Lesenchik

Содержание собак

2 614 сообщения в этой теме

Только что вернулась с прогулки со своей собакой. У меня маленький терьер весом 10 кг.
Раньше мы с ним гуляли в лесочке за прудом. Потом туда стали приходить собачники с крупными собаками и отпускать их бегать без поводка. Я боюсь собак по жизни, а уж гуляя со своим - еще страшнее, т.к. конечно собаки бегут к нам "знакомиться".
Мы стали гулять ближе к дому, не доходя до пруда. Но тут периодически стала встречаться пара алабаев (кто не знает - это такие огромные псы), бегающие без хозяев. Очевидно, их отпускает "погулять" кто-то с прилегающих дач. Я стала ходить, постоянно оглядываясь, как параноик, стараясь избежать встречи.
Тогда мы переместились еще ближе к дому и гуляли по улочке за домом. Там в основном все водят собак на поводках. Но сегодня, завернув за дом, я увидела женщину с маленьким ребенком и с крупной собакой без поводка. Эта собака рванула к прохожему, женщина начала ее звать, не трогаясь с места, собака на нее ноль внимания. Мы с моим малышом тут же слиняли и гуляли около подъезда, три шага в одну сторону, три в другую. Нормально выгулять его, конечно, не получилось.

Кроме того, этим летом на мою собаку бросилась соседская овчарка, сильно его потрепала, я месяц выхаживала его в ветеринарке. Напугались мы тогда оба до трясучки.

Большое желание купить травматику и стрелять в каждую псину, бегающую без поводка и намордника, но во-первых, не смогу выстрелить в живое существо, во-вторых, не попаду sleep.gif

Сабж такой: когда в нашей стране будет хоть один нормальный закон о содержании домашних животных, и он будет хоть немного исполняться?! И это я еще молчу о стаях бродячих собак. Хоть бы домашних при себе держали sleep.gif

У кого крупные собаки - вы их тоже отпускаете бегать где им вздумается?

Поделиться сообщением

во-вторых, не попаду sleep.gif
а ты тренируйся
Сабж такой: когда в нашей стране будет хоть один нормальный закон о содержании домашних животных, и он будет хоть немного исполняться?!
чем плох тот который есть? тем что не исполняется?

Поделиться сообщением

QUOTE(Космонавт-теоретик @ Nov 30 2010, 20:33)
во-вторых, не попаду sleep.gif
а ты тренируйся

тогда возвращаемся к "во-первых"
QUOTE(Космонавт-теоретик @ Nov 30 2010, 20:33)
Сабж такой: когда в нашей стране будет хоть один нормальный закон о содержании домашних животных, и он будет хоть немного исполняться?!
чем плох тот который есть? тем что не исполняется?

очевидно, да.

Поделиться сообщением

QUOTE(Lesenchik @ Nov 30 2010, 20:27)

Большое желание купить травматику и стрелять в каждую псину, бегающую без поводка и намордника, но во-первых, не смогу выстрелить в живое существо, во-вторых, не попаду  sleep.gif

а лучше в хозяев этих псин fegh.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(MsMiScheVioS @ Nov 30 2010, 20:55)

Большое желание купить травматику и стрелять в каждую псину, бегающую без поводка и намордника, но во-первых, не смогу выстрелить в живое существо, во-вторых, не попаду  sleep.gif

Вот-вот, собаки-то такие , какие они есть, неразумные существа, а хозяева-дебилы так и будут свое эго тешить большой собачкой

Поделиться сообщением

а лучше в хозяев этих псин fegh.gif  biggrin2.gif

+ 1. У меня собаки нет, но когда вижу домашнего пса без поводка злюсь ужасно. Часто хозяева вообще где-то далеко. Если на других людей наплевать, могли бы о своем животном подумать хотя бы. Убежит, украдут, машина собьет, да мало ли что может случится. При мне летом бульдожку домашнего машина сбила. Не насмерть, но шарахнула прилично. Хозяев вообще рядом не было.
Еще, это уже не по теме, но просто вымораживают люди, которые выпускают своих кошек гулять на улицу в городе. Это какими идиотами вообще надо быть?

Поделиться сообщением

это точно. Собаки по сути ни в чем не виноваты.

Странный Сон, да, моя собака всегда только на поводке yes.gif Везде.

Поделиться сообщением

Kelis, вот кстати да, дорога там совсем близко, собаки не раз на нее выбегали. Хорошо, машин мало и скорость небольшая, ни разу не видела чтоб кого-то сбили. Как не боятся..

Поделиться сообщением

Мы знакомы с одной такой владелицей овчарки. Ее собака очень дружелюбна и всегда без поводка. Но она (собака) веселая и скачет как ненормальная, кидаясь к людям. Конечно, люди пугаются, шарахаются, а собака может еще и прыгнуть прямо на человека, типа поздороваться. И хозяйка мне весело рассказывала, как ее собака напугала детей, хотя хотела всего лишь поиграть. Забавно ей, блин! shutup.gif

Поделиться сообщением

Да дело всегда в людях. Животное оно дрессируемо.
У меня были крупные собаки. Одну я выпускала только в лесу....а вторую вообще только в самом глухом biggrin.gif , потому что первый был умненький колли, послушный и предсказуемый, а второй кавказец,- у них особенный характер, если ты с ним гуляешь, то ещё не ясно кто кого выгуливает, потому как ближе чем на 5 метров к тебе никто подойти не может, хотя он и на поводке и ессно в наморднике, очень серьёзная псина была.
Я вот тоже опасаюсь крупную бегущую на меня собаку. Я встаю ка вкопанная высматриваю хозяина и прошу убрать, если он ранее не додумался. У нас за домом так большущий ротвейлер черный ходит, я его как первый раз увидела вообще чуть не поседела-несётся чёрная махина на тебя. Но уже привыкла..хозяин его хоть и отпускает, но рядом и сразу зовёт к себе, как заметит меня вкопанную в землю biggrin.gif .
А ещё у нас мелкая собачка летом гуляла-сейчас не вижу, она бежала погладиться, вставала на задние лапки пачкала мне белые джинсы....а хозяйка умилялась, сидючи на лавке, а мне в этот момент хотелось подойти и настучать ей по головушке -честно.
Также у нас организованны негласные участки выгула, я часто замечаю там собачников, это территория между домами, там тропинки и деревья, но нет детских площадок, вот они там и гуляют, мне кажется, им там всем хорошо.

так что дело всё в людях, но как до них донести вот это большой вопрос.

Автор, в вашей ситуации надо как-то искать компромиссы, ну не прятаться же вам по углам. Вы нервничаете, собачка... Может написать властям местным, чтоб установили огораживающий вольер для выгула? Я, конечно, мало верю в реакцию властей, но всё же как попытку.

Поделиться сообщением

закон будет скоро. Насколько он нормальный, не очень понятно. В проекте вроде бы и ничего, но на практике, скорее всего, получится как у нас обычно.

Космо, нынешний закон не исполняется единственно по причине полного его отсутствия.

Поделиться сообщением

QUOTE(Kelis @ Nov 30 2010, 23:06)
Если на других людей наплевать, могли бы о своем животном подумать хотя бы. Убежит, украдут, машина собьет, да мало ли что может случится.

вот мне тоже всегда это было интересно.
у нас на выгуле был один дяденька, который уходил домой, если его непослушный пес не возвращался на подзыв. А, говорил, побегает и вернется, он всегда домой приходит, куда он денется. Однажды пес не вернулся. Нашлись люди, которые видели: пса подманили, посадили в машину и увезли. Дай бог, чтобы в дом, но там была шикарная шерсть, могли и на шапку.
следующую собаку этот дяденька в черте города вообще с поводка не спускал. Ни при каких обстоятельствах. А чтоб побегала, выезжал с ней каждые выходные за город, отпускал в поле и глаз с нее не сводил. И команду "ко мне" собака выучила чуть ли не раньше, чем команду "гуляй".

Поделиться сообщением

QUOTE(Aaza @ Nov 30 2010, 21:33)
закон будет скоро. Насколько он нормальный, не очень понятно. В проекте вроде бы и ничего, но на практике, скорее всего, получится как у нас обычно.

Космо, нынешний закон не исполняется единственно по причине полного его отсутствия.

А мне казалось, не так давно обсуждали и принимали.. Или обсуждением все и закончилось?
Да и кто будет выполнять.. Не верится, что все разом наденут собакам намордники, а милиция станет штрафовать.

Друг рассказывал, в США его знакомому позвонили в дверь полицейские и сказали, что соседи жалуются на собаку, т.к. она иногда лает днем. И если хозяева не найдут способ ее успокоить, собаку придется забрать в приют. Жестко, но всё для людей. Завёл - отвечай за нее.

Я тоже иногда выезжаю в глухие поля, спускаю собаку с поводка и мы с ним там носимся вволю.

Поделиться сообщением

терпеть не могу хозяев собак, которые выгуливают своих огромных чудовищ без поводка и намордника ranting_w.gif ranting_w.gif ranting_w.gif
я цепенею от страха, а они чувствую и бросаются shutup.gif shutup.gif все детство нападали, сейчас гораздо лучше стало. sleep.gif
В моем подъезде живет чудовище и его выгуливает то дедулька, то бабулька.
Дедулька адекватный - только на поводке и никогда например в лифт с другим человеком не зайдет, а мелкая тщедушная бабулька весело стрекрчит, что этот крокодил меня не тронет, дескать добрый и просто играется - соседскую кошку он сожрал, а я тоже маленькая cry.gif cry.gif cry.gif
ненавижу evil_3.gif evil_3.gif furious.gif gun_bandana.gif

извините - это крик души no.gif

Поделиться сообщением

Maloko, ой как я вас понимаю. Сама жутко боюсь собак.

Aaza, мне было очень интересно ваше мнение, я помню что у вас тоже есть собака, и вроде немаленькая.

Поделиться сообщением

QUOTE(alonsol @ Nov 30 2010, 21:32)
Автор, в вашей ситуации надо как-то искать компромиссы, ну не прятаться же вам по углам. Вы нервничаете, собачка... Может написать властям местным, чтоб установили огораживающий вольер для выгула? Я, конечно, мало верю в реакцию властей, но всё же как попытку.

да какой там вольер, у нас леса и поля кругом, посмотрят как на сумасшедшую)) Другое дело, что не все хозяева доводят собак на поводке до леса, но эти детали вряд ли кого-то трогают.. sad.gif

Поделиться сообщением

да, а как собачник с умеренно крупной, но достаточно серьезной собакой я, со своей стороны, не люблю владельцев мелких собак, отпускающих непослушных собак с поводка. Потому что когда мое чудо идет давить какого-нибудь той-пинчера, и я должна в одиночку удержать свою собаку, отогнать чужую, отлупить свою и еще сделать так, чтобы чужая за нами не увязалась, и при этом я же и виновата, - мне такая ситуация не нравится.
причем у меня и собака достаточно обучена, чтобы по команде подойти ко мне и пройти рядом мимо вопящего агрессора. И я всегда издалека предупреждаю, что не гарантирую веселой игры, порвать не порвет, но напугать может. И не спускаю без предварительного обстоятельного знакомства под моим контролем к чужим собакам. Но елки, когда после этого в морду моей собаке все равно пускают какого-то шерстяного таракана и не могут или не считают нужным его забрать обратно, очень хочется дать собаке команду "можно".
короче, все зло - от неадекватных владельцев, неважно, какого размера у них собаки, а собаки ни в чем не виноваты.

Поделиться сообщением

QUOTE(Lesenchik @ Nov 30 2010, 23:52)
А мне казалось, не так давно обсуждали и принимали.. Или обсуждением все и закончилось?
Да и кто будет выполнять.. Не верится, что все разом наденут собакам намордники, а милиция станет штрафовать.

не приняли.
по слухам, милиция как раз-таки станет. ПРичем слухи эти идут из милиции же, не от участковых, а выше. То есть поговаривают, что с нового года милиция будет спущена на собачников. И тут уж кто кого сборет...
относительно вашей собаки у меня немаленькая, да )) относительно настоящей овчарки - мелочь мелочью.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
Войдите, чтобы подписаться  
Подписчики 0