Remmy

Клуб самостоятельных мам

2130 сообщений в этой теме

QUOTE(*ksandra* @ Nov 29 2010, 20:00)
у меня сейчас тоже такой период, что я призадумалась. но у меня сейчас не любовь, а расчет, как бы это не звучало цинично. Нам если расходиться то придется разъезжаться по разным городам, а в этом городе у меня лучше перспективы в плане получения места в детсаду и устройства на работу. Муж, еще пока не бывший (хотя больше полугода нет отношений), тут что-то иногда стал позванивать, смс писать... unsure.gif  я что-то слегка в растерянности, голова то холодная, а решить что-то трудно...

У меня также было. Пришлось переезжать.
С дитем полгода мама сидела. потом я за 1 день, без проблем его в садик устроила.
На работу тоже за день устроилась.
Судьба?..

Поделиться сообщением

QUOTE(d47 @ Nov 30 2010, 21:00)
QUOTE(Смелая @ Nov 30 2010, 02:54)
В конечном счете все будет так как должно быть..

Еще старые поблемы могут вернуться, но на новом уровне. - так, что время, действительно, покажет. hi.gif

я сознательно вообще решила мозг отключить и просто не думать о всех проблемах и про бывшего мужа-ни хорошо-ни плохо. Просто заставила себя не анализировать и не рассуждать... пока помогает

Поделиться сообщением

Девочки-у нас похоже вернулись молочные корочки(((( у Саши на голове типа как перхоть только не отшелушивается.. она постоянно чешет ---- я помню у нас такое в 5 месяцев уже было... сейчас почти 2 года нам... и мы волосатые совсем-что делать ума не приложу-малом то уже не намазюкаешь она вырывается.. да и масло это нам не помогало совсем.. прошлые прошли как то сами..

чего делать? как думаете?

Поделиться сообщением

имото, дать антигистаминное - типа Кларитина (если он детский есть), Супрастина или че-нить подобное.
И к дерматологу.
А то, говорят, щас даже вши стали возвращаться...

Поделиться сообщением

мне кажется надо задать себе простой вопрос-любишь ли ты этого человека

мне кажется если любишь то смело в бой-без оглядки к нему на то кто и что скажет.... а жизнь сама все расставит все равно по местам.

Поделиться сообщением

QUOTE(имото @ Dec 1 2010, 11:14)
Девочки-у нас похоже вернулись молочные корочки((((  у Саши на голове типа как перхоть только не отшелушивается.. она постоянно чешет ---- я помню у нас такое в 5 месяцев уже было... сейчас почти 2 года нам... и мы волосатые совсем-что делать ума не приложу-малом то уже не намазюкаешь она вырывается.. да и масло это нам не помогало совсем.. прошлые прошли как то сами..

У нас это было. Дерматолог советовала мазать голову на 10-15 мин. 5% синтомициновой эмульсией. Потом мыть голову дегтярным шампунем. Например, Тана. Корки вычесывать. Повторять где-то месяц. Вреда в них нет - можно оставить как есть. yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(fela @ Dec 1 2010, 21:33)
я люблю, муж говорит, что разлюбил - слишком много негатива после родов между нами (не без третьих лиц, правда, масла-то в огонь нам подливали yes.gif )

тогда мне кажется нужно обиды забыть и если обратно попросится то пустить обогреть накормить и спать положить flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(d47 @ Dec 1 2010, 22:34)
QUOTE(имото @ Dec 1 2010, 11:14)
Девочки-у нас похоже вернулись молочные корочки((((  у Саши на голове типа как перхоть только не отшелушивается.. она постоянно чешет ---- я помню у нас такое в 5 месяцев уже было... сейчас почти 2 года нам... и мы волосатые совсем-что делать ума не приложу-малом то уже не намазюкаешь она вырывается.. да и масло это нам не помогало совсем.. прошлые прошли как то сами..

У нас это было. Дерматолог советовала мазать голову на 10-15 мин. 5% синтомициновой эмульсией. Потом мыть голову дегтярным шампунем. Например, Тана. Корки вычесывать. Повторять где-то месяц. Вреда в них нет - можно оставить как есть. yes.gif

у нас что-то похожее, только чешуйками на макушке. я ничего не делаю, само пройдет, наверное, тк вычесывать из пушка волосиков не получится, да и тереть такую махонькую головку не охота.
с рождения то же самое было и на лобике, я потихоньку стерла
а вообще говорят, что у многих малышей такое бывает, потом проходит

Поделиться сообщением

QUOTE(fela @ Dec 1 2010, 21:50)
когда есть ребенок, то уже сама любовь на 2-й план отходит, т.е. как он (и я тоже) считает, что семью надо сохранять ради ребенка, чтобы в полной жила,

в общем, до хрена всего было!

мда... я знаю мне кажется у всех такой период наступает после родов... мне если честно вообще удивительно как уживаются и вообще существуют счастливые семьи biggrin2.gif

но... просто на мой взгляд если нет совсем уж тупиковых проблем которые никогда не решаться---то можно списать это просто на период и все...... я к тому что.. вы оба сейчас нервничаете и тд из-за ребенка-все поновому

может это и к лучшему что вы сейчакс от друг друга отдохнете..у вас у обоих мозг на место встанет)))) bigwink.gif а потом как говориться на свежую голову с новыми силами снова и сойдетесь

Поделиться сообщением

мне тоже очень и очень много раз хотелось муду дть молотком по башке.. но если бы не его заявление что отныне и навсегда мы будем жит как братик с сестричкой))) то наверное бы была бы еще замужем

Поделиться сообщением

[quote=fela,Dec 1 2010, 22:25]
[quote=имото,Dec 1 2010, 22:56][quote=fela,Dec 1 2010, 21:50]когда есть но разводиться он не собирался, я так поняла? т.е., вы должны были радоваться тому, что являетесь его женой, вроде как милость сделал, а секис у него с другими должен был случаться?
[/quote]

biggrin2.gif не )) тут даже круче ))) секись ваще ему теперь не нужен))) я была объявлена секс маньяком и мне сказано что по настоящему счастливые семьи живут и так))))) + еще все те же проблемы что и увас были ссоры и тд

вообщем я канешн не уговариваю)) но я б не торопилася)))

Поделиться сообщением

QUOTE(fela @ Dec 2 2010, 00:25)
правда, этот папа как-то сказал, что доча должна неделю со мной жить, неделю с ним, вот бред, и сам это понимает, у ребенка, тем более, полугодовалого, должен быть один дом, где все знакомо и стабильно и где мама рядом.

как им это вообще на ум приходит то... wacko.gif а он не работает, в состоянии вообще с ребенком сидеть неделю? мой тоже заикался, но вообще про полгода rofl.gif осспади, грешно смеяться над больными людьми...rofl.gif

Поделиться сообщением

Новый перл бывшего)))))))) Он на каникулы собирался в мурманск, я в общем-то тоже))) Вчера говрит что он поедет не перед НГ (он хотел поехать с ребенком числа 29.12, а я сразу после НГ) а поедет числа 10 декабря и с ромой blink.gif фигасе и до конца каникул... Честно... я сначала обрадовалась типа опа, свобода, гуляй не хочу blush2.gif А потом подумала... не хочу так на долго его с ним отпускать, а самое главное вспонимла, что реб. ходит в школу англ.языка и за декабрь уже заплачено и сказала ему об этом, на что он отвтеил, что после каникул он мне деньги отдаст, ага (у него такая особенность, что он долги ни когда ни кому не отдает, тем более мне biggrin2.gif ) в общем сказала нет. Он-т.е. ребенок со мной не едет. Я-да. Он-хорошо. и повесил трубку))))
В общем он сейчас на зло у меня ромку брать не будет, что б не развязывать мне руки biggrin2.gif до этого просила его завтра забрать, тк в субботу хотела поехать на работу, тк сейчас были с ромкой на больничном. В общем конечно он его не возьмет, он кстати так и сказал, что хрен ты на работу в субботу пойдешь.

Только он дурак не понимает, что я-то переживу, а вот ребенок страдает, тк папаша пообещал что он в суб. его возьмет, а сам не забирает, а ромка ждет... спрашиваает целый день...

Поделиться сообщением

Девы, мама недавно мне озвучивала, что по американским исследованиям у пар, которые женятся по любви, постепенно нарастает нежность и пик нежности случается перед рождением первенца, а потом резко идет на спад (как раз про любовь на втором плане). А возобновляется, мол, только когда дети уже выросли, если пара ещё вместе и достаточно молода для активной сексуальной жизни.
Правда, у меня перед глазами моя крестная, у которой трое, последние двое родов - совместные с мужем и пылинки они друг с друга сдувают, в опровержение теории, но вот вас почитала - похоже ведь...
Вот думаю теперь - если у меня чадо есть уже и МЧ с нами живет, для него ведь вряд ли станет потрясением рождение ребёнка, он уже представляет немножко, к чему готовиться?... То есть не будет этого кризиса или всё равно его ждать?sad.gif

Поделиться сообщением

Девочки,я новенькая среди вас. Реально справиться с двумя мальчишками одной? Я еще не разведена, но все к тому идет. Муж себе и другую квартиру купил и уходил еще до родов, потом возвращался, а позавчера ушел окончательно. Меня все в реальной жизни жалеют, а я слушать это не могу. Делаю все на автомате. Ничего не успеваю. И еще мне скоро периодически нужно будет выходить на работу и встречаться там с мужем - работаем вместе.
Как жить?
Извините, если истерю sad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Tasala @ Dec 6 2010, 21:53)
Как жить?

Успокоиться прежде всего flowers1.gif Не знаю чем и как вас поддержать, кроме доброго слова, но держитесь bb.gif flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(*ksandra* @ Dec 6 2010, 19:54)
QUOTE(Tasala @ Dec 6 2010, 21:53)
Как жить?

Успокоиться прежде всего flowers1.gif Не знаю чем и как вас поддержать, кроме доброго слова, но держитесь bb.gif flowers1.gif

Спасибо smile.gif Но еще такой вот вопрос. Он хочет разводиться,я знаю, что до исполнения ребенку года я имею право не соглашаться на развод. Точнее еще не узнавала. Квартиру он оставил нам, обговорил условия алиментов, оформить нотариально...зачем-то huh.gif Сказал, что разводится потому, что не рассчитал силы, семейная жизнь не для него, ему надо заниматься творчеством и карьерой, а быт отнимает много сил, попросил прощения sleep.gif
От "добрых людей" узнала, что есть другая. Стала с ним и об этом разговаривать: не отрицал, мало того, она еще и у нас работает sleep.gif В общем, сказал, что жениться больше и не собирается, развод нужен для того, чтобы не чувствовать себя предателем.
В обшем, все это эмоции.
Мне соглашаться на развод? Есть ли смысл и игнорить? Как советуют подруги.

Поделиться сообщением

Tasala, ну то, что он по-мужски и по-человечески себя ведет радует. Алименты мы тоже нотариально оформляли, к чему суд если всех все устраивает. До года без вашего согласия не разведут. Соглашаться или нет - только вам решать, не слушайте подруг, думайте сами.

Поделиться сообщением

QUOTE(fela @ Dec 1 2010, 21:33)
я люблю, муж говорит, что разлюбил - слишком много негатива после родов между нами (не без третьих лиц, правда, масла-то в огонь нам подливали yes.gif )

И нам подливали много этого масла...особенно после рождения первого ребенка и потом было. Я даже не понимаю: в чем именно моя вина? А он мне и гвоорит: да нет ее, успокойся, нет смысла мне мучить тебя. Он весь в своих проектах, тянет на себе ваше супер-вупер-творческое предприятие, ха, ему типа так тяжело-так тяжело. Уж не знаю, верить или нет во все это? Или он хочет просто легкой жизни... Устал, разлюбил, что?

Поделиться сообщением

QUOTE(*ksandra* @ Dec 6 2010, 20:20)
Tasala, ну то, что он по-мужски и по-человечески себя ведет радует. Алименты мы тоже нотариально оформляли, к чему суд если всех все устраивает. До года без вашего согласия не разведут. Соглашаться или нет - только вам решать, не слушайте подруг, думайте сами.

А что мне чисто юридически даст этот год? Еще не узнавала, хотя пора бы sleep.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу