Remmy

Клуб самостоятельных мам

2130 сообщений в этой теме

QUOTE(алиночка @ Dec 15 2010, 01:31)
вроде шамупнь есть мустеловский от корочек

Основа у этого шампуня дегтерная, но стоит дороже Таны.

Поделиться сообщением

Принимайте в банду, девочки! В разводе почти 4 года, доче 11,5. Женаты были почти 10 лет. Среди знакомых я единственная мама, которая воспитывает ребенка одна. Поэтому по некоторым вопросам мне просто не с кем посоветоваться. У меня реальный задвиг по поводу того, что раз я воспитываю ребенка одна, то у нее все должно быть самое лучшее, не хуже чем у тех детей, кто из полных семей. Учится соответственно тоже должна только на одни пятерки. Но тут мне очень повезло, она и без моего нытья учится на отлично. А еще у меня было дикое чувство гордости, когда после окончания начальной школы мне вручили какой-то жутко помпезный диплом с благодарностью за воспитание дочери. Я даже не удержалась и позвонила БМ, сказала ему про диплом и то, что я очень рада что там нет его имени. Только мое. Знаю, что это по детски. С Дашей он не общается вообще, даже не звонит вот уже 2 года. Алименты платит смехотворные. Как уже писали выше, состоятельные папашки уж очень экономные. Правда мне из общей квартиры разрешили вывезти все, что захочу. Ну я и вывезла все, включая газовую плиту, которая на газ-контроле и покупалась с прицелом, что в доме растет ребенок и это поможет обезопасить ее. И все равно после этого всем было сказано, какая я меркантильная дрянь. Вообще меня до сих пор удивляет, обескураживает, даже не знаю как сказать, тот факт, что при том, что мне абсолютно не в чем было его упрекнуть как отца, пока мы были женаты, настолько сейчас он равнодушен к ней. При том, что она вылитая его копия. Свекровь поддерживает отношения с нами, на каникулы забирает ее к себе в гости, живут в другой области. Мне от него ничего не надо, мне за мою девочку обидно. Сейчас, конечно, она уже успокоилась, а раньше я частенько слышала как она плачет перед сном. Живу с каким-то непонятным чувством вины за его поведение по отношению к нашему ребенку.

Поделиться сообщением

QUOTE(Матрица @ Dec 18 2010, 19:22)
Вообще меня до сих пор удивляет, обескураживает, даже не знаю как сказать, тот факт, что при том, что мне абсолютно не в чем было его упрекнуть как отца, пока мы были женаты, настолько сейчас он равнодушен к ней. При том, что она вылитая его копия.

ranting_w.gif я бы отстреливала уродов, которые годами ребенка типа пипец как любят, а потом развод и опа, поминай как звали. У моей подруги папа был, который 12 гребаных лет занимался ей больше мамы и всех остальных, проводил детские дни рождения с конкурсами и т.п., а потом развелись и все. Он жил в соседнем подъезде этого же дома, при этом годами не давал о себе знать, проходил мимо нее на улице и не поздравлял с днем рождения. А когда ей было 19, его вдруг жареных петух клюнул, что он стареет, а детей больше нет fegh.gif и появился снова с рассказами о большой любви к дочери. shutup.gif
Обязательно сходите с дочерью к психологу, если уже не ходите! То, что она перестала плакать, не значит, что все стало ок. Это на самом деле очень серьезно западает в душу и мешает уже выросшим детям свои семьи строить. Да и вам тоже, наверно, лучше как-то поработать над своим чувством вины, которое в перфекционизм выливается...

А у вас есть/были с кем-то отношения после развода? Как дочка отнеслась?
ЗЫ У меня дочка тож копия папашки

Поделиться сообщением

_leila_, я думаю, что у меня тот случай, когда мужчина проецирует любовь к женщине на ребенка. Перестал любить меня, соответственно перестал любить и ребенка. Мы очень много разговаривали с ней на эту тему, я ей объясняла неоднократно, что папа ее любит. Но в ее возрасте важнее какие-то осязаемые проявления любви, а не разговоры в пользу бедных.Я никогда не говорила и не говорю о ее отце плохо, так как считаю, что поливая грязью его я поливаю грязью и себя, так как если по моим словам выходит, что он такой плохой, то зачем, спрашивается, я жила с ним столько лет и рожала от него ребенка? Она мне говорит, что не чувствует его отсутствия. Я ей верю. Достаточно серьезных романов не было, в дом стараюсь никого не приводить и с ней не знакомить, чтобы она не привязывалась. А так есть мужчины-друзья, которые часто приходят в гости, общаются и играют с ней. Я знаю, что этого не достаточно, но я не готова к большему. В принципе, мужским вниманием она не обделена, я служу исключительно в мужском коллективе, ее все знают и носятся с ней, как дурачек с писаной торбой biggrin.gif . И я не такая уж и перфекционистка. Я очень мало времени провожу с ней. У нас бывают периоды, когда мы в течении нескольких дней общаемся только по телефону. Я ухожу на службу-она еще спит, прихожу-она уже спит. И не скажу, что это бывает редко. Суббота у меня рабочий день. Забить на службу я не могу, так как буду сидеть на голом окладе и лишусь всех бонусов. А эти бонусы позволяют мне покупать ей хорошую одежду, организовывать каникулы и прочие, так милые сердцу маленькой девочки, приятности.

Поделиться сообщением

зжравствуйте, девочки, посоветовали мне в эту тему обратиться. Может быть кто знает и подскажет.
какой минимальный размер алиментов? Щас в инете прочитала что его нет как такового. а вечером с подругой разговаривала, она месяц назад ходила подавать на алименты и из того что ей там сказали минимальный размер алиментов равен МРОТ.
Можете что-нибудь подсказать по этому поводу?
Я просто думаю стоит заморачиваться или нет. А то если размер зависит только от офиц. зп, то наш "добросовестный" папаша и 5000 себе нарисует официалку и мне за эту тысячу не охота с ним разборки чинить
Заранее спасибо!

Поделиться сообщением

QUOTE(...Только ЕГО... @ Dec 19 2010, 03:20)
зжравствуйте, девочки, посоветовали мне в эту тему обратиться. Может быть кто знает и подскажет.
какой минимальный размер алиментов?
Заранее спасибо!

Привет! Нет минимального размера no.gif тык

Поделиться сообщением

QUOTE(*ksandra* @ Dec 19 2010, 10:46)
Заранее спасибо!

Спасибо! Т.е получается что если папашка себе нарисует зп 4000, то мы будем 1000р получать и все.
А еще может подскажете, что-то я не нашла. Насколько я поняла, то за прошедние 6 месяцев тоже можно алименты "задним числом" потребовать. Они в таком случае будут считаться от зп полученной за тот период или от зп какую ему напишут на момент подачи?

Поделиться сообщением

QUOTE(...Только ЕГО... @ Dec 20 2010, 00:48)
QUOTE(*ksandra* @ Dec 19 2010, 10:46)
Заранее спасибо!

Спасибо! Т.е получается что если папашка себе нарисует зп 4000, то мы будем 1000р получать и все.
А еще может подскажете, что-то я не нашла. Насколько я поняла, то за прошедние 6 месяцев тоже можно алименты "задним числом" потребовать. Они в таком случае будут считаться от зп полученной за тот период или от зп какую ему напишут на момент подачи?

Алименты начисляются с момента подачи заявления в суд о выдачи судебного приказа. Задним числом нельзя. У меня даже в судебное делопроизводство подобное заявление не приняли. А зарплаты сейчас "левые" очень опасно писать, налоговую и судебных приставов еще никто не отменял. У меня попытался с очень немаленькой премии алименты скрыть, написала судебным приставам, проверили счета, алименты заплатил, да еще и штраф влепили.

Поделиться сообщением

QUOTE(Матрица @ Dec 18 2010, 22:46)
Я ухожу на службу-она еще спит, прихожу-она уже спит.

А она сама все это время или кто-то с ней дома есть? Вы молодец))))

Я почему про психолога написала, у моей подруги до сих пор проблемы с принятием этой ситуации с папой, но там и мама в принципе не сильно парилась о том, что дочка чувствует. Я честно, оч рада что у вас хороший контакт с дочкой. bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Матрица @ Dec 18 2010, 23:46)
_leila_, я думаю, что у меня тот случай, когда мужчина проецирует любовь к женщине на ребенка. Перестал любить меня, соответственно перестал любить и ребенка.

Привет! Я Дана.

Это почти у всех сейчас так. Мельчает мужик на Руси. biggrin2.gif
Уверенна, что, если Вы оставите папашу в своих чувствах/мыслях в покое, сразу всем будет легче. За дочь не обижаются - обижаются за себя. flowers1.gif

Поделиться сообщением

Я-Лена, ко мне на ""ты. Да я, честно говоря и не парюсь по поводу её отца. И обижаюсь я именно за дочь. Мне-то он ничего не должен. Если быть точной, то я не обижаюсь за нее, мне просто непонятно. При все том, что он не контачит с ней вообще по собственной инициативе, он всем жалуется, что это я не даю ему с ребенком общаться. Но свекровь-то с ней общается замечательно, звонит 2-3 раза в неделю, на электронку ей чего-то пишет, на каникулы забирает. То есть проблем нет. И пару раз в год он мне просто мозги выносит тем, что грозится ее у меня забрать. Но я в свое время по суду добилась права единоличной опеки над ребенком и суд определил ее место жительства со мной. Что касается того с кем она находится когда я на работе- её самой дома нет до 7 вечера, каждый день кроме среды. Да и живем мы в военном городке, где все друг друга знают. Поэтому наши дети всегда перманентно под присмотром. Класс у нас дружный. с некоторыми еще в ясли ходили, поэтому моя спокойно может завалиться к кому-нибудь домой и там ее приймут как свою. в свою очередь я тоже никогда не выгоню чужого ребенка, зная что его родители в это время на службе. В этом плане мы все друг другу няни. Купила ей сегодня маленькое черное коктельное платье и синее болеро на новый год. Счастья было полные штаны!!! А у меня комок в горле стоял. Так быстро наши детки растут. Пишу все это и опять в носу защипало.

Поделиться сообщением

Девочки, большое спасибо за поддержку!!! Она сейчас реально очень много для меня значит, т.к. большинство считают это (возможный развод) моим очередным бзиком, никто не обращает внимания, что муж на НГ сваливает в другую страну, типа у всех так...

Авторитет в виде деда очень призрачный (мой папа не фанат маленьких детей), а свекру, мне кажется, вообще все до фени... он внука видел всего несколько раз в жизни. У моего брата свой сын растет. На самом деле, я вот чего боюсь:
QUOTE(Матрица @ Dec 18 2010, 19:22)
а раньше я частенько слышала как она плачет перед сном.

Мне кажется такие слезы это самое жуткое! Ведь нашей вины в них нет, и от этого бессилия становится ещё хуже.

Поделиться сообщением

QUOTE(1JIN @ Nov 19 2010, 07:42)
QUOTE(Лисеноок @ Nov 19 2010, 04:02)
QUOTE(1JIN @ Nov 18 2010, 23:21)
если ребенок ПОСТОЯННО просит макароны, то с сыром то с мясом, то я ему это и готовлю. Вроде понял по прошествии почти 3лет  fegh.gif

у нас кстати тоже самое,сыну нужны постоянно макароны fegh.gif даже порой без всего,просто макароны.

ага: мама, котлетку не надо, просто макароны с маслом biggrin2.gif и трескает за обе щеки

А у нас просит макароны с сахаром, ну или мёдом!

Поделиться сообщением

всем приветик
у нас папа с нами опять живет
напряг с деньгами и решил что дешевле жить у нас,
чем снимать квартиру blink.gif

в общем живем как соседи,НГ будем отмечать раздельно
весело короче wacko.gif wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(алиночка @ Dec 29 2010, 07:13)
всем приветик

весело короче wacko.gif  wacko.gif

huh.gif blink.gif у меня слов нет... хотя... я сама некоторое непродолжителльное время была в такой ситуации wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(алиночка @ Dec 29 2010, 04:13)
всем приветик

Алин а может это значит что все еще можно вернуть? может и наладится а? blush2.gif

у меня все по-старому. Прошла правда через тот преиод как ты рассказывала: сначала вообще равнодушие а потом как накрыло cry.gif но вроде уже и это прошло

съездила в командировку

сходили с Сашкой на нашу первую елку)))) завтра уезжаем на дачу-будем там НГ встречать)))))

Поделиться сообщением

QUOTE(1JIN @ Dec 29 2010, 12:37)
QUOTE(алиночка @ Dec 29 2010, 07:13)
всем приветик

huh.gif blink.gif у меня слов нет... хотя... я сама некоторое непродолжителльное время была в такой ситуации wacko.gif

и как разрулили все?

Поделиться сообщением

QUOTE(имото @ Dec 29 2010, 17:16)
QUOTE(алиночка @ Dec 29 2010, 04:13)
всем приветик

Алин а может это значит что все еще можно вернуть? может и наладится а? blush2.gif

у меня все по-старому. Прошла правда через тот преиод как ты рассказывала: сначала вообще равнодушие а потом как накрыло cry.gif но вроде уже и это прошло

съездила в командировку

сходили с Сашкой на нашу первую елку)))) завтра уезжаем на дачу-будем там НГ встречать)))))

с первой елочкой вас!
мы вон не сходили
сева простыл wacko.gif

незнаю,саш что там возвращать
я уже не верю этому человеку,не вижу в нем тех качеств что нужны для хорошего папы,а он свято верит что он супер-папа,лишь потому что алименты платит и поэтому же пытается меня строить blink.gif

Поделиться сообщением

воспитатель из него никакой
сыну слова поперек сказать не может
папа для ребенка не авторитет совсем на данный момент

Поделиться сообщением

QUOTE(алиночка @ Dec 29 2010, 20:41)
незнаю, что там возвращать
я уже не верю этому человеку,не вижу в нем тех качеств что нужны для хорошего папы,а он свято верит что он супер-папа,лишь потому что алименты платит и поэтому же пытается меня строить blink.gif

просто попмоему не просто так он к вам переехал- уж наверна были другие выходы с квартирой.. blush2.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу