Mallines

Биохимическая беременность

59 сообщений в этой теме

Девочки, у меня на 10 и 11 день 28-30 дневного цикла был секс.
Через 11 дней после секса меня внезапно стало тошнить (вечерами и ночью). Из-за этого я купила эвитест, хотя не планировала заморачиваться и сделала его. До М. было 9 дней. Тест показал бледную 2 полоску. В этот же день заболел живот, матка вся была в тонусе весь день, словно перед М. Испугалась боли (ранее со мной такого не было), поехала на УЗИ - там ничего. К ночи живот прошел. На следующий день снова делаю тест - 2 полоса по прежнему видна, НО она стала гораздо меньше (бледнее)! На 3 день утром делаю 3 тест - 2 полосы там больше нет! Тесты все одной фирмы - эвитест.
Показала эти тесты беременной погруге - говорит, что те 2 теста - точно положительные.
Насколько я поняла, это похоже на биохимическую беременность.

М. должны были начаться 11-13 октября и где-то начиная с 13 у меня начал периодически немножечко болеть живот как перед М., но сегодня уже 17 число, а М. так и нет wacko.gif Живот, по-прежнему, периодически слегка болит, как перед М. Тест сделала, на всякий случай, и он конечно же отрицательный. Могла ли эта биохимическая беременность привести к сбою? Мне сейчас спокойно ждать М?

Поделиться сообщением

Mallines, по пунктам.
1. Мне жаль вас расстраивать, но при 28-30-дневном цикле овуляция, скорее всего, на 14-16 ДЦ. И не факт, что с 10-11 ДЦ спермики дожили.
2. Вполне может быть, что у вас овуляция сдвинулась, и боли за 9 дней до предполагаемой М. были как раз овуляторными. Тогда М. у вас начнутся со дня на день. Мне эта версия кажется наиболее верной.
3. Фото тестов можно? Это вполне мог быть реагент.

Поделиться сообщением

QUOTE(Kissmiss @ Oct 17 2010, 16:55)
3. Фото тестов можно? Это вполне мог быть реагент.

Фото тестов, к сожалению, предоставить не могу - разрешение у фотоаппарата не то...

QUOTE(Сatling @ Oct 17 2010, 17:01)
Единственный признак биохимической беременности - положительный результат анализа крови на ХГЧ, рекомендую вам его сдать.

Так сейчас я уже уверена, что не беременна. Тошнота и все остальное давным давно уже прошли... Чувствую себя совершенно обычно. И тесты я делала - отрицательные. А вот тогда 2 дня подряд положительные были. Все тесты, которые делаю одной фирмы - эвитест.
Мне интересно: то, что М. сейчас запаздывают (задержка как минимум 4 дня) - это может быть следствием биохимической беременности?

Поделиться сообщением

QUOTE(Mallines @ Oct 17 2010, 17:31)
Мне интересно: то, что М. сейчас запаздывают (задержка как минимум 4 дня) - это может быть следствием биохимической беременности?

Я не думаю, что у вас биохимическая Б. была. При ней ход событий такой:
- тесты могут давать слабую полоску на 10-12 ДПО примерно (или не полосатят, а есть немного повышенный ХГЧ)
- через 1-2 дня тесты бледнеют или ХГЧ уменьшается
- через 1-2 дня приходят М.
Т. е. задержки может и не быть вовсе. У вас не так. Я уже написала, скорее всего, у вас просто сдвинулась овуляция, отсюда задержка, т. к. длина второй фазы цикла постоянная.

Поделиться сообщением

А с тестами тогда что такое? После этого делала 3 теста этой же фирмы - там 2 полоской и не пахнет.....
Про биохимическую Б. мне как раз на форуме сказали....

Поделиться сообщением

У меня при биохимической М пришли как только хгч начал падать и был около 10 едениц

Вряд ли это даже биохимическая, так как за 9 дней до М ни один тест и тем более узи не покажет беремнность, возможно тест был бракованный

Поделиться сообщением

Согласна с Kissmiss, Скорее всего вы просто накрутили себя с этой биохимической беременностью. Потому что у подруги недавно была (сдавала ХГЧ), М пришли в срок. А все эти признаки до М (тошнота и прочее), у меня каждый раз бывают, ибо я точно уверена, что Б. А как увижу первую капельку крови - мигом все как рукой снимает. Это все наше воображение. Так что действительно у вас скорее всего просто сдвинулась овуляция в этом цикле, и сейчас все еще длится вторая фаза. А евитесты (знаю по своему и не только, опыту) оочень часто показывают реагент. Даже при нулевом ХГЧ. У меня такое было.

Поделиться сообщением

QUOTE(Mallines @ Oct 17 2010, 18:10)
А с тестами тогда что такое? После этого делала 3 теста этой же фирмы - там 2 полоской и не пахнет.....
Про биохимическую Б. мне как раз на форуме сказали....

У вас два теста, которые показали //, из одной упаковки были? А остальные из других? Видимо, первая упаковка бракованной была.
Про БХБ вам, если я ничего не путаю, сказали после второго (побледневшего) или третьего (чистого) теста. И то засомневались, т. к. очень рано было для тестов. А с тех пор 2 недели прошло, при БХБ такой задержки точно не бывает.

Поделиться сообщением

QUOTE(Kissmiss @ Oct 17 2010, 18:34)
У вас два теста, которые показали //, из одной упаковки были? А остальные из других? Видимо, первая упаковка бракованной была.
Про БХБ вам, если я ничего не путаю, сказали после второго (побледневшего) или третьего (чистого) теста. И то засомневались, т. к. очень рано было для тестов. А с тех пор 2 недели прошло, при БХБ такой задержки точно не бывает.

У меня тесты были из разных упаковок, даже из разных аптек brows.gif . Когда я покупала первый тест, то взяла один, так как думала, что отрицательный будет. В упаковке розового цвета 1 тест. Когда делала первый раз - была вторая полоса - до М. было 9 дней.
На следующий день - вторая полоса была, но уже бледнее. До М. 8 дней.
И в 3 день тест уже ничего не показал.

Поделиться сообщением

Хм, непонятно. Впрочем, на Эви в последнее время жалобы есть, что врут. Я для себя решила, что когда увижу полосатый тест, на всякий случай второй тут же проверю на муже. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

мне эвитест никогда не врал..а когда была слабая призрак три теста подряд то и кровь показала...правда совсем низкие значения..

Поделиться сообщением

Как ЭКОшница со стажем, начитавшаяся всего могу сказать. ХГЧ вырабатываться начинает ПОСЛЕ имплантации эмбриона. Она происходит на 5-8 дни после оплодотворения, которое происходит в течение суток после О. Поскольку ЭКОшки точно знают день О (пункции) оплодотворения, то четко могут отследить рост ХГЧ (при большом желании помотать себе и возможно будущим деткам, нервы) самый маленький известный мне ХГЧ, закончившийся Б и рождением ребенка был 2,5 на 11-е сутки после О. Таблички показателей ХГЧ выкладывались мной и другими в теме планирования.
Возможно, была БХБ, но почему прервалась- ни кто не скажет (возможно, генетические отклонения, недостаточность второй фазы- прогестероновая, излишняя физическая или нервная нагрузка, да и банально подняла больше 3-х кг или меньше, но на вытянутой руке).
А вообще, УЗИ на сроке менее, чем неделя задержки показать просто не может по определению из-за малости размеров ПЯ (ЭКОшек на первое УЗИ зовут через неделю или чуть больше после "официального" ХГЧ, которое назначают на 12-14 день после подсадки)

Поделиться сообщением

я, к сожалению, к вам...
3 января были месячные. с 3 по 9 февраля тесты стали показывать вторую полоску, но она не ярчала. 9 февраля сдала ХГЧ. 11 получаю результат - 21. и в этот же вечер появляются пятна крови. лечу на узи - плодного яйца нет. 12 приходят месячные(((
теперь 20го контрольное узи, чтобы точно-точно исключить внематочную (но вроде нет признаков никаких). врач всё-таки считает, что биохимия. видимо, сорвалось(((
надеюсь, меня не заставят делать перерывов в планировании, т.е.уже теряла полгода из-за аднексита и последующего приема ОК(
через сколько после биохим.у вас получилось забеременеть?

Поделиться сообщением

СолнечнаяКошка, после БХБ не делают перерывов и у многих после БХБ достаточно быстро получается заБ yes.gif у меня у самой по-ходу в этом цикле так же как и у вас, только хгч не успела сдать, но я не расстраиваюсь, значит мы можем и у нас опять обязательно получится! bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(СолнечнаяКошка @ Feb 16 2013, 12:40)
Африка,
спасибо. надеюсь и я, и вы дождемся быстро аиста)

конечно дождемся bb.gif

Поделиться сообщением

Девушки, прошу ваше мнение о моей ситуации. Свой цикл отсутствует, у меня СПКЯ, трубы проходимы. Цикл держу только на дюфастоне. В последнем цикле, пропила дюф, на 3-4 день отмены обычно приходят м, но в этот раз не пришли, несколько раз делала ЭВИ, последний раз уже на 14 день после отмены дюфа, появилась вторая полоска.Тест сделала вечером, а в 12 часу ночи, пошла кровь. На утро сдала ХГЧ, результат 2,95. Никаких инъекций ХГЧ, небыло, только дюф. Что это могло быть?

Поделиться сообщением

QUOTE(Я Фантазерка @ Feb 19 2013, 15:20)
Девушки, прошу ваше мнение о моей ситуации. Свой цикл отсутствует, у меня СПКЯ, трубы проходимы. Цикл держу только на дюфастоне. В последнем цикле, пропила дюф, на 3-4 день отмены обычно приходят м, но в этот раз не пришли, несколько раз делала ЭВИ, последний раз уже на 14 день после отмены дюфа, появилась вторая полоска.Тест сделала вечером, а в 12 часу ночи, пошла кровь. На утро сдала ХГЧ, результат 2,95. Никаких инъекций ХГЧ, небыло, только дюф. Что это могло быть?

2.95 это 7 дней эмбриону, сдайте завтра еще раз, вдруг это то самое.. бывает же когда кровь

Поделиться сообщением

QUOTE(Я Фантазерка @ Feb 19 2013, 16:20)

возможно у вас как раз БХБ, сдайте хгч еще раз.

Поделиться сообщением

Девочки, я наверное ввела вас в заблуждение, все это происходило, в пятницу, я увидела вторую слабую полоску на 10 день задержки, причем до этого тесты ничего не показывали, в ночь с пятницы на субботу начала идти кровь и только сегодня закончила.А ХГЧ сдала в субботу, всю ночь кровь сильно шла. Не могу понять, почему только на 10 день задержки появилась слабая полоска. Когда тогда было зачатие и овуляция. Я просто за почти 7 лет забила на ЕБ, фолики не росли даже на стимуляциях перед ИИ, а уж на самостоятельную овуляцию и тем более зачатие я не надеялась, тем более что у нас еще и мф в придачу ко всему букету. Касаемо крови, мутации есть, но сам гемостаз в норме, даже препаратов хоть как то влияющих на ухудшение гемостаза, давно не принимала. И это все в ожидании вызова на краевую квоту ЭКО, так страшно что и после ЭКО будет БХБ cry.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу