Svet

Что вы делаете вместе всей семьей?

37 сообщений в этой теме

Мамы и папы, расскажите что вы делаете всей семьей так чтобы детки чувствовали ее единство.
Сейчас время Нового Года и Рождества.
Будем вместе украшать дом и елку.

Давайте обсудим это.

Поделиться сообщением

Мы в гости ходим-ездим вместе, спектакли Гришковца, сериалы: Хауса и Друзей смотрим вместе, на коньках катаемся, летом - гуляем, тоже елку и квартиру наряжаем, на роликах раньше ездили кататься.

Поделиться сообщением

в басик ходим, по магазам шастаем, в кино ходим. больше ничего такого не делаем, так как у папы больше времени нет.

Поделиться сообщением

Мы вместе делаем уборку генеральную: такую, когда ковры выносятся на снег и выхлопываются. Вот это драйв! Когда навалит много свежего снега, мы выползаем всем семейством, валяемся в сугробах, потом дома чай с плюшками! ммммммм! красота!
Ну и как все: кино, украшением дома (мы не только к Новому году украшаем, но и ко всем дням рождения, 23.02/08.03). Делаем стенгазеты, но это не совсем уж вместе - обычно или я с детками сюрприз для папы, или папа с детками сюрпризом для меня.
Еще мы вместе лепим пельмени. Я раскатываю тесто, а мои мужчинки (у меня трое сыновей и муж) наворачивают.

Поделиться сообщением

мы всей семьей все лето все выходные где-то проводили, уезжали как правило на целый день. На пляж каждое воскресенье в Индиану, по субботам или зоопарки, или какие-то детские ярмарки, на воздушное шоу, на водное, ботанический сад, аквариум, музеи и тд. Сейчас зимой по выходным ездим вместе в такие детские места, даже не знаю как описать)), или где все надувное( Monkey Joe's) или просто полазить. Ну елку нарядили вместе, это само собой. В отпуск на море тоже вместе летаем, в кино на мультики как правило они с папой без меня ходят, ну это как получиться.

Поделиться сообщением

странный вопрос blink.gif
я с сыном всегда вместе, кроме рабочих часов

Поделиться сообщением

Мы с дочей сейчас лепим всем бабушкам, друзьям и всем-всем родственникам елки и снеговиков из теста с солью. А еще в последнее время вечером песни поем. Папа на гитаре играет, а мы подпеваем ему, дочь пританцовывает - в такие моменты понимаю, что вот сейчас мы вместе, здорово так.

Поделиться сообщением

Мы все вместе играем с маленькой Сашей, она ползать стала, сыну очень интересно с ней. Ну и я за компанию с ними дурачусь. В эти выхи будем вместе наряжать в комнате у сына елку. Ну и все вместе пойдем к ребенку на утренник, думаю сын будет горд, что на празднике будет еще и его младшая сестра.

Поделиться сообщением

Ну ёлку наряжать обязательно всей семьёй!Что б каждый повесил что хочет и куда хочет и тыды!
По магазам тоже ездием все вместе ,даже если кому-то одному что-то нужно,ну и обязательно обедаем где-нибудь вместе!В развлекательный тож вместе ходим,пока мальчики развлекаются,девочки за них болеют rofl.gif
Иногда,когда хорошая погода и настроение ходим всей семьёй гулять с собакой!
На горку снежную тоже стараемся все вместе ходить!Летом в лес,на пляж,пикничёк-без друзей,только вчетвером любим ездить!
Обязательно все вместе ездием на хоккей,папа играет .а мы с детьми болеем за его команду,ещё и брата моего всегда захватываем с собой!
Ещё играем вместе в настольные игры-бродилки(малявка за всех кубик кидает-это её вклад biggrin.gif )
А вообще из-за того ,что наш папулик много работает,мне кажется, что мы мало времени проводим все вместе unsure.gif Больше хочу blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Svet @ Dec 7 2010, 06:23)
Мамы и папы, расскажите что вы делаете всей семьей так чтобы детки чувствовали ее единство.

Давайте обсудим это.

Уроки biggrin2.gif Очень объединяет yes.gif

Поделиться сообщением

Когда я была маленькой, нашей семейной игрой был настольный тир - каждый вечер, даже папа с азартом играл.
Недавно я обнаружила один в один в детском мире, тут же купила. Не прогадала. У меня дети маленькие 3 и 5 лет. Эта стала их любимая игра. Папа отрывается всегда от компа, чтобы с нами поиграть. Даже придумывает иногда свои правила (розовый шарик - очки удваиваются, когда во все по одной мишени - 50 очков и т.д) Мы даже стеклянные шарики приобрели, потому что они потяжелее и интересней с ними. Дети считать очки быстро научились. Устраиваем турниры: то каждый за себя, то мальчики против девочек, то родители против детей. Там все зависит от случая, поэтому навыков никаких не надо!

Поделиться сообщением

а еще в детстве семейная игра была эрудит. дети подрастут - тоже приобщим)

Поделиться сообщением

эх, я физически с животом сейчас не могу как раньше везде поспевать за своими, а так обычно на улице подвижные игры, дома песни под гитару(играет папа), пластилин, рисунки, бой подушками, домино, железная дорога. Сегодня ходили на горку, муж и сын катались, я рядом гуляла, недавно на склон ездили, папа катался на лыжах, мы с мелким гуляли внизу))))

Поделиться сообщением

все по очереди biggrin2.gif единственное - в р/у вертолет они играют вдвоем, а я на это время прячусь biggrin2.gif

Поделиться сообщением

в последнее время накупили копеечных аппликаций вроде таких http://www.labirint.ru/games/160412/?type=go и клеим с утра до ночи)) все втроем biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Мы вместе танцуем почти каждый вечер дома.
А ещё музицируем на славкиных детских инструментах. Он очень любит репертуар Beatles, Queen и Pink Floyd. У нас есть две гитары, барабан, две дудки, металлофон, маракасы, бубен и губная гармошка! biggrin2.gif Каждый играет на нескольких инструментах и поём. А если учесть что всем (а особенно мне) медведь на ухо наступил, и что в процессе песни мы жутко кривляемся и успеваем раз по 5 поменяться всеми инструментами, представляете, как это выглядит. wacko.gif biggrin2.gif

Мы вместе со Славиком смотрим мультики и активно их обсуждаем. Учим буквы. рисуем, книжки читаем. Готовить иногда помогает (больше мешает, ясное дело).

Мы вместе ходим гулять, в гости. Летом ездили на море всей семьёй и в поход на байдарке. Там активно привлекали ребёнка к общественно-полезному труду: достать из рюкзака что-то, помочь костёр разжечь, грибы, ягоды вместе собирали.
Ещё я клею домики из бумаги, спичек фольки и прочей фигни, такие, чтобы там открывались окошки-дверки, и чтобы была труба, и мы все разыгрываем сцену нападения пиратов на форт из мультика "Остров сокровищ". Положительные герои (за которых играет Славка) всегда побеждают biggrin2.gif

Ещё мы с мужем склеили ему флот из маленьких бумажных корабликов, но с парусами, мачтами из спичек и т.п. А когда Славик купается, мы разыгрываем морские сражения. Положительные герои, что характерно, опять побеждают. Мы с мужем, как всегда, за пиратов.... biggrin2.gif

Вообще хотелось бы потом какие-нибудь представления разыгрывать, с костюмами... Или газету семейную вести, чтобы каждый писал или рисовал туда, что захочет. У меня родители так в детстве для нас с братом делали, очень смешно получалось.

Поделиться сообщением

А мы пельмени лепили все вместе. Сынок был в восторге.

Поделиться сообщением

Какие все молодцы! У нас только сейчас появилась какая то общность, чтобы мы могли делать все коллективно. На данный момент самый писк - поездка в Мегу. Мы с мужем заглядываем в магазины, пьем кофе, ребенок как угорелый бегает по магазину, играет на горке, катается на эскалаторе, бегая находит детей и с радостью вливается в эту толпу малышни.
Как станет тепло будем ездить в Коломенское, обязательно отведу его в зоопарк и хочу в музей паровозов.

Поделиться сообщением

По возможности - гуляем всегда все вместе по вечерам и в выхи. Дома вместе только бесимся - бегаем в догонялки, прятки, на кровати дурачимся: доча прыгает туда-сюда, мы с мужем ловим ее. Еще танцуем и поем вместе biggrin.gif Всякие читания-рисования обычно с одним из родителей, второй отдыхает rolleyes.gif
Щас доча подросла - стараемся все вместе за одним столом завтракать и ужинать.

Поделиться сообщением

У нас семья большая, поэтому нам никогда не скучно. Ходим в гости, сами зовем гостей, играем в настольные игры, смотрим фильмы, гуляем))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу