Remmy

Клуб самостоятельных мам

2130 сообщений в этой теме

QUOTE(Malenkaya Elochka @ Jan 21 2011, 11:59)
А юридически подкованному человеку достаточно распечатки нужной статьи закона? shuffle.gif

Оль, статью, свидетельство о рождении и уверенность, что правда за тобой bb.gif wink_kiss.gif
Я ссыль не открывала, но уверенна, что Ольга нужную ссылку дала yes.gif

Поделиться сообщением

Malenkaya Elochka, Оль, ну вот я с Артемом ездила одна уже раза 4, никаких вопросов ни разу не возникло, всё в пределах законных требований smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Рис @ Jan 21 2011, 11:55)
Ёлочка, глупость все. Спокойно ты купишь путевку и в Еги, и в Турляндию. Операторам вообще по фиг - лишь бы продать  biggrin.gif
Еще раз повторюсь - просто распечатай статью. И в случае чего гордо ее показывай  yes.gif

flowers1.gif flowers1.gif flowers1.gif Спасибо, успокоила yes.gif yes.gif yes.gif * в том году путевку покупал муж и я фиг знает, чего спрашивают при продаже путевки blush2.gif *

QUOTE(travelLady @ Jan 21 2011, 11:56)
Malenkaya Elochka, Оль, если визу не получать - то в любую страну можешь ехать совершенно спокойно.
и - самое главное - развод родителей тут совершенно НИ ПРИ ЧЕМ!!!
Закону о порядке въезда и выезда совершенно фиолетово спят мама и папа ребенка вместе или раздельно  biggrin2.gif
важно только то, что при выезде с одним из родителей согласия второго НЕ требуется.
СоР только нужно иметь с собой чтоб подтвердить родство с ребенком.
ВСЁ smile.gif

остальное - фантазии, к делу не имеющие отношения.

Спасибо огромное, жаль, конечно что выбор стран у нас ограничился Турцией и Еги, но пока маленькая, думаю ей будет нормально и там yes.gif *пойду посмотрю, куда визу получать не надо, вдруг еще вариантов найду whistling.gif *

QUOTE(Рис @ Jan 21 2011, 11:57)
QUOTE(travelLady @ Jan 21 2011, 11:56)
СоР только нужно иметь с собой чтоб подтвердить родство с ребенком.
ВСЁ smile.gif

Да и это могут попросить только в том случае, если ребенок в паспорт не вписан yes.gif

У меня не вписана, но мы еще официально до свидетельства о разводе (СоР эт же оно? huh.gif ) не дошло...

Поделиться сообщением

СоР - свидетельство о рождении smile.gif

Оль, еще раз говорю - брак или развод родителей тут ни с какого боку. это неважно вообще.

Поделиться сообщением

QUOTE(Malenkaya Elochka @ Jan 21 2011, 12:05)
жаль, конечно что выбор стран у нас ограничился Турцией и Еги,

brows.gif
http://www.travel.ru/formalities/visa/visafree/
вон какой выбор smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Рис @ Jan 21 2011, 12:02)
QUOTE(Malenkaya Elochka @ Jan 21 2011, 11:59)
А юридически подкованному человеку достаточно распечатки нужной статьи закона? shuffle.gif

Оль, статью, свидетельство о рождении и уверенность, что правда за тобой bb.gif wink_kiss.gif
Я ссыль не открывала, но уверенна, что Ольга нужную ссылку дала yes.gif

bb.gif спасибо, дорогая!

QUOTE(travelLady @ Jan 21 2011, 12:02)
Malenkaya Elochka, Оль, ну вот я с Артемом ездила одна уже раза 4, никаких вопросов ни разу не возникло, всё в пределах законных требований smile.gif

Спасибо-спасибо-спасибо! wink_kiss.gif *у меня такое чееееткое подозрение, что мы по форуму знакомы, но ник ваш не узнаю...*

Поделиться сообщением

QUOTE(Malenkaya Elochka @ Jan 21 2011, 12:07)
*у меня такое чееееткое подозрение, что мы по форуму знакомы, но ник ваш не узнаю...*

rofl.gif сорри... smile.gif
была Ol-ka

Поделиться сообщением

QUOTE(travelLady @ Jan 21 2011, 12:06)
СоР - свидетельство о рождении smile.gif

Оль, еще раз говорю - брак или развод родителей тут ни с какого боку. это неважно вообще.

Аааааа... ошиблась немного biggrin2.gif

QUOTE(travelLady @ Jan 21 2011, 12:07)

Хорррроший такой выбор-то! Спасибочки! wink_kiss.gif

QUOTE(travelLady @ Jan 21 2011, 12:09)
QUOTE(Malenkaya Elochka @ Jan 21 2011, 12:07)
*у меня такое чееееткое подозрение, что мы по форуму знакомы, но ник ваш не узнаю...*

rofl.gif сорри... smile.gif
была Ol-ka

biggrin2.gif biggrin2.gif biggrin2.gif да уж biggrin2.gif biggrin2.gif biggrin2.gif не узнала biggrin2.gif biggrin2.gif biggrin2.gif
Не ожидала тебя здесь увидеть shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Malenkaya Elochka @ Jan 21 2011, 12:12)

да я только ради этого спора и заглянула - как чувствоала что тебя зря запугают )))

Поделиться сообщением

QUOTE(travelLady @ Jan 21 2011, 12:14)
QUOTE(Malenkaya Elochka @ Jan 21 2011, 12:12)

да я только ради этого спора и заглянула - как чувствоала что тебя зря запугают )))

Ольчик, тронута таким вниманием wink_kiss.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Malenkaya Elochka @ Jan 21 2011, 11:53)
Да я бы и рада сделать такой документ, но учитывая специфику нашего развода, наш папа мне такого сгласия не даст no.gif
О, знакомые лица smile.gif Привет, Люд hi.gif  В Еги значит сможем без этой бумаженции уехать?Вообще думали в Турцию, но в Еги так в Еги...

Оля, в Турцию можете тоже. в любую безвизовую страну (из Европы - Хорватия как в этом году - открыла нам безвизовый въезд? кто в курсе? если открыла, и туда можно). и дело тут даже не в том, что выезд проще в Турцию, чем в Испанию. выезд везде одинаков. вопрос во въезде biggrin2.gif в Турцию пускают, поставив визу на границе, и правила выдачи визы не предполагают наличие доверенности от второго родителя. а выдача визы в ту же испанию - предполагает. так что тут скорее правила въезда в другую страну, а не выезда из нашей ))
кстати, я и своего ребенка одна возила

зы. Оля, а что такое? почему ты в этой темке с разводом? huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Рис @ Jan 21 2011, 13:54)
QUOTE(Surimama @ Jan 20 2011, 14:50)
Мда... как только родители будущую жизнь не портят только своим воспитанием... Не дай Бог... sleep.gif

Маш, сама удивляюсь fegh.gif

Инна, привееет! flowers1.gif wink_kiss.gif
Главное, чтобы мы таких "деток" не вырастили, блин. shutup.gif

QUOTE(leeka @ Jan 21 2011, 14:27)
выезд везде одинаков. вопрос во въезде biggrin2.gif в Турцию пускают, поставив визу на границе, и правила выдачи визы не предполагают наличие доверенности от второго родителя. а выдача визы в ту же испанию - предполагает. так что тут скорее правила въезда в другую страну, а не выезда из нашей ))
кстати, я и своего ребенка одна возила

зы. Оля, а что такое? почему ты в этой темке с разводом? huh.gif

Вот ведь. huh.gif Значит и папО может ребенков вывезти из страны, если ему кв голову взбредет.... unsure.gif

ЗЫ К вопросу Оле Ёлочке присоединяюсь... blushing.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Surimama @ Jan 21 2011, 12:56)
Вот ведь. huh.gif Значит и папО может ребенков вывезти из страны, если ему кв голову взбредет.... unsure.gif

ну по закону ж папы такие же права имеют.
а если есть подозрения, что может вывезти навсегда - напиши заявление в погранслужбу

Поделиться сообщением

QUOTE(Surimama @ Jan 21 2011, 12:56)
Инна, привееет!  flowers1.gif  wink_kiss.gif
Главное, чтобы мы таких "деток" не вырастили, блин. shutup.gif

Мне проще, у меня девочка biggrin2.gif Хотя девочки стервы не лучше инфантильных мужиков fegh.gif

QUOTE(leeka @ Jan 21 2011, 13:09)
а если есть подозрения, что может вывезти навсегда - напиши заявление в погранслужбу

+1
Только вот действует ли? Умотать можно и через Украины, и через Белоруссию на поезде unsure.gif
Или как фины придумали - в багажнике дипмашины shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Рис @ Jan 21 2011, 14:56)
Только вот действует ли? Умотать можно и через Украины, и через Белоруссию на поезде  unsure.gif
Или как фины придумали - в багажнике дипмашины  shutup.gif

ого.. ну да..
а что на границе со всякими украинами - не проверяют что ль погранцы?

Поделиться сообщением

QUOTE(leeka @ Jan 21 2011, 15:04)
QUOTE(Рис @ Jan 21 2011, 14:56)
Только вот действует ли? Умотать можно и через Украины, и через Белоруссию на поезде  unsure.gif
Или как фины придумали - в багажнике дипмашины  shutup.gif

ого.. ну да..

проверяют yes.gif этим летом из знакомой украинские погранцы душу вынимали - требовали разрешение на вывоз ребенка от ее бывшего мужа. Обещали с поезда ссадить...

Поделиться сообщением

ого.. ну да..

Люд, проверяют, но уже не так тщательно. Тем более в аэропортах перед носом база компьютерная, а тут как... Не знаю... Но все кражи детей именно через эти страны. А учитывая то, что в гражданам ЕС виза на Украину не нужна, то они делают детям свои паспорта и вперед fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Astrea @ Jan 21 2011, 15:13)
проверяют yes.gif  этим летом из знакомой украинские погранцы душу вынимали - требовали разрешение на вывоз ребенка от ее бывшего мужа. Обещали с поезда ссадить...

А вот украинские погранцы вообще не имеют право у граждан России что-либо требовать кроме действительного паспорта. unsure.gif Это не их дело. Вот если ваша подруга гражданка Украины, то может и надо предъявлять, я законы Украины не знаю. А если она россиянка, то такие бумаги имеет право спрашивать только погранслужба России yes.gif
Да и вообще, погранцы Украины на этом пытаются деньги сбашлять. Откуда они вообще узнали, что она разведена? И чем они аргументировали, отказавшись впускать ее на территорию Украины?

Поделиться сообщением

QUOTE(Astrea @ Jan 21 2011, 15:13)

проверяют yes.gif  этим летом из знакомой украинские погранцы душу вынимали - требовали разрешение на вывоз ребенка от ее бывшего мужа. Обещали с поезда ссадить...

это была разводка на деньги. исключительно!

Поделиться сообщением

QUOTE(Рис @ Jan 21 2011, 15:14)
ого.. ну да..

Люд, проверяют, но уже не так тщательно. Тем более в аэропортах перед носом база компьютерная, а тут как... Не знаю... Но все кражи детей именно через эти страны. А учитывая то, что в гражданам ЕС виза на Украину не нужна, то они делают детям свои паспорта и вперед fegh.gif

кстати если уж совсем беда и подозрения, можно наверное на границу эти заявления послать. пунктов пропуска поди не так много

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу