Remmy

Ребенок - дорогое удовольствие?

283 сообщения в этой теме

старую тему не читала,но за нашу семью могу сказать ,что Дети НаМ обходятся очень и очень не дешево.
Я люблю все для них покупать-от тарелочек до игрушек, а мой муж просто обожает.
Плюс они растут и им всего хочется .И когда у нас уже нет той возможности ,что была покупать все ,что угодно и игрушки за две тысячи через день,сейчас нам тяжеловато.Ребенок вечно чего-то хочет в супермаркете.В игрушечный,если не готов,то лучше не заходить.причем подготовка должна быть не только материальная,но и моральная.Кто хоть раз вытаскивал своего ребенка из магазина игрушек ,меня поймет.
про фрукты-овощи развлечения и развитие я даже не говорю.Садики,поездки!!
но мы это любим и себе что-то не купим, а очередной пиратский корабль и набор качественного пластиллина-да!!!!!И это круто!!!

Поделиться сообщением

У нас выходит 10 тысяч в месяц. Ребенку 1,5.

Поделиться сообщением

QUOTE(Karmashka @ Nov 17 2010, 21:20)
У нас выходит 10 тысяч в месяц. Ребенку 1,5.

мы так даже не подсчитывем.Мне страшно cry.gif

Поделиться сообщением

А я стала экономить на мелких. Сознательно. Потому что игрушки и книжки уже девать некуда. Ребенок не понимает радости от нового. Поиграет пять минут и купи еще. И денег стало побольше и ребенок больше радуется. Ждет ДР, Деда Мороза. В магазине даже научился не истерить, а просто смотреть на свои любимый фа-фа (машинки).
Тратим порядка 6-7 тысяч на двоих. Львиная доля - памперсы (тысячи 4 в месяц). Остальное детское питание. Раз в неделю игрушка. Ну всякие киндеры, карусельки. Одежду чаще дарят. Стараюсь приурочивать крупные покупки к праздникам.

Поделиться сообщением

QUOTE(DonnaVera @ Nov 17 2010, 20:48)
Ребенок вечно чего-то хочет в супермаркете.В игрушечный,если не готов,то лучше не заходить.причем подготовка должна быть не только материальная,но и моральная.Кто хоть раз вытаскивал своего ребенка из магазина игрушек ,меня поймет.

я не вытаскиваю, у меня ребенок воспитанный biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(RedKat @ Nov 17 2010, 22:24)
Ребенок вечно чего-то хочет в супермаркете.В игрушечный,если не готов,то лучше не заходить.причем подготовка должна быть не только материальная,но и моральная.Кто хоть раз вытаскивал своего ребенка из магазина игрушек ,меня поймет.

повезло вам tongue.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(DonnaVera @ Nov 17 2010, 22:50)
повезло вам tongue.gif

это не везение, это разумный и методичный подход biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(RedKat @ Nov 17 2010, 23:22)
QUOTE(DonnaVera @ Nov 17 2010, 22:50)
повезло вам tongue.gif

это не везение, это разумный и методичный подход biggrin2.gif

какая вы молодец!!

Поделиться сообщением

хвалите меня, хвалите biggrin2.gif

вообще, мну ребенок - супер-дорогое удовольствие, ибо я на него трачу вообщем-то все, после того, как оплачены необходимые счета в виде ипотеки, аренды, машины, еды, детсада и коммуналки...

Основные траты на ребенка сейчас: детсад, еда, зоопарк/прочие развлечения (раз в месяц куда-то выбираемся обязательно, иногда чаще), игрушки-одежда-обувь (не так часто, но покупаю качественные вещи, не китайские, хотя ловлю распродажи), книги-двд - это, пожалуй, самая большая статья трат, хотя с книгами мне ну очень сильно помогают девочки с этого форума и из жж, без них был бы ужас. Памперсы и салфетки покупаю мелким оптом раз в месяц на месяц вперед. Где-то в $50 укладываюсь или около того. Рестораны еще. Это отдельная статья, ибо ребенок не столько ест, сколько учится себя вести.

Поделиться сообщением

А в каком возрасте ребенок начинает сознательно что-то требовать купить в магазине?
У меня сейчас собирает в корзинку, но мы с основном в продуктовый магазин заходим, сам берет хлеб, сок себе выбирает, сыр..

Поделиться сообщением

QUOTE(olita @ Nov 18 2010, 11:48)
А в каком возрасте ребенок начинает сознательно что-то требовать купить в магазине?
У меня сейчас собирает в корзинку, но мы с основном в продуктовый магазин заходим, сам берет хлеб, сок себе выбирает, сыр..

фиг знает, мой еще не требует biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Когда детей много, они становятся относительно дешевле одного biggrin2.gif Потому что им все переходит по наследству и цена вещи делится на количество детей biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Nobel Prize @ Nov 18 2010, 11:01)
Когда детей много, они становятся относительно дешевле одного  biggrin2.gif  Потому что им все переходит по наследству и цена вещи делится на количество детей  biggrin2.gif

Согласна на все 100000000%
Со вторым проще, но если детки разнополые -экономия, разве что на игрушках. Одежда -не всегда.

Поделиться сообщением

Одежда не всегда, конечно, но процентов на 80 совпадает в первые пять лет жизни, я думаю. Ну, кроме платьев и прочих вещичек, покупаемых больше для мамы. Мелкая сейчас ходит в голубом гошином комбезе. Обожает его же колготки с машинами и футболки. Требование игрушек для старшего - пройденный этап. Я его всегда заранее предупреждаю, когда идем в магазин "просто посмотреть" или по конкретному делу. А вот года в два были концерты... Сейчас Слоник начинает выступать.

Поделиться сообщением

QUOTE(RedKat @ Nov 17 2010, 22:24)

+ я biggrin2.gif

Поделиться сообщением

У нас сейчас самая большая трата не считая одежды, питания, игрушек и больших покупок это мед.обслуживание ребенка wacko.gif
Посчитала, за 4 месяца было истрачено порядка 17-20 тыщ на платные услуги (осмотры, узи, прививки). Вот думаю, что дешевле бы было нам взять страховку годовую и не париться dry.gif

Поделиться сообщением

у меня тоже равнодушен к магазинам игрушек. всегда, не только сейчас biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Pipistrello @ Nov 18 2010, 15:15)
дешевле бы было нам взять страховку годовую и не париться dry.gif

не дешевле - она больше 100тыс нормальная стоит.

Поделиться сообщением

QUOTE(olita @ Nov 18 2010, 10:48)

У меня никогда не требовали.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу