Remmy

Клуб самостоятельных мам

2130 сообщений в этой теме

QUOTE(Sombra @ Jan 18 2011, 12:41)
а я все сижу и думаю, стоит ли пускать мужа в роддом или нет?

так он вам муж?!

Поделиться сообщением

Девочки, это очень сложно - объяснять маленьким, почему папа не живет с ними, и где он. Я тоже старшей уже объясняю. И, знаете, сейчас она не так остро реагирует на уходы папы после воскресных визитов. Но все равно ребенок часто плачет, когда видит детей с папами в саду, когда приходит в гости к друзьям, а там папы.
Но в наших с вами руках сделать все, чтоб детям было комфортно. Просто окружать их еще большей любовью и не говорить о папах плохо ни в коем случае.
Да, тяжко. Но, как говорится, мы не первые, мы не последние. Главное - не заострять внимания на том, что папы нет в данном месте в данное время.

Поделиться сообщением

ZoyaOg, вот для меня это самое сложное!!!! Когда в садик приходит папы за детками или в компании мамы с папами.... она так смотрит на это всё - прям до слёз

Поделиться сообщением

Девочки, подскажите, плз, каким образом суд устанавливает размер алиментов? на чем основываются?
я не знаю офиц. зп мужа, а им же нужно отталкиваться от какой-то инфо? он на суд не придет, конечно же. я даже не знаю точный адрес, где он живет. повестку ему слать некуда..

Поделиться сообщением

Alexika, ты чего там опять разводишься?!

Поделиться сообщением

QUOTE(MERL.O.T @ Jan 18 2011, 15:19)
ZoyaOg, вот для меня это самое сложное!!!! Когда в садик приходит папы за детками или в компании мамы с папами.... она так смотрит на это всё - прям до слёз

да, мне тоже это сложно видеть, и мама моя постоянно рассказывает, как дочка смотрела на какого-то папу/ребенка с папой. Но, мне кажется, в этот момент ребенка надо отвлечь чем-то положительным, рассказать, что сейчас мы пойдем на качели, например, или покупать мороженое. А если спросит, почему за кем-то папа приходит, а за ней нет, то ответить, что за тобой приходит мама/бабушка, которая тебя очень любит, обнять, поцеловать. Никакого негатива и слез!
Это нам тяжело, но не надо делать так, чтоб ребенку было тяжело.

Поделиться сообщением

QUOTE(MERL.O.T @ Jan 18 2011, 17:05)
Alexika, ты чего там опять разводишься?!

на этот раз все серьезно. теперь я сама его выставила и поняла, что надо было это сделать давно.
он категорически не помогает нам и не собирается.
Вот и возник вопрос....

Поделиться сообщением

Девочки,согласна с ZoyaOg полностью.

Поделиться сообщением

что-то я задумалась, а мой не спрашивает, кто будет другим папой и почему за другими приходят папы huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(1JIN @ Jan 18 2011, 18:02)
что-то я задумалась, а мой не спрашивает, кто будет другим папой и почему за другими приходят папы  huh.gif

видимо ему хватает общения с отцом,раз его это не беспокоит bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(SIGNATURE @ Jan 18 2011, 21:03)
что-то я задумалась, а мой не спрашивает, кто будет другим папой и почему за другими приходят папы  huh.gif

видимо ему хватает общения с отцом,раз его это не беспокоит bigwink.gif

может быть
а может в принципе хватает мужского общения, у меня еще и братья
а еще, думается мне, может от того, что я никогда не акцентировала внимания на том, что папа не с нами
наверное, все вместе biggrin2.gif

Поделиться сообщением

моя тоже уже не спрашивает. Она больше переживает, что мне муж нужен biggrin2.gif

Поделиться сообщением

ну и радуйтесь!!!!!! biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Меня бесит дочкин папа. Он последние годы в целом по нарастающей становился более вменяемым, и даже в итоге до вменяемого в целом состояния добрел, но у него видимо климакс с приливами. Которые я уже предсказывать научилась: если товарищ чересчур активен, звонит по сто раз дочке, занудно расспрашивает, где она была, во сколько встала, что ела, с кем играла в саду, кто кому что сказал и что потом ответил и что ей сказала воспитательница, когда дочерь сказала Мэдди, что она сошла с ума, выдает килотонны подарков, то значит, через 10-14 дней он нафик пропадет, начинает игнорить дочкины звонки, периодически излагать мне, что он самый несчастный и что он не чувствует, что его ребенок это его ребенок, и что он выдает деньги и почему он еще должен решать всякие вопросы (под всякими вопросами иногда подразумевается, что он должен не только деньги выделить, но еще и напрячься и перевести их мне на карточку, иногда что с Дашей общаться когда ему не хочется). Потом правда он быстро пугается, что за ним по пятам в очередной раз никто не бегает и приходит в чувство.
Задолбал сил нет, я не могу сказать, что приливы меня или дочерь расстраивают, но бесит то, что они всегда в самое неподходящее время случаются.

Поделиться сообщением

Sombra, расскажу как у меня было. Я тоже долго думала, что делать с роддомом. С одной стороны во мне теплилась надежда, что он увидит малыша и всё чудстныс образом переменится. С другой стороны меня все отговаривали. Когда родился малыш, первым делом я позвонила ему, нашему био. Полагалось, что он прилетит на крыльях любви самый первый всех расцелует, расплачется и юедет днями ночами у меня в палате biggrin2.gif Приехал он не первый и даже не второй lol.gif страшно расстроился что родился мальчик, хотел девочку. Мелкого на руки брать не торопился, пока я не спросила сама. Мне принёс ободранный букет белых лилий biggrin2.gif я их сразу выставила в коридор, чтобы не пахло в палате yucky.gif и всё, к моей персоне никакого внимания не было, не говоря уж о "спасибо за сына" biggrin.gif посидел минут 10 и уехал, зато прислал свою маман, которая меня открыто недолюбливает. На след.день прислал смс, что приехать не может, занят biggrin.gif (видимо его девочка решила, что нефиг ездить) также сказал, что забрать из роддома нас не сможет ( предполагаю, что по той же причине biggrin.gif ) До этого клялся заказать лимузин, шарики и т.д. ну как бы и всё.
Через несколько недель, после моего вопроса, а не желает ли он приехать к нам, ответил, что у него своя личная жизнь, родить ребёнка это никакой не подвиг. На второй мой вопрос, что мог бы и спасибо сказать, ответил "не дождёшься" со своей маман мне щедро передал денег на пачку памперсов lol.gif
В итоге сейчас его девушка ждёт ребёнка, родится летом, тоже мальчик bleh.gif т.е. в прошлом году в феврале я переехала к родителям, 1 июня я родила сына, и все происходящие разборки видимо подтолкнули его подругу срочно родить ему нового.

Поделиться сообщением

QUOTE(Тасмания @ Jan 18 2011, 23:14)
моя тоже уже не спрашивает. Она больше переживает, что мне муж нужен biggrin2.gif

такого тоже нет у нас laugh.gif

Поделиться сообщением

у нас все еще очень обострено, разошлись в новый год по мое инициативе.
Достали его тараканы в голове, безденежье , его равнодушее к сем. заботам и потребительноское отношение ко мне.
я молча собрала его монатки и он также молча их забрал. никаких ссор, разборок, вопросов.
через 2 недели он приехал к дочке, выглядел не айс, побитый как собака, угрюмый, глаза на мокром месте. живет с мамой и сестрой, резко сменил образ жизни, вроде как бросил пить, купить, и теперь бегает! по утрам, что совершенно на него не похоже, он типичный диванный ТВ муж.
мать его принимала участие в нашей финальной сцене, после которой я приняла такое решение выставить его.
Она обманула меня, зная что я розыскиваю его и не сплю уже 4 ночи вподряд...сказала, что его нет у нее и не приезжал, по его словам он был там и не понимает, почему мама так поступила. сам же заложил свою маман. а может и подставляет ее.
а вчера просит отдать дочь к ним на выхи. я говорю, что не время пока, но если очень хочет - пусть приезжает, гуляет , играет с ней. я доступ к ребенку обеспечу всегда, главное предупредите за пару дней.
и вообще можно и денег на ребенка дать, ответ был потрясным
" неет, так не пойдет". ну, думаю, это ты в суде будешь рассказывать как и что у тебя там не пойдет"....

Поделиться сообщением

Sombra, только сильно не надейтесь, лучше иметь варианты в запасе. Наш тоже много чего обещал и коляску, такую какую захотим и манежик и денег в конверте biggrin2.gif причём обещал даже и не мне потом, а звонил моим друзьям и узнавал у них, что мне надо, чем он может помочь. В результате он облажался перед всеми tongue.gif Когда спрашивал у меня, я слушала мимо ушей, кивала "да да покупай, привози" и делала всё сама yes.gif т.к. сорри он моим родителям клятвенно обещал, что с нами и в горести и в радости будет и мы самое дорогое у него, такчто верить что он чего-то купит или сделает не приходится. yucky.gif А ещё был забавный случай, когда он звонил спрашивал чего мне надо купить, я прислала списочек со всякими бутылочками сосками, мелочи разные, всё вместе с доставкой на дом в лучшем случае 10-15 евро. На что он мне ответил "Заработаю, куплю" т.е. на девчёнку свою деньги есть, по кино ходить и цветы покупать это святое, а для ребёнка, если останется biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Дашепапаша достал меня своим климаксом сегодня, звонил что-то орать, что он не хочет быть воскресным папой и прочее, говорю ему:
Ок, давай не будь воскресным, поехали переоформим опеку, чтобы и у тебя была 50%, заберешь Дашу к себе.
Молчание такое:
-И ты мне ее отдашь?
-Ну да, а что, будете с ней жить, я буду приезжать иногда
Долгое молчание,с той стороны трубки явная истерика
-Ээээ аааа а кто же будет за ней убирать и ей готовить?
-Ну кто с ребенком живет, тот обычно ему и готовит.
-Нет, я подумал, это же все равно будет неполная семья

До этого отжиг:
сказала ему, что мол сходи к эндокринологу, мало ли
Он: откуда ты знаешь, что меня к эндокринологу и неврологу направили? (гггггггггггг сложно было понять что давно пора)
Я: в твоей почте прочитала
Он: я не писал это в почте
Я: ну по поведению вычислила

Получил анализы, а там как раз очередной прилив, звонит мне с воплями, что из-за меня у него плохие анализы

Еще отжиг: живет с мамой (у самого огромная квартира пустая), то, что с дочерью общается, от мамы скрывает.
Звонит мне поскандалить, что-то там вещает-вещает, в итоге говорит: ну я замерз уже круги вокруг дома наворачивать, пойду домой, надо прощаться (я мысленно ржу, ну что, на дай аллах мама прознает, что он с этой ужасной женщиной говорил (с)))), и тут он мне "ты не думай, я не ради того чтобы с тобой поговорить, по улице хожу, просто домой не хочется

Я чо-т вот неуверена, что такое лечат))))

Поделиться сообщением

Надь, да у тебя веселуха wacko.gif
Слушай, а он что, неподалеку от вас обитает теперь?
Как Дашик поживает? Как в садик ходит?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу