Remmy

Клуб самостоятельных мам

2130 сообщений в этой теме

Девочки, может кто сможет помочь. Мама с ребенком ищут для съема комнату. У нас выезд из квартиры уже 20го декабря, ребенок пока с бабушкой живет, но после праздников хочу забрать к себе.
Если у кого есть какие варианты буду очень благодарна. Пишите в личку.

Поделиться сообщением

QUOTE(-=Люлю=- @ Dec 8 2010, 22:24)
проблема в том, что единственный авторитет для сына - это папа! он сто раз на дню его ищет, с ужасом представляю что будет, когда папы не будет. каждые выходные папа приезжать не будет однозначно (за лето: с мая по сентябрь всего 5 раз на дачу приехал), мне кажется для Пупса это будет мукой. Муж, как мне кажется, уже жизнь свою устроил, а мне она (личная жизнь) на фиг не нужна, нахлебалась уже  yucky.gif

ЗЫ: уже начинаю жалеть, что хотела (и родила) сына, а не дочь...

да ну что вы такое говорите!
девочки тоже знаете как привязаны к папам.У моей знакомой дочка очень тяжело перенесла развод/разъезд родителей,ей 2 с чем то года.Пару-тройку месяцев ждала его очень,радовалась безумно когда приходил,просила позвонить папе.А потом перестала.Теперь наоборот не хочет с ним одним ходить никуда,даже просто на детскую площадку с ним не идет.
Что ж нам теперь делать,если у нас сыновья,вешаться что ли теперь
Живите с сыном,стройте свою жизнь,не жалейте ни о чем
Не будете же вы теперь жить с мужем до совершеннолетия сына только потому,что он для него авторитет

Поделиться сообщением

Вот накатали-то! biggrin2.gif

А я только собралась в суд за алиментами идти, так у нас тут морозы под 30 вдарили. Ну его нафиг... бегать по такой морозяке за справками всякими.
Тем более, что мозгоимения предстоит все равно много - БМ будет ген. экспертизу делать и на раздел имущества подавать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Djinchik @ Dec 9 2010, 00:27)
девочки тоже знаете как привязаны к папам.У моей знакомой дочка очень тяжело перенесла развод/разъезд родителей,ей 2 с чем то года.Пару-тройку месяцев ждала его очень,радовалась безумно когда приходил,просила позвонить папе.А потом перестала.Теперь наоборот не хочет с ним одним ходить никуда,даже просто на детскую площадку с ним не идет.
Не будете же вы теперь жить с мужем до совершеннолетия сына только потому,что он для него авторитет

ну, и зачем мне такие последствия развода для ребенка? Жалко его. Если действительно до развода дело дойдет, то ближайшие лет несколько точно на мужчин смотреть не буду, так что можно и полной семьей пожить biggrin.gif Кроме того, перед глазами пример дяди, который до сих пор (а ему уже глубоко за 40) считает, что если бы родители не развелись, то у него жизнь по-другому бы сложилась, т.е. лучше, чем сейчас.

Кстати, девочки, а кто-нить слышал о том, что детей из неполных семей "автоматом" в школе на учет ставят?

Поделиться сообщением

QUOTE(-=Люлю=- @ Dec 9 2010, 15:20)
Кстати, девочки, а кто-нить слышал о том, что детей из неполных семей "автоматом" в школе на учет ставят?
что за бред? первый раз слышу....

Поделиться сообщением

QUOTE(Тасмания @ Dec 9 2010, 16:00)
что за бред? первый раз слышу....

я тоже)))
если бы так было, то на учете стояло бы пол-школы))

Поделиться сообщением

QUOTE(Djinchik @ Dec 9 2010, 00:27)

ну, и зачем мне такие последствия развода для ребенка? Жалко его. Если действительно до развода дело дойдет, то ближайшие лет несколько точно на мужчин смотреть не буду, так что можно и полной семьей пожить biggrin.gif Кроме того, перед глазами пример дяди, который до сих пор (а ему уже глубоко за 40) считает, что если бы родители не развелись, то у него жизнь по-другому бы сложилась, т.е. лучше, чем сейчас.

так живите с мужем тогда,если так все ужасно будет как вы себе уже нарисовали
если думаете,что от того,что вы будете жить как соседи,у ребенка будет полноценная семья

Поделиться сообщением

QUOTE(-=Люлю=- @ Dec 9 2010, 16:20)
Кроме того, перед глазами пример дяди, который до сих пор (а ему уже глубоко за 40) считает, что если бы родители не развелись, то у него жизнь по-другому бы сложилась, т.е. лучше, чем сейчас.

А у меня перед глазами счастливая мама 3х девочек. 2 раз вышла замуж года через 2 после разрыва. Их бм сменил замки в квартире, когда они отдыхали на даче. Ни вещей, ни денег не отдал. Привел в дом новую тетю. Но зато сейчас она успешный человек с любящим мужем, воспитывающим 3 чужих детей. Так, что так. biggrin.gif

Я сама 1 воспитываю 3 – очень рада, что Оно из нашей жизни скрылось.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ellya @ Dec 7 2010, 19:13)
он метким глазом выцепил, то что его ранит yes.gif

столько дел полезных отложтлось...жалко.

про брата и родных точно написано.

Далее последовала жуткая инфекция глаз с осложнениями у меня ranting_w.gif как-то неудачнически все biggrin2.gif

Не ставят их, конечно, ни на какой учет. Но в принципе считается, что неполная семья "группа риска" наравне с алкоголиками и т.п. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(-=Люлю=- @ Dec 8 2010, 22:24)
проблема в том, что единственный авторитет для сына - это папа! он сто раз на дню его ищет, с ужасом представляю что будет, когда папы не будет. каждые выходные папа приезжать не будет однозначно (за лето: с мая по сентябрь всего 5 раз на дачу приехал), мне кажется для Пупса это будет мукой. Муж, как мне кажется, уже жизнь свою устроил, а мне она (личная жизнь) на фиг не нужна, нахлебалась уже  yucky.gif

перестаньте)))) у меня у сына тоже только папа в авторитете((( и ни чего, пережил, привыкнет, да будет скучаь, ну а что сделаешь. Зачем мучать себя, ради того что ребенку будет хорошо и то не факт,так маме будет плохо((((

дочки кстати иной рз еще больше, чем сыновья к папам првязаны))) так что не жалейте, потом еще и дочь родите bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(_leila_ @ Dec 10 2010, 05:38)

Не ставят их, конечно, ни на какой учет. Но в принципе считается, что неполная семья "группа риска" наравне с алкоголиками и т.п. biggrin2.gif

вот я это и имела в виду. У меня мама в школе работала, рассказывала, что некоторые учителя априори к детям из неполных семей по-другому относятся... уроды, блин! yucky.gif

Девочки, всем пасибки за советы и поддержку, пока вроде ничего, жизнь налаживается, а там посмотрим к чему кривая выведет fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(O1ik @ Dec 9 2010, 13:21)
Вот накатали-то!  biggrin2.gif

А я только собралась в суд за алиментами идти, так у нас тут морозы под 30 вдарили. Ну его нафиг... бегать по такой морозяке за справками всякими.
Тем более, что мозгоимения предстоит все равно много - БМ будет ген. экспертизу делать и на раздел имущества подавать.

Оль, какой раздел???? wacko.gif unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(-=Люлю=- @ Dec 10 2010, 11:34)
вот я это и имела в виду. У меня мама в школе работала, рассказывала, что некоторые учителя априори к детям из неполных семей по-другому относятся... уроды, блин!  yucky.gif

В каком смысле по-другому?
Я как-то больше с этим понятием сталкивалась статистически, т.е.группа риска более подвержена наркомании там, тяжелому переходному возрасту и прочим трудностям. Но как это на отношение учителей влияет, я даже представить не могу... я сама из неполной семьи и с имевшимся родителем не было нормального контакта, но я не помню другого отношения, чем к остальным. Только в том плане, что меня жалели, т.к.я и маме не особо нужна была, но и то это скрывали. Одна тетечка конечно выступала, но одна за все мои школьные годы и она скорее забавно смотрелась))

Поделиться сообщением

-=Люлю=-,
У меня мама в школе работала, рассказывала, что некоторые учителя априори к детям из неполных семей по-другому относятся...

а в каком году это было? может давно? т.к. я закончила школу 7 лет назад и неполные семьи там не редкость huh.gif не было какого-то особенного отношения, точно. И как это технически возможно, т.к. за 11 лет многие семьи становились, то полными - то неполными, короче не статическое состояние однозначно biggrin2.gif

Поделиться сообщением

-=Люлю=-, я росла какое- то время без отца, потом появился отчим. Никакого особого отношения к себе я не замечала, так как его просто не было. А те учителя, о которых пишите вы- это ИМХО просто плохие люди и педагоги.
Сейчас у меня двое детей в школе учатся и мы вообще не в курсе, кто из детей из полных семей, а кто нет.
Еще странно априори относится к " таким" детям плохо. Откуда учителя в курсе? Сейчас полно людей, которые живут ГБ. Мы несколько раз заполняли АНОНИМНЫЕ анкеты с вопросами о том полная ли семья....

Поделиться сообщением

QUOTE(_leila_ @ Dec 10 2010, 06:38)

Пишу как завуч: НЕТ такой группы риска. Риск только, если ребенок плохо адаптируется. Не отвечает из-за страха или чего-ниб. еще. Из-за отставания начинают копать, подключать психологов. hi.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(d47 @ Dec 11 2010, 22:12)
Пишу как завуч: НЕТ такой группы риска. Риск только, если ребенок плохо адаптируется. Не отвечает из-за страха или чего-ниб. еще. Из-за отставания начинают копать, подключать психологов. hi.gif

Да, я больше о психологии как раз. Те же наркотики не на пустом месте появляются.
А не о том, что папы/мамы нет - ай-ай-ай, к участковому! fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(_leila_ @ Dec 12 2010, 03:43)
Да, я больше о психологии как раз. Те же наркотики не на пустом месте появляются.
А не о том, что папы/мамы нет - ай-ай-ай, к участковому! fegh.gif

Я думаю, что все относительно. Счасливая мама или просто любящая вполне может растить здорового во всех отношениях ребенка. И очень часто в неполной семье ребенок очень хорошо подготовлен к школе. hi.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(имото @ Dec 1 2010, 11:14)
Девочки-у нас похоже вернулись молочные корочки((((  у Саши на голове типа как перхоть только не отшелушивается.. она постоянно чешет ---- я помню у нас такое в 5 месяцев уже было... сейчас почти 2 года нам... и мы волосатые совсем-что делать ума не приложу-малом то уже не намазюкаешь она вырывается.. да и масло это нам не помогало совсем.. прошлые прошли как то сами..

чего делать? как думаете?

вроде шамупнь есть мустеловский от корочек
вроде его хвалят

Поделиться сообщением

QUOTE(-=Люлю=- @ Dec 9 2010, 01:24)

перестаньте паниковать, авторитетом в этом возрасте может стать и мама и папа и дед и дядя и тд... мы живем вдвоем с сыном, не скрою, слушается МЕНЯ плохо, папу еще хуже, к папе ходит по разному, может и пять дней в неделю, а может и раз и ни разу, зависит от работы. Авторитет мой отец и братья.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу