Remmy

Клуб самостоятельных мам

2130 сообщений в этой теме

Девченки спасибо за поздравления!!! flowers1.gif

Sombra, главное не волнуйтесь и держитесь, вы должны быть сильной. радйтесь скоро вас будет двое.
MERL.O.T,, ZoyaOg, девченки все будет хорошо.

Поделиться сообщением

Сеня была история в садике. пришла за дочей, и она мне - мам у меня полочка сломалась в шкафчике.
Я: сейчас приделаем.
Воспитатель: попросите мужчин (папы других детишек в этот момент в группе было 2 шт. biggrin2.gif )
Я: Ой не переживайте я сама, я и за маму и за папу. biggrin2.gif
Все быстренько приколотила и все.

наш папа после НГ не появлялся и подарков мы не получили, скоро у лочи ДР что будет дальше whistling.gif
Мне конечно пофигу, но ему вот самому не стыдно он ребенку ничего уже 2 года не дарил не на ДР и не НГ. Как мне пробудить совесть в этом человеке, я хренею просто. evil_3.gif

Поделиться сообщением

Sombra, вот точно вам говорю, меньше это всё анализируйте. Я вот думала думала, каждый день, как я буду себя вести, что говорить...В результате его просто нет, и нет проблемы. У ребёнка много других родственников, у нас замечательный молодой крёстный папа. Всё будет так как должно быть. И последние недельки пока малыш в животике самые замечательные, чтобы себя радовать, баловать. yes.gif А как малыш родится, там уже не до разборок будет. У меня было такое внутреннее чувство, хотелось послать подальше всех недоброжелателей и заниматься только малышом.

Поделиться сообщением

QUOTE(Рис @ Jan 19 2011, 19:10)
Надь, да у тебя веселуха  wacko.gif
Слушай, а он что, неподалеку от вас обитает теперь?
Как Дашик поживает? Как в садик ходит?

Да не, он там же, где и был, просто у него денег стало много и его слишком много стало от этого))

Дашик довольна жизнью, у нее-то проблем с немецким нет fegh.gif , ходит в сад, там уже такие девочковые девочки они все, целуются при встрече, обидки всякие смешные такие)))
Как у вас дела?

Поделиться сообщением

QUOTE(_leila_ @ Jan 19 2011, 21:02)
Дашепапаша достал меня своим климаксом сегодня...

....

Я чо-т вот неуверена, что такое лечат))))

Охо, Надя, да тут климакс отдыхает по-моему. biggrin2.gif biggrin2.gif biggrin2.gif Да ты не принимай близко к сердцу, каждый с ума по-своему сходит. wacko.gif

_Карина_, фраза вашего "папы", что, мол, родить ребенка никакой не подвиг и без спасибо обойдешься меня добила... Вот откуда такие кретины берутся...? shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(_leila_ @ Jan 19 2011, 21:22)
Дашик довольна жизнью, у нее-то проблем с немецким нет fegh.gif , ходит в сад, там уже такие девочковые девочки они все, целуются при встрече, обидки всякие смешные такие)))
Как у вас дела?

У нас тоже ничего. В школе хвалят, но деть разговаривает неполноценно. Но читает, переводит и пишет biggrin.gif
А Дашик молодец!!!

Поделиться сообщением

QUOTE(Surimama @ Jan 19 2011, 21:28)
Охо, Надя, да тут климакс отдыхает по-моему.  biggrin2.gif  biggrin2.gif  biggrin2.gif Да ты не принимай близко к сердцу, каждый с ума по-своему сходит. wacko.gif

Да я не принимаю biggrin2.gif , мне просто его очень жалко. Не в смысле я его сейчас срочно презрительно пожалею, а серьезно. Он все это время пытался с кем-то отношения строить, пытался мне мозг выносить, но ни для кого хорошим мужчиной не стал. Кроме своей мамы.
И он вроде неглупый мужик, но абсолютно несчастный и с вынесенными нервами. И с этим ничего нельзя сделать.

QUOTE(Рис @ Jan 19 2011, 22:02)
У нас тоже ничего. В школе хвалят, но деть разговаривает неполноценно. Но читает, переводит и пишет  biggrin.gif
А Дашик молодец!!!

Молодец Элликон! thumbsup.gif Да, Даша тоже очень странно говорит. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Всем здравствуйте hi.gif Хотела задать свой вопрос в темке про отдых, а потом решила, что здесь наверняка больше людей сталкивались с моей проблемой и быстрее подскажут smile.gif Вкратце дело обстоит так - мы с мужем в стадии развода, но развод у нас долгий и муторный, не уверена, что к весне все это завершится, а весной хотела свозить дочку на море (дочь наша общая), волнует вот что, не завернут ли меня ни на какой границе, если у меня не будет разрешения от мужа (или, если повзет, к тому моменту уже бывшего мужа) на выезд дочери за пределы РФ?

Поделиться сообщением

QUOTE(_leila_ @ Jan 20 2011, 06:04)
Да я не принимаю biggrin2.gif , мне просто его очень жалко. Не в смысле я его сейчас срочно презрительно пожалею, а серьезно. Он все это время пытался с кем-то отношения строить, пытался мне мозг выносить, но ни для кого хорошим мужчиной не стал. Кроме своей мамы.
И он вроде неглупый мужик, но абсолютно несчастный и с вынесенными нервами. И с этим ничего нельзя сделать.

Мда... как только родители будущую жизнь не портят только своим воспитанием... Не дай Бог... sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Malenkaya Elochka @ Jan 20 2011, 11:47)
Всем здравствуйте  hi.gif  Хотела задать свой вопрос в темке про отдых, а потом решила, что здесь наверняка больше людей сталкивались с моей проблемой и быстрее подскажут smile.gif Вкратце дело обстоит так - мы с мужем в стадии развода, но развод у нас долгий и муторный, не уверена, что к весне все это завершится, а весной хотела свозить дочку на море (дочь наша общая), волнует вот что, не завернут ли меня ни на какой границе, если у меня не будет разрешения от мужа (или, если повзет, к тому моменту уже бывшего мужа) на выезд дочери за пределы РФ?

Вас завернут на стадии получения визы и вообще покупки путевки. Без нотариального разрешения второго родителя никуда не выпустят.

Поделиться сообщением

QUOTE(ZoyaOg @ Jan 20 2011, 22:18)
Без нотариального разрешения второго родителя никуда не выпустят.

сорри, но это неправда.
Согласие нужно только для получения визы(если оно присутствует в списке обязательных документов). для пересечени яграницы - не нужно. и требовать его - незаконно.
основание: ст. 20 Закона о порядке въезда и выезда.
http://base.garant.ru/10135803/3/#300

разъяснение погранслужбы http://img157.imageshack.us/img157/9668/79214510lg8.jpg
и вот с сайта http://ps.fsb.ru/faq.htm

Поделиться сообщением

QUOTE(travelLady @ Jan 20 2011, 23:24)
Без нотариального разрешения второго родителя никуда не выпустят.

сорри, но это неправда.
Согласие нужно только для получения визы(если оно присутствует в списке обязательных документов). для пересечени яграницы - не нужно. и требовать его - незаконно.

разъяснение погранслужбы http://img157.imageshack.us/img157/9668/79214510lg8.jpg

на деле может и так, но ,как правило, просят (сама была в этой сутуации не 1 раз) и на таможне сложно будет "качать права", если страна безвизовая, то такой документ точно попросят на границе, может лучше не рисковать и сделать документ? тем более, что мать не имеет права вывозить ребенка без нотариального согласия отца, исключения есть (лишение его род. прав и пр.)

Поделиться сообщением

QUOTE(Alexika @ Jan 21 2011, 11:13)
на деле может и так, но ,как правило, просят (сама была в этой сутуации не 1 раз) и на таможне сложно будет "качать права", если страна безвизовая, то такой документ точно попросят на границе, может лучше не рисковать и сделать документ? тем более, что мать не имеет права вывозить ребенка без нотариального согласия отца, исключения есть (лишение его род. прав и пр.)

ну вот и зря вы думаете, что у нас погранцы дураки.. fegh.gif и неучи и т.д. biggrin2.gif не спросят, ибо не имеют такого права. хто вам сказал, что точно попросят? и, главное, на чьей границе? wink.gif
лично вывозила год назад чужого ребенка biggrin2.gif без всякой доверенности, но, правда, при наличии второго родителя - папы. все по закону )))
мать имеет право вывозить ребенка без нотариального согласия его отца, за исключением случая, если в органах погранслужбы нет заявления от того самого отца на запрет о вывозе ребенка. разница, однако ))
так что не бойтесь, в египеД везите спокойно )))
кстати, таможня тут не при чем. не в багаж ж вы его повезете wink.gif хороших поездок )))

Поделиться сообщением

на деле может и так,

да не может, а так и есть. что вас смущает-то?
невесело жить без проблем? smile.gif))

Поделиться сообщением

Вас завернут на стадии получения визы и вообще покупки путевки. Без нотариального разрешения второго родителя никуда не выпустят.

Упс.. я даже не знала, что при покупке путевки уже встает вопрос... если честно, за границей были 1 раз, причем еще вместе с ребенкой и ее папой, поэтому вообще не ориентируюсь в этих вопросах...

QUOTE(travelLady @ Jan 20 2011, 22:24)
сорри, но это неправда.

О, спасибо огромное за ссылочки, почтаю сейчас все yes.gif yes.gif yes.gif

Да я бы и рада сделать такой документ, но учитывая специфику нашего развода, наш папа мне такого сгласия не даст no.gif

QUOTE(leeka @ Jan 21 2011, 11:41)
ну вот и зря вы думаете, что у нас погранцы дураки..  fegh.gif и неучи и т.д. biggrin2.gif не спросят, ибо не имеют такого права. хто вам сказал, что точно попросят? и, главное, на чьей границе? wink.gif
лично вывозила год назад чужого ребенка biggrin2.gif без всякой доверенности, но, правда, при наличии второго родителя - папы. все по закону )))
мать имеет право вывозить ребенка без нотариального согласия его отца, за исключением случая, если в органах погранслужбы нет заявления от того самого отца на запрет о вывозе ребенка. разница, однако ))
так что не бойтесь, в египеД везите спокойно )))
кстати, таможня тут не при чем. не в багаж ж вы его повезете wink.gif хороших поездок )))

О, знакомые лица smile.gif Привет, Люд hi.gif В Еги значит сможем без этой бумаженции уехать?Вообще думали в Турцию, но в Еги так в Еги...

Что-то мне кажется, что этот вопрос не раз уже вставал в этой теме.. сорри, я очень давно отсутствовала на форуме, поэтому не читала, да и неактуально раньше было.. сейчас ужжасно стремно, что путевку прикупим, а до отдыха не долетим.. и ребенку жалко оставить без моря и денег на путевку жалко... вот и озадачиваюсь заранее, чобы выбрать страну, куда точно сможем выехать shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Malenkaya Elochka @ Jan 20 2011, 11:47)
а весной хотела свозить дочку на море (дочь наша общая), волнует вот что, не завернут ли меня ни на какой границе, если у меня не будет разрешения от мужа (или, если повзет, к тому моменту уже бывшего мужа) на выезд дочери за пределы РФ?

Оль, смотря куда везти Алиску собралась. Если визу получать в консульстве, то могут и попросить разрешение. Если в Турцию или Египет, то нет. Распечатай нужную статью закона и не парься yes.gif
Я с Элликоном спокойно ездила, при том, что у нее еще и свой паспорт. Один раз хохма была - на границе мадам спросила у Эллины - А это твоя мама? И ребенок честно ответил - Нет lol.gif Та, конечно, попросила у меня роспаспорт или свидетельство, но такие документы на отдых не возим biggrin.gif

QUOTE(Surimama @ Jan 20 2011, 14:50)
Мда... как только родители будущую жизнь не портят только своим воспитанием... Не дай Бог... sleep.gif

Маш, сама удивляюсь fegh.gif

Мать имеет право вывозить ребенка без согласия отца! Также как и отец! Выезд запрещен только в том случае, если родитель заявил о своем несогласии на вывоз ребенка angel_innocent.gif
На таможне качать права можно по поводу незаконных товаров, вывозимых из страны. А все, что касается детей, решается с погранслужбами. А тут уже либо вы покажете себя юридически подкованным человеком, либо... делайте доверенность biggrin2.gif
Я уже написала выше, что вывозила ребенка одна. И маме одна оформляла доверенность на вывоз ребенка в Германию angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Malenkaya Elochka @ Jan 21 2011, 11:53)

Упс.. я даже не знала, что при покупке путевки уже встает вопрос... если честно, за границей были 1 раз, причем еще вместе с ребенкой и ее папой, поэтому вообще не ориентируюсь в этих вопросах...

Ёлочка, глупость все. Спокойно ты купишь путевку и в Еги, и в Турляндию. Операторам вообще по фиг - лишь бы продать biggrin.gif
Еще раз повторюсь - просто распечатай статью. И в случае чего гордо ее показывай yes.gif

Поделиться сообщением

Malenkaya Elochka, Оль, если визу не получать - то в любую страну можешь ехать совершенно спокойно.
и - самое главное - развод родителей тут совершенно НИ ПРИ ЧЕМ!!!
Закону о порядке въезда и выезда совершенно фиолетово спят мама и папа ребенка вместе или раздельно biggrin2.gif
важно только то, что при выезде с одним из родителей согласия второго НЕ требуется.
СоР только нужно иметь с собой чтоб подтвердить родство с ребенком.
ВСЁ smile.gif

остальное - фантазии, к делу не имеющие отношения.

Поделиться сообщением

QUOTE(travelLady @ Jan 21 2011, 11:56)
СоР только нужно иметь с собой чтоб подтвердить родство с ребенком.
ВСЁ smile.gif

Да и это могут попросить только в том случае, если ребенок в паспорт не вписан yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Рис @ Jan 21 2011, 11:54)
Оль, смотря куда везти Алиску собралась. Если визу получать в консульстве, то могут и попросить разрешение. Если в Турцию или Египет, то нет. Распечатай нужную статью закона и не парься  yes.gif
Я с Элликоном спокойно ездила, при том, что у нее еще и свой паспорт. Один раз хохма была - на границе мадам спросила у Эллины - А это твоя мама? И ребенок честно ответил - Нет  lol.gif Та, конечно, попросила у меня роспаспорт или свидетельство, но такие документы на отдых не возим  biggrin.gif

Мать имеет право вывозить ребенка без согласия отца! Также как и отец! Выезд запрещен только в том случае, если родитель заявил о своем несогласии на вывоз ребенка  angel_innocent.gif
На таможне качать права можно по поводу незаконных товаров, вывозимых из страны. А все, что касается детей, решается с погранслужбами. А тут уже либо вы покажете себя юридически подкованным человеком, либо... делайте доверенность  biggrin2.gif
Я уже написала выше, что вывозила ребенка одна. И маме одна оформляла доверенность на вывоз ребенка в Германию  angel_innocent.gif

Иннуль, мы в Турцию хотели съездить.. я понимаю, что в какую-нибудь Испанию нам понадобится скорее всего разрешение от папы, а вроде как краем уха слышала, что в Турцию и Еги попроще выезжать... у Алиски тоже свой паспорт, отдельный. Статью нужную, это ссылку на которую мне выше давали? Обязательно распечатаю yes.gif yes.gif Спасибо flowers1.gif
А юридически подкованному человеку достаточно распечатки нужной статьи закона? shuffle.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу