Amelie Poulain

Фигурное катание

1 762 сообщения в этой теме

Финансиста не было, но титан и стоик сегодня - это что-то. Сумасшествие.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

51 минуту назад, LINNA55 сказал:

конечно, но пока я не вижу результатов этой работы. программы-клоны старых, прыжки- на пределе, вращения- намного хуже

На мой профанский взгляд также. Программы  более пустые чем раньше, такие основательные заходы на прыжки с размахиванием перед ними руками и ногами... как на четверной заезжает. У многих других фигуристок вчера прыжки были без столь длительных подготовлений, лёгкие, катится и вдруг раз - прыгнула.  Насчёт улучшения техники и переделывания каких-то прыжков, многие считают что в таком возрасте это бестолковая работа, уже не переучить. Но вчера Медведева, надо отдать дОлжное, проявила спортивный характер и выкатала свою программу максимально чисто. Хотя вот мне по общему впечатлению Каори больше понравилась. 

Поделиться сообщением

3 часа назад, lansun сказал:

@LINNA55 посмотрим, что будет в следующем году :) Вы встречали информацию, что для начала работы в новом режиме с новым тренером нужно 1,5 года? Так что все логично и понятно как раз-таки.

Кстати, там же рокировка произошла. Турсынбаева и Медведева местами поменялись. Первая очень прибавила, вторая скорее убавила. А времени прошло одинаково.  Год назад разве можно было предположить, что Элиза обойдёт Женю? И мне кажется, Медведева к ЧМ больше сама себя тренировала, чем Орсер её. Я читала, что она оставалась в Москве и тренировалась  в цска.  Ещё я читала, что в Канаде у неё очень мало времени для тренировок на льду, и Орсер ей лично уделяет чуть ли не 15 минут в день. Не знаю так ли это действительно, вроде бы где-то было интервью Орсера, где он говорит об этом. Орсер, как мне кажется, тот ещё Фигаро тут, Фигаро там... 

Поделиться сообщением

Сухой остаток, тем не менее, таков, что у одних заявленные квады остались где-то на тренировках, у других нет столько титана в нервах, сколько есть у Евгении. Как говорят в хоккее, "счет на табло". Чем больше диванные аналитики критикуют, тем яснее Медведевой, над чем ей работать. Обошли ее только те, кто заявленный квад сделал и кто дорогие заявленные каскады тоже продемонстрировал. И таких всего два человека. Новый сезон - новый контент.

Поделиться сообщением

9 минут назад, Melian сказал:

Сухой остаток, тем не менее, таков, что у одних заявленные квады остались где-то на тренировках, у других нет столько титана в нервах, сколько есть у Евгении. Как говорят в хоккее, "счет на табло". Чем больше диванные аналитики критикуют, тем яснее Медведевой, над чем ей работать. Обошли ее только те, кто заявленный квад сделал и кто дорогие заявленные каскады тоже продемонстрировал. И таких всего два человека. Новый сезон - новый контент.

Вроде, квадов на соревнованиях в этом сезоне  никто не заявлял. А кто заявил, тот и сделал.

Нервы у ЕМ стальные, это да. 

Поделиться сообщением

Я в квады как-то слишком вольно приписала тройной аксель, моя некорректность, у меня эти прыжки в сознании как почти 4.

Поделиться сообщением

Цитата

Ещё я читала, что в Канаде у неё очень мало времени для тренировок на льду, и Орсер ей лично уделяет чуть ли не 15 минут в день. Не знаю так ли это действительно, вроде бы где-то было интервью Орсера, где он говорит об этом. Орсер, как мне кажется, тот ещё Фигаро тут, Фигаро там... 

Скорее всего просто дорого в Канаде и лёд и тренер, в России же наверняка бесплатно для членов сборной. 

Поделиться сообщением

22 минуты назад, Verchi сказал:

Скорее всего просто дорого в Канаде и лёд и тренер, в России же наверняка бесплатно для членов сборной. 

Видимо да. Тогда вопрос, какой резон вообще тренироваться в Канаде, если там ни льда, ни тренера нет в необходимом объёме, и перед соревнованиями приходится приезжать в Москву и накатывать, накатывать, накатывать... 

Поделиться сообщением

5 часов назад, Shailene сказал:

Юзуру и Нейтан творили волшебство, это просто... нет слов. Полный восторг:girl_happy:

Битва титанов! Уж на что хорош Ханю, но Чен это вообще что-то невероятно крутое... :010:

Поделиться сообщением

15 минут назад, On the lee сказал:

Видимо да. Тогда вопрос, какой резон вообще тренироваться в Канаде, если там ни льда, ни тренера нет в необходимом объёме, и перед соревнованиями приходится приезжать в Москву и накатывать, накатывать, накатывать... 

Не понимаю... Ещё же перелёты и дорого и часовой пояс другой.. 

Поделиться сообщением

Теперь Медведева рекламирует Nike на мировом уровне, ей предстоит серия шоу.

Поделиться сообщением

5 минут назад, Melian сказал:

Теперь Медведева рекламирует Nike на мировом уровне, ей предстоит серия шоу.

А, ну вот и деньги на канадского тренера

Поделиться сообщением

В 23.03.2019 в 12:55, lansun сказал:

@LINNA55 посмотрим, что будет в следующем году :) Вы встречали информацию, что для начала работы в новом режиме с новым тренером нужно 1,5 года? Так что все логично и понятно как раз-таки.

Арутюнян говорит о трех годах как минимум. Типа первый год спортсмен еще не очень верит и не до конца делает, что сказано. Второй уже начинает слушать и на 3-й приходит результат. По Бржезине это очень видно. И Вагнер тоже свое серебро на мире выиграла вроде как на 3-м году после перемены тренера.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

21 час назад, On the lee сказал:

Ну есть примеры топовых спортсменов, которые тренируются сами и потом только ездят к тренеру на сборы. Далеко ходить не надо - Нейтан, два разных побережья Штатов это не час перелета. В какой-то из периодов тоже самое было у Ханью. Он записывал тренировки и отправлял Орсеру, находясь в Японии.

Поделиться сообщением

В 23.03.2019 в 16:53, On the lee сказал:

Ещё я читала, что в Канаде у неё очень мало времени для тренировок на льду, и Орсер ей лично уделяет чуть ли не 15 минут в день. Не знаю так ли это действительно, вроде бы где-то было интервью Орсера, где он говорит об этом. Орсер, как мне кажется, тот ещё Фигаро тут, Фигаро там... 

Ой а Тутберидзе прямо часами со всеми. :) Она бедолагу Квителашвили через соревнования на лед выводит, видимо, только, если хорошо себя ведет.

У Орсера было всегда безумно мило, когда он Элизабет выводил, надев форму сборной Казахстана. 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

2 часа назад, modenarrin сказал:

Ну есть примеры топовых спортсменов, которые тренируются сами и потом только ездят к тренеру на сборы. Далеко ходить не надо - Нейтан, два разных побережья Штатов это не час перелета. В какой-то из периодов тоже самое было у Ханью. Он записывал тренировки и отправлял Орсеру, находясь в Японии.

Примеры есть,  наверное такой способ подходит тем, кто в состоянии сам себя тренировать. 

Кроме того, речь не только о недостаточном внимании тренера, но и  о  катастрофической нехватке льда. 

2 часа назад, modenarrin сказал:

Ой а Тутберидзе прямо часами со всеми. :) 

Ну, я думаю, всё же поболее 15 минут на нос выходит.

Читала об этом и в каком-то интервью Турсынбаевой. У Орсера внимания к спортсменке было меньше чем на то рассчитывали. 

Поделиться сообщением

В 23/03/2019 в 18:53, On the lee сказал:

Кстати, там же рокировка произошла. Турсынбаева и Медведева местами поменялись. Первая очень прибавила, вторая скорее убавила. А времени прошло одинаково.  Год назад разве можно было предположить, что Элиза обойдёт Женю? И мне кажется, Медведева к ЧМ больше сама себя тренировала, чем Орсер её. Я читала, что она оставалась в Москве и тренировалась  в цска.  Ещё я читала, что в Канаде у неё очень мало времени для тренировок на льду, и Орсер ей лично уделяет чуть ли не 15 минут в день. Не знаю так ли это действительно, вроде бы где-то было интервью Орсера, где он говорит об этом. Орсер, как мне кажется, тот ещё Фигаро тут, Фигаро там... 

У Жени вообще-то травма была, она несколько месяцев не катала вообще, потом переезд, адаптация. 

Лиза уже работала с Этери, думается мне, вернувшись от Орсера, она уже хорошо представляла, что ей предстоит. Считаю, не корректно здесь сравнивать.

В 23/03/2019 в 21:39, Verchi сказал:

Федерация оплачивает, да.

Кстати, действительно интересно, что она тренировала в ЦСКА и в Питере еще ж перед кубком России.

Хотя нет, вспомнила: когда она в ЦСКА тренировалась, она обследования в России проходила, а тренироваться надо было где-то...

Поделиться сообщением

12 часа назад, lansun сказал:

У Жени вообще-то травма была, она несколько месяцев не катала вообще, потом переезд, адаптация. 

Лиза уже работала с Этери, думается мне, вернувшись от Орсера, она уже хорошо представляла, что ей предстоит. Считаю, не корректно здесь сравнивать.

Вроде, каталась, но не прыгала. Увы, травмы - это обыденность в мире ФК. Ханю вот только в течение сезона получил травму на этапе ГП, выходил после проката на костылях. А к ЧМ уже катает и не даёт себе поблажек. Китайская пара вся покалеченная. Алина в течение сезона также травмировалась, просто это не особо афишировалось.

16 часов назад, modenarrin сказал:

Ну есть примеры топовых спортсменов, которые тренируются сами и потом только ездят к тренеру на сборы. Далеко ходить не надо - Нейтан, два разных побережья Штатов это не час перелета. 

Ой, вот только сегодня прочла свежее интервью Арутюняна, где он откровенно говорит - такой способ тренировок возможен, но прогресса не будет. И признает, что по сути Чену удаётся удерживать свой уровень. А при условии нормального тренировочного процесса был бы рост. 

Поделиться сообщением

В 23.03.2019 в 21:39, Verchi сказал:

лёд да, а остальное? лёд вообще относительно всего, в т.ч. трат на тренера, копейки стоит.

Поделиться сообщением

6 минут назад, Феникс сказал:

лёд да, а остальное? лёд вообще относительно всего, в т.ч. трат на тренера, копейки стоит.

ну тренера  я тоже упомянула

остальное конечно, жить надо, есть надо, летать туда сюда.

экономически невыгодно получается

к другому тренеру и в России можно было уйти, мне кажется

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу