омничка

поздняя беременность

881 сообщение в этой теме

Добрый день всем!
Интересно узнать есть ли на форуме женщины за 35 лет, ждущие или планирующие ребенка? Предлагаю общаться. Мне 40 лет 2 года назад вышла замуж во второй раз. У меня есть дети и у мужа ребенок. Но очень хочеться общего ребенка. Но... страхи. А время уходит. Поэтому очень интересно пообщаться с теми, кто все-таки решился на подобный шаг.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ol-ka @ Nov 9 2010, 19:03)
http://forum.cosmo.ru/index.php?showtopic=164502
здесь можно возраст обсудить

Вы дали ссылку на эту же тему?

Поделиться сообщением

Мне летом исполнилось 35. Мужу 37. Живем вместе почти 8 лет, полтора года назад поженились. О ребенке начали говорить года три назад, но сначала хотели купить вместо нашей двушки 3-комнатную квартиру, а то с малышом на руках неудобно заниматься этим, да потом еще ремонтом. Но не складывалось, потом кризис... И тут я поняла, что планировать сначала одно, потом другое, друг от друга зависящее, нельзя. Одно затягивается, и все остальное летит. Вобщем, делаем малыша 8-ой месяц, пока никак, и каждое никак воспринимается оч плохо, потому что мне уже 35.

Автор, а вы чего именно боитесь?

Поделиться сообщением

QUOTE(Крапивка @ Nov 9 2010, 19:24)

сорри shuffle.gif
http://forum.cosmo.ru/index.php?showtopic=...%E7%F0%E0%F1%F2

Поделиться сообщением

QUOTE(Kissmiss @ Nov 9 2010, 19:10)
Мне летом исполнилось 35. Мужу 37. Живем вместе почти 8 лет, полтора года назад поженились. О ребенке начали говорить года три назад, но сначала хотели купить вместо нашей двушки 3-комнатную квартиру, а то с малышом на руках неудобно заниматься этим, да потом еще ремонтом. Но не складывалось, потом кризис... И тут я поняла, что планировать сначала одно, потом другое, друг от друга зависящее, нельзя. Одно затягивается, и все остальное летит. Вобщем, делаем малыша 8-ой месяц, пока никак, и каждое никак воспринимается оч плохо, потому что мне уже 35.

Автор, а вы чего именно боитесь?

Спасибо за ответ. Именно своего возраста я не боюсь, т.к. нахожусь в хорошей физической форме и как сказала одна моя знакомая:"Раньше женщины рожали пока рожалось и не думали поздно ли или нет" Боюсь того, что когда моему ребенку будет 20 лет нам с мужем будет по 60. И не известно насколько он будет самостоятелен, и сможем ли мы в таком возрасте дать ему все необходимое. А на форум эту тему выставила потому что интересно какие у других людей, решившись тоже поздно родить мнения и проблемы. Хотя конечно окончательное решение принимать мне

Поделиться сообщением

QUOTE(Ol-ka @ Nov 9 2010, 19:32)
QUOTE(Крапивка @ Nov 9 2010, 19:24)

сорри shuffle.gif
http://forum.cosmo.ru/index.php?showtopic=...%E7%F0%E0%F1%F2

Спасибо за ссылочку. Прочитаю. Может натолкнет на верное для меня решение

Поделиться сообщением

Меня тоже часто пугают возрастом (мне 33 года), что не поднять будет детей. А что мешает детям начать подрабатывать лет так в 14? Я не раз замечала, особенно это распространено в больших городах, что студенты часто подрабатывают, школьники тоже ищут работу летом. Ничего постыдного в этом нет. На прошлой работе моими подчиненными (особенно в вечерней смене с 18-22 час) работали именно студенты. Днем они учились, вечером работали. Их всё устраивало. А некоторые умудрялись и на двух работах работать и учиться.
К тому же, здоровье можно потерять и в 40 лет. Тут не угадаешь, как жизнь сложится и всех вариантов не предусмотреть. Самое главное, быть здоровой и родить здорового малыша, а во сколько, это решать вам smile.gif

Поделиться сообщением

мне будет где-то 35, когда у нас будет ребенок. Сейчас 30. smile.gif

Поделиться сообщением

Я несколько моложе,- но у меня в окружении есть люди рожавшие в весьма зрелом возрасте. Тут только вам решать. Одно могу сказать, фраза
И не известно насколько он будет самостоятелен, и сможем ли мы в таком возрасте дать ему все необходимое.
именно она зацепила. А вы знаете,- гарантии что дать можно в более молодорм возрасте,- это скорее амбиции, чем гарантии. Т.ч. мне нравится разсуждение подруги. Ей 42, 13.11.10 она выходит замуж. И, если Бог даст, то они хотят ребенка. Она говорит одно: я могу дать своим детям любовь, внимание и т.д., и это главное.
И самое важное, что отмечает она, до того, как оно осознала это, раньше пыталась дать "все необходимое",- но не было той душевной близости с детьми (они у нее большенькие уже: 19,17 и 13 лет). А сейчас у них и самостоятельности больше, и более ответственными стали, и душевная близость появилась.
Т.ч. не бойтесь, доверьтесь Богу...

Поделиться сообщением

мне 33, год назад вышла замуж, планируем ребенка. тоже есть страхи по поводу возраста, но они больше связаны с состоянием здоровья. Никогда не планировала беременность, всегда предохранялась, а теперь оказывается, что не все так просто.

Поделиться сообщением

Мне 28, мужу 35 будет в январе. И я очень опасаюсь за наш возраст.

Поделиться сообщением

QUOTE(омничка @ Nov 9 2010, 20:06)
Боюсь того, что когда моему ребенку будет 20 лет нам с мужем будет по 60. И не известно насколько он будет самостоятелен, и сможем ли мы в таком возрасте дать ему все необходимое. А на форум эту тему выставила потому что интересно какие у других людей, решившись тоже поздно родить мнения и проблемы. Хотя конечно окончательное решение принимать мне

У меня такие же мысли были. И до сих пор порой пробегает такая предательская мыслишка. Но я настраиваю себя на иное: поздний ребенок стимул для мамы дольше оставаться молодой, сильной, компетентной. И дело не столько в финансах, сколько в совпадании с ребенком, молодостью духа, незакостенелостью. Это для подростка и юноши важнее, чем значительные материальные возможности ИМХО.

Поделиться сообщением

И еще я заметила что дети часто не ценят того что дают им родители . И гарантий действительно нет в этой жизни, что в молодости ты будешь здоров и обеспечен - а в зрелом возрасте еле доживать. Я с первым мужем жила практически в нищете, что не помешало мне родить и вырастить двух детей, не ущербных, нормальных. А у моей начальницы был сын, который не имел отказа ни в чем, она сидела с ним дома до исполнения ему 16 лет, дала ему 2 высших образования, но он спился и в25 лет погиб по пьянке.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ol-ka @ Nov 9 2010, 19:32)

если судить по теме, там несколько моложе возрастной диапазон.
Надеюсь модераторы оставят эту тему

Поделиться сообщением

QUOTE(омничка @ Nov 9 2010, 17:25)
Добрый день всем!
Интересно узнать есть ли на форуме женщины за 35 лет, ждущие или планирующие ребенка? Предлагаю общаться. Мне 40 лет 2 года назад вышла замуж во второй раз. У меня есть дети и у мужа ребенок. Но очень хочеться общего ребенка. Но... страхи. А время уходит. Поэтому очень интересно  пообщаться с теми, кто все-таки решился на подобный шаг.

Могу сказать только за соседку. У нее было 2 взрослых сына от первого брака, но со вторым мужем тоже прожили лет 5... почему-то думая, что уже поздно рожать общего. Короче, в 40 она созрела, прошла медосмотр, забеременела и родила чудную здоровую девочку за пару месяцев до своего 42-летия. Детеныш уже в школу ходит. Все отлично.
Не бойтесь! flowers1.gif Не тратьте драгоценное время на сомнения.

Поделиться сообщением

мне 42 мужу 33, все еще планируем и верим, что получится. Сейчас в процессе очередного ЭКО (надеюсь последнего, т.к. будет удачным)

Поделиться сообщением

Мне 26 и скажу честно, возраст меня напрягает sleep.gif т.к. планирую давно, не получается и кажется, что с каждым циклом все меньше и меньше шансов unsure.gif unsure.gif
по поводу финансовой и воспитательной wub.gif стороны вопроса не тревожусь, меня волнует сама возможность зачатия и вынашивания малыша..

Поделиться сообщением

QUOTE(Tasha @ Nov 10 2010, 13:27)
мне 42 мужу 33, все еще планируем и верим, что получится. Сейчас в процессе очередного ЭКО (надеюсь последнего, т.к. будет удачным)

удачи! flowers1.gif
зы: мне 30, и я не переживаю ))
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

мне 29 через пару месяцев, мужу 30.
Я не планирую даже пока.
Может, начну с января biggrin2.gif
У меня еще 2 брата, мелкого мама родила в 40 лет.
Сейчас ему 8, мама вынуждена сказать козой из-за него и все ей говорят, что она хорошо выглядит. shuffle.gif
С одной стороны, это стимул, с другой-я бы хотела на пенсии все же няньчить внуков.
Но даже это меня никак не заставить рожать, ибо я с мелким навозилась почти в полном объеме (20 лет разницы).

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу