Tella

Куда пойти учиться фотографировать красиво?

54 сообщения в этой теме

Я уже давно хочу научиться красиво фотографировать, особенно своих детей. Сейчас есть такая возможность. Есть ли какие-нибудь курсы онлайн? Сама конечно искала, но столько предложений много, а какие правильные, трудно определить. Поэтому решила обратиться за помощью к вам. Возможно учились сами или имеете свои курсы. Буду благодарна за все ваши советы и отзывы.

Поделиться сообщением

ИМХО - почитайте азы теории, берите камеру, включайте голову и практикуйтесь smile.gif

я училась и учусь сама - результат в подписи smile.gif

Поделиться сообщением

соглашусь с Юккой - пробуйте самостоятельно - кому-то достаточно бывает самообразования, если будете чувствовать, что не хватает, тогда уже можно идти учиться. я училась и продолжаю учиться, поскольку только самообразование мне не подходит.

Поделиться сообщением

Как говорили раньше: 2 км. плёнки... Правда, раньше каждый кадр уносил деньги, поэтому думать приходилось больше.

Поделиться сообщением

QUOTE(Try_2 @ Oct 11 2010, 00:43)
Как говорили раньше: 2 км. плёнки... Правда, раньше каждый кадр уносил деньги, поэтому думать приходилось больше.

а сейчас не уносит? та же пленка, те же кадры.
ну это касаемо именно пленки конечно же.

Поделиться сообщением

Сейчас на плёнке учатся единицы. Большинство на цифре, посему стоимость одного кадра ничтожна (только износ камеры ит.п., короче то, чем можно пренебречь в некоммерческом использовании).

Поделиться сообщением

я буду учиться он-лайн тут http://www.nbfoto.ru/. У меня там преподает проверенный человек))

Поделиться сообщением

Я уже что только и не пробовала. И сотни испорченных кадров, и самообразование, кто и что подскажет. В том то и дело, что мне бы хотелось сначала, по-порядку и организованно. Чтобы была система, а не так - с каждого по совету, авось и выстроится в систему. А что там за проверенный человек у вас? Я еще слышала про очень опытного детского фотографа Лялю Гарбуз. Что можете сказать о ней?

Поделиться сообщением

QUOTE(Tella @ Oct 13 2010, 07:21)
Я уже что только и не пробовала. И сотни испорченных кадров, и самообразование, кто и что подскажет. В том то и дело, что мне бы хотелось сначала, по-порядку и организованно. Чтобы была система, а не так - с каждого по совету, авось и выстроится в систему. А что там за проверенный человек у вас? Я еще слышала про очень опытного детского фотографа Лялю Гарбуз. Что можете сказать о ней?

про Лялю Гарбуз наверное только глухой не слышал - там такой пиар, что дай бог каждому fegh.gif brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Юкка @ Oct 10 2010, 17:21)
ИМХО - почитайте азы теории, берите камеру, включайте голову и практикуйтесь smile.gif

у Вас очень хорошие работы,мне они очень нравятся.

а может Вы знаете какие-то удобное сайты с обучение помимо литературы специальной

Поделиться сообщением

QUOTE(~Тень Прошлого~ @ Oct 14 2010, 13:17)
QUOTE(Юкка @ Oct 10 2010, 17:21)

у Вас очень хорошие работы,мне они очень нравятся.

а может Вы знаете какие-то удобное сайты с обучение помимо литературы специальной

спасибо smile.gif

я по сайтам вообще не подскажу, т.к. даже не изучала этот вопрос shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Юкка @ Oct 13 2010, 07:43)
про Лялю Гарбуз наверное только глухой не слышал - там такой пиар, что дай бог каждому  fegh.gif  brows.gif

вот наверное нарвусь на кучу помидоров в свою сторону от поклонников Ляли, но Ваши фотографии мне нравятся гораздо больше фотографий Ляли Гарбуз. уж слишком они у нее... эээ обезличенные что ли? слишком вышколенные, выверенные и продуманные. души в них как будто нет. но да, пиар там мощный. пиарище.

Поделиться сообщением

QUOTE(Omnia @ Oct 15 2010, 00:01)
QUOTE(Юкка @ Oct 13 2010, 07:43)
про Лялю Гарбуз наверное только глухой не слышал - там такой пиар, что дай бог каждому  fegh.gif  brows.gif

вот наверное нарвусь на кучу помидоров в свою сторону от поклонников Ляли, но Ваши фотографии мне нравятся гораздо больше фотографий Ляли Гарбуз. уж слишком они у нее... эээ обезличенные что ли? слишком вышколенные, выверенные и продуманные. души в них как будто нет. но да, пиар там мощный. пиарище.

ох нифига себе biggrin2.gif спасибо!
осталось только пиар наладить и курсы открыть biggrin2.gif

Поделиться сообщением

я принципиально не хотела и не хочу учиться. в технической стороне вопроса можно вполне разобраться и самому, с обработкой посложнее, но тоже можно. С композицией, цветами, идеями и прочим может помочь просмотр снимков различных фотографов, как хороших так и не очень. Я так определяла для себя что не нужно делать biggrin2.gif

Если ли талант можно узнать только опытным путём, если его нет, то курсы не помогут. Это мой случай smile.gif

Поделиться сообщением

Есть много курсов, там учат и правильно фотографировать и обрабатывать. И вполне приемлемо стоят. А из онлайн- есть сайт http://www.demiart.ru/. Посмотрите-может, что полезное найдете!

Поделиться сообщением

А если не талант, то так и ходить незнайкой что ли? Все равно можно каким-то общим правилам, основам научиться. А дальше, я уже согласна, все будет зависеть от того, насколько правильно ты сможешь воспользоваться полученными знаниями.
А про пиар, так любого возьми известного человека, без пиара не обойтись. Пиар не есть плохо. А почему бы вам, Юкка, не поделиться своими советами, у вас действительно работы хорошие. Хотя мне и снимки Гарбуз тоже нравятся. Но вы так все негативно о ней высказываетесь. Ney, спасибо за ссылку. Там действительно есть на что обратить внимание.

Поделиться сообщением

QUOTE(Tella @ Oct 15 2010, 19:13)
А почему бы вам, Юкка, не поделиться своими советами, у вас действительно работы хорошие. Хотя мне и снимки Гарбуз тоже нравятся. Но вы так все негативно о ней высказываетесь.

я не писала ничего негативного про Лялю Гарбуз... замечание про отличный пиар - разве это плохо? fegh.gif

а советами поделиться.. хм biggrin.gif я уже поделилась - почитать основы теории и много практиковаться biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Tella @ Oct 13 2010, 06:21)

Начать, лучше всего, с инструкции к фотоаппарату. bigwink.gif Это не шутка, там действительно много чего можно узнать полезного. Далее, смотрите работы хороших фотографов, много смотрите, копируйте те, что нравятся. И практика, практика, практика и анализ своих фотографий.
Со временем, поймете, какая именно съемка вам ближе, что интереснее всего снимать, а потом можно пойти на семинар к фотографу, чьи работы вас заинтересовали.
На мой взгляд, это лучший путь yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Amg112 @ Oct 16 2010, 19:17)

Начать, лучше всего, с инструкции к фотоаппарату.  bigwink.gif  Это не шутка

Полностью согласна, прежде всего научитесь пользоваться своей фототехникой. Изучите технические стороны фотомастерства. Потом переходите к изучению фотокомпозиции.

Поделиться сообщением

Для начала мне кажется надо взять в руки фотоаппарат, взять к нему инструкцию, которую определенно стоит почитать перед тем как фотографировать.
Начать можно и без всяких курсов, а понимание нужны они или нет придет после первого опыта.

Что касается Гарбуз, мне лично нравятся ее фотографии, что касается пиара, то почему бы и нет, если человек умеет пиарится xcb.gif А опыта у нее как у фотографа достаточно, чтобы учить людей. Что касается ее курсов у них есть как плюсы, так и минусы. Из плюсов полезная информация для новичков, доступность курсов по цене, полезные видео материалы, работа конкретно с вашими фотографиями в процессе обучения. Из минусов, помимо того, что она дает практические советы по композиции, свету и т.д она людит придраться к одежде людей на фотографии, на ее вкус все должны быть одеты в светлое и однотонное.

Так же рекомендую нашу Юлю (Yulia) и ее фотошколу bigwink.gif На мой вкус замечательный фотограф, делающий фотографии с душой и обладающий хорошим опытом yes.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу