Remmy

Клуб самостоятельных мам

2130 сообщений в этой теме

6 минут назад, Фея в шубе сказал:

@liryna согласна, сыну не надо. Это стоит сказать папе. Но то, что люди не идеальны, в том числе и папа, стоит сказать, что у всех что-то лучше получается, что-то хуже. Лучше вместе с папой и сыном выработать цель и идти к ней, пятерки в аттестате жизнь лучше не сделали, по себе знаю.

Ну может и стОит сказать (но только в виде шутки при уместной шутливой ситуации), но я бы не стала, т.к. это как упрек прозвучит, как желание задеть. А если цель определена, и эта цель - нормальное воспитание имеющегося ребенка, то обращаться к каким-то "косякам" детства родителя не нужно. Сказать можно опосредованно про лучше-хуже получается.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Фея в шубе сказал:

Пусть мальчик общается с отцом и не даёт себя в обиду. Пусть учится формировать свои цели и самооценку независимо от мнения окружающих. И хорошо бы на секцию с хорошим тренером-мужчиной.

Невозможно ребёнку ничего сформировать независимо от окружающих. Ребёнок оч зависим от взрослых.

3 часа назад, Фея в шубе сказал:

@liryna согласна, сыну не надо. Это стоит сказать папе. Но то, что люди не идеальны, в том числе и папа, стоит сказать, что у всех что-то лучше получается, что-то хуже. Лучше вместе с папой и сыном выработать цель и идти к ней, пятерки в аттестате жизнь лучше не сделали, по себе знаю.

А я бы потаралась авторитет папы не ронять, мало ли что у него было в детстве.

И не согласна, что пятерки никому жизнь лучше не сделали. Пятёрка это результат. Совершенно конретный, близкий, а не мифический. Я тоже от сына пятерок жду,  по некоторым предметам требую.

Способность достигать результата пока никому не повредила.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Фея в шубе, Liryna, Verchi, спасибо всем за комментарии и примеры из личной жизни.

Сын ранимый и впечатлительный.

На спортивные секции пытались ходить - не получается, не нравится это ему, совсем не спортсмен он у меня.

Объясняю ребенку после таких конфликтных ситуаций, что папа и бабушка желают тебе добра, заботятся о твоем будущем, просто в такой форме, что они по другому не умеют. Что надо не обижаться. Стараюсь выделить рациональное зерно и объяснить ребенку, например, что успешная учеба поможет сдать ЕГЭ и поступить туда, куда ты захочешь, и с этим не поспоришь, такова реальность.

Говорю, что любовь моя не зависит от оценок, что и папа тебя любит просто так, просто он не умеет выражать свои чувства, ты ему не безразличен, поэтому он переживает из-за оценок и учебы.

Научились вместе с сыном (т.к. и я долгое время не могла им ничего ответить) отвечать или хотя бы говорить, что это не приятно, что он так не хочет и т.п.

Личной своей жизнью я занимаюсь конечно, пока безуспешно.

Уже сейчас в ребенке есть нездоровый перфекционизм, и я не хочу, чтобы это все привело к неврозам.

Поделиться сообщением

@Маруся2011 вы молодец! :thumbsup:

Перфекционизм не самое худшее качество и не всегда тянет за собой неврозы. С другой стороны жизнь ребенка не должна совсем исключать стрессы, иначе он вырастет не имея навыка справляться со стрессами. Не бойтесь стрессов и неврозов. Вы правильно помогаете сыну выйти из них. :yes: 

У моей дочери в детстве был невроз несколько лет, она горлом делала кхы-кхы, будто першит в горле как только начинала нервничать.  Тогда у нее были напряженные отношения с моим мужем. Но с годами все прошло и отчим стал ей близким человеком. И сама она окрепла психологически.

Поделиться сообщением

19 часов назад, Verchi сказал:

@Маруся2011 вы молодец! :thumbsup:

Перфекционизм не самое худшее качество и не всегда тянет за собой неврозы. С другой стороны жизнь ребенка не должна совсем исключать стрессы, иначе он вырастет не имея навыка справляться со стрессами. Не бойтесь стрессов и неврозов. Вы правильно помогаете сыну выйти из них. :yes: 

У моей дочери в детстве был невроз несколько лет, она горлом делала кхы-кхы, будто першит в горле как только начинала нервничать.  Тогда у нее были напряженные отношения с моим мужем. Но с годами все прошло и отчим стал ей близким человеком. И сама она окрепла психологически.

Спасибо)

Поделиться сообщением

В 22.12.2016 в 21:12, Verchi сказал:

И не согласна, что пятерки никому жизнь лучше не сделали. Пятёрка это результат. Совершенно конретный, близкий, а не мифический. Я тоже от сына пятерок жду,  по некоторым предметам требую.

Способность достигать результата пока никому не повредила.

Соглашусь.

Плохо, если достигается результат тем путем, что описала@Маруся2011 , но если ребенок может получить хорошую оценку, стоит его мотивировать.

Поделиться сообщением

девочки, хочу подать на алименты

как разобраться к какому суду мы прикреплены? где-то можно ввести адрес проживания и посмотреть адрес суда

Поделиться сообщением

47 минут назад, Софачка сказал:

девочки, хочу подать на алименты

как разобраться к какому суду мы прикреплены? где-то можно ввести адрес проживания и посмотреть адрес суда

Сайт судебного департамента регионального.

Поделиться сообщением

@Софачка заходите на сайт единый портал мировых судей Москвы или Московской области, там разберётесь. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу