CosmicCosmetic

Парабены

71 сообщение в этой теме

Я углублённо почитала мнения различных сторон насчёт парабенов. На сколько я поняла, на данный момент взаимосвязь с ними и раком не доказана (изначально они получили плохой pr из-за доклада Darbre PD, Aljarrah A, Miller WR, Coldham NG, Sauer MJ, and Pope GS (2004), парабены обнаружили в раковых опухолях). Что не доказывает взаимосвязи с болезнью.

Вроде-бы на данный момент парабены начинают реабилитироваться, но всё равно хочется иметь представление о том, какие косметические марки их не содержат. Давайте соберём список и обсудим, стараетесь ли вы избегать парабены в косметическом уходе ? bb.gif

Поделиться сообщением

Меня обескураживают подобные темы.. huh.gif Помимо парабенов есть ещё куча спорных ингов. Про каждый опрос создадим?

Поделиться сообщением

если тема такая есть - отвечу. Я парабены избегаю, из-а единственного соображения, если это не 100% безопасно, то я против!

Поделиться сообщением

QUOTE(Малиновое Лето @ Nov 6 2010, 11:47)
если тема такая есть - отвечу.  Я парабены избегаю, из-а единственного соображения,  если это не 100% безопасно, то я против!

Полностью поддерживаю smile.gif

Поделиться сообщением

В смываемых продуктах (типа шампуней, гелей для душа) парабены не очень пугают. Кремы теперь стараюсь искать без парабенов.

Поделиться сообщением

QUOTE(АннaША™ @ Nov 6 2010, 03:54)
Меня обескураживают подобные темы.. huh.gif Помимо парабенов есть ещё куча спорных ингов. Про каждый опрос создадим?

Я открываю темы в рамках допустимого обсуждения. Не нравится- проходите мимо ! hi.gif

Поделиться сообщением

Я тоже стараюсь подбирать уход с отсутствием сомнительных компонентов, как то: парабены, фармальдегидные консерванты, а также с неполезными ингредиентами (минеральное масло, силикончики...).

Думаю, что большого вреда от этих компонентов не будет (ттт), но если есть возможность исключить из ухода средства их содержащие, то почему бы ей не воспользоваться? bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(CosmicCosmetic @ Nov 6 2010, 17:56)
QUOTE(АннaША™ @ Nov 6 2010, 03:54)

Я открываю темы в рамках допустимого обсуждения. Не нравится- проходите мимо ! hi.gif

С нетерпением жду опрос про мин.масло, парафин, силиконы, катон, неолон, формалин, бронопол, ядрёные красители, спирт, химозные отдушки и пр. Ооочень интересно обсудить flowers1.gif Вне темы 'Крем-убийца', разумеется fegh.gif

Поделиться сообщением

Я готова закрывать глаза на парабены и прочую гадость только в уходе для волос, если от него шикарный эффект angel_innocent.gif В остальных средствах избегаю.

Поделиться сообщением

QUOTE(Илончик @ Nov 6 2010, 20:47)
Я готова закрывать глаза на парабены и прочую гадость только в уходе для волос, если от него шикарный эффект angel_innocent.gif В остальных средствах избегаю.

А по какой причине? blush2.gif Я помню, ты писала, что парабены очень вредны в средствам для бюста...

По теме - конечно, отсутствие парабенов будет для меня плюсом, но если крем шикарно подходит, но с парабенами - скорее буду пользоваться angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

Вообще не понимаю, зачем нужно было создавать отдельную тему. Чем парабены круче Бронопола например? huh.gif

Поделиться сообщением

Тоже лояльно. Если выбор стоит между маркой ,состав которой не содержит парабенов,но из натурального там какой-нить жидкий экстрактик или маслице в конце списка,а всё остальное та же химия ( я про типа НЕ вредные компоненты,из которых состоит большинство косметических продуктов) и маркой.где возможны наличие парабенов в конце списка, но остальной её состав-масла,экстракты,фрукты ,настои - выберу именно № 2 . Если понравиться что-то из продуктов с идеальным составом(без парабенови на основе масел),то конечно выберу их !

Поделиться сообщением

В смываемых средствах,если сами они хорошие и эффект нравится,могу потерпеть.А в несмываемых-нет,стараюсь избегать

Поделиться сообщением

QUOTE(chocolate doughnut @ Nov 6 2010, 22:00)
По теме - конечно, отсутствие парабенов будет для меня плюсом, но если крем шикарно подходит, но с парабенами - скорее буду пользоваться angel_innocent.gif

Аналогично.
Пока для себя приняла историческое решение - дезодорант без парабенов и алюминия.
И для тела преимущественно пользую Лаш.
А вот для лица пользую с парабенами (наверное), ибо пока я рассматриваю кремя для лица с т.з. эффекта.
Для волос - использую, т.к. полностью натуральный уход за пару мес првратил волосц в мочалку. Пришлось вернутся к силиконам и парабенам.
Мо посте-не для дискуссий, все ИМХО. fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Sestrichka @ Nov 7 2010, 00:22)
Вообще не понимаю, зачем нужно было создавать отдельную тему.  Чем парабены круче Бронопола например? huh.gif

Для бронопола отдельную тему создадим. Ждите brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(АннaША™ @ Nov 7 2010, 00:30)
QUOTE(Sestrichka @ Nov 7 2010, 00:22)
Вообще не понимаю, зачем нужно было создавать отдельную тему.  Чем парабены круче Бронопола например? huh.gif

Для бронопола отдельную тему создадим. Ждите brows.gif
Я так понимаю, автора беспокоят исключительно только парабены, а то, что существуют консерванты и пострашнее, она наверное не в курсе biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Sestrichka @ Nov 6 2010, 23:22)

ИМХО, но пост не в тему, т.к. бронопол мало где содержится, в отличии от парабенов blink.gif Не покупать и не пользоваться средствами без бронопола очень легко, а избежать парабенов....... huh.gif

Поделиться сообщением

Никак не реагирую. Связь между нанесением косметики c парабенами локально не установлена, а вот связь между курением и раком легкого да, ну и кто этим озаботился реально? Я неправильное питание, да сколько еще причин могут вызвать рак, а насчет парабенов- покажите сслылки на клинические исследования. Еще одна страшилка- соли аллюминия в дезиках, это очередная хохма для онкологов маммологов.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу