Pulp Fiction

Собянин Сергей Семёнович

3620 сообщений в этой теме

Серге́й Семёнович Собя́нин (род. 21 июня 1958 года, село Няксимволь, Берёзовский район, Ханты-Мансийский национальный округ, Тюменская область) — российский политический и государственный деятель, мэр Москвы (с 21 октября 2010). Ранее занимал посты губернатора Тюменской области (2001—2005), руководителя Администрации Президента Российской Федерации (2005—2008), заместителя Председателя Правительства Российской Федерации — руководителя Аппарата Правительства Российской Федерации (2008—2010).
Мэр г. Москвы с 2010 г.
Ваше мнение о новом мэре? Что ждать положительного/отрицательного? Справится ли с "наследием" Лужкова и наведёт ли порядок в столице?
shuffle.gif

Поделиться сообщением

Ну, мне уже понравилось, что он собирается навести порядок в столице и считаю его правильным решение о сносе этих торговых палаток, что стоят возле метро и вообще вдоль улиц. Действительно, облик столицы надо облагораживать.
Еще слежу за его перестановками в Правительстве Москвы. Собирается расширять сеть московского метрополитена, отдельную трассу делать до Шереметьево, да и вообще всерьез занялся пробками. Особенно радует, что чиновников заставил приходить на час раньше на работу, чтобы они пробок не создавали.

А так - поживем - увидим. Пока начало нравится. (Жена еще не олигарх. biggrin2.gif )

Поделиться сообщением

лучше бы он пересадил всех чиновников, которые передвигаются по Москве на вертолеты....
иначе эти пробки никак не разгребешь.... wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Рыжая Стервозинка @ Nov 8 2010, 20:32)
лучше бы он пересадил всех чиновников, которые передвигаются по Москве на вертолеты....

и по лужковски сажать вертолёты на крышах многоэтажек! biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Pulp Fiction @ Nov 8 2010, 20:40)

да пофиг..... лишь бы МКАД на 3 часа не перекрывали больше shutup.gif

Поделиться сообщением

А еще лучше на Лады-Калины, пущай отечественный автопром поднимают! Или вообще на метро fegh.gif

По теме - пока ничего плохого не могу сказать, вроде инициативы все хорошие, хотя подробно не интересовалась...

Поделиться сообщением

QUOTE(Рыжая Стервозинка @ Nov 8 2010, 20:42)

Насколько мне известно перекрывают дороги только если президент или премьер движутся... unsure.gif или главы других стран, которые приезжают с визитом...Ради рядовых чиновников никто дороги не перекрывает, для них есть полосы резервные... cool.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Pulp Fiction @ Nov 8 2010, 20:47)

Насколько мне известно перекрывают дороги только если президент или премьер движутся... unsure.gif или главы других стран, которые приезжают с визитом...Ради рядовых чиновников никто дороги не перекрывает, для них есть полосы резервные... cool.gif

резервные полосы для них - это встречка
заявляю как автомобилист fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Tersill @ Nov 8 2010, 20:47)

По теме - пока ничего плохого не могу сказать, вроде инициативы все хорошие, хотя подробно не интересовалась...

ИМХО - это все разговоры в пользу бедных biggrin2.gif
невозможно все рррраз и сделал....
на решение всех проблем уйдет лет 20, если не больше, надо реально много чего сносить и много чего строить....

Поделиться сообщением

Какая разница, кто будет разворовывать местный бюджет и копить деньжата себе и жене?

Поделиться сообщением

QUOTE(Рыжая Стервозинка @ Nov 8 2010, 20:53)
QUOTE(Tersill @ Nov 8 2010, 20:47)

ИМХО - это все разговоры в пользу бедных biggrin2.gif
невозможно все рррраз и сделал....
на решение всех проблем уйдет лет 20, если не больше, надо реально много чего сносить и много чего строить....

Само собой, не все сразу yes.gif
Но, во всяком случае, совсем бредовых идея я от него пока не слышала

Поделиться сообщением

Мне Собянин нравится своей кристальной репутацией за столько лет государственной службы и я ему искренне сочувствую, что он получил такое в руки от бывшего мэра.
Такое ощущение складывается, что Лужков во вред работал Москве, при этом гавкая с трибун, что он москвич и настоящий патриот, что подтвердилось недавным сваливанием в австрию и переводом детей на учёбу в Англию из МГУ.
Начало очень хорошее, политика правильная и взвешенная.
Остаётся надеяться, что он выдержит натиск и будет стабильно наводить порядок в столице и самое главное его поддерживать!
По поводу его жены и эта параллель с батуриной мне показалась дешёвой провокацией, не более...ядовитые язычки журналистов и тут не упустили момента слить помои на человека, заранее, на всякий случай! dry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Рыжая Стервозинка @ Nov 8 2010, 20:50)

резервные полосы для них - это встречка
заявляю как автомобилист fegh.gif

как автомобилист заявляю, что резервные полосы в москве пока что есть местами, а если законная мигалка, то можно и по встречной, всё в рамках закона. bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Рыжая Стервозинка @ Nov 8 2010, 20:42)

Ага! А еще губернатор Подмосковья, мэ столицы и много-много других товарисчей. fegh.gif После 7 утра Минку , Можайку, Кутузовский перкрывают по несколько раз. Или это премьер с президентом туда-сюда носятся? Надеючь этот вопрос решат.
А Собянин мне нравится. Сегодня обнаружила наличие отсутсвия львиной части киосков около метро ул. 1905 года. И ей-богу чище стало и аккуратнее как-то. Ну зачем около метро 20 точек с газетами? Конечно многие против сноса фаст-фудовских киосков т.к. обедали там.Я фаст-фуд не ем и мне тольео нравится вид чистой площади.

Поделиться сообщением

QUOTE(Pulp Fiction @ Nov 8 2010, 20:56)

как автомобилист заявляю, что резервные полосы в москве пока что есть местами, а если законная мигалка, то можно и по встречной, всё в рамках закона. bigwink.gif

значит законы надабно менять (но это не к мэру)

Поделиться сообщением

QUOTE(Elga @ Nov 8 2010, 20:57)

Ага! А еще губернатор Подмосковья, мэ столицы и много-много других товарисчей. fegh.gif После 7 утра Минку , Можайку, Кутузовский перкрывают по несколько раз. Или это премьер с президентом туда-сюда носятся? Надеючь этот вопрос решат.
А Собянин мне нравится. Сегодня обнаружила наличие отсутсвия львиной части киосков около метро ул. 1905 года. И ей-богу чище стало и аккуратнее как-то. Ну зачем около метро 20 точек с газетами? Конечно многие против сноса фаст-фудовских киосков т.к. обедали там.Я фаст-фуд не ем и мне тольео нравится вид чистой площади.

да-да, полностью согласна... сносить все шавермы к чертовой матери....

Поделиться сообщением

Мне лично очень хочется верить, что новый мэр сделает уже хоть что-нибудь с давками в метро и с бомжами у Курского. Верю, жду.

Поделиться сообщением

QUOTE(Paradise @ Nov 8 2010, 20:53)
Какая разница, кто будет разворовывать местный бюджет и копить деньжата себе и жене?

Ну утверждать, что Собянин на 100 % святой я не берусь, но считаю, что Лужкова переплюнуть будет сложно. biggrin2.gif
по мне дык все не без греха, но почему то кто-то знает меру и о людях и о чести своей не забывает и верит хоть в кого-то, хоть в бога, хоть в дьявола. а кто-то конкретный безбожник и творит беспредел. И вот я считаю. что Собянин в этом плане не разочарует. angel_innocent.gif Даст ИМХО людям задышать!

Поделиться сообщением

Elga, На счёт подмосковья сдаётся мне не Собянина это территория, не?
если даже и перекрывают, то не на три же часа...я часто стояла, когда ехал президент или Путин, но не более 30 минут, откуда цифра в 3 часа взялась просто загадка! angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Pulp Fiction @ Nov 8 2010, 22:10)
Elga, На счёт подмосковья сдаётся мне не Собянина это территория, не?

а говорят, в планах объединение angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу