Кролик-ролик

Кератинирование волос или бразильское выпрямление

1 030 сообщений в этой теме

Девочки, я делала кератиновое выпрямление дома, ради этого даже освоила ибей bb.gif Делала двумя разными составами, одно не помню, второе Coppola, разницы в результатах особо не заметила. Хочу попробовать Marcia Teixeira, видела в контакте результаты работ мастера, которая делает этим кератином, волосы потрясающие на фотках sla.gif Но этот кератин очень дорого на ибее стоит, но когда-нибудь я на него решусь rolleyes.gif Техника проведения процедуры вкратце такая-вымыть волосы глубокоочищающим шампунем несколько раз (у меня редкен), на не досуха подсушенные волосы нанести кератин, излишки вычесать плоской расческой, высушить волосы, сухие волосы утюжить тонкими прядями раз 10, потом в течение 72ч волосы не мыть (я всегда делаю в выходные, т.к. видок еще тот biggrin2.gif) , не закалывать, за уши не заправлять, если после сна появились заломы или попала вода, то проутюжить эту прядь снова. У меня до процедуры волосы ужасно пушились, сколько денег угрохала на всякие средства, ничего не помогало shutup.gif А после кератина волосы разгадились, выглядят более ухоженными, пух ушел, и стали совершенно прямыми bb.gif Раньше вились немного, если ,к примеру, после мытья не расчесать.. Мою волосы натурой сиберикой, раз в 2дня, как и раньше. Я читала,что наилучший результат получается на окрашенных волосах и эффект от кератина накопительный, с каждой процедурой всё лучше и лучше выглядят волосы bb.gif В общем я очень довольна и буду делать еще rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Eva Royal @ Nov 21 2010, 19:24)
Для себя я отметила два противопоказания, из-за которых мне эта процедура не подходит: волосы можно мыть только раз в неделю, и только спец. шампунем. А также нельзя купаться в бассейне и море.

Волосы можно мыть чаще, чем раз в неделю, купаться в бассейне и море и мыть волосы обычными шампунями можно, просто морская и хлорированная вода, а также шампуни с лаурил сульфатами быстрее вымоют кератин hi.gif

Поделиться сообщением

Я знаю, что составы можно на ebay купить, он там стоит около 150$? или вообще маленькие объемы еще дешевле будет, и делают друг другу, если системой владеют, там вроде ничего сложного. А вообще дешевле у частных мастеров делать.

Поделиться сообщением

Делала Brazilian Blowout два раза с разницей в 5 недель.
Стоило это порядка 3000-4000тыс. (делала по купону каждый раз). Укладка после - входила в стоимость.
Для моих волос - это маст хэв, буду делать и дальше.
Волосы до - некрасиво криво-косо вьющиеся, пушисто-одуванистые, похожие на паклю. Вытягивала феном 20 мин., потом утюжком, со всеми спецсредствами что только есть - результат держался до выхода на улицу. Я ненавидела свои волосы.
Волосы после - послушные, прямые, блестящие и ЖИВЫЕ.
А главное - опускаю мокрую голову, снизу феном (даже не расчесывая) 3 минуты, расчесалась и пошла - ВСЕ.

У кого структура волос как у меня - поймет, какой это кайф!

Кста, пользуюсь обычным сульфатным шампунем, ничего спец не покупала - отлично держится. Мою голову каждый день (еще бы - 3 минуты на укладку)) После 5 недель в первый раз подсмылось ну еси тока чуть-чуть. Сделала второй раз через 5 нед. только потому, что купон заканчивался.

Поделиться сообщением

Да, единственный минус для меня - это частичная потеря объема - волосы смотрятся несколько "прилизанно". Хочу в след. раз попросить, чтобы немного отступали от корней.

Поделиться сообщением

QUOTE(Dek@f @ Feb 20 2011, 19:35)
девы,а эту серию никто не пробовал?
http://shop.charmd.ru/index.php?productID=2786

Я так поняла у этого кондея результат только на раз до следующего мытья головы rolleyes.gif
Elenium, спасибо за отвыв, давно хочу попробовать кератин Brazilian Blowout, закажу на ибее sla.gif

Поделиться сообщением

Сделала Keratin Komplex by Coppola,у меня получилось достаточно дорого - 17тыс.(целая литровая бутыль этого кератина столько стоит ranting_w.gif ,так ее лет на 5 хватит!)
Пока все лежит волосок к волоску,посмотрим как будет после помывки...

Поделиться сообщением

QUOTE(Dek@f @ Feb 20 2011, 19:35)
девы,а эту серию никто не пробовал?
http://shop.charmd.ru/index.php?productID=2786

Мне как раз эту серию сейчас нужно купить,чтобы продлить эффект от этого кератинового восстановления

Поделиться сообщением

на прошлой неделе сделала кератин (Глобал кератин), шампунь и кондей взяла Кератин комплекс (Кополовский). Что сказать, я ОЧЕНь довольна thumbsup.gif , волосы просто обалденные sla.gif sla.gif sla.gif , точно буду делать еще. Только один минус - 48 часов нельзя мыть голову, закалывать волосы резинками, одевать ободки.

Поделиться сообщением

Ну вот, очередной парикмахер слыхом не слыхивала про кератиновое выпрямление, но сразу принялась утверждать что это "все химия" и как панацею от моих убито химических волос предложила ламинирование shutup.gif Причем она не первая!!!!

Поделиться сообщением

девы, а что есть для кудрявых? если именно лечение + гладкость +плотность интересует..

Поделиться сообщением

) пряник., кератиновое выпрямление и есть)
На ebay можно заказать.

Жалко, что большинство девочек в Москве (я в Спб)
Можно было бы купить бутыль вскладчину, потом разлить, попробовать.
Просто все-таки 150 долл это слишком дорого и много, а на нескольких в самый раз.

Поделиться сообщением

блин
чето я загорелась biggrin2.gif тоже хочу
но у меня не окрашены волосы
можно на свой цвет?

Поделиться сообщением

На мягких лапках..., Можно и на окрашенные, можно и на свои.
Это бесцветная субстанция.

Поделиться сообщением

QUOTE(На мягких лапках... @ Feb 28 2011, 02:34)
блин
чето я загорелась  biggrin2.gif  тоже хочу
но у меня не окрашены волосы
можно на свой цвет?

Я делаю на свои, получается супер thumbsup.gif sla.gif

Поделиться сообщением

Penicillin, я имела ввиду, что бы как раз не было выпрямления biggrin2.gif ну т.е чтобы моя кудрявость осталась)))
но волосы были блестящие,плотные и тп...

Поделиться сообщением

QUOTE() пряник. @ Mar 2 2011, 13:52)
Penicillin, я имела ввиду, что бы как раз не было выпрямления biggrin2.gif  ну т.е чтобы моя кудрявость осталась)))
но волосы были блестящие,плотные и тп...

кудрявость точно уйдет,считайте это побочным эффектом
Я наоборот ради этого и делала bigwink.gif

Поделиться сообщением

А где вообще в Москве такое делают?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу