Ириния

Ваше отношение к прививкам

8 373 сообщения в этой теме

12 детей попали в больницу после прививки

В последнее время всё чаще наталкиваюсь на информацию о вреде прививок. И сама с такой ситуацией сталкнулась, когда у одного знакомого после прививки умерла дочка.
Недавно прочитала статью об исследованиях последствий прививок, где описывается, что привитые дети болеют гораздо чаще и гораздо тяжелее переносят болезни, чем не привитые.

Ваше мнение?

Поделиться сообщением

У любого лекарства есть побочки.Но от этого вещество лекарством быть не перестает.

Поделиться сообщением

QUOTE(tigresse @ Nov 22 2010, 13:44)
У любого лекарства есть побочки.Но от этого вещество лекарством быть не перестает.

но прививка это.. как бы.. не совсем лекарство.

Поделиться сообщением

Прививки нужны...
Как ни крути, но они способствуют выработке иммунитета на определенные заболевания...
Причиной происшествия стала аллергическая реакция на вакцинацию препаратом АКДС, сообщает ТРК «ТЕРРА».

Единичные случаи аллергии не повод от них отказываться...
Скорее это халатность медиков, но, это никак не причина полного отказа от всех прививок...

Поделиться сообщением

Детей прививаю обоих, но не вакцинами, которые предлагаются бесплатно в поликлинике.
По заметке могу сказать, что тепмература, покраснение и уплотнение на месте укола считаются нетяжелой реакцией на вакцину. Правда, может, у детей температура сильно зашкалила.

Поделиться сообщением

QUOTE(Golanna @ Nov 22 2010, 13:47)
Прививки нужны...
Как ни крути, но они способствуют выработке иммунитета на определенные заболевания...
Причиной происшествия стала аллергическая реакция на вакцинацию препаратом АКДС, сообщает ТРК «ТЕРРА».

Скорее это халатность медиков, но, это никак не причина полного отказа от всех прививок...

Почитайте комменты к этой статье. Это не единичный случай

Поделиться сообщением

QUOTE(Golanna @ Nov 22 2010, 13:47)
Прививки нужны...

А как защититься от этой халатности? никто и никогда не делает оанализ на аллергические реакции перед прививкой, да в обычной поликлинике и не сделают, только оксо посмотрят.
Как быть уверенной, что тебе коялт не отраву разлитую в соседнем подвале, а действительно вакцину?
Сейчас на работе висит объявление, что будут делать прививки от гриппа. Страшно. Столько примеров, когда прививки заканчиваются не лучшим образом. Не хочется стать единичным случаем =(
Поэьлму я рпедпочту не делать ее... Нервы дороже.
Ответила "незнаю".

Поделиться сообщением

ответила "не знаю", потому что действительно слышала много восторгов от людей, которые делают те же ежегодные прививки от гриппа. сама не делала ни разу, потому что откровенно не доверяю этому.

Поделиться сообщением

Я против новых, не проверенных, широко разрекламированных прививок от гриппа, знаю людей, которые тяжело болели после этих прививок, и считаю, что такие прививки продвигаются фармацевтическими компаниями, которые зарабатывают на этом бешеные бабки. От гриппа не прививаюсь сама и не прививаю дочь.
А вот от туберкулеза, краснухи, АКДС и т.д. я своему ребенку прививки делала (и сама в детстве прививалась), это реально серьезные болезни и потенциальный вред от отсутствия этих прививок, на мой взгляд, превышает пользу.
Ответила "не знаю" unsure.gif
Изменено пользователем Черемуха

Поделиться сообщением

QUOTE(Черемуха @ Nov 22 2010, 14:31)
Я против новых, не проверенных, широко разрекламированных прививок от гриппа, знаю людей, которые тяжело болели после этих прививок, и считаю, что такие прививки продвигаются фармацевтическими компаниями, которые зарабатывают на этом бешеные бабки. От гриппа не прививаюсь сама и не прививаю дочь.
А вот от туберкулеза, краснухи, АКДС и т.д. я своему ребенку прививки делала (и сама в детстве прививалась), это реально серьезные болезни и потенциальный вред от отсутствия этих прививок, на мой взгляд, превышает пользу.
Ответила "не знаю" unsure.gif

Согласна полностью. От гриппа не прививаюсь и не болею им лет уже 20. На работе каждый год бесплатно всех желающих прививают и каждый год с ноября по февраль кдары ломятся от больничных по гриппу.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ириния @ Nov 22 2010, 13:52)
http://ru-an.info/news_content.php?id=465
Вот кстати тоже интересная статейка

Что за бред вообще... sleep.gif
Сплошные шлаки в головах у народа после таких статей. sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ириния @ Nov 22 2010, 14:50)

Ирин, мы обсуждаем в этой теме прививки в целом или АКДС конкретно? unsure.gif
QUOTE(Tashata @ Nov 22 2010, 14:51)
А как защититься от этой халатности? никто и никогда не делает оанализ на аллергические реакции перед прививкой, да в обычной поликлинике и не сделают, только оксо посмотрят.

Обычно противопоказания к прививкам указаны в мед. карте ребенка, т.е. каким то образом это можно выяснить до того, как прививка будет сделана...
Как защититься от людской халатности?
Этот вопрос достоин отдельной темы...

Поделиться сообщением

QUOTE(Ириния @ Nov 22 2010, 15:50)

человеческое невежество не знает границ.
врачам, конечно, заняться больше нечем, кроме как убивать невинных деток. А что из-за массовых отказов от прививок вернулись в массы давно забытые болезни - про это народ у нас не думает, он думает только о том, какие врачи убийцы.
собственно, сюжет про Ермаковых с их естественными домашними родами - из той же серии.
реакции на вакцину могут быть. И раньше были. Только раньше о них в газетах не писали. И аллергиков надо к прививкам готовить и прививать строго под надзором врача. Но отказаться от прививки туберкулеза, коклюша и дифтерии, подвергая дитя риску этим заболеть, - это как-то... перебор.

Поделиться сообщением

QUOTE(Golanna @ Nov 22 2010, 14:47)

Обычно противопоказания к прививкам указаны в мед. карте ребенка, т.е. каким то образом это можно выяснить до того, как прививка будет сделана...
Как защититься от людской халатности?
Этот вопрос достоин отдельной темы...

Обычно врачи загодя начинают готовить ребенка к прививке, с помощью родителей. И после тоже требуется наблюдение и определенный набор правил нужно соблюдать.
Только большинство родителей кладут на все это фигу.
А потом пишут "уроды в белых халатах" (с)
Мое ИМХО, большинство бед с детьми происходит по вине родителей. sleep.gif
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

QUOTE(Пат Хольман @ Nov 22 2010, 14:46)
QUOTE(Ириния @ Nov 22 2010, 13:52)
http://ru-an.info/news_content.php?id=465
Вот кстати тоже интересная статейка

Что за бред вообще... sleep.gif
Сплошные шлаки в головах у народа после таких статей. sleep.gif

Ага, такая бредятина потрясающая wacko.gif Геноцид , диверсия, грудное молоко, которое до года от "всего" защищает

Мне интересно, а что, правда, есть родители , которые никаких прививок детям не ставят ? Туберкулез, дифтерия, всякая прочая дрянь тоже грудным молоком предотвращается ? huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Golanna @ Nov 22 2010, 14:47)
QUOTE(Ириния @ Nov 22 2010, 14:50)

Ирин, мы обсуждаем в этой теме прививки в целом или АКДС конкретно? unsure.gif

Прививки в целом yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ночная Прохлада @ Nov 22 2010, 15:04)

Мне интересно, а что, правда, есть родители , которые никаких прививок детям не ставят ? Туберкулез, дифтерия, всякая прочая дрянь тоже грудным молоком предотвращается ?  huh.gif

Да. Соседка моя.
У нее дочь - моей ровесница, и мы порой гуляем вместе.
Стараюсь сбегать, ибо всю кукушку продолбит на тему: "Прививки - зло, лекарства - зло, кормить надо минимум до 3-х лет сисей, лечиццо горчичниками и травками, в худшем случае - аспирином".
Все ,кто правил не соблюдает этих - вымрут.
Однако, ее ребенок довольно хилый, видать, сися и травки не всемогущи sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Aaza @ Nov 22 2010, 14:56)
врачам, конечно, заняться больше нечем, кроме как убивать невинных деток. А что из-за массовых отказов от прививок вернулись в массы давно забытые болезни - про это народ у нас не думает, он думает только о том, какие врачи убийцы.

Вы будете отрицать тот факт, что фармакологические компании делают миллиарды на прививках, причём не факт, что эффективных и безопасных?

Поделиться сообщением

У меня ребенку сделаны все прививки по возрасту. Делает их педиатр в коммерческой структуре , который нас наблюдает с 2 лет.
То что прививки зло - полный бред. Оспу победили только благодаря прививкам.

К прививки готовицца надо. Я уже 3-й год веду бои с медсестрой в школе, которая хочет привить дочь и грозит не допустить ее до занятий... пару скандалов и обещание написать письмо в прокуратуру остудили пыл ....конечно...в школе вакцинация идет потоком, всех за 2 дня... какоё уж тут объективный анализ состояния ребенка...

У меня есть знакомая семья с 7 детьми рожденными дома, прививок нет ни у кого.... итог знаете какой? у одного из детей анализ макроты плохой на палочки Коха( я пока подробностей не знаю, там тока рыдания пока ) ... вот так.. допрыгались...
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас