Кролик-ролик

Кератинирование волос или бразильское выпрямление

1 030 сообщений в этой теме

Марин, я делала кератиновое бразильское выпрямление в конце сентября, на моих волосах процедура длилась около 3-х часов, и обошлась мне в 16 тыс.
После нее 3 суток волосы мочить нельзя, косы, резинки/ободки тоже запрещены.
Как мне объяснил мой мастер, это ухаживающая процедура, восстанавливающая структуру волоса (обесцвеченным блондинкам она,наоборот, очень даже показана), а выпрямление - это как побочный эффект)))
Поэтому, волосы после мытья не становятся прямыми, это заблуждение, они увлажненные, более здоровые на вид, блестящие, шелковые наощупь, более тяжелые, исчезает эффект пуха, но, абсолютного выпрямления - нет! Их просто гораздо легче укладывать, выпрямлять (у меня с сушкой уходит макс. 15 мин), делать брашинг, завивать, но не более того.
Процедура мне понравилась, но я еще много раз подумаю, делать ли ее повторно, за такие деньги эффект я ожидала более впечатляющий angel_innocent.gif
Шампунь я купила той же фирмы, что и смесь для процедуры (1500 руб, фирму не помню), когда кончился, стала использовать натуру сиберику за 150 руб biggrin.gif

Поделиться сообщением

Про формальдегид -бред))) путают две разные по своему принципу процедуры!! Я так поняла речь идет именно про кератиновую, а не химическую? ))

Поделиться сообщением

Девочки спасибо за ответы!
Мариш если бы я знала что ты сделала я бы напрямую спросила))) ..
Спасибо за подробный ответ... Меня вот волнует а какими волосы становятся после вымывания кератина? Они не портятся? Все таки они так прожигаются утюжком во время процедуры shutup.gif ...

Поделиться сообщением

QUOTE(2.55 @ Nov 21 2010, 22:07)
Марин, а ты не хочешь просто пока Кератермию сделать керастазовскую?))

Ань а ты делала? Это че такое? flowers1.gif

Поделиться сообщением

Марин, после процедуры волосы насыщены кератином, его туда как бы впаивают. Вымывается он примерно через 3-4 мес., в зависимости от того сколько раз ты моешь голову. Естественно, на море/солнце это будет происходить несколько быстрее. Волосы после вымывания не станут хуже, чем они были ДО biggrin.gif
Это можно сравнить с нанесением крема на кожу и последующим умыванием hi.gif
Повторюсь, процедура хорошая, но результат не на ту сумму, кот. она стОит))

Поделиться сообщением

QUOTE(Маринка @ Nov 22 2010, 16:31)
Марин, после процедуры волосы насыщены кератином, его туда как бы впаивают. Вымывается он примерно через 3-4 мес., в зависимости от того сколько раз ты моешь голову. Естественно, на море/солнце это будет происходить несколько быстрее. Волосы после вымывания не станут хуже, чем они были ДО  biggrin.gif
Это можно сравнить с нанесением крема на кожу и последующим умыванием  hi.gif
Повторюсь, процедура хорошая, но результат не на ту сумму, кот. она стОит))

НУ МАРИШ ВСЕ ЖЕ ЭТОТ КЕРАТИН ВПАИВАЮТ В ВОЛОСЫ ПОД ТЕМПЕРАТУРОЙ 200 ГРАДУСОВ - ВОТ Я И БОЮСЬ ЧТО ПРОСТО МОГУТ СЖЕЧЬ ВОЛОСЫ МОИ БЛОНДИНИСТЫЕ.... shuffle.gif

Поделиться сообщением

Вообще сам кератин, он стоит копейки. В кератинировании используется тот же самый конский кератин, просто накрутка салонная.
ВОТ ЧТО НАШЛА

Также, есть кератин Мольтобене ТЫК Состав-чистый кератин.

Поделиться сообщением

QUOTE(*Shimmy Shimmy* @ Nov 22 2010, 17:37)
Вообще сам кератин, он стоит копейки. В кератинировании используется тот же самый конский кератин, просто накрутка салонная.
ВОТ ЧТО НАШЛА

Также, есть кератин Мольтобене ТЫК Состав-чистый кератин.

Да я знаю такие штучки - тоже классные! Вот только думаю это все больше именно уход! yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Илончик @ Nov 21 2010, 19:47)

Кстати девочки а никто не может помочь купить с Ибея эти штуки? flowers1.gif

Поделиться сообщением

я делала в те4ени 3 лет , в бразильских парикмахерских (живу в португалии) , незнаю ,на мой волосы как то особого еффекта не заметила,те после мытья они не были прямыми (у меня тонкие,мелиров. ,в прили4ном состоянии) но выглядели о4ень хорошо,блестели.. укладывались о4ень быстро и легко,без утюга...4то еще?..а на сост. волос пожаловаться не могу,уж то4но не хуже 4ем было..а ну и стоит ета процедура ...кхм...80-100€ на волосы до лопаток...вот...думаю может сделаю опять к нг, бразилка одна хвалила своего мастера ...а вобще бразилки о4ень довольны етим выпрямлением,мне кажетса ето все таки больше для их типа волос адаптировано, ну или на густые/жесткие волосы

Поделиться сообщением

Марин, вряд ли biggrin.gif обычный стайлер, коим мы часто пользуемся, имеет не меньшую температуру.
тем более под действием температуры кератин проникает в структуру волоса, твои опасения напрасны bigwink.gif
кстати, вот фото на третий день после процедуры (свои у меня очень объемные и волнистые)

Поделиться сообщением

QUOTE(Маринка @ Nov 23 2010, 15:42)
Марин, вряд ли  biggrin.gif обычный стайлер, коим мы часто пользуемся, имеет не меньшую температуру.
тем более под действием температуры кератин проникает в структуру волоса, твои опасения напрасны  bigwink.gif 
кстати, вот фото на третий день после процедуры (свои у меня очень объемные и волнистые)

Мммм красотааа.. sla.gif а это ты уже помыла голову или нет?

Поделиться сообщением

Спасибо)))))) неа,это до мытья, в одноклассниках главная фота - уже помыла и уложилась за 15 минут))

Поделиться сообщением

QUOTE(Маринка @ Nov 23 2010, 21:41)
Спасибо)))))) неа,это до мытья, в одноклассниках главная фота - уже помыла и уложилась за 15 минут))

Клеево! thumbsup.gif

Может закажем как с Ибея сами?

Поделиться сообщением

Марин, я только за! Только я оттуда никогда ничего не заказывала..

Поделиться сообщением

QUOTE(Blestka @ Nov 23 2010, 22:26)
Клеево!  thumbsup.gif

Если соберетесь заказывать,я с вами bb.gif
Только побольше инфы про это поищу.
По моим предварительным "исследованиям", я пришла к выводу,что результат этй процедуры зависит от марки: некоторые марки вместо кератина,впаивают силикон,и вот как раз когда он смывается,волосы становятся хуже чем прежде.
А настоящее кератиновое выпрямление - улучшает структуру и состояние волос.

У меня в городе только один салон предоставляет такую услугу на марке NanoKeratin System. На длинные волосы - 20тыс,на волосы средней длинны - 15тыс. cry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(MissChris @ Nov 24 2010, 16:46)
QUOTE(Blestka @ Nov 23 2010, 22:26)
Клеево!  thumbsup.gif

Если соберетесь заказывать,я с вами bb.gif
Только побольше инфы про это поищу.
По моим предварительным "исследованиям", я пришла к выводу,что результат этй процедуры зависит от марки: некоторые марки вместо кератина,впаивают силикон,и вот как раз когда он смывается,волосы становятся хуже чем прежде.
А настоящее кератиновое выпрямление - улучшает структуру и состояние волос.

У меня в городе только один салон предоставляет такую услугу на марке NanoKeratin System. На длинные волосы - 20тыс,на волосы средней длинны - 15тыс. cry.gif

А я тут другое вычитала : что все кертиновые выпрямления кроме Кератин Комплекса от Коппола содержат вредный формальдегид и что только это средство является именно больше лечение чем выпрямлением...
и еще поняла что многие ставят в одну линейку еще и химическое выпрямление волос хотя это абсолютно разные вещи... yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Blestka @ Nov 26 2010, 18:24)
А я тут другое вычитала : что все кертиновые выпрямления кроме Кератин Комплекса от Коппола содержат вредный формальдегид и что только это средство является именно больше лечение чем выпрямлением...
и еще поняла что многие ставят в одну линейку еще и химическое выпрямление волос хотя это абсолютно разные вещи...  yes.gif

Почитайте вот это ТЫК ближе к середине странички
Похоже они все с формальдегидом fegh.gif

Поделиться сообщением

хотела сделать,но почитала вас и теперь в сомнениях unsure.gif

Поделиться сообщением

Насколько я знаю, кератиновое выпрямление и химическое выпрямление - две совершенно разные процедуры двумя разными составами.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу