Кролик-ролик

Кератинирование волос или бразильское выпрямление

1 030 сообщений в этой теме

ID: 1   Опубликовано: (изменено)

ДЕВОЧКИ НЕ НАШЛА ПОДОБНОЙ ТЕМКИ! ПОЯВИЛАСЬ НОВАЯ УСЛУГА - ПОДРУГА ГОВОРИТ КТО ТО ДЕЛАЛ,В ВОСТОРГЕ. Но стоит дорого порядка 8-10 тыщ на длинные волосы... Хочу услышать мнения профессионалов и тех кто может быть делал! Когда я узнавала в салоне стоит ли мне делать его на блонд - одна девушка мастер всячески его хвалила а другая(косметолог) сказала мне, что не надо - что мол кератин наносят на волосы специальным утюгом при температуре 200 градусов и что пока кератин не вымоется из волос (2-3 мес) да - волосы будут гладкими,не секущимися как после укладки утюгом,но потом останутся просто пожженые пересушенные волосы... Кто подскажет где правда?
Меня эта процедура интересует не столько для выпрямления - столько для гладкости волос(волосы не вьющщиеся но на концах пушистые)...

Бразильская обработка кератином фактическая жидкая форма волос, которая мягко проникает в структуру. Если Ваши волосы сухие, поврежденные, вьющиеся , волнистые и чрезмерно неуправляемые Глобал Кератин Тритмент - спасение для них. В ходе этой процедуры молекулы кератина проникают в структуру и обогащает её, защищают от негативного воздействия окружающей среды. Волосы становятся заметно более сильными, мягкими и блестящими. Процедура занимает около 3-х часов, эффект сохраняется в течении 2-х – 4-х месяцев.
Мы выбрали для своих клиентов лучшее - т.к. это не химический процесс, а скорее интенсивное лечение. Система не содержит в сосотаве агрессивные химикаты. Вместо этого она содержит кератин – протеин, из которого на 88 % состоят волосы. Кератин получают из чистой овечьей шерсти из Новой Зеландии.
• Систему выпрямления можно использовать для любых типов волос: славянский, азиатский, европейский, афроамериканский.
• Бразильский кератин используют после любых типов химических процессов: окрашивание, выпрямление, завивка, осветление и др.
• Бразильское выпрямление не вызывает повреждений и не меняет структуру волос так, как это делает перманентное выпрямление.
• Благодаря Кератиновому Тритменту Вы имеете послушные живые волосы.
• Время укладки вместо часа занимает всего 10 минут.
Результат виден сразу же после применения кератинового ухода – волосы выглядят здоровыми и молодыми!
Станьте обладателем сексуально гладких прямых послушных волос!

Глобальное лечение волос кератином, кератинирование, бразильское выпрямление волос
Глобальное лечение волос кератином - это процесс преобразования волос . Процесс лечения основан на кератине(первоначальный протеин кожи,волос и ногтей.) Позволяет волосам вернуть блеск, гладкость. Выравнивает волосы не повреждая их. Используется на окрашенные, неокрашенные, тонированные,завитые,химически выровненные, мелированные.

Кератиновое Bio-выпрямление сочетает в себе глубокое восстановление и разглаживание волоса, по визуальному эффекту напоминающее ламинирование, за счет наполнения структуры волоса кератином, полученным из шерсти овец - родственным по структуре нашим волосам. Что позволяет проводить процедуру даже на «убитых» волосах и превратить в шелковистую прядь даже жесткий африканский завиток.

При выборе выпрямителя следует определиться, на какой срок вы хотите выпрямить волосы. Если вы сделаете выпрямление волос химическим препаратом, а через пару недель уже захотите иметь кудряшки, то вашим волосам не позавидуешь smile.gif

После выпрямления волосам необходим специальный уход с применением безщелочного шампуня и специальных кондиционеров. Изменено пользователем Fantasia

Поделиться сообщением

Девочки неужели никто не слышал про это? cry.gif

Поделиться сообщением

Помню, что девочка-парикмахер отзывалась тут, что в некоторых странах эта процедура запрещена, т.к. является очень вредной для здоровья, да и вообще не в восторге была от неё, насколько я помню.
Для себя я отметила два противопоказания, из-за которых мне эта процедура не подходит: волосы можно мыть только раз в неделю, и только спец. шампунем. А также нельзя купаться в бассейне и море.

Поделиться сообщением

QUOTE(Eva Royal @ Nov 21 2010, 19:24)
Помню, что девочка-парикмахер отзывалась тут, что в некоторых странах эта процедура запрещена, т.к. является очень вредной для здоровья, да и вообще не в восторге была от неё, насколько я помню.
Для себя я отметила два противопоказания, из-за которых мне эта процедура не подходит: волосы можно мыть только раз в неделю, и только спец. шампунем. А также нельзя купаться в бассейне и море.

Ничего себе а почему запрещена? shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Blestka @ Nov 21 2010, 19:26)
Ничего себе а почему запрещена?  shutup.gif

Не помню уже точно - знаю точно, что сначала была разрешена, а потом, как только обнаружили, что очень плохо воздействует на организм, запретили.
Мб что-то, связанное с канцерогенностью (типа вызывает рак и злокачественные опухоли) unsure.gif

Поделиться сообщением

Я знаю, что можно заказать на ибее все прибамбасы для этой процедуры. По цене будет всяко не много тысяч smile.gif

Поделиться сообщением

Да вот что нашла в сети: тоже с форума
"
Показания: для тех, кто постоянно выпрямляет волосы горячим феном или утюжком.
Противопоказания: беременность, обесцвеченные или очень тонкие волосы.

В общем все это прекрасно, но есть одно но, из-за которого я пока не тороплюсь делать эту процедуру — это формальдегид, который всем известен как жутко вредное вещество (погуглите, если интересно).
Некоторые говорят что его доза слишком мала, что нанести вред здоровью, но кто его знает как оно на самом деле?.."
shutup.gif
Надо посмотреть что это за вещество...

А вот нашла фотогалерею результатов :http://vipryamlenie.ru/foto/foto/1

Поделиться сообщением

А я нашла вот еще на русском все все виды этих кератиновых выпрямлений все написано с ценами в том числе :
http://www.izymryd.ru/viprvolgoldwell

даа...пишут как всегда красиво но вот о том что оказывается там формальдегид содержится молчат!
Все таки хотелось бы что бы кто то из мастеров рассказал подробнее...

Поделиться сообщением

Посмотри эту темку
Там всё подробно отписано и есть мнения девушек, которые уже прошли через это.
Фото красивые, но до первого мытья. Потом не всё так радостно.
Шампуни, действительно, нужны специальные. Да ещё и 48 часов после процедура волосы нельзя трогать (ни за уши, ни резинки, ни заколки).
Почитай и решишь, стоит ли оно того. А цены у вас, конечно, зверские!!!

Поделиться сообщением

Ой да ладно вам, формальдегид этот не только в составе этих штук, но и во многих других средствах. В Himalaya Herbals раньше содержался, и в некоторых российских средствах. А выделяющие формальдегид консерванты почти в любой израильской косметике и многих итальянских и американских. Тоже мне новость smile.gif
На ибее много этих кератиновых марок, и в описании некоторых написано, что без формальдегида. Зато наверняка добавили что-то на хлорке, biggrin2.gif Хотя вроде это чуть безопаснее.

Поделиться сообщением

QUOTE(Blestka @ Nov 21 2010, 19:45)
Да вот что нашла в сети: тоже с форума
"
Показания: для тех, кто постоянно выпрямляет волосы горячим феном или утюжком.
Противопоказания: беременность, обесцвеченные или очень тонкие волосы.

В общем все это прекрасно, но есть одно но, из-за которого я пока не тороплюсь делать эту процедуру — это формальдегид, который всем известен как жутко вредное вещество (погуглите, если интересно).
Некоторые говорят что его доза слишком мала, что нанести вред здоровью, но кто его знает как оно на самом деле?.."
shutup.gif
Надо посмотреть что это за вещество...

А вот нашла фотогалерею результатов :http://vipryamlenie.ru/foto/foto/1

Да, формальдегид - это правда адский инг(неужели там и правда он в чистом виде? или все же, вещество, к-ое высвобождает формальдегид - бронопол, к примеру?)
Насчет формальдегидаможете спросит в темке Крем-убийца, девы там все разъяснят yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Рамиата @ Nov 21 2010, 19:51)
Посмотри эту темку
Там всё подробно отписано  и есть мнения девушек, которые уже прошли через это.
Шампуни, действительно, нужны специальные. Да ещё и 48 часов после процедура волосы нельзя трогать (ни за уши, ни резинки, ни заколки).

Спасибо! flowers1.gif

Я вот нашла по вашей ссылке :
Цитата
сестра моей знакомой делала хим.выпримление и волосы действительно были прямые, но состояние было ужасное, после працедуры силино выпадали и секлись, а вот про натуральное выпримление никагда не слышала, dazza и мне тоже интерестно что это такое, и прямые и здоровые?
-ну вот это не химия... тут не используется ничего кроме кератина. а вашей сестре формольдегидом выпрямляли. вот они и убились. а тут и прямые и здоровые

Значит все таки не везде это вещество есть? wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Илончик @ Nov 21 2010, 19:53)
Ой да ладно вам, формальдегид этот не только в составе этих штук, но и во многих других средствах. В Himalaya Herbals раньше содержался, и в некоторых российских средствах. А выделяющие формальдегид консерванты почти в любой израильской косметике и многих итальянских и американских. Тоже мне новость smile.gif
На ибее много этих кератиновых марок, и в описании некоторых написано, что без формальдегида. Зато наверняка добавили что-то на хлорке,  biggrin2.gif Хотя вроде это чуть безопаснее.

Ой, да? blush2.gif
Интересно, а он в целом вреднее парабенов? Канцерогенный?
А то помню, здесь в вышеупомянутой темке даже формалиновысвобождающие инги считали жутким злом, не говоря уж про сам формалин biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Blestka @ Nov 21 2010, 19:56)
QUOTE(Рамиата @ Nov 21 2010, 19:51)
Посмотри эту темку
Там всё подробно отписано  и есть мнения девушек, которые уже прошли через это.

Спасибо! flowers1.gif

Я вот нашла по вашей ссылке :
Цитата
сестра моей знакомой делала хим.выпримление и волосы действительно были прямые, но состояние было ужасное, после працедуры силино выпадали и секлись, а вот про натуральное выпримление никагда не слышала, dazza и мне тоже интерестно что это такое, и прямые и здоровые?
-ну вот это не химия... тут не используется ничего кроме кератина. а вашей сестре формольдегидом выпрямляли. вот они и убились. а тут и прямые и здоровые

Значит все таки не везде это вещество есть? wacko.gif

Может просто некоторые путают кератин с химией для выпрямления???
Химия разрушает кератин в волосах и меняет их структуру. Это нескольно другая процедура, чем кератиновое выпрямление.

Поделиться сообщением

Вот еще прочитала :"а что касается шампуней без щелочи, вне зависимости от покрытия кератином любой даме необходимо им пользоваться. щелочь воздействует на структуру волоса как песок. и во всех дешевых шампунях она присутствует."

Девочки не по темке но просвятите меня - что это за шампуни и какие менно марки? Проф. Лоеаль есть такие?

Поделиться сообщением

Blestka, да, в лореаль проф есть сульфаты. Только в серии натур нету. Спросите в теме про проф.средства, там много инфы.

Поделиться сообщением

Марин, а ты не хочешь просто пока Кератермию сделать керастазовскую?))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу