Nobel Prize

Что для вас самое волнующее в Б и родах?

39 сообщений в этой теме

Когда ребенка впервые дали поддержать. Я разрыдалась. что этот комочек - мой! blush2.gif Даже не верилось. что родила его (были трудные роды).

Поделиться сообщением

1.Момент выхода дочки и первый крик. Мой крик - это Варвара!!!!!!!! А мне - МАЛЬЧИК! Я плачу. Акушерка кричит: да нет не мальчик, просто половые губы отечные - смотри, мамочка, а то скажешь что подменили!
2.Ощущение влажного теплого человечка на животе - непередаваемо!
3.Первое кормление!
4.Первый раз втихушку развернула и увидела ножки -масенькие и сморщенные, вспомнила, как они меня пинали по печени и ребрам. Ощущение пустоты в животе ощутила особенно остро.
5.А кормить грудью - это просто нереальное счастье. Молюсь, чтобы это длилось по-дольше.

Поделиться сообщением

так читать было интересно wub.gif

вот,что приходит на ум:
1.две полоски утром(накануне вечером был отрицательный тест. проснулась сразу)
2.первое узи (кто-то верно подметил,перед узи всегда тряслась)
3.конечно же шевелюшки. на черешню особенно) пузо ходило ходуном)
4.как не было пуза,а потом как за 2 недели до родов вымахал.даже пупок болел.
5.как в роддом уезжала. на стене точку поставила карандашом для глаз-чтобы муж полку туда прикрепил. до сих пор на точку смотрю)
6.роды вспоминать не люблю(((
7.первая встреча на след утро.
8.как первый раз кормила. все на интуиции. а что с ним делать? а дам-ка я ему поесть)))
9. а. еще покупка первой вещи. это были носочки шерстяные. все вещи были нереально крохотными)

можно бесконечно продолжать,но уже не по теме)))

Поделиться сообщением

Первую Б, конечно, ни за что не забуду, завидую тем, у кого в первый раз!
После полосатого теста улыбка не с ходила с лица до конца Б! Было и волнение (как перед страшным экзаменом, и огромная радость одновременно).
Потом УЗИ в 12 недель и человечек, который `плавал` во мне, у меня слезы текли от счастья, муж тоже очень тронут был.
Все моменты шевеления, малыш меня поддерживал и в сложные ситуации, помогал абстрагироваться от проблем.
Тот день, и всемя после, когда мне сказали, что родить самой никак, т.к. ребенок сидит на попе..
Когда рбенка достали, и показали, а он весь такой хмурый, бровки насупил, и бурчит.
И долго плакала от счастья, когда в палату после операции зашел наш папа с сыном - я увидела его лицо, и поняла, как сильно он НАС любит. wub.gif

Пишу и реву biggrin2.gif

Поделиться сообщением

как пришла на узи с подозрением на опухоль, врач долго и задумчиво водила аппаратом и выдала: "ну-ка смотри на свою опухоль, видишь рукой тебе машет? беременность, недель 16, девочка, по-моему.. поздравляю!" - вот это было волнующе biggrin2.gif

и ещё когда в роддоме нас обоих выписали из реанимации и я наконец-то смогла увидеть свою дочку (после родов её сразу увезли, а через какое-то время и я попала в реанимацию, поэтому мы не виделись первые 3 суток), она спала в кювезе, я наклонилась поцеловать её и она во сне расплылась в тааакой сладкой улыбке - незабываемо было blush2.gif

запомнилось также, как ко мне в палату приходила по нескольку раз в день зав.детским отделением и рассказывала, как дела у дочки, она каждый раз говорила "ну покушать она у вас, конечно, люююбит" biggrin2.gif покушать дочка до сих пор любит smile.gif))

ещё муж всю беременность и месяцев 6 после, смотря на мой живот или ребенка, говорил "ааафигеть, у нас дочка" lol.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Remmy @ Nov 5 2010, 16:14)
..............................
ещё муж всю беременность и месяцев 6 после, смотря на мой живот или ребенка, говорил  "ааафигеть, у нас дочка"  lol.gif

Кать, мой до сих пор иногда с нереальным удивлением на малипузу смотрит, потом на меня глаза подымает и произносит: Это че, у нас дочка что ли? rofl.gif
мне вот интересно - он до школы спрашивать это будет или дольше.. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Беременность:
слабая полоска на двух тестах и положительный хгч
узи - маленький головастик, здоровенький blushing.gif
первый пинки - когда понимаешь,что это точно пиночки

Про роды пока не знаю))) жду))))

ps почитала всех -разревелась blush2.gif

Поделиться сообщением

про роды и то, что дальше тоже пока не знаю, а вот 2 полоски на тесте это да biggrin2.gif
то как первый раз сексом заняться - и страшно немного, и интересно, и приятно и мысли какие-то, что неужели уже настолько взрослая стала biggrin2.gif и еще какая-то гордость немного присутствовала (да что греха таить и сейчас бывает biggrin.gif ), что мой организм смог сам! учитывая, что мы не планировали...я планировала совсем другое и уже видела себя летящей в самолете на разнообразные конференции, а после 2 полосок мой воображаемый самолет медленно и неуклюже развернулся в сторону детских магазинов biggrin2.gif

Поделиться сообщением

самым волнующим моментом было первое узи на 12 нед. Закрываю глаза и передо мной картинка)))как мой шустряк сальто делает)))). Впоследствии каждое узи было волнующим, ехала в ЖК на встречу, с сыном.
В родах, когда он родился не плакала и мало эмоций было, как-то все спокойно, но момент, когда его положили мне на живот и он нежно взял грудь, не просто жадно впился, а так вот аккуратно, не забуду никогда))).
Еще в поцессе родов, когда врач попросила не тужиться, малыш сам двигался на выход без моих усилий и помощи или что это было, не пойму, вот.

Поделиться сообщением

QUOTE(Remmy @ Nov 5 2010, 15:14)
как пришла на узи с подозрением на опухоль, врач долго и задумчиво водила аппаратом и выдала: "ну-ка смотри на свою опухоль, видишь рукой тебе машет? беременность, недель 16, девочка, по-моему.. поздравляю!" - вот это было волнующе  biggrin2.gif

потрясающе biggrin2.gif и никакого токсикоза biggrin2.gif bb.gif

Поделиться сообщением

Согласна с девочками про две полоски на тесте wub.gif

а еще, как я на след. день после родов, качаясь после КС, ползла в детское, а там стояла и рыдала над дочурой - лежала она там, как сиротиночка, на клеенчатой пеленке, и даже смесь с щечек не вытерли cry.gif cry.gif cry.gif
даже сейчас вспоминаю и слезы наворачиваются...

Поделиться сообщением

в родах однозначно самое волнующее - когда кроху положили мне на живот... wub.gif
колоссальный перепад! ты еще вся разгоряченная, ты еще вся "в боли", только что тебя раздирало на части, и тут твой малыш уже у тебя в руках, ты его чувствуешь, ты его видишь, а осознание счастья еще не до конца... Боже, у меня мурашки по коже, когда я вспоминаю этот момент wub.gif

и еще момент, не знаю правильное ли слово к нему - "волнительный"... для меня он был скорее шокирующим!
когда в процессе родов уже не было сил тужиться, я отключалась, для того, чтобы привести меня в чувство, врач взяла мою руку и дала потрогать головку ребенка, которую я уже вытужила... оооооооооооо... меня как ледяной водой окатили и как кипятком ошпарили одновременно!! сразу и силы взялись, и мужество =) вы только представьте, ты можешь трогать своей рукой головку своего ребенку!! он еще не родился!! он еще в тебе!! но ты его трогаешь! у него волосики... ты их чувствуешь! не видишь, но чувствуешь...

а в беременности самое волнительное - пиночки и узи: сначала когда ты слышишь сердечко своего малыша: это тук-тук просто окрыляет!! нет еще человечка, но сердце его уже стучит wub.gif
потом когда узнаешь пол =)

Поделиться сообщением

Как ни странно, на родах дикого счастья от встречи с незнакомкой-дочей у меня не было... Скорее, удивление. что это со мной... Зао было нескончаемое, нереально щщщщщщщастье от того, что роды позади (были тяжелые) и от того, что все теперь нормально...

А вообще ни Б, ни роды, не первые дни после родов, когда я все еще была "удивлена", не сравнятся с восторгом, который я испытываю каждый день теперь... С каждым днем меня все больше и больше нахлобучивает, и я все сильнее и сильнее влюбляюсь в свою козявку wub.gif sla.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Заразительная особь @ Nov 7 2010, 02:12)
Как ни странно, на родах дикого счастья от встречи с незнакомкой-дочей у меня не было... Скорее, удивление. что это со мной... Зао было нескончаемое, нереально щщщщщщщастье от того, что роды позади (были тяжелые) и от того, что все теперь нормально...

А вообще ни Б, ни роды, не первые дни после родов, когда я все еще была "удивлена", не сравнятся с восторгом, который я испытываю каждый день теперь... С каждым днем меня все больше и больше нахлобучивает, и я все сильнее и сильнее влюбляюсь в свою козявку  wub.gif  sla.gif

вот у меня то же самое!!!

Поделиться сообщением

для меня 2 полоски не были как-то сильно волнительны, даже когда кровь на ХГЧ сдала, то всё равно как-то не до конца верила smile.gif гораздо больше взволновало, когда пошла на УЗИ - а именно вот эта фраза "в полости матки определяется плодное яйцо, внутренний диаметр которого составляет 13 мм, что соответствует сроку беременности 5/6 недель" rolleyes.gif
а в родах эмоции и волнения начались после прикладывания сынульки к груди! blush2.gif это произошло не сразу в родилке, а уже когда я в коридорчике на каталке лежала... wub.gif

Поделиться сообщением

В беременности самым волнительным были УЗИ - каждый раз перед встречей с дочуркой я тряслась от волнения.....слушать сердечко...смотреть на крохотные ручки и ножки той, которая пинает тебя в живот изнутри - это здорово!!!!! Ну и вообще вся беременность прошла на оптимизме и позитиве, без токсикоза и отеков! Разве что в последний месяц ОЧЕНЬ хотелось скорее родить! Ну и дочка в этот месяц сильно и даже больно пиналась и крутилась ночью, я даже позу не могла найти удобную.
Роды.....это было больно. И страшно. Но самыми запоминающимися были 2 момента - когда мне дали потрогать головку дочки, такую теплую, это придало мне сил!!! Ну и самое главное - когда я тужилась, тужилась....и как-то неожиданно увидела на руках врачей свою кроху, запомнилось, что она была синенькая и блестящая)))) на живот к сожалению не клали и к груди не прикладывали....
а потом, когда я уже отошла и смогла доползти до детского отделения, я безошибочно подошла именно к люльке со своей доченькой среди множества таких же одинаковых запеленутых пупсов. Материнское чутье rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(:Ежичья: @ Nov 7 2010, 00:44)
как пришла на узи с подозрением на опухоль, врач долго и задумчиво водила аппаратом и выдала: "ну-ка смотри на свою опухоль, видишь рукой тебе машет? беременность, недель 16, девочка, по-моему.. поздравляю!" - вот это было волнующе  biggrin2.gif

никакого biggrin2.gif и живота никакого

зато что такое увидеть 2 полосочки я даже и не знаю, но, наверное, не много пропустила angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Remmy @ Nov 8 2010, 14:55)
QUOTE(:Ежичья: @ Nov 7 2010, 00:44)

никакого biggrin2.gif и живота никакого

зато что такое увидеть 2 полосочки я даже и не знаю, но, наверное, не много пропустила angel_innocent.gif

2 полосочки это, конечно, волнительно и необычно (уж сколько раз я делала тесты и видела одну...а тут две. у меня даже в голове тогда промелькнуло, мол, вот ты какая, вторая полоска biggrin2.gif ), но услышать тааааакой срок на УЗИ это еще более волнительно. и весьма креативно, надо заметить thumbsup.gif

Поделиться сообщением

а у меня первые волнительные слезы были на узи, когда подтвердили Б и показали крошечную точку на экране и первое кормление в роддоме... Такая нежность накатила, лежала, кормила и плакала от счастья, что дочка есть - это не плод моей фантазии, что она такая маленькая, такая красивенькая wub.gif

Поделиться сообщением

Б носила тяжело, практически в каждое посещение ЖК слышала: "недоносишь-недоносишь", поэтому старалась по-возможности не эмоционировать на УЗИ и т.д...........
а вот мои самые приятные волнения в родах:
-помню акушерка села заполнять бирочки (потом их на ручки малышу надели), она там писала мои данные-я поняла, что начинается подготовка к самим родам (в родах я уже была почти 16 часов)........началось какое-то внутреннее волнение...
-делают надрез, надавливают на живот и ловят ребенка.....мама милая..........так вот какие роды......я не чувствую ничего...........улыбаюсь......смотрю на ребенка.....он не синий, не красный-обычный........мой.....Саня....кладут на грудь-держу крепко.......голова-то какая большая кажется......23:00 19 марта у меня родился сын Сашок 3830, 52, 7|8 ...
-у меня сил не было даже говорить.....время было около 2-х ночи.....я попросила телефон и сообщила мужу, маме и папе, что у них изменился статус-они стали папой, бабушкой и дедушкой........а потом я под капельницей пила чай и слушала как рожают другие........и думала как мне хорошо.....уже.........

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу