Porello

Норвежский лес. Х.Мураками к Новому Году

35 сообщений в этой теме

user posted image
К новому году (с 16 декабря) для романтично настроенных дамочек, молодых девушек, воздыхательниц по восточным юношам (в фильме будет целых три азиатских красавца) – начнётся прокат второй экранизации романов Харуки Мураками(первый был «Тони Такитани»). Фильм «Норвежский лес». Роман «Норвежский лес» впервые опубликован в 1987 году, продан с тех пор в Японии 8,7 млн. экземпляров и переведен на 36 языков. Фильм участвовал на 2010 Венецианском кинофестивале. Призов не собрал, но в прессе про фильм написали примерно следующее. Цитирую критика Антона Долина: «Поклонников писателя картина растрогает до слез, недоброжелателей доведет до белого каления.». Над переводом работал известный специалист по творчеству Мураками – Дмитрий Коваленко. Он фильм так же одобрил и написал у себя в блоге пост со своими впечатлизмами. Кому интересно - можете почитать: http://virtualsushi.livejournal.com/220340.html Ниже немного о фильме, кто читал Мураками - тут итак всё будет как ну духу. «Норвежский лес» хорошо впечатывается в память. Тем, кто не в курсе событий –фрагмент с сайта фильма (пока что там открыточный вид с главгероями и трейлер).
Сайт:www.lesmurakami.ru

<I>Интимная, чувственная история молодого человека по имени Ватанабэ, который теряет близкого друга и влюбляется в его девушку - Наоко. Печаль сближает их, но Наоко не может справиться со своими чувствами и уезжает из Токио. Бурная студенческая жизнь Токио 1960-х заставляет Ватанабэ обратить внимание на красотку Мидори. Она совсем не такая, как Наоко — она оживленная, веселая, самоуверенная, и их отношения начинают развиваться за спиной Наоко. </I>

Ватанабэ: «Я подумал, не встреть я в тот воскресный майский день Наоко в вагоне метро — моя жизнь бы сложилась иначе. И тут же поправил себя. Не встреться мы с ней в тот день — все равно моя жизнь оказалась бы точно такой же. Мы встретились потому, что должны были встретиться.»

Что бы лучше понять, что за кино ждёт, нет ничего проще – это посмотреть
трейлер к фильму
, а если этого окажется мало – увидеть удивительной красоты кадры.

user posted imageuser posted imageuser posted image

user posted imageuser posted imageuser posted image
Увидеть больше кадров-к примеру, вот тут: http://www.kinopoisk.ru/level/13/film/424736/ , а здесь на страничке фильма больше информации, которая постоянно обновляется и расширяется

Поделиться сообщением

Я, наверное, пойду. Картинка, судя по трейлеру, будет очень красивой.
Описание интересное, спасибо.

Роман читала давно, на волне повального увлечения Мураками, честно, даже сюжет помню весьма смутно - обычные его (писателя) любовные недомолвки smile.gif

Поделиться сообщением

Надо будет посмотреть. В свое время мне очень понравилась книга. Даже два раза ее читала!

Поделиться сообщением

Ура!!!!!!!!!!!!! Мне так книга понравилась обязательно посмотрю shuffle.gif

Поделиться сообщением

ОЧЕНЬ хочу сходить , Мураками обожаю wub.gif
осталось только МЧ уговорить biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Если у нас будут прокатывать - пойду обязательно! Кадры очень стильные rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Одна из моих самых любимых книг. Обязательно пойду! clap_1.gif

Поделиться сообщением

ух ты!!! все собиралась книгу читать, нравится мне Мураками shuffle.gif очень интересно будет посмотреть rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Обязательно пойду, обожаю Мураками. Но что-то мне кажется, что не во всех кинотеатрах его будут показывать. no.gif

Поделиться сообщением

Мальчик очень симпатичный, надо будет обязательно посмотреть rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Давно читала книгу, интересно будет кино посмотреть!

Поделиться сообщением

я тоже с удовольствием схожу посмотреть...я очень люблю его книги, хорошо бы, если бы еще и "Охоту на овец" экранизировали angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

Мне очень понравилась книга.Даже не знала,что фильм сняли!Пойду обязательно в кино bb.gif

Поделиться сообщением

Ничего себе! Я и не знала, что по Мураками вообще фильмы есть! "Норвежский лес" на днях прочитала. Сильное впечатление! Теперь буду хотеть кино посмотреть)))

Поделиться сообщением

я так рада я так рада!!!!!! жду с нетерпением!!!

Поделиться сообщением

Для меня это очень долгожданный фильм уже почти год sla.gif Творчество Мураками не люблю, но вот Норвежский лес очень тронул.
Обязательно пойду smile.gif

Поделиться сообщением

Ого! Мураками люблю, фильм посмотрю обязательно. wub.gif

Поделиться сообщением

тоже посмотрю с удовольствием

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу