salomea

Фотосессия

287 сообщений в этой теме

QUOTE(happy_lola @ Dec 1 2010, 16:23)
QUOTE(katerina_nw @ Dec 1 2010, 15:03)
QUOTE(happy_lola @ Nov 30 2010, 21:44)
QUOTE(katerina_nw @ Nov 30 2010, 18:42)
Посоветуйте фотографа, который в такую погоду не поленится приехать пофоткать собачье бесилово на прогулкеshuffle.gif

А собаки большие?! shutup.gif

большие, shuffle.gif а чего смайлик такой?

Немножко побаиваюсь больших собак wacko.gif

жалко...и животных ранее не снимали?
Просто интересуют конкретные вещи: съемка движений собаки в динамике; возможно, если получится состыковаться по времени, то пригласим инструктора и нужна будет съемка работы собаки. Примеры того, чего мне хотелось бы получить, могу скинуть rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(cute_chick @ Dec 1 2010, 10:34)
QUOTE(:Ежичья: @ Nov 30 2010, 19:06)

правда?  unsure.gif мне без шопа никак - беременность и цветущий вид не совсем совместимые понятия  biggrin2.gif

я имела ввиду не ретушь кожи итп, это само собой, а всякие спецэффекты в альбомах этого фотографа. Ну там звезды, закаты, рассветы, всего как то много..а вот беременный альбомчик, где только ретушь очень даже ничего!

там еще полно портреной без всяких звезд и закатов - тоже понравились. есть любители таких спецэффектов, видимо, для них и выставлено, но мне такое не надо (обычно любят такое на свадебные альбомы делать, но мне не нра). я, наверное, на ней остановлюсь, тем более, что она предложила разные студии в аренду на выбор и цены демократичные вроде.

Поделиться сообщением

QUOTE(salomea @ Dec 1 2010, 12:02)
Девочки, как и обещала, делюсь своим опытом фотосессии в гламусе. Итак, по цене: стоит 2500+500 руб за обработку фотографий
В 2500 входит макияж... Немного теней, помада и подсохшая тушь, тон какой-то из масса вроде бы. Ну да ладно, что есть, тому и рады-в среднем мейк обойдется в 1500, это я проштудировала ценники в группах .
Оооочень молоденькая девочка-фотограф, наверное, еще 20 лет нет. Такое чувство, что они вообще собрали в студию новичков, мне это не понравилось. Плюс сама студия маленькая и нет туалета!!!! Это обстоятельство повергло меня в шок
Относительно самой съемки- у меня было несколько вариантов одежды. У них-несколько вариантов фона. Освещение. Всего получилось 200 фото-позднее, я купила их все за 1000 руб, ради интереса, кстати, нашла там неск вполне достойных снимков

Обработанных фото, если это можно назвать обработкой, было 62 штуки!!! Честно  говоря, я не поняла, что именно они там обрабатывали, разве что свет/тень. Все
В других студиях предлагают 10 фото, но как с обложки)))

В целом же, я получила 200 фото. За все-про все 4000 руб
Что-то понравилось. Для рядовой, массовой съемки очень даже) не зря они предлагают доступные фото
Плюс дали карту, по ней в след разы мне будут бесплатно печатать один портрет и каждая пятая фотосессия в подарок
Карту можно передавать другим лицам
Фотки на дисках, получила их через 5 дней после съемки

Если кому интересно, смогу показать неск фото

этот вариант нужно обсуждать заранее до съемки.многие фотографы напрочь отказываются от обработки и буквально только подрезают фото по краям и прочее слабая ретушь,убирание блеска кожи,редактирование теней

Поделиться сообщением

QUOTE(katerina_nw @ Nov 30 2010, 19:42)
Посоветуйте фотографа, который в такую погоду не поленится приехать пофоткать собачье бесилово на прогулкеshuffle.gif

Фотографировались как-то у ЭТОГО фотографа, правда не на улице. Фотографии отдавались очень быстро.
Очень мобильная девушка - выезд для нее не проблема.
Поделиться сообщением

QUOTE(~Тень Прошлого~ @ Dec 2 2010, 14:09)
QUOTE(salomea @ Dec 1 2010, 12:02)
Девочки, как и обещала, делюсь своим опытом фотосессии в гламусе. Итак, по цене: стоит 2500+500 руб за обработку фотографий

Обработанных фото, если это можно назвать обработкой, было 62 штуки!!! [b]Честно  говоря, я не поняла, что именно они там обрабатывали, разве что свет/тень. Все
В других студиях предлагают 10 фото, но как с обложки

этот вариант нужно обсуждать заранее до съемки.многие фотографы напрочь отказываются от обработки и буквально только подрезают фото по краям и прочее слабая ретушь,убирание блеска кожи,редактирование теней

Сегодня распечатала несколько фото, 15*20, и поняла, что обработки никакой вообще не было
На паре фоток бретелька от бюстгалтера торчит, где-то пигментация и тд
Я понимаю, что нужно договариваться, но я же не видела фотки-откуда мне знать, что там что-то не так??? В общем, халявщица эта фотограф
Хотя фотки, как я уже писала, есть и неплохие!

Поделиться сообщением

QUOTE(salomea @ Dec 2 2010, 17:13)

у меня было несколько фотосессий 2 фотографа только кадрировали фото и не больше,один сделал из меня чуть ли ни куклу пласмассовую.Те фотографы,которые любят фотошоп , чаще всего им злоупотребляют,те ,кто не очень любят ,используют его редко и по минимуму.Понять любит фотограф фотошоп или нет ,можно ,если посмотреть его предыдущие фото.
если честно,то фото,которое у Вас в профиле,мне не особо нравится,сразу в глаза бросаются блики на лбу.Разумеется это не Вы виноваты,а как раз фотограф.

Поделиться сообщением

QUOTE(~Тень Прошлого~ @ Dec 2 2010, 17:25)
QUOTE(salomea @ Dec 2 2010, 17:13)

у меня было несколько фотосессий 2 фотографа только кадрировали фото и не больше,один сделал из меня чуть ли ни куклу пласмассовую.Те фотографы,которые любят фотошоп , чаще всего им злоупотребляют,те ,кто не очень любят ,используют его редко и по минимуму.Понять любит фотограф фотошоп или нет ,можно ,если посмотреть его предыдущие фото.
если честно,то фото,которое у Вас в профиле,мне не особо нравится,сразу в глаза бросаются блики на лбу.Разумеется это не Вы виноваты,а как раз фотограф.

фото в профиле было в отснятом материале, т.е. оно без обработки, поэтому с недостатками
а что такое блики на лбу? что-то я не поняла
да, про фотошоп многие говорят, что нек фотографы злоупотребляют
просто я лично считаю, что нужно убирать недостатки и издержки съемки, например, на паре фото у меня ноги получились какие-то с ямочками, хотя непонятно, откуда они взялись-может, это тени или еще что
их-то точно нужно было бы убрать

что касается фотографов, то по советам знакомых для себя на след раз я выделила дарью гаргуль, у нее есть группа вконтакте
посмотрите, фотки шикарны, макияж отличный, композиция не нарушена
но у них получается дороже, 10 фото в районе 6 тыс

Поделиться сообщением

да, и спасибо за мнения, мне они очень интересны!!!

Поделиться сообщением

QUOTE(salomea @ Dec 2 2010, 19:03)

что касается фотографов, то по советам знакомых для себя на след раз я выделила дарью гаргуль, у нее есть группа вконтакте

не знаю ка у Вас,на моем мониторе у Вас очень блестит лоб,этого быть не должно.От этого можно избавить не только фотошопом,но и некоторыми приблудами на фотоаппарат,возможно фотограф об этом не знает,что не характеризует его тогда ,как профессионала.

Поделиться сообщением

QUOTE(~Тень Прошлого~ @ Dec 2 2010, 18:23)
QUOTE(salomea @ Dec 2 2010, 19:03)

не знаю ка у Вас,на моем мониторе у Вас очень блестит лоб,этого быть не должно.От этого можно избавить не только фотошопом,но и некоторыми приблудами на фотоаппарат,возможно фотограф об этом не знает,что не характеризует его тогда ,как профессионала.

На моем вроде бы мало блестит, да и на распечатанной фотке тоже, а вообще, я уже говорила, что меня убил макияж в гламусе))) тональник за 200 руб, а про пудру они вообще забыли
Мне кажется, пудра обязательна, тк в студии всегда все больше блестит
Про профессионализм фотографа biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Поделиться сообщением

Зашла я в группу гламуса, смотрю девочка с работы в группе состоит. Сегодня ей говорю мол не ходи туда, а мне в ответ - я уже была, фото не покажу! lol.gif мол раньше не могла сказать чтоль))))

Поделиться сообщением

happy_lola понтов то у них на миллион кстати, когда хотела резюме отправить подумала что не потяну хоть и опыта полно

Поделиться сообщением

QUOTE(salomea @ Dec 2 2010, 18:03)

Дайте, пожалуйста, ссылку на группу этой Дарьи т.к. не найти мне её что-то unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Inguna @ Dec 1 2010, 03:49)
Так а какой толк в качестве ее работы, если она предоставляет результаты по счастливому стечению обстоятельств - если удалось не стереть.  biggrin2.gif Безалаберность, непрофессионализм просто да и все.
Кстати, я глянула на ее страничку: девочка такая молодая!  huh.gif Я думала в такой возрасте к любому делу ответственнее относятся.  sleep.gif

Ну, вдруг ком-то крупно повезет и он таки получит отличные фотографии biggrin.gif . Да, девочка очень молодая, видимо всё легко достается и фото - это не способ заработать, создать себе имя, а просто игра. Вот и забавляется за счет чужого времени, денег.

Поделиться сообщением

Я с МЧ ходили в студию Glamus за все про всё заплатили 3500,включая обработку,макияж и парная сьемка..
Снимки нам понравились,фотосет проводила девушка, мы остались довольны. thumbsup.gif

Поделиться сообщением

А у меня подруга фотограф,она больше по портретам снимает.Я ее очень люблю biggrin2.gif

y_0aeca30f.jpg

Поделиться сообщением

девочки, кто-нибудь был здесь? shuffle.gif хочу пофоткаться на каникулах happy.gif но пока никак не определюсь где

Поделиться сообщением

Очень не советую этого товарища - http://vkontakte.ru/katran_photo_project
Не смотря на то, что он проводит сомнительные выездные фотопленеры (уже за деньги) и у него есть неплохие работы - очень мутный и не профиссиональный товарищ.
Как было у меня: мучительно долго договаривалась с ним через контакт 3 дня (телефон свой не давал), потом за час до фото сессии (я хотела фото прогулку по Питеру) я ему на всякий случай позвонила, что бы убедиться, что все в силе... Разбудила... он был еще пьян после съемки свадьбы, находился вообще в каком то пригороде и нужная ему аппаратура была на другом конце города wacko.gif Узнав, что я на машине, он предложил забрать его от туда blink.gif Я сказала, что ниче не знаю жду его в центре.. (надо было тогда еще отказаться от этой затеи, не знаю, что мне приперло именно у него посниматься)... Ладно, списала это на то, что все творческие люди не особо отличаются организованностью... biggrin2.gif Естественно он опоздал, ему было явно очень плохо после вчерашнего, о чем он ныл постоянно... Предложил поехать в ТЦ где то на пионерке и там посниматься (нормальная такая фотопрогулка по городу). Я настояла на городском пейзаже biggrin2.gif Короче, идеи у него тупее некуда: "А давай ты залезешь в помойку и я тебя там сфоткаю?", "а давай ты сядешь в белой юбке на этот пень торчащий из воды?" huh.gif Все время домогался не хочу ли я посниматься топлес в подворотне wacko.gif Фотки от него я выбивала мес., еще он без моего согласия разместил их у себя в группе (пришлось опять идти на конфликт). Про своих клиентов на своей странице он пишет гадости, типо как его все достали и надоело ему фотки обрабатывать...
Короче, сама не понимаю, зачем я вписалась в этот блудняк...

Поделиться сообщением

QUOTE(KRASAndra @ Dec 5 2011, 00:00)
Очень не советую этого товарища - http://vkontakte.ru/katran_photo_project
Не смотря на то, что он проводит сомнительные выездные фотопленеры (уже за деньги) и у него есть неплохие работы -  очень мутный и не профиссиональный товарищ.
Как было у меня: мучительно долго договаривалась с ним через контакт 3 дня (телефон свой не давал), потом за час до фото сессии (я хотела фото прогулку по Питеру) я ему на всякий случай позвонила, что бы убедиться, что все в силе... Разбудила... он был еще пьян после съемки свадьбы,  находился вообще в каком то пригороде и нужная ему аппаратура была на другом конце города wacko.gif Узнав, что я на машине, он предложил забрать его от туда blink.gif  Я сказала, что ниче не знаю жду его в центре.. (надо было тогда еще отказаться от этой затеи, не знаю, что мне приперло именно у него посниматься)... Ладно, списала это на то, что все творческие люди не особо отличаются организованностью... biggrin2.gif Естественно он опоздал, ему было явно очень плохо после вчерашнего, о чем он ныл постоянно... Предложил поехать в ТЦ где то на пионерке и там посниматься (нормальная такая фотопрогулка по городу). Я настояла на городском пейзаже biggrin2.gif  Короче, идеи у него тупее некуда: "А давай ты залезешь в помойку и я тебя там сфоткаю?", "а давай ты сядешь в белой юбке на этот пень торчащий из воды?" huh.gif Все время домогался не хочу ли я посниматься топлес в подворотне wacko.gif  Фотки от него я выбивала мес., еще он без моего согласия разместил их у себя в группе (пришлось опять идти на конфликт). Про своих клиентов на своей странице он пишет гадости, типо как его все достали и надоело ему фотки обрабатывать...
Короче, сама не понимаю, зачем я вписалась в этот блудняк...

Ужас какой huh.gif И почем нынче пьяные фотографы с идеями о помойке?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу