ksu33

Тонус

62 сообщения в этой теме

Девочки всем привет! Хотелось бы обсудить проблему повышенного тонуса матки (если такая тема уже есть, направте пл) у кого с какого срока начался? что назначал врач? насколько это опасно?
У нас срок 26-27 недель, периодически прихватывает низ живота, врач в ж.к. назначила генипрал по 1\2 Х4 р. в день и варопомил, отправила на больничный..

Поделиться сообщением

Мне назначили Ношпу, свечи Папаверин и Магне В6. Когда начался не помню- давно это былоsmile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Мерием @ Oct 12 2010, 17:20)
Мне назначили Ношпу, свечи Папаверин и Магне В6. Когда начался не помню- давно это былоsmile.gif

Вы и сейчас все это принимаете? или тонус прошел?

Поделиться сообщением

У меня гипертонус всю Б. 2 раза в больнице лежала--там капельницами приводили тонус в норму, а так всю Б пила Магний Б6, в начале Б сидела на ношпе, папаверине, валерьянке.

Гинипрал пила с 20й недели, начинала с такой же дозы, как у вас, потом под надзором врача сокращала постепенно. Сейчас уже не пью(37 недель). Верапамил не пила, хотя к гинипралу привыкала тяжело--была тахикардия, сердце бухало в груди, но почитала про побочки верапамила, решила, что все терпимо.

Гипертонуса не надо бояться, тем более на Вашем сроке. Он вполне контролируем, и главное--щадящий режим и не нервничать. Я постоянно была на больничном. Сидела дома, все приходит в норму. Стоило выйти на работу--максимум выдерживала неделю, тонус начинался снова.

Поэтому побольше отдыхайте и не волнуйтесь.

Поделиться сообщением

QUOTE(ksu33 @ Oct 12 2010, 17:27)
QUOTE(Мерием @ Oct 12 2010, 17:20)

Вы и сейчас все это принимаете? или тонус прошел?

Сейчас тоже пью, у меня уже месяц постоянно тонус. Но я на сохранении в 30 недель лежала с угрозой.

Поделиться сообщением

QUOTE(ksu33 @ Oct 12 2010, 11:21)
Девочки всем привет! Хотелось бы обсудить проблему повышенного тонуса матки (если такая тема уже есть, направте пл) у кого с какого срока начался? что назначал врач? насколько это опасно?
У нас срок  26-27 недель, периодически прихватывает низ живота, врач в ж.к. назначила генипрал по 1\2 Х4 р. в день и варопомил, отправила на больничный..

У меня тонус с 20 недель. ставили капельницы с магнием в больнице. потом я пила но-шпу и папаверин. генипрал мне противопоказан по кардиологическим показаниям, магний В6 пить мне могу из-за аллергии. в моем случае, мне сказали можно только "вылежать" угрозу. сейчас пью еще магнерот...тонус пока не проходит.

Поделиться сообщением

У меня всю беременность был гипертонус, живот постоянно болел. В начале беременности принимало ношпу, свечи с паповерином, утрожестан, с 20 недели гинепрал в той же дозировке, что и вам назначили. Ношпу после 20-ой недели нельзя принимать - она размягчает шейку матки, можно начать ее прием после 36 недель если опять потребуется. Чаще всего тонус случается от нервов, так что нервничайте поменьше, валерьянка вам в помощь. Я вот когда доносила до 37 недель (беременность теоретически считается доношенной) - успокоилась, переживать перестала(очень боялась выкидыша и преждевременных родов) и тонус исчез,хотя все препараты перестала принимать, так и ходила как броненосец до 41 недели))). Тонус опасен тем, что может вызвать преждевременные роды, раскрытие шейки матки, отслойку плаценты, задержку развития плода. НО ЭТО ГИПЕРТОНУС, В НОРМЕ ТОНУС ПЕРИОДИЧЕСКИ ДОЛЖЕН ПОЯВЛЯТСЯ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ, таким образом матка тренируется перед родами.

Поделиться сообщением

Девочки, а как вы узнаете что у вас тонус, на сроке от 20 недель, живот болит?

Поделиться сообщением

QUOTE(_Васаби_ @ Oct 12 2010, 20:17)

живот напряжен, боли не обязательно бывают. Жалуешься врачу, они смотрят и определяют как-то. у меня по УЗИ например, все ок, а при осмотре врачи его чувствуют.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ni-na @ Oct 12 2010, 21:21)

живот напряжен, боли не обязательно бывают. Жалуешься врачу, они смотрят и определяют как-то. у меня по УЗИ например, все ок, а при осмотре врачи его чувствуют.

у меня 22 недели сейчас, и бывает иногда побаливает живот, но боль непонятная какая-то, схватит и отпускает через несколько минут, ночью в основном, это на тонус похоже?

Поделиться сообщением

QUOTE(_Васаби_ @ Oct 12 2010, 21:29)

у меня 22 недели сейчас, и бывает иногда побаливает живот, но боль непонятная какая-то, схватит и отпускает через несколько минут, ночью в основном, это на тонус похоже?

вот-вот, схватывает и быстро отпускает... когда с болью когда без.. Тонус может определить только врач, мне моя г. сказала нормально бы это было недель в 34, а так считается патологией поэтому сажают на таблетки.. Больше отдыхать и беречь себя надо yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(_Васаби_ @ Oct 12 2010, 20:29)

лучше всего врач может определить, так как это могут быть просто тренировочные схватки.

Поделиться сообщением

Мне поставили тонус после УЗИ в 12 недель. Назначили Но-шпу и Магне В6. Потом тонуса не было. Я думаю, что скорее всего он проявился из-за того, что я очень нервничала перед УЗИ whistling.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(reflejo_de_sol @ Oct 13 2010, 00:15)
Мне поставили тонус после УЗИ в 12 недель. Назначили Но-шпу и Магне В6. Потом тонуса не было. Я думаю, что скорее всего он проявился из-за того, что я очень нервничала перед УЗИ whistling.gif

Опытные УЗИсты говорят, что тонус - это обычная реакция на процедуру. А заграницей вообще не ставят такой диагноз, потому что матка, как мышечный орган все время в динамике, т.е. иногда немного сокращена, а иногда расслаблена, все зависит от того, что вы делаете в тот или иной момент. Речь естественно не идет о схваточных сокращениях

Поделиться сообщением

Добрый день. Бывает такое, что тонуса нет вообще или он есть у всех, но на разных сроках? Может ли тонус быть причиной выкидыша?

Поделиться сообщением

у меня был тонус с 4-х недель, т.е. с самого начала срока
в 4 недели и 2 дня на узи увидели деформированное плодное яйцо, сильно тянуло живот, положили на сохранение, капали но-шпу, папавериновые свечи, контроль базальной температуры и лежать-лежать

в 6 недель выпустили домой на постельный режим

в 12 недель на очередном узи - опять тонус, матка в форме буквы зю, боли, опять сохранение, капельницы

в 15 недель разрешили вернуться к обычной жизни

в 19 недель - тонус, боли, размягчение шейки, посадили на гинипрал по полтаблетки 6 раз в сутки + Магне

в 22 недели начались тренировочные схватки, боли, каменный живот, загремела опять на сохранение под капельницы

в 25 недель выпустили на свободу

в 32 недель опустился живот, началось раскрытие шейки, естесственно тонус, боли и так далее
постельный режим, увеличена доза гинипрала, все ждут родов в любой момент

в 38 недель ровно отменен гинипрал

через 3 дня родила

smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Юкка @ Oct 13 2010, 11:04)

Ох, жуть...

Поделиться сообщением

QUOTE(Юкка @ Oct 13 2010, 11:04)
у меня был тонус с 4-х недель, т.е. с самого начала срока
в 4 недели и 2 дня на узи увидели деформированное плодное яйцо, сильно тянуло живот, положили на сохранение, капали но-шпу, папавериновые свечи, контроль базальной температуры и лежать-лежать

в 6 недель выпустили домой на постельный режим

в 12 недель на очередном узи - опять тонус, матка в форме буквы зю, боли, опять сохранение, капельницы

в 15 недель разрешили вернуться к обычной жизни

в 19 недель - тонус, боли, размягчение шейки, посадили на гинипрал по полтаблетки 6 раз в сутки + Магне

в 22 недели начались тренировочные схватки, боли, каменный живот, загремела опять на сохранение под капельницы

в 25 недель выпустили на свободу

в 32 недель опустился живот, началось раскрытие шейки, естесственно тонус, боли и так далее
постельный режим, увеличена доза гинипрала, все ждут родов в любой момент

в 38 недель ровно отменен гинипрал

через 3 дня родила

smile.gif

Вот это да! Слава Богу что доносили ребенка! Растите здоровенькими flowers1.gif

Поделиться сообщением

у меня всю первую Б. тонус был, и сейчас опять началось. Лечение как вы описываете: покой, папаверин ,магне.
Всем хорошего самочувствия!

Поделиться сообщением

у меня тонус с 16 недель. 3 раза лежала на сохранении. капали магнезию. меня хорошо расслабляет. хотя я пью Магне Б6.м не он как-то не помогает. с 23 недели пью гинипрал. 1/2 -6 раз в сутки. вобщем задолбал меня тонус.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу