akageno

негативные факторы и дезинфекция косметики

377 сообщений в этой теме

на форуме процветает рынок. тени, пудры, помады, блески меняются и продаются в огромном количестве.
поскольку сама присоеденилась к тем кто что-то покупает через форум - возникли мысли об элементарной дезинфекции косметики.
кто-нибудь слышал о влиянии кварца на косметику? и живут ли тени и пудры в духовке или сухожаре(если они в железной основе или высокоустойчивом пластике)
может кто другими пользовался способами?

Поделиться сообщением

akageno, очень интересная тема!
Я, например, настолько брезгливая, что никогда ничего б.у. не куплю и не понимаю, как люди тестерами мажутся в магазинах. На руку еще ничего, видела как-то, как цыгане у тестер-стендов красились, марафет наводили... А потом всё это на себя мазать, брррр....

Поделиться сообщением

akageno, теоретически, если пудра прессованная, можно ее спиртом полить или протереть.

Поделиться сообщением

ак люди тестерами мажутся в магазинах

ну магазины - там неск десятков человек на 1 тестер. другое дело когда человек только 1 пользовался.

если пудра прессованная, можно ее спиртом полить или протереть

мне почему-то кажется, что чистый спирт без хлоргексидина не достать сейчас, ну и не развалится ли пудра там или румяна от намокания..
вот изготавливают же запеченые пудры, тени и румяна при высоких температурах

Поделиться сообщением

QUOTE(akageno @ Nov 2 2010, 21:04)
на форуме процветает рынок. тени, пудры, помады, блески меняются и продаются в огромном количестве.
   поскольку сама присоеденилась к тем кто что-то покупает через форум - возникли мысли об элементарной дезинфекции косметики.
  кто-нибудь слышал о влиянии кварца на косметику? и живут ли тени и пудры в духовке или сухожаре(если они в железной основе или высокоустойчивом пластике)
  может кто другими пользовался способами?

huh.gif blink.gif , не обижайтесь wink_kiss.gif , но может не стоит вообще вам БУ косметику покупать тогда shuffle.gif .

Поделиться сообщением

Martha, мне как раз б.у. порой интересно потестить, ибо тратить большие деньги не зная как это ляжет на коже - не хочется, другое дело что элементарный герпес - вещь неприятная. брезгливостью не страдаю, но элементарную гигиену держать хочется

Поделиться сообщением

QUOTE(akageno @ Nov 2 2010, 21:04)
ну магазины - там неск десятков человек на 1 тестер. другое дело когда человек только 1 пользовался.

мне почему-то кажется, что чистый спирт без хлоргексидина не достать сейчас, ну и не развалится ли пудра там или румяна от намокания..
  вот изготавливают же запеченые пудры, тени  и румяна при высоких температурах

Вы же не знаете, вдруг у этого человека проблемы с кожей. У меня две подружки как-то одним блеском покрасились, у обеих потом был шикарнейший герпес.

Наоборот, спиртом прессуют пудру. Сначала получается кашица, потом всё это застывает. Недавно развлекалась с метеоритной пылью- вышел своего рода компакт biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(akageno @ Nov 2 2010, 21:20)
Martha, мне как раз б.у. порой интересно потестить, ибо тратить большие деньги не зная как это ляжет на коже - не хочется, другое дело что элементарный герпес - вещь неприятная. брезгливостью не страдаю, но элементарную гигиену держать хочется

ИМХО, лучше отзывы почитать и решиться. Без обид, но как по мне, так это чем-то ненормальным отдает пудры спиртом заливать.

Поделиться сообщением

А что еще, кроме герпеса, может передаься через косметику? Блески можно не покупать. Помаду - просто стереть верхний слой, в крайнем случае окунуть ее в водку, она от этого не испортится.

Поделиться сообщением

QUOTE(Дымка Осени @ Nov 2 2010, 21:29)
А что еще, кроме герпеса, может передаься через косметику?  Блески  можно не покупать. Помаду - просто стереть верхний слой, в крайнем случае окунуть ее в водку, она от этого не испортится.

подкожный клещ brows.gif

Поделиться сообщением

Много раз покупала через форум: ничего особо не дезинфицирую, но с помады, например, снимаю верхний слой, кисточку от блеска можно, например, спиртом протереть или прокипятить, но только толку мало будет, т.к. она все равно же уже внутри блеска побывала. Спонжи от теней я выбрасываю и пользуюсь своими или кистями, но тоже своими, естественно.

Поделиться сообщением

QUOTE(akageno @ Nov 2 2010, 21:20)

Блеск и тушь вы никак не обезвредите, помаду можно протереть спиртом, пресованные пудру-румяна-тени снять несколько раз косметической салфеткой (и то, если учесть что продукты новые, раз или два опробованные). Кремы и тональные с дозатором понятно, им ничего не будет (особенно если со сроком годности всё впорядке и человек только раз или два затестил на себе). А методы домашнего запекания, обжига это ИМХО shutup.gif , ибо производственный обжиг это одно (технология), домашний вариант совсем другое, может измениться текстура продукта и вред от него ещё больше будет чем от непродизенфицированного.

Поделиться сообщением

Автор,только один совет-покупайте абсолютно новое(бывают и хорошие скидки в магазинах,да и на форуме продают новое совершенно),а домашнее дезинфицирование huh.gif ,все равно будете думать,что продукт может быть заражен sleep.gif .

Поделиться сообщением

А что еще, кроме герпеса, может передаься через косметику?  Блески  можно не покупать. Помаду - просто стереть верхний слой, в крайнем случае окунуть ее в водку, она от этого не испортится.

Юль, мне не хотелось бы подливать масла в эту тему, ибо тема непростая, но я всякие мнения читала по этому поводу и на немецком и на русских ресурсах. Так вот, одни специалисты считают, что бактериальное состояние тестеров не так страшно как его малюют, но есть и такие мнения http://www.ladiesproject.ru/question/antisanitariya . От себя скажу...я не тестирую туши для ресниц на себе, блески только новые (только что выложенные) как и помады. Пудры пресованные, румяна и тени очищаю салфеткой много раз, только после этого пробую (у меня в городке и округе с этим хорошо, мало кто такое добро тестит happy.gif ). На кремы беру только промышленные пробники. Меня в магазинах больше волнует условия хранения нового продукта, покупаю только там, где всё это под софитами не парится shutup.gif (к слову, косметика это цветочки, зубной врач и салоны парикмахерские, вот где =.gif , даже у нас cool.gif ).

Поделиться сообщением

QUOTE(Gorgeous @ Nov 3 2010, 00:42)
выбросила диоровский максимайзер  laugh.gif , дала его вчера подруге потестить, хотя колебалась перед этим  fegh.gif
Хорошо, что там немного оставалось  lol.gif

ну ладно тестеры и вещи из барахолки, но ПОДРУГА то причем? biggrin.gif
думаете она тоже заражена? ладно блеск, но пить значит вместе нельзя из одного бокала, попробовать коктейль например, в щечку чмокнуть тоже, там же клещ?) о том чтоб спать заграницей в одной постели - боже упаси....
по-моему это абсурд уже и мания)))
подругам верить НАДА brows.gif

Поделиться сообщением

в принципе согласна с большинством собравшихся о том что не все вещи стоит покупать б.у. но метиориты и иже с ними - самый ходовый товар.
и интересует более всего действие кварцевых ламп

Поделиться сообщением

Ой точно, через расчески и щетки у парикмахера боюсь гадость получить. Хотя хожу в хорошие салоны. Их же не моют после каждого человека. А вот я свои мою ежедневно, если касаюсь ими кожи головы.
Косметику иногда тестирую в магазинах, и туши в том числе, но только хороших марок (люкс, органика). Стараюсь верить, что их меняют относительно часто, да и не видела, чтобы там красились стремные личности.
А вот уже поюзанную косметику не покупаю. Я в состоянии купить себе новую blushing.gif

Поделиться сообщением

ну ваще! а поручни в общественном транспорте? а бассейны? а кресла в кинотеатрах? парикмахерские? салоны красоты? общественные душевые и полотенца в фитнесс клубах? а общепит? а уличная обувь в прихожей?

я, конечно, понимаю людей с легкой фобией, которые не приемлят пользоваться тестерами, например, и давать пользоваться своим косметосом скажем подружкам. Это позиция и принцип. Но бояться И пользоваться, продолжать покупать б/у и кипятить? это смахивает на маятню happy.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(CosmicCosmetic @ Nov 2 2010, 21:30)

подкожный клещ brows.gif

Это страшилка на самом деле smile.gif Любой грамотный врач-дерматолог скажет, что клещи совсем по-другому появляются в коже.

Поделиться сообщением

QUOTE(Fantasia @ Nov 2 2010, 22:26)
QUOTE(CosmicCosmetic @ Nov 2 2010, 21:30)

подкожный клещ brows.gif

Это страшилка на самом деле smile.gif Любой грамотный врач-дерматолог скажет, что клещи совсем по-другому появляются в коже.

Выписываются по каталогу ? brows.gif Я сколько не читала, написано в том числе "бытовой способ", тоесть от предметов гигиены и т.д. Будет интересно, если есть где почитать обратное от грамотного косметолога.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу