Remmy

Клуб самостоятельных мам

2130 сообщений в этой теме

QUOTE(Tasala @ Dec 6 2010, 20:22)
QUOTE(*ksandra* @ Dec 6 2010, 20:20)
Tasala, ну то, что он по-мужски и по-человечески себя ведет радует. Алименты мы тоже нотариально оформляли, к чему суд если всех все устраивает. До года без вашего согласия не разведут. Соглашаться или нет - только вам решать, не слушайте подруг, думайте сами.

А что мне чисто юридически даст этот год? Еще не узнавала, хотя пора бы sleep.gif

ничего он вам не даст юридически,это просто формальность
ну,может,из вредности не давать развод))) но смысла по-моему нет
я сама подала,ребенку еще года не было

Поделиться сообщением

QUOTE(fela @ Dec 7 2010, 00:07)
ни на секунду он по-человечески себя не ведет, тем более, по-мужски. имхо

не рассчитал силы? если бы вел себя по-мужски, то, пусть и шашни бы вел на стороне, еще чего, но не уходил из семьи, раз уж завел ее, как бы ему тяжело не было (да и че тяжело, вот не пойму: ему че, за детьми следить надо? это делает жена, в выходные с детьми поиграть, ой как тяжело, какой груз! его дело - это деньги зарабатывать, вот и все по сути

я просто сужу по своей ситуации - меня муж разлюбил задолго ДО развода, и все это время нечеловечески трепал мне нервы, выносил мозг, врал и изворачивался. И сейчас продолжает врать, в таких тупых мелочах что смешно даже рассказывать, таким идиотом он кажется в этих ситуациях. Если бы он был со мной честен мне бы проще было.
А по-мужски - это отдать квартиру и вообще не поднимать финансовых вопросов. Понятно, что по умолчанию так должно быть, но тут много было историй, когда и с алиментами муж пакостил.

Не уходить из семьи и жить с нелюбимым человеком, ну не знаю... В то время, когда живешь с тем, кто тебя не любит, возможно мимо пройдет что-то настоящее.

Поделиться сообщением

Девочки!
Я не знаю, что делать, расходиться или продолжать жить вместе, пытаясь сохранить семью. Как говорит моя подружка, нужно потерпеть, зато потом купаться в счастье буду. Уже сил терпеть никаких нет..Живем с родителями, свекрови изначально не пришлась по душе, сколько она мне нервов вытрепала, начиная с предложения быть матерью одиночкой и заканчивая тем, что я сижу на шее у мужа и тяну из него деньги и указываю, как правильно поступать. Предложила взять ипотеку мужу, о чем узнав свекровь сказала, что руки-ноги ему поотрывает, если он посмеет взять. Сколько недавно вылили грязи со свекром, а муж при этом просто сидел слушал. Что я мать плохая, ребенку еду не готовлю, что дома не убираюсь (а убираюсь одна я, они со свекром спят постоянно), что вкорне обнаглела. Что если мне нужна квартира, чтобы я брала ипотеку и оформляла кредит на себя...
Вроде думаю, что уйдя, добьюсь большего, появится ответственность за ребенка, что ее нужно будет обеспечивать...А муж жадный, денег особо не дает, с ребенком не занимается...А с другой стороны ..а с другой стороны - даже не знаю

Поделиться сообщением

QUOTE(fela @ Dec 6 2010, 22:07)

ни на секунду он по-человечески себя не ведет, тем более, по-мужски. имхо

не рассчитал силы? если бы вел себя по-мужски, то, пусть и шашни бы вел на стороне, еще чего, но не уходил из семьи, раз уж завел ее, как бы ему тяжело не было (да и че тяжело, вот не пойму: ему че, за детьми следить надо? это делает жена, в выходные с детьми поиграть, ой как тяжело, какой груз! его дело - это деньги зарабатывать, вот и все по сути
QUOTE(Tasala @ Dec 6 2010, 21:21)
QUOTE(fela @ Dec 1 2010, 21:33)
я люблю, муж говорит, что разлюбил - слишком много негатива после родов между нами (не без третьих лиц, правда, масла-то в огонь нам подливали yes.gif )

И нам подливали много этого масла...особенно после рождения первого ребенка и потом было. Я даже не понимаю: в чем именно моя вина? А он мне и гвоорит: да нет ее, успокойся, нет смысла мне мучить тебя. Он весь в своих проектах, тянет на себе ваше супер-вупер-творческое предприятие, ха, ему типа так тяжело-так тяжело. Уж не знаю, верить или нет во все это? Или он хочет просто легкой жизни... Устал, разлюбил, что?

хочет легкой жизни, вот и все.
а детей хоть любит, навещает?

Навещает, но всё как-то странно unsure.gif Любит вроде, да.
Завтра опять будем разговаривать, сам предложил

Поделиться сообщением

Tasala,
Он хочет разводиться,я знаю, что до исполнения ребенку года я имею право не соглашаться на развод.

да
Квартиру он оставил нам
,
в смысле переофрмил или разрешил пожить?
обговорил условия алиментов, оформить нотариально...зачем-то 

можно и так, не переживайте
Сказал, что разводится потому, что не рассчитал силы, семейная жизнь не для него, ему надо заниматься творчеством и карьерой, а быт отнимает много сил, попросил прощения 
От "добрых людей" узнала, что есть другая. Стала с ним и об этом разговаривать: не отрицал, мало того, она еще и у нас работает

да ладно, не все ли равно ИМЕННО сейчас почему..
В общем, сказал, что жениться больше и не собирается, развод нужен для того, чтобы не чувствовать себя предателем.

ИХМО враки, просто не хочет вас обидеть
В обшем, все это эмоции.

вот-вот, соберитесь, эмоции - дело непродуктивное bb.gif
Мне соглашаться на развод? Есть ли смысл и игнорить? Как советуют подруги.

смотрите: времени у вас не так много, т.к. после ре года все-равно разведут. если НЕ согласитесь: если с ним не дай Б. что, то вы тоже наследник или он возьмет кредит и тоже пополам... на мой взгляд как-то унизительно не давать развод (и не особо выгодно biggrin2.gif ), но дело ваше (и только ВАШЕ), удачи!

и может он такой хороший, т.к. ему срочно нужен развод (ну это как вариант shuffle.gif ), переоформите кв-ру и побольше алиментов в соглашении!!!! (на всякий случай) shuffle.gif
Завтра опять будем разговаривать, сам предложил

а что вы там так долго обговариваете, вроде ключевые моменты оговорены.

Поделиться сообщением

QUOTE(fela @ Dec 6 2010, 17:54)
кто его знает

я исходя из своего опыта и примеров знакомых поняла, что счастливо более-менее можно жить годами, но это когда вы двое и даже если женаты и хотите ребенка, то по сути вас ничего особенно не связывает, просто хорошо вдвоем и все sleep.gif  а тут ребенок, хоть и долгожданный, и уже самая что ни на есть настоящая полная семья, к которой люди могли быть и не готовы, и все внимание уже не на др.др., а на ребенка... коряво написано shuffle.gif

+ еще жена может потолстеть-подурнеть, муж может оказаться не таким заботливым папашей, несущимся после работы быстрей домой, родственники те же, дающие дельные советы (а на деле - указания) нон-стоп. много всего

самый сложный период - это первый год после рождения ребенка, вроде так.
Так если ребёнок уже есть, на примере МЧ я вижу, какой он отец будет, да и внимание отнюдь не только друг на друга... Это же не та ситуация, когда ребёнка хочется, но плохо себе представляется, что с ребёнком связано и сколько внимания и сил он требует?
QUOTE(Tasala @ Dec 6 2010, 19:53)
Девочки,я  новенькая среди вас. Реально справиться с двумя мальчишками одной? Я еще не разведена, но все к тому идет. Муж себе и другую квартиру купил и уходил еще до родов, потом возвращался, а  позавчера ушел окончательно. Меня все в реальной жизни жалеют, а я слушать это не могу. Делаю все на автомате. Ничего не успеваю. И еще мне скоро периодически нужно будет выходить на работу и встречаться там с мужем - работаем вместе.
Как жить?
Извините, если истерю sad.gif

Реально, не переживайте. Мама моего МЧ двух погодок вырастила, муж ушел, когда младшему 5 лет было. Разве что материально может быть сложно...

Поделиться сообщением

ID: 127   Опубликовано: (изменено)

QUOTE(Olika48 @ Dec 6 2010, 23:53)
Девочки!
Я не знаю, что делать, расходиться или продолжать жить вместе, пытаясь сохранить семью.

если есть что сохранять, то сохраняйте...
если нет: 1. если некуда идти: наступите на собственное горло и живите пока ре в сад не пойдет, а потом бегите 2. уходите.

в общем мне видится, что вы предложили правильный и логичный вариант: разъехаться с родителями (в любом случае это неизбежно, да и кто согласится жить в постоянном гнете), что говорит муж? он не "маменькин сынок" случаем? Изменено пользователем Смелая

Поделиться сообщением

Вот думаю теперь - если у меня чадо есть уже и МЧ с нами живет, для него ведь вряд ли станет потрясением рождение ребёнка, он уже представляет немножко, к чему готовиться?... То есть не будет этого кризиса или всё равно его ждать?

мне кажется проверить можно только опытным путем, здесь не угадаешь..

Поделиться сообщением

QUOTE(fela @ Dec 7 2010, 02:25)
все чаще стала размышлять о том, что если буду когда-нибудь свекровью, то неужели буду такой же щукой, как некоторые?
даже страшно представить blink.gif

ведь у нынешних свекровей были когда-то свои, и не у всех идеальные отношения были huh.gif

50/50 есть шанс biggrin2.gif , так что не забывайте, что это такое, а то проблема "отцов и детей" (и все им подобные) от недостатка памяти fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(fela @ Dec 7 2010, 12:35)

я для себя слишком поздно поняла, что нужно было быть сдержаннее, никого не слушать (сочувствующих советчиков) и тогда бы не послал он меня никуда, тк реально я его достала! но теперь уже поздно, чего уж там no.gif
я точно так же думала, что вот а если бы я того и того не делала, все было бы хорошо. Но на 100% мы этого знать не можем,так что все происходит так, как и должно бать smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Смелая @ Dec 7 2010, 11:46)
Девочки!
Я не знаю, что делать, расходиться или продолжать жить вместе, пытаясь сохранить семью.

если есть что сохранять, то сохраняйте...
если нет: 1. если некуда идти: наступите на собственное горло и живите пока ре в сад не пойдет, а потом бегите 2. уходите.

в общем мне видится, что вы предложили правильный и логичный вариант: разъехаться с родителями (в любом случае это неизбежно, да и кто согласится жить в постоянном гнете), что говорит муж? он не "маменькин сынок" случаем?

Я не знаю, есть ли что сохранять...В последнее время стали сниться сны, что он уходит к другой, а я плачу..Сон раз в месяц-три снится наверно..ЛИбо это значит, что мы рано или поздно разойдемся, либо то, что плохо будет без него...
Уходить некуда, родители живут в другом городе. Терпеть тоже нет желания, как только решится квартирный вопрос - вздохну с облегчением. Кв по ипотеке он брать не хочет, кабала на 30 лет, снимать - деньги на ветер. Он маменькин сынок, да. Говорит ее словами, она на ухо шепчет, он потом ее же словами мне....

Поделиться сообщением

Смелая
Не разрешил пожить, а именно будет переоформлять.
Не знаю, что мы там еще будем обговаривать. Он такой,ч то сам решает как бы, а меня перед фактом стаивт. Так что не вижу смысла в разговорах.
Единственное, я силюсь понять: пчоему все так? И не могу.
Ну это уже мое психологическое

Поделиться сообщением

QUOTE(fela @ Dec 7 2010, 01:20)
Девочки!
Я не знаю, что делать, расходиться или продолжать жить вместе, пытаясь сохранить семью. Как говорит моя подружка, нужно потерпеть, зато потом купаться в счастье буду. Уже сил терпеть никаких нет..Живем с родителями, свекрови изначально не пришлась по душе, сколько она мне нервов вытрепала, начиная с предложения быть матерью одиночкой и заканчивая тем, что я сижу на шее у мужа и тяну из него деньги и указываю, как правильно поступать. Предложила взять ипотеку мужу, о чем узнав свекровь сказала, что руки-ноги ему поотрывает, если он посмеет взять. Сколько недавно вылили грязи со свекром, а муж при этом просто сидел слушал. Что я мать плохая, ребенку еду не готовлю, что дома не убираюсь (а убираюсь одна я, они со свекром спят постоянно), что вкорне обнаглела. Что если мне нужна квартира, чтобы я брала ипотеку и оформляла кредит на себя...
Вроде думаю, что уйдя, добьюсь большего, появится ответственность за ребенка, что ее нужно будет обеспечивать...А муж жадный, денег особо не дает, с ребенком не занимается...А с другой стороны ..а с другой стороны - даже не знаю

если потерпеть, то есть какие-то перспективы, с чего подруга советует ведь?

а как свекровь вам советовала стать матерью-одиночкой, если вы в браке? не получится sleep.gif или в том смысле, что развестись и воспитывать ребенка одной?

а то, что на "шее у мужа", а ей что, завидно? или сыночка жалко, что горбатится, трудится в поте лица? мужик по сути и должен семью обеспечивать blush2.gif
к тому же у вас ребенок маленький, вы что, сразу из роддома должны были бежать на работу?

не вы плохая и что-тоо не то делаете, а просто не нравитесь семье мужа.

вот так и получается, что когда муж с женой живут с чьими-то родителями, то не семья получается, а хрен знает что no.gif

а вам есть куда идти, вас родители поддержат если что? понятно, что бежать надо от семьи, где тебя гнобят, да и отец на ребенка с высокой колокольни..., одной же лучше и спокойней будет, если есть на кого ребенка оставлять, хоть работать можно пойти со временем и тратить свои деньги на себя и ребенка, ни перед кем не отчитываясь, но это все легко делать, если к мужу уже ничего не испытываешь, а так - эти чувства всегда затмевают разум mad.gif

вообще, всегда удивляюсь, когда слышу, что отец не интересуется дочерью blink.gif
всегда считала и видела, что папашки больше дочек любят, ждут сыновей, а когда доча рождается, пылинки сдувают, ведь это, как говорит мой муж, "принцесса моя, копия моя улучшенная, красотулечка и самая любимая женщина" biggrin2.gif

Подруга вроде как иногда может предсказывать smile.gif. Мы вместе учимся, заочно, и перед сессией она мне звонит и говорит, что я беременна. А я на самом деле была беременна. Еще сказала, что к мужу легко идут деньги, это тоже правда. Деньги не успевают заканчиваться, когда ему то там заплатят, то в другом месте. Не прилагает особых усилий, они сами ему идут в руки ))). Когда свекровь советовала стать матерью одиночкой, мы еще были не женаты, жили вместе.
Деньги тяну - она думает, что он мало зарабатывает. А он получил зп - на книжку отнес.
Я тоже так считаю, что одной спокойней будет. Так двое детей - маленькая дочка и большой ребенок.
Да я тоже читала, про то, что мужчины больше дочерей любят, а тут другая ситуация. Постоянный недосып, играть с ребенком нужно, заниматься - это ему в тягость. Говорю, покорми дочь - я не могу, подстриги ногти - я не могу, уложи спать - я не могу. А свекровь услышав это, говорит, а он и не должен ничего уметь, это обязанности мамы. Не знаю, может я в облаках витаю, и вправду должна делать все женщина? Может в голове напридумывала, что как-то должен помогать с ребенком, хотя бы погладить, но у нас и этого нет...

Поделиться сообщением

QUOTE(fela @ Dec 7 2010, 01:25)
все чаще стала размышлять о том, что если буду когда-нибудь свекровью, то неужели буду такой же щукой, как некоторые?

А тут есть одна очень интересная особенность. Мы мужчин, которые являются нашими кровными родственниками (отцы, братья, сыновья), совершенно иначе воспринимаем. Вот например, взять истории взаимоотношений с мужчинами любой женщины, ведь в ком-то она разочаровалась, кто-то ей изменял, кто-то еще что-то, а в семье в норме сын/брат олицетворянт все лучшее сразу. У меня брат вообще душка, он очень обо мне заботился с детства (он старше на 5 лет), когда мы в аварию попали, он меня на руках нес несколько километров до ближайшей деревни, хотя самому ему тоже не шибко хорошо было, когда мы с дашепапашей разошлись, он ему ноги чуть не оторвал за то что он себя вел как урод. Я, знаете, всегда думала, как же его жене повезет, если он со мной так. И в итоге женился он, ребенка родили, и что-то стало видно, что отношения плохие с женой, ну я очень долго не верила, что там все серьезно, а присмотрелась и поняла, что брат с ребенком не остается и не занимается вообще, т.к. "не умеет", что за мамкину юбку он держится и вместе с мамой мозг они его жене выносят так, что мало никому не покажется. И я это заметила с трудом и то только потому, что признаки мамкиного сынки я слишком хорошо знаю, а до этого искренне недоумевала, чо его жена с жиру бесится.

Поделиться сообщением

меня на подработку ту взяли, работаю вот уже 2 недели. А сейчас вот Дарья заболела, температура 39 четыре дня была и видимо еще пару дней придется отсидеть дома.
Я в фэйсбуке написала подружке,что мол сегодняшний день претендует на самый ужасный день года, т.к. Даша заболела, из-за этого я не смогла на работу пойти и на подработку, к своему врачу, который мне антидепрессанты дает, не смогу пойти на учебу, пришлось отменить встречу с профессором, поездку за город и свидание.
дашепапаша прочитали и естественно возмутились не тем, что из-за того что он мне денег дает три копейки в месяц, я в подработках по уши, а то что я, сволочь такая, посмела еще на свидание собираться, и прислали мне злобное письмо, что айайай,ты времени даром не теряешь. Он вот думает, что я спустя 4 года после нашего расставания сильно устыжусь своего *несостоявшегося* свидания? дождется же, что я его начну его подружкой стыдить,которой он рассказывал про сволачь бывшую)))

Чо-т правда без таблеток меня все слишком раздражает.

Поделиться сообщением

QUOTE(_leila_ @ Dec 7 2010, 17:57)
меня на подработку ту взяли, работаю вот уже 2 недели. А сейчас вот Дарья заболела, температура 39 четыре дня была и видимо еще пару дней придется отсидеть дома.
Я в фэйсбуке написала подружке,что мол сегодняшний день претендует на самый ужасный день года, т.к. Даша заболела, из-за этого я не смогла на работу пойти и на подработку, к своему врачу, который мне антидепрессанты дает, не смогу пойти на учебу, пришлось отменить встречу с профессором, поездку за город и свидание.
дашепапаша прочитали и естественно возмутились не тем, что из-за того что он мне денег дает три копейки в месяц, я в подработках по уши, а то что я, сволочь такая, посмела еще на свидание собираться, и прислали мне злобное письмо, что айайай,ты времени даром не теряешь. Он вот думает, что я спустя 4 года после нашего расставания сильно устыжусь своего *несостоявшегося* свидания? дождется же, что я его начну его подружкой стыдить,которой он рассказывал про сволачь бывшую)))

Чо-т правда без таблеток меня все слишком раздражает.

он метким глазом выцепил, то что его ранит yes.gif

столько дел полезных отложтлось...жалко.

про брата и родных точно написано.

Поделиться сообщением

Девочки, всем привет!
ой, я думала одна такая здесь буду, а почитав последние страницы поняла, что не только у моего крышу сносит... я всегда думала, что только осень и весну надо бояться, а у мужиков оказывается круглогодичное оно. evil_3.gif Ну, ладно, это все диалектика... вопрос собственно девушкам, которые воспитывают мальчиков: как вам кажется лучше воспитывать сына одной (с редкими наездами мужа) или с мужем жить соседями и совместно воспитывать?
Не вдаваясь в подробности скажу, что у нас с мужем очень даже неплохие отношения, ссор, ругани и прочего не бывает. Сейчас семья плавно переходит с брак, причем не в лучшем смысле этого слова, вот думаю что лучше мужу предлагать на разборе полетов, если все-таки до него дойдет.

Поделиться сообщением

QUOTE(-=Люлю=- @ Dec 8 2010, 11:56)
как вам кажется лучше воспитывать сына одной (с редкими наездами мужа) или с мужем жить соседями и совместно воспитывать?

По мне так лучше, что б жить отдельно, а папа виделся с ребенком. Зачем жить с человеком как с соседом?? рди чего??? ради ребенка?? ну и зачем? это ни вы, ни он не утсроит свою личную жизнь, точнее он-то может и устроит,а вот вы вряд ли

Поделиться сообщением

жить соседями-по моему,хуже не придумаешь
мы с наездами папы по выходным живем
вместе жить я точно бы не смогла и не стала,если жить только ради ребенка

Поделиться сообщением

проблема в том, что единственный авторитет для сына - это папа! он сто раз на дню его ищет, с ужасом представляю что будет, когда папы не будет. каждые выходные папа приезжать не будет однозначно (за лето: с мая по сентябрь всего 5 раз на дачу приехал), мне кажется для Пупса это будет мукой. Муж, как мне кажется, уже жизнь свою устроил, а мне она (личная жизнь) на фиг не нужна, нахлебалась уже yucky.gif

ЗЫ: уже начинаю жалеть, что хотела (и родила) сына, а не дочь...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
Войдите, чтобы подписаться