Не_та_ли_Вселенная

Начать творить...

12 сообщений в этой теме

Запишитесь на курсы кройки и шитья, вас там научат строить выкройки и воплощать идеи - и все получится тогда wink.gif

Поделиться сообщением

к сожалению, пока точно на это нет денег....
приходится пока думать, как бы это всё освоить самостоятельно... blushing.gif blushing.gif

Поделиться сообщением

Мой совет - начните с простого,не платье не юбка, а например скатерть и салфетки для праздника, налвочка для подушки в гостинной или простая сумка типа овоська для продуктов. Так вы освоете машинку и страха перед ней не будет. Простой прямой шов может сделать любой, а конструирование мелких вещей для дома на уровне квадрат с размерами научит вас не комплексовать по поводу тихнического рисунка (сама перфекционист не умеющий рисовать, тем не мение работаю декоратором, оказалось "в реале" закалывая и прикладывая получается не хуже чем с рисунком shuffle.gif )
убрав сомненья (а когда видишь даже мелкую вещь сшитую тобой и она тебе нравится,сомнения уходят bb.gif )сможете передти к одежде. Зачем неприменно самой рисовать от и до.Есть базовые выкройки которые можно переделывать по своему вкусу. А индивидуальность одежды в деталях

Поделиться сообщением

Хотелось бы научиться украшать сумки, ремни, шкатулочки и.т.д в ручную )(бисером например) машинка есть для этого но это не то, хочется самой ручками blush2.gif

Поделиться сообщением

тоже мучает вопрос как начать творить. хочу сделать футболку с принтом, сама.
где можно купить краски для тканей? говорят, в ОБИ есть?

Поделиться сообщением

QUOTE(Delirious @ Oct 30 2010, 21:10)

В ОБИ, который на Калужском шоссе этот отдел ликвидировали, как в других магазинах этой сети не знаю. Появился небольшой ассортимент красок для ткани (для батика) в "Иголочке", в "Триколоре" и "Передвижнике" ваще большой выбор, а магазинах для художников, например в "Черной речке" на первом этаже текстильного института, в интернетмагазинах... - не вижу особых проблем с приобретением красок.

Поделиться сообщением

QUOTE(Дартюша @ Oct 31 2010, 00:08)
QUOTE(Delirious @ Oct 30 2010, 21:10)

В ОБИ, который на Калужском шоссе этот отдел ликвидировали, как в других магазинах этой сети не знаю. Появился небольшой ассортимент красок для ткани (для батика) в "Иголочке", в "Триколоре" и "Передвижнике" ваще большой выбор, а магазинах для художников, например в "Черной речке" на первом этаже текстильного института, в интернетмагазинах... - не вижу особых проблем с приобретением красок.

Во всех ОБИ ликвидировали. unsure.gif
Краски для тканей есть в Леонардо и в магазинчике на Кузнецком мосту (правда, я там давно не была shuffle.gif )

Поделиться сообщением

Tataka, Дартюша, спасибо! flowers1.gif flowers1.gif

Поделиться сообщением

кстати на счет принтов всяких в компьютерных магазинах продают бумагу для принтера струйного который печатает рисунок в большом разрешении и его можно перевести при помощи утюга.

краски, карандаши фломастеры по ткани так же продаются в буквоеде. и магазинах рукоделия

Поделиться сообщением

QUOTE(МИлаяЛЕДИ @ Oct 31 2010, 20:13)
кстати  на счет принтов всяких в компьютерных магазинах продают бумагу для принтера струйного который печатает рисунок в большом разрешении и его можно перевести при помощи утюга.

краски, карандаши фломастеры  по ткани так же продаются в буквоеде. и магазинах рукоделия

я вот тоже сегодня подумала про бумагу которую с помощью утюга переводят на футболку,но нигде ее пока найти не могу. если найду - но лучше ею принт переведу

Поделиться сообщением

в комьютерном мире продается и другим компьютерных магазинах tongue.gif и нужен лак для закрепления рисунка он продается в магазине рукоделия иначе после стирки потрескается

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу