CosmicCosmetic

А вы знаете в чём разница

42 сообщения в этой теме

QUOTE(Кошка Мартовская @ Nov 3 2010, 00:39)
QUOTE(bgb @ Nov 2 2010, 22:10)
QUOTE(Илончик @ Nov 2 2010, 21:57)
У меня в одном тональном была защита от UVA, вроде это был исл с кисточкой.
Вообще я не заморачиваюсь на эту тему shuffle.gif В моем дневном креме физические УФ-фильтры (диоксид цинка и титана), они защищают от любого ультрафиолета.

Мне кажется, эта парочка вообще в кремах не редкость.

Это точно)
Я вообще ни одного крема с SPF без диоксидов цинка и титана не видела.. Может, везло?
Больше всего сейчас нравится крем-экран от Кларанс с SPF 40. Там все вышеперечисленное есть.

А как ты его наносишь? поверх уходового крема?
QUOTE(Рыжулька @ Nov 2 2010, 23:56)
Ой, затронули сложную тему и сгустили несколько краски  yes.gif . Тэкс... будет многа букафф.

Большое вам спасибо!!! flowers1.gif flowers1.gif flowers1.gif flowers1.gif
все разъяснили flowers1.gif

Поделиться сообщением

Рыжульке низкий поклон за ликбез. smile.gif

Но зачем создавать эту тему, когда есть уже про солнцезащитные средства? Ну в крайнем случае про чайников.

Поделиться сообщением

QUOTE(Рыжулька @ Nov 2 2010, 22:56)
Физические обладают широким спектром действия (поэтому их иногда называют УФ-блоками). Известно, что микрочастицы диоксида титана наиболее эффективны в диапазоне УФ-В, в то время как оксида цинка — в диапазоне УФ-А. Для расширения спектра действия нередко эти два вещества комбинируют. Физические фильтры начинают работать сразу после нанесения на кожу, в то время как активность химических фильтров проявляется в среднем через полчаса.

QUOTE(Рыжулька @ Nov 3 2010, 00:23)
UVA излучение - 400-320 nm
UVB излучение - 320-290 nm
UVC излучение - 290-200 nm

Физические фильтры
– Titanium dioxide 290-700
– Zinc oxide 290-700

Огромадное спасибо! flowers1.gif

Можно еще немного уточнить?
В первом Вашем посте указано, что оксид цинка и диоксид титана эффективны для разных видов УФ-лучей, а судя по диапазону, каждый из них перекрывает и УФ-А, и УФ-В излучения. Что больше похоже на правду?

Поделиться сообщением

QUOTE(bgb @ Nov 3 2010, 14:05)
Можно еще немного уточнить?
В первом Вашем посте указано, что оксид цинка и диоксид титана эффективны для разных видов УФ-лучей, а судя по диапазону, каждый из них перекрывает и УФ-А, и УФ-В излучения. Что больше похоже на правду?

инфа из разных ичточников. Но суть одна - оба физических фильтра широкого спектра действия, т.е. защищают от УФ-А и УФ-Б, это факт. Ключевое слово "лучше". Цинк - UVA1 , UVA2, титан - UVA2. Изначально диоксид титана сложен в употреблении, т.к. имеет выбеливающий эффект и его трудно нанести в нужном колличестве для защиты от УФ-А. Но на сегодня диоксид титана используется микронизированный, он не выбеливает кожу, но при этом степень защиты оч высокая.

Поделиться сообщением

Рыжулька, меня интересует такой вопрос: принцип действия физ. фильтров это отражение УФ, так? Тогда получается, если на СЗ крем, содержащий только физические фильтры, я нанесу пудру без СЗФ, тем самым я перекрою фильтры крема и останусь без защиты от УФ?

Поделиться сообщением

QUOTE(Milenka @ Nov 3 2010, 16:01)
Рыжулька, меня интересует такой вопрос: принцип действия физ. фильтров это отражение УФ, так? Тогда получается, если на СЗ крем, содержащий только физические фильтры, я нанесу пудру без СЗФ, тем самым я перекрою фильтры крема и останусь без защиты от УФ?

нет, без защиты не останешься, они все равно блокируют лучи. Просто термин "отражение" многие воспринимают буквально - как зеркало. А тут скорее эффект щита, панциря, что отражает атаку, как-то так.

Поделиться сообщением

QUOTE(Рыжулька @ Nov 3 2010, 21:32)
нет, без защиты не останешься, они все равно блокируют лучи. Просто термин "отражение" многие воспринимают буквально - как зеркало. А тут скорее эффект щита, панциря, что отражает атаку, как-то так.

Спасибо большое за разъяснение yes.gif , очень этот вопрос интересовал.

Поделиться сообщением

Кстати, сама когда интересовалась ежедневным, а не пляжным уходом с UVA защитой, то могу сказать, что нашла неплохой вариант в аптечной косметике Ля Рош Позе, там как раз даже на упаковке указан индекс защиты от лучей типа А, посмотрите серии Актив-С (он для профилактики морщинок), и Гидрафаз (глубокое увлажнение).. Вот как раз она мне очень нравится wink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Cuckoo @ Nov 8 2010, 16:17)
Кстати, сама когда интересовалась ежедневным, а не пляжным уходом с UVA защитой, то могу сказать, что нашла неплохой вариант в аптечной косметике Ля Рош Позе, там как раз даже на упаковке указан индекс защиты от лучей типа А, посмотрите серии Актив-С (он для профилактики морщинок), и Гидрафаз (глубокое увлажнение).. Вот как раз она мне очень нравится  wink.gif

А он не оставляет жирной пленки, как на него макияж ложится?

Поделиться сообщением

.^Kristina^. Там несколько продуктов в серии, у меня был Гидрафаз Лайт XL, он вообще без содержания жиров, впитывался мгновенно, увлажнял хорошо, пленки замечено не было, но я только пудрой пользуюсь компактной =)

Поделиться сообщением

Девочки, по-моему тема с приходом весны становится актуальной. Я задумалась вот над чем- можно ли краситься сразу после нанесения химического фильтра ?

Поделиться сообщением

С этой темой знакома достаточно давно (про разные лучи и степень их воздействия). Уже пять лет для тела пользуюсь одним единственным средством - крем с SPF 30 Мэри Кэй. на фото виден состав. там химические фильтры различной степени защиты и уходовые компоненты. Проверен с утра до вечера и на наших пляжах, и в экваториальных странах.
[attachmentid=742442]
Сейчас ещё появился такой же с SPF 50.
Для лица из той же марки Дневное решение, в составе опять же butyl methoxydibenzoylmethane, Homosalate, benzophenone-3, Octocrylene.

На тему "нанести поверх макияж" - не понимаю логики тех, кто считает, что так нельзя. Почему? Это же фильтры? Они работают в любом случае. Иначе фильтры бы включали ТОЛЬКО в тональные средства (крема и пудры). А они чаще выпускаются без такого рода акцента (хотя во многих, особенно в мин.пудрах, присутствуют фильтры по умолчанию просто как побочный эффект некоторых минералов, и на коробочках это не пишут).

Поделиться сообщением

Ещё стоит обратить внимание на срок годности средств с солнечным фильтром - обычно он заметно короче, чем у других средств. В лучшем случае 2 года, если не меньше. Это срок службы солнечных фильтров. Но это не значит, что ровно через 2 года средство нужно выбросить. Просто степень защиты начинает слабеть. И с этим средством уже не стоит выходить на улицу на весь день. Но на пару часиков вечером вполне можно. Учтите это в отпуске, когда будете принимать душ после пляжа и собираться на вечерний променад. Утром наносите свежие средства, а вечером можно использовать и те, что залежались.

Поделиться сообщением

QUOTE(marmeladka78 @ Mar 15 2013, 20:19)
Ещё стоит обратить внимание на срок годности средств с солнечным фильтром - обычно он заметно короче, чем у других средств. В лучшем случае 2 года, если не меньше. Это срок службы солнечных фильтров. Но это не значит, что ровно через 2 года средство нужно выбросить. Просто степень защиты начинает слабеть. И с этим средством уже не стоит выходить на улицу на весь день. Но на пару часиков вечером вполне можно. Учтите это в отпуске, когда будете принимать душ после пляжа и собираться на вечерний променад. Утром наносите свежие средства, а вечером можно использовать и те, что залежались.

Кстати да, надо проверить свои заначки и избавиться от средств, с истёкшим с.г.

Поделиться сообщением

QUOTE(CosmicCosmetic @ Nov 3 2010, 00:24)
А в вашем креме есть защита от UVA ?
есть и та и другая.
Жаль нет этого варианта ответа в опросе.

Поделиться сообщением

Не знаю, от чего мой крем защищает biggrin2.gif подходящего варианта для меня нет biggrin2.gif
стараюсь минимально появляться на солнце и не загорать biggrin2.gif

всякие страшилки, думаю, приукрашены, чтоб увеличить панику и продажи, соответственно)

Поделиться сообщением

QUOTE(Splendour @ Aug 11 2014, 13:29)
Не знаю, от чего мой крем защищает  biggrin2.gif подходящего варианта для меня нет  biggrin2.gif
стараюсь минимально появляться на солнце и не загорать biggrin2.gif

всякие страшилки, думаю, приукрашены, чтоб увеличить панику и продажи, соответственно)

Верно, но лучше выработать собственную защиту от солнца, медленно к нему привыкать. У большинства населения понижен витамин D.

Поделиться сообщением

CosmicCosmetic, я солнце не люблю, загар не выношу, а витамин д и без прямых лучей получается вполне, даже в тени biggrin2.gif И из еды в частности.

Сверхшумиху с этим фотостарением подняли чтоб повышать продажи косметоса с спф. ну и от весьма большого количества людей, которые любят солярии или на пляже жарятся до коричневого цвета, что, конечно, вредно для организма. От умеренного солнца никакого сверхстарения не будет biggrin.gif

Поделиться сообщением

К счастью на рынке стали появляться приличные натуральные санскрины. Девочки, кто пользуется минеральным санскрином,обращаете ли Вы внимание на содержание концерогенных нано-частиц!?

Поделиться сообщением

Подскажите, пожалуйста,какие именно Вы причисляете к этой категории?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу