Amelie Poulain

Фигурное катание

1 762 сообщения в этой теме

QUOTE(La Loca @ Oct 31 2010, 23:49)
писать яснее надо было biggrin2.gif
у меня нет настроения ПП смотреть вообще unsure.gif  biggrin2.gif Адамку даже скачала и весь день не могу заставить посмотреть фк biggrin2.gif

я посмотрела и написала сразу же lol.gif
да я тоже так посмотрела unsure.gif целиком вообще никого blush2.gif Гачинского только 3 прыжка в ПП, а КП просто открыла, испугалась и закрыла lol.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Creature_celeste @ Oct 31 2010, 23:44)
заявление Мишина  lol.gif  сравнил попу с пальцем  biggrin2.gif

Крон похудела  biggrin2.gif  понравились  happy.gif

А Адамке нужно место на ЧСША занимать для компонентов, видимо  unsure.gif

а что он опять ляпнул? biggrin2.gif

я хочу их ПТ увидеть rolleyes.gif

вот в этом сезоне и займёт bb.gif и увидим повлияет это на вторую оценку или нет cool.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Creature_celeste @ Oct 31 2010, 23:52)
я посмотрела и написала сразу же  lol.gif
да я тоже так посмотрела  unsure.gif  целиком вообще никого  blush2.gif  Гачинского только 3 прыжка в ПП, а КП просто открыла, испугалась и закрыла  lol.gif

biggrin2.gif а КП Хави видела? biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(La Loca @ Oct 31 2010, 23:52)
а что он опять ляпнул? biggrin2.gif

я хочу их ПТ увидеть rolleyes.gif

вот в этом сезоне и займёт bb.gif и увидим повлияет это на вторую оценку или нет cool.gif

Судейство оставило массу вопросов. Совершенно непонятно, как Гачинский мог проиграть в короткой программе упавшему три раза Чану, а в произвольной — сорвавшему прокат Рейнолдсу. Иначе как бесцеремонной такую благосклонность судей в адрес канадцев назвать трудно", — приводит слова наставника РИА "Новости".
мне кажется, понимает shuffle.gif biggrin2.gif

ага, я тоже пока только КП глянула shuffle.gif

ну должна unsure.gif

QUOTE(La Loca @ Oct 31 2010, 23:55)
biggrin2.gif а КП Хави видела? biggrin2.gif

ой, нет, забыла no.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Creature_celeste @ Nov 1 2010, 00:00)
Иначе как бесцеремонной такую благосклонность судей в адрес канадцев назвать трудно
мне кажется, понимает  shuffle.gif  biggrin2.gif

ага, я тоже пока только КП глянула  shuffle.gif

ой, нет, забыла  no.gif  biggrin2.gif

biggrin2.gif Женьч,но ведь он прав по сути angel_innocent.gif Я,конечно,не сравниваю Чана с Артуром biggrin2.gif ,но то,что Чан должен был быть значительно ниже - факт.

unsure.gif Крон ПТ и не катали ещё biggrin2.gif сегодня ночью будут biggrin2.gif

как ты могла это пропустить no.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(La Loca @ Nov 1 2010, 00:17)
biggrin2.gif Женьч,но ведь он прав по сути angel_innocent.gif Я,конечно,не сравниваю Чана с Артуром biggrin2.gif ,но то,что Чан должен был быть значительно ниже - факт.

unsure.gif Крон ПТ и не катали ещё biggrin2.gif сегодня ночью будут biggrin2.gif

как ты могла это пропустить no.gif  biggrin2.gif

Но он сравнил biggrin2.gif да ладно, можно подумать у нас на этапах Плющ получил микроскопические баллы за свое божественное катание biggrin2.gif все честно biggrin2.gif
ну противно sleep.gif

в смысле? unsure.gif вот результаты shuffle.gif
1 Vanessa CRONE / Paul POIRIER CAN 154.42
2 Sinead KERR / John KERR GBR 149.80
3 Madison CHOCK / Greg ZUERLEIN USA 139.05
4 Alexandra PAUL / Mitchell ISLAM CAN 138.16
5 Pernelle CARRON / Lloyd JONES shuffle.gif

blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Creature_celeste @ Nov 1 2010, 00:25)
Но он сравнил  biggrin2.gif  да ладно, можно подумать у нас на этапах Плющ получил микроскопические баллы за свое божественное катание  biggrin2.gif  все честно  biggrin2.gif
ну противно  sleep.gif

в смысле?  unsure.gif  вот результаты  shuffle.gif

если без сравнения,то он всё равно прав sleep.gif или ты будешь отрицать любовь судей к Чану? huh.gif По-моему,такое судейство - свинство sleep.gif
да,а если бы на этом этапе был не Ода допустим,а Жу brows.gif и Чан бы с таким катанием его обошёл,ты тоже бы так размышляла? angel_innocent.gif

ой,дурацкая разница во времени unsure.gif я опять всё перепутала sleep.gif biggrin2.gif надо всех посмотреть tongue.gif о,Чок и Зурлейн спихнули Пернель с третьего места thumbsup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(La Loca @ Nov 1 2010, 00:33)
если без сравнения,то он всё равно прав sleep.gif или ты будешь отрицать любовь судей к Чану? huh.gif По-моему,такое судейство - свинство sleep.gif
да,а если бы на этом этапе был не Ода допустим,а Жу brows.gif и Чан бы с таким катанием его обошёл,ты тоже бы так размышляла? angel_innocent.gif

ой,дурацкая разница во времени unsure.gif я опять всё перепутала sleep.gif  biggrin2.gif надо всех посмотреть tongue.gif о,Чок и Зурлейн спихнули Пернель с третьего места thumbsup.gif

ну Чан же ничего для этого не делает. Он просто катается. А что они его любят - плохо no.gif
Был бы Жу, естественно, я бы реагировала бы по-другому yes.gif поэтому Жу в Канаду не надо, там придурки biggrin2.gif поэтому я бы Дая туда и хотела,т.к. они равны примерно bb.gif еще Козука, но его пока судьи не любят sleep.gif

Ой, ты их даже по именам знаешь lol.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Creature_celeste @ Nov 1 2010, 00:36)
ну Чан же ничего для этого не делает. Он просто катается. А что они его любят - плохо  no.gif
Был бы Жу, естественно, я бы реагировала бы по-другому  yes.gif  поэтому Жу в Канаду не надо, там придурки  biggrin2.gif  поэтому я бы Дая туда и хотела,т.к. они равны примерно  bb.gif  еще Козука, но его пока судьи не любят  sleep.gif

Ой, ты их даже по именам знаешь  lol.gif

Так и наезд не на него лично,а на судей.
Что за двойные стандарты huh.gif
нет,не равны,т.к. Дай сильнее cool.gif пусть не в скольжении,но во всём остальном так точно.
Вот,кстати,я Козуку как раз вспомнила yes.gif Чудно скользит,проги сложные и т.д.,пробует квад и что?Вот упади он три раза в КП,то был бы последним,а где Чан,чем он лучше? sleep.gif Почему Чану всё прощают,а другим тогда нет? "Судьи не любят" не должно быть в спорте.

я и в лицо их знаю biggrin2.gif

Поделиться сообщением

видео столкновения Адама с Чаном shutup.gif http://www.youtube.com/watch?v=F80ouAg4l5Q
повезло,что Адам только синяком отделался shutup.gif

интервью Тессы и Скотта на Скейт Канада wub.gif - http://www.youtube.com/watch?v=fFMqnLoATr4

Поделиться сообщением

Понравился танец у Крон-Порье rolleyes.gif Очень интересный sla.gif Костюмы просто ужас shutup.gif Надеюсь,поменяют wacko.gif
У Керров опять Muse tongue.gif Шинед сорвала поддержку no.gif Танец в их стиле и лучше,чем ПТ прошлого года cool.gif
Пол/Ислам нагло косят под Тессу и Скотта,очень это бросается в глаза wacko.gif Стиль,костюмы,жесты...просто всё sleep.gif
Чок/Зурлейн как-то мимо меня no.gif Танец не оч cool.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(La Loca @ Nov 1 2010, 00:48)
"Судьи не любят" не должно быть в спорте.

я и в лицо их знаю biggrin2.gif

не должно, но давно есть no.gif неблагодарный спорт, бу sleep.gif
и за что мы его только любим? cry.gif
я крупных стартов с ужасом жду shutup.gif уже представляю, что там будет wacko.gif

ты героиня lol.gif
QUOTE(La Loca @ Nov 1 2010, 02:31)
видео столкновения Адама с Чаном shutup.gif

shutup.gif shutup.gif хорошо, что оба в порядке shutup.gif

QUOTE(La Loca @ Nov 1 2010, 15:18)

чет я не хочу смотреть lol.gif

Поделиться сообщением

Двукратный чемпион мира в танцах на льду Максим Ставийски рассказал о том, что Елена Ильиных и Никита Кацалапов работают над усложнением произвольной программы. cool.gif

«Только что посмотрел, как сейчас работает с Еленой и Никитой Александр Жулин. Их программа на японском турнире оказалась слишком легкой, и теперь они пытаются сделать сложные переходы, сложные позиции. Ищут что-то новое.

В дорожках шагов они просто чуть ли не ноги себе ломают, чтобы чисто сделать необходимые элементы. Саша старается не дать им никакого шанса сделать перетяжку. Не все у них, конечно, получается, но видно – ребята стараются и катаются».

Поделиться сообщением

Образованная в минувшее межсезонье российская спортивная пара фигуристов Татьяны Волосожар и Максима Транькова нынче нарасхват. В один из дней в промежутке между первым официальном стартом дуэта, третьим этапом Кубка России в Перми и Открытым чемпионатом Москвы, который начинается во вторник, корреспондент РИА Новости Андрей Симоненко застал спортсменов на фотосессии для журнала PROспорт. Пока Татьяну гримировали стилисты, Максим в эксклюзивном интервью рассказал о том, под какую музыку любит кататься, какие задачи перед собой ставит пара, а также о том, следит ли за тем, как развивается карьера его бывшей партнерши Марии Мухортовой.
- Максим, позвольте поздравить вас с первым официальным стартом в новом составе на третьем этапе Кубка России в Перми. Довольны дебютом?
- Да, мы довольны тем, что смогли показать свой максимум на данный момент. Короткая программа удалась нам хорошо. В произвольной были ошибки, но я бы сильно удивился, если бы мы откатали ее чисто, потому что процесс работы над ней еще не закончен.
- Как выбирали музыку для программ этого сезона?
- В короткой программе у нас звучит моя давняя мечта – "Кармина Бурана". Я давно хотел выступать под эту музыку. Она очень сильная, и если под нее хорошо кататься, людям это понравится. Предложил "Кармину Бурану" я, Тане сразу идея понравилась, вот и так и состоялся выбор. А музыку к произвольной программе – "Ромео и Джульетту" Прокофьева - предложил Николай Морозов. Изначально, поскольку мы только первый сезон катаемся вместе, хотели взять что-нибудь попроще. А получилось, что взяли посложнее. Если бы выбрали "Ромео и Джульетту" Нино Роты, было бы действительно просто. Прокофьев же в плане драматизма непрост. Но я думаю, что как только отработаем программу к главным стартам, она всем понравится. Пока же она еще довольно "сырая". С хореографом начали разбираться буквально несколько дней назад - в плане постановки рук и прочих нюансов.
- Максим, когда в фигурном катании возникает новая пара, болельщикам всегда интересно, как она сложилась. Поэтому спрошу: кто из вас первым предложил кататься вместе?
- Вообще мы знали друг друга довольно давно. В принципе, мысль встать в пару приходила к нам не однажды. Но в силу различных причин сделать этого не получалось. Примерно за год до Олимпиады в Ванкувере я решил: пора заканчивать со спортом. Просто потому, что не видел никаких дальнейших перспектив. Как оказалось, такие же мысли были и у Станислава Морозова, который катался в паре с Таней. Но она завязывать со спортом не собиралась. Вот мне Морозов и позвонил – спросил, что я собираюсь делать дальше и не хочу ли попробовать встать в пару с Волосожар. Конечно, я согласился, потому что от таких предложений не отказываются.
- И, надо полагать, не пожалели?
- Конечно, пока все идет хорошо. Посмотрим, как будут развиваться дела дальше. Пока что мы существуем только как проект – "испытательный срок" нам выдан продолжительностью в год. Но я всегда верил, что из нашей пары может выйти толк.
- Два спортсмена высокого класса – гарантия успеха их в дуэте?
- По-разному бывает. Могут в пару встать два гения, и у них ничего не получится. А две посредственности могут стать олимпийскими чемпионами. Дело непредсказуемое.
- Специалисты здесь обычно употребляют такой термин – "притирка" новой пары. Как у вас идет этот процесс?
- У меня адаптация к Тане прошла достаточно быстро. Потому что она очень коммуникабельная и, так скажем, универсальная партнерша rolleyes.gif . Так что у меня особых проблем не было. Но ей, конечно, пришлось со мной потруднее. Приходится ко мне привыкать, потому что я сильно отличаюсь от ее предыдущего партнера. Физические данные разные. Станислав ведь такой здоровый, атлетичный, а я, образно говоря, более пластичный. То есть какие-то вещи на льду делаю не с такой легкостью, как он. Но у нас с Таней дела идут все лучше и лучше.
- И через какой же срок про вас все скажут - вот, Волосожар и Траньков состоялись именно как пара?
- Загадывать здесь трудно, время покажет. Мы, конечно, попытаемся пройти переходный период максимально быстро. И уже на чемпионате России хотим показать, на что способны. Рассчитываем на самые высокие места и стремимся попасть на чемпионат мира.
- Максим, как известно, у всех пар стиль различается, но есть две крайности – лиричный и спортивный. Какое направление ближе вашей новой паре?
- Говорить об этом пока рано. Мы специально поставили две принципиально разные программы, чтобы посмотреть, что нам больше подойдет. Одна как раз мощная, спортивная, и одна лирическая. Но я точно знаю, что жестко привязываться к какому-то одному стилю я больше не хочу. Всю свою карьеру с Марией Мухортовой я катал, как я это называю, лирические "сопли" biggrin2.gif . Мне они, во-первых, не очень нравятся, а во-вторых, надоели. cool.gif
- Видели, кстати, программы вашей бывшей партнерши, катающейся теперь с Жеромом Бланшаром?
- Да, я посмотрел, как они сейчас катаются. Они приезжали на прокаты в Новогорске, и естественно, мне было интересно. С Жеромом я тоже, кстати, давно знаком. В принципе, то, что я ожидал увидеть, я и увидел. У них пока тот же самый стиль, что был у нас с Машей. Но вообще, если честно, меня больше интересует наша с Таней дальнейшая карьера. Я лучше лишний раз посмотрю на видео Бережной и Сихарулидзе или Гордееву и Гринькова и поучусь чему-то. cool.gif
- Но как конкурентов их рассматриваете?
- Безусловно. Я всех рассматриваю как конкурентов. А Жером с Машей будут одной из наиболее красивых пар. И Жером, и Маша хорошо обучены и катанию, и хореографии. Не знаю, что у них получится в плане техники, но в "коньке" это очень сильные соперники. Насчет стиля же хочу добавить: понимаете, нам с Таней было бы проще пойти по аналогичному пути. Например, катать привычную мне лирику. Или, наоборот, сделать из меня воина – как Стас Морозов, который постоянно изображал с Таней какого-нибудь солдата. Но мы решили попробовать найти что-то свое и ни к чему себя не привязывать. Если специалисты говорят, что мы способны чего-то достичь, то это, думаю, не "собака лает – ветер носит". Раз говорят – надо оправдывать доверие.
- Не давит на вас эта мысль?
- Если и давит, то больше на Таню. А я с этим жить привык и внимания на такие вещи не обращаю. На словах все может быть хорошо, а на деле оказывается совсем по-другому. Тане же тяжело, когда вокруг нее все ходят и говорят - вот, Волосожар суперпартнерша, права на ошибку не имеет. Мы с нашей командой стараемся оградить ее от такого воздействия.
- Юко Кавагути и Александр Смирнов делали четверной выброс, чтобы догнать и обогнать китайцев. У вас есть планы на суперсложные элементы?
- Вы знаете, мы стараемся учиться на чужих ошибках. Не хочу, чтобы моя партнерша падала лицом в лед clap_1.gif .
- Значит китайцы недосягаемы?
- Нет. У нас с Марией Мухортовой неоднократно были ситуации, когда мы реально могли их обыгрывать. В паре с Волосожар, думаю, я шага назад не сделал. Конечно, сложно будет соревноваться с серебряными призерами Олимпийских игр, но думаю, что по силам. У них есть свои слабые стороны, и мы ими постараемся воспользоваться.
- У вас из-за "карантина", связанного со сменой гражданства партнерши, пока нет возможности выступать в Гран-при. Но вы за ним следите?
- Увы, Гран-при в этом году такой, что даже НТВ+ оплачивать не хочется biggrin2.gif . Фамилий многих участников я даже не слышал. Там только одни китайцы и немцы – топ-уровень, а все остальные пары послабее. Так что наша молодежь вполне может побороться за выход в финал.

Поделиться сообщением

QUOTE(La Loca @ Nov 4 2010, 17:24)
- Вы знаете, мы стараемся учиться на чужих ошибках. Не хочу, чтобы моя партнерша падала лицом в лед

Не понравилось как он говорит про Машу и вот это - тем более no.gif

Поделиться сообщением

Фух, я боялась так biggrin2.gif
и Вернер не оплошал bb.gif
Козука shuffle.gif

Поделиться сообщением

Cup of China 2010
КТ

1.Nathalie PECHALAT / Fabian BOURZAT FRA 64.12
2.Federica FAIELLA / Massimo SCALI ITA 57.21
3.Ekaterina BOBROVA / Dmitri SOLOVIEV RUS 55.85

Поделиться сообщением

Cup of China 2010
КП

1.Mirai NAGASU USA 58.76
2.Akiko SUZUKI JPN 57.97
3.Miki ANDO JPN 56.11
4.Bingwa GENG CHN 51.09
5.Alena LEONOVA RUS 50.79

Поделиться сообщением

Cup of China 2010
КП

1.Takahiko KOZUKA JPN 77.40
2.Brian JOUBERT FRA 74.80
3.Tomas VERNER CZE 70.31
4.Brandon MROZ USA 69.84
5.Sergei VORONOV RUS 68.70

Поделиться сообщением

Cup of China 2010
КП

1.Qing PANG / Jian TONG CHN 60.62
2.Wenjing SUI / Cong HAN CHN 59.58
3.Caitlin YANKOWSKAS / John COUGHLIN USA 57.86
4.Lubov ILIUSHECHKINA / Nodari MAISURADZE RUS 55.85

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу