц-два он все равно вливается во все это.

Поделиться сообщением

QUOTE(•amandes• @ Dec 7 2010, 21:16)
Чистый воды испытательный срок, который по ТК РФ не устанавливается молодым специалистам. Заковыка, что это нигде не отражено((( и я не знаю что делать((( неприятно так, и главное никаких гарантий, что меня возьмут или хотя бы заплатят за те дни, что я там проработаю. А самое обидное, это потраченное время! На нервах вся cry.gif cry.gif cry.gif
[/color]

Работа по полученной специальности? Если нет, то имеют право на исп. срок. Другое дело, что исп. срок должен быть тоже оформлен.

Поделиться сообщением

Автор, а вам не сказали сколько дней/недель они к вам "присматриваться" собираются?

Поделиться сообщением

Зачем было ждать 2 месяца.надо было параллельно искать ...За нос водили Вас .В течениии 3х дней запись делается.У Вас видимо большой ОК и организация вся белая престижная...Но даже в таких личностный фактор может превышать нормы трудового законатеольства

Поделиться сообщением

Отсюда только один выход - искать другую работу!

Поделиться сообщением

Если вас не оформляют официально,а вы боитесь, что вам не заплатят - оформляйте договор подряда. Обязаны будут заплатить за все отработанные дни.

Поделиться сообщением

девочки, спасибо Вам большое за ответы! flowers1.gif

сижу сейчас проверяю личные дела сотрудников на наличие ошибок и отсутствия документов. Потихоньку вливаюсь, но все равно чувствую себя не в своей тарелке no.gif надеюсь, что ситуация прояснится..пока что я сама себя не пойму: хочу ли я там остаться и доказать, что я более чем достойна этой должности, или хочу просто уйти и найти место по душе?? huh.gif

у всех были трудности на первой работе?? hi.gif или все-таки кому-то удалось почерпнуть первый опыт работы в комфортном обстановке??

Поделиться сообщением

•amandes•, вы на мой вопрос не ответили shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Catharina @ Dec 9 2010, 15:26)
Автор, а вам не сказали сколько дней/недель они к вам "присматриваться" собираются?

нет, не сказали. Я попробовала спросить, но она ушла от ответа, только сказала "мы пока присматриваемся...". Не хочется наглеть и добиваться конкретики, может не так поймет и уж точно пошлет куда подальше..

Может я слишком много хотела?? Я думала, что принимая нового сотрудника без опыта работы, человек понимает, что молодому специалисту необходимо больше времени затратить на адаптацию, прежде, чем он начнет приносить пользу shuffle.gif huh.gif blush2.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу